Автор Тема: Взнос за капремонт для 26 корпуса.  (Прочитано 41774 раз)

Оффлайн Elephant

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Новосёл
Взнос за капремонт для 26 корпуса.
« Ответ #40 : 14 Июля 2017, 13:33:45 »
0
Всем добрый день. Приобрела квартиру в вашем доме и мучает один вопрос - что в итоге у вас с кап ремонтом??? Бывший собственник квартиры уверяет, что квитанции ему не приходят и он никогда за капремонт не платил. Я переезжаю к вам с Юбилейной 16 и сама регулярно оплачиваю этот кап ремонт, теперь переживаю, как бы не пришлось платить за бывшего хозяина... Буду признательна за любую информацию. Спасибо :-[

Если с момента ввода в эксплуатацию МКД не прошло 3 года, то платежи на капремонт не уплачиваются.

Сегодня специально ходила в Мосеирц (куда мы - Юбилейная 16 - платим за капремонт) и там мне сказали, что про три года это не правда - платежи за капремонт должны идти с момента как дом сдан в эксплуатацию...

а как же эти нормы тогда Жилищного кодекса РФ?

Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
6. Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного частями 5 и 5.1 настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частями 5 и 5.1 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частями 5 и 5.1 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления в течение месяца со дня получения от органа государственного жилищного надзора информации, предусмотренной частью 4 статьи 172 настоящего Кодекса, принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 176-ФЗ, от 28.12.2016 N 498-ФЗ)

Получается, что можно не волноваться и этот долг на меня не упадет?

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
« Ответ #41 : 14 Июля 2017, 13:36:27 »
0
Волноваться надо к часу Х, ибо проблема собрать ОСС,чтобы решать самим, куда и на что потратить, а не просить и вымаливать сделать что то для дома, при этом все наши деньги будут лежать в чужом кармане. Т.е. при деньгах ,а вроде нищий.

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #42 : 14 Июля 2017, 13:53:55 »
0
Исходя из приведенных норм я лично понимаю так, что пока не будет ОСС которое будет проводить Администирация Мытищ или Совет дома, то никаких долго не может образоваться по взносам на капремонт.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #43 : 14 Июля 2017, 13:59:45 »
0
Долга не будет пока дом не включат в программу капитального ремонта.

Оффлайн Elephant

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Новосёл
« Ответ #44 : 14 Июля 2017, 14:14:11 »
0
Спасибо все огромное за участие! Успокоили :)

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
Re: Взнос за капремонт для 26 корпуса.
« Ответ #45 : 29 Ноября 2017, 14:13:37 »
0
-

Оффлайн Waver

• Местный житель
« Ответ #46 : 25 Февраля 2019, 11:59:16 »
0
Интересно, почему дом 20А не включен в программу капремонта, а 12А, например, включен, там ведь разница в пару лет в сроке сдачи.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #47 : 25 Февраля 2019, 23:35:09 »
+1
Интересно, почему дом 20А не включен в программу капремонта, а 12А, например, включен, там ведь разница в пару лет в сроке сдачи.
5 лет с ввода дома истекает в этом году. Текущий тариф 9 руб. с копеками с кв.метра. Необходимо принять решение домом, либо на спец счет, либо в общий котел (Мособлериц).

Оффлайн Waver

• Местный житель
« Ответ #48 : 26 Февраля 2019, 10:33:16 »
0
5 лет с ввода дома истекает в этом году. Текущий тариф 9 руб. с копеками с кв.метра. Необходимо принять решение домом, либо на спец счет, либо в общий котел (Мособлериц).
Давайте снова собираться. Есть контакт главы совета дома?

Оффлайн Waver

• Местный житель
« Ответ #49 : 07 Октября 2019, 16:36:09 »
0
Вот и пришла беда в дом. В квитанции счет за капремонт за сентябрь 2019 г., а также за ноябрь, декабрь 2016 г.
Уважаемые соседи, рекомендую всем объединиться и написать обращения в МособлЕИРЦ, а позже, в зависимости от ответа, в прокуратуру и администрацию города.
Посовещался с юристом из дома 12А, он порекомендовал следующее.
"Пишите в Администрацию и прокуратуру. Администрация должна выполнять некие мероприятия. Но они на них забивает.
И все делает тихо. Вот прокуратура может их отодрать.
Составят протокол, что что-то там сделали. Никто не пришел на мероприятия. И они решили.
А если поднять волну, то получат все. И прокуратура тут поможет. Им тоже палки нужны.
Это банально подделка документов (о сборе жильцов). С соответствующими наказаниями. Или превышение должностных полномочий.
Можно в МособлЕИРЦ написать. На каком основании вы нам счет выставляете. И оттолкнуться от их ответа.
Только уточнить вопрос - какие службы и когда передали информацию о выставлении счетов."

Оффлайн Waver

• Местный житель

Оффлайн artem.pogosoff

• Житель
  • Дон Котэ
« Ответ #51 : 04 Декабря 2019, 20:45:49 »
0
Добрый день!
Что-то решилось?
Кто-то уже заплатил?

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 22:03:41 от вертихвостка »

Оффлайн Waver

• Местный житель
« Ответ #52 : 04 Декабря 2019, 21:43:12 »
0
Добрый день!
Что-то решилось?
Кто-то уже заплатил?
Я плачу, но только за этот год. Там еще начали включать с ноября 2016 года, непонятно почему и задним числом, но потому явно, что по истечении 3 лет пройдет срок давности и есть судебный прецедент от Верховного суда, когда люди могут не платить по долгам старше 3 лет. Так что в явном виде указываю месяц оплаты в назначении платежа, а "дополнительные" поборы старых лет игнорирую.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2019, 22:03:52 от вертихвостка »

Оффлайн Ирина З.

• Новосёл
« Ответ #53 : 26 Декабря 2019, 09:01:06 »
0
Так что делаем, товарищи? Я вообще уже запуталась с этими начислениями. Долг растет, пока не оплачиваю... Кто-то платит за прошлые периоды? И вообще, какой месячный тариф за это удовольствие? 690 рублей или 1320?

Оффлайн Waver

• Местный житель
« Ответ #54 : 26 Декабря 2019, 12:27:58 »
0
Так что делаем, товарищи? Я вообще уже запуталась с этими начислениями. Долг растет, пока не оплачиваю... Кто-то платит за прошлые периоды? И вообще, какой месячный тариф за это удовольствие? 690 рублей или 1320?
9.07р. * площадь в месяц. Я плачу за текущие месяцы.

Оффлайн Ирина З.

• Новосёл
« Ответ #55 : 04 Августа 2020, 18:30:28 »
0
Уважаемые соседи! Сегодня обнаружила, что долг за капремонт включили в общую платежку! Я принципиально не оплачивала "долг" за предыдущие годы, теперь они решили поменять стратегию. Подскажите, кто платит? Есть ли смысл бороться? Никто в прокуратуру не обращался? Как так-то, не пойму - 5 лет не было долга, а теперь вдруг откуда-то нарисовался  >:(

И по поводу электроэнергии. То, что теперь будем платить за нее отдельной квитанцией - не удивляет. А вот то, что начисление за э/энергию включено и в общую квитанцию - как-то настораживает. Два раза платить, что ли?  *DONT_KNOW*

Оффлайн Waver

• Местный житель
« Ответ #56 : 04 Августа 2020, 19:44:45 »
0
Сосед советует платить по реквизитам напрямую ПИКу,
"[13:47, 31.07.2020] Проблема имеет решение: оплата в пикк как в юрлицо с переводом денег на счет.
пикк передает эти данные в мособлчтототам. Да, есть накладные расходы за перевод, но это не весть какие деньги.
Но у меня есть подтверждение того, что деньги зачислены конкретному исполнителю, а не понятно какому агенту, который может не перевести деньги исполнителю, а с меня потом будут требовать оплату пикк.
пикк в суд не подаст, ему оплаты идут в полном объеме.
[13:47, 31.07.2020] В соответствии с каким-то нормативным документом, распределение идет в пропорциях между всеми строчками задолженностями. Отминусовав и оплатив без капремонта, на него все равно будет распределена бОльшая часть суммы произведенной оплаты.
[13:47, 31.07.2020] Когда ввели отдельную оплату за мусор и также выставляли нам от мособлчтототам, то пикк не получал по этой статье платежи, так как многие отказались платить в одной платежке с капремонтом. Как только пикк вынес в платежку за жку, то оплаты пошли.
Тут видимо все также.
Агент будет существовать до тех пор, пока через него идут финансовые потоки.
Если оплачивать напрямую исполнителю, то агент будет без потока".
« Последнее редактирование: 04 Августа 2020, 20:34:47 от вертихвостка »

Оффлайн Ирина З.

• Новосёл
« Ответ #57 : 04 Августа 2020, 20:02:43 »
0
Да как же это отследить? А реквизиты в платежке одни.... Не напишешь же в оплате "для Пика"...
Безнадега.

Оффлайн Waver

• Местный житель
« Ответ #58 : 04 Августа 2020, 20:47:53 »
0
Суть в том, чтобы платить не в приложении ПИК-Комфорт и не на сайте МосОблЕИРЦ, так как тогда сумма платежа пропорционально распределится по всем строкам квитанции, а по прямым реквизитам ПИК-Комфорт только за коммуналку. Так как ПИК-К получит всю свою сумму, подавать в суд они не будут. Я попробую 1 раз, затем тут отпишусь, как все пройдет. Это посоветовал человек, работавший в своей время в Администрации города и выбивающий из нашей УК феноменальные вещи; знает законы хорошо. Думаю, он им как кость в горле).

Оффлайн Ирина З.

• Новосёл
« Ответ #59 : 04 Августа 2020, 21:05:18 »
0
Нашла информацию, что собственник имеет право разбить общую сумму по квитанции на несколько платежей с указанием за что конкретно платишь. Вот не поленюсь и оплачу все построчно (без взноса за капремонт).

Вернуться наверх