Автор Тема: Каток во дворе  (Прочитано 99135 раз)

Оффлайн star

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Старожил
Каток во дворе
« Ответ #40 : 19 Января 2011, 11:21:08 »
0
Alexis - это был вопрос залу или zxc123? Если второе, то +1

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #41 : 19 Января 2011, 11:37:49 »
0
Имела беседу с Раисой Михайловной и Виктором Фёдоровичем Маханиным. Выяснила, что территория двора ПИК-К на обслуживание не передана, убирают они её по собственной инициативе. Хокейную площадку заливать собираются (тоже по собственной инициативе). По этому поводу сегодня вечером будет собрание инициативной группы жильцов. Видимо оно будет тайное, т.к. где оно будет, кто входит в эту инициативную группу, а также как поучаствовать в собрании Виктор Фёдорович мне сообщить отказался. На моё высказанное желание участвовать в собрании, мне ответили, что "там будут одни мужики". Я сказала, что если кого-то смущает мой пол, то вместо меня на собрание может сходить мой супруг или заинтересованные соседи мужского пола. Но зато, Виктор Фёдорович согласился взять мой номер телефона и передать его в инициативную группу вместе с моим горячим желанием участвовать в собрании. Основным вопросом повестки дня собрания инициативной группы будет вопрос распределения затрат горячей воды, затраченной на заливку катка. Кстати в этой беседе речи об освещении уже не шло.
Буду с ВАМИ на Вы! (в учет прошлого замечания) Вы отдаёте отчет в том, что Вы пишете в этом сообщении?  Кто не отвечает за территорию, ПИК? Как милые чистили в эти выходные, то за что открещивались!!!!  
Вы итоге ВЫ сделали, то что от ВАС зависело,респект Вам!!! но ПИКУ надо вставлять пику , куда? ....( дальше модераторы накажут) .....  просто ПИК на этой территории планировал парковку (коммерция) а площадку только потом , и то с верху, ну а пока......
zxc123, никак в толк не возьму о чём Вы со мной разговариваете. Какой заяц? Какой тулуп? :D Я просто передала телефонный разговор с начальником службы эксплуатации ПИК-К. Это он, а не я высказал утверждение о том, что ПИК-К не эксплуатирует детскую площадку.

Оффлайн Alexis

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #42 : 19 Января 2011, 17:17:41 »
0
 Мне интересно,  что порешили на собрании в ПИКе? Я это к тому, что сейчас не стоит сворачивать с пути, и не в коим случае взваливать на себя заливку/освещение/уборку катка.
  Мы должны добиваться, что-бы это сделали ПИК или Стройсити. Помимо наших неудобств от временной схемы электросети(мы это терпели не один месяц) имеются ещё и удобства: в каждом подъезде стоят терминалы, размещается реклама - На доходы от этого всего можно залить не один каток.
  Если письмо к ПИКу не актуально, то что актуально на данный момент?
 Да, чуть не забыл - а инициативная группа может оказать влияние на решение о заливке  катка/хоккейной площадки???
 Времечко то бежит!

« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 17:22:48 от Alexis »

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
Каток во дворе
« Ответ #43 : 20 Января 2011, 09:53:59 »
0
Реально ГЛОБАЛЬНАЯ проблема- заливка катка. Вот почему то в нашем детстве такой проблемы небыло- все катки заливались вовремя и ни кто друг на друга не кивал. Дорогие мои РАДУЙТЕСЬ- ожил опять профиль Раисы Михайловны. Похоже и ее достали жалобы в выше стоящие органы. Если нашей реально ДОРОГОЙ УК ПИК плевать на здоровье детей -а каток и есть здоровье - то я готов подключить шланг к своему домашнему крану с горячей водой. Алекс кидаю вам свой телефон в личку - но площадка от моего подъезда далеко и понадобится много метров шланга. А после заливки я лично отправлю в министерство туризма спорта и развития физической культуры питицию- про то как ПИК не дает нам залить каток тем самым талкая старших ребят на дурные поступки так как они могли бы заниматся спортом на катке а им приходится просто так шлятся. Раиса Михайловна - а оно Вам надо. Помоему проще дать ключи от ближайшего подвала -достать шланг и как в старые добрые времена залить каток. Даже можете поучаствовать в заливке - мы не против а только ЗА . Праздники закончились пора ДЕЛА делать.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #44 : 20 Января 2011, 15:50:21 »
0
Только что разговативала с Маханиным. Сообщил мне, что тот член ИГ, которому он передал мой номер, срочно отбыл в Волгоград. Но зато завтра планируется начать заливку катка при условии, что придёт какой-то другой товарищ, который будет присутствовать и руководить. Он обещал передать мой № тел. и ему тоже. Вот такая инфа. Предлагаю ещё кому-нибудь позвонить и поинтересоваться положением дел, а возможно предложить своё содействие. Маханин Виктор Фёдорович 8 (498) 750-03-37.

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
Каток во дворе
« Ответ #45 : 20 Января 2011, 17:56:06 »
0
Так как дело сдвинулось с мертвой точки- теперь просьба к профессионалам заливки льда. Если можете завтра посодействовать -хорошо а если не сможете присутствовать то хотя бы напишите сюда технологию заливки льда. Желательно по пунктам. Спасибо.

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
Каток во дворе
« Ответ #46 : 20 Января 2011, 18:01:21 »
0
Уважаемые модераторы просьба тему временно не переносить и не удалять. Просьба ко всем кто вкурсе как заливается каток и его технология - напишите нам. Завтра -после завтра планируется заливка катка в хоккейной площадке. Просьба перечислять по пунктам что надо делать и с чего начинать. Если можете присутствовать- милости просим по руководить.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 23:35:43 от вертихвостка »

Оффлайн Шумный

• Местный житель
Каток во дворе
« Ответ #47 : 20 Января 2011, 18:18:00 »
0
Сначала при возможности площадь очень тщательно очищается от снега.Делаем так называемый *бруствер* из снега.
Потом все глубокие ямки трамбуются снегом.
Потом берется шланг .
Потом берется обыкновенная доска ,чем шире тем лучше и кладется на середину площадки,к ней проволкой привязывается шланг в горизонтальном полождении (для того что бы при заливке вода не вытопила снег и не было ям,кочек ,бугров и тд)
Дальше открываем кран и льем воду.
Льем пока весь снег не станет как бы серым и не образуется небольшой слой воды.Затем процесс тормозим.Наливаем коньяк,выпиваем,закусываем ждем примерно минут 20-30 что бы *подушка схватилась*.Потом все повторяем ,кладем доску с привязанным шлангом и пусть оно заливается.  Мы так заливали всегда,может кто знает другой способ.

Оффлайн Sergey S.

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Житель
Каток во дворе
« Ответ #48 : 20 Января 2011, 21:25:29 »
0
пожалуйста, отпишитесь во сколько собираетесь начать - может, смогу чем-нибудь помочь  :-[

Оффлайн январь 74

• Новосёл
Каток во дворе
« Ответ #49 : 21 Января 2011, 00:19:59 »
0
  Заливать начинайте за хоккейными воротами и так заливайте вдоль по площадке равномерно.Первоначально надо заливать раза 3-4.И на следующий день надо заливать,чтобы увеличить толщину льда.Для заливки нужно человек 5-6,чтобы в процессе заливки льда не замерзнуть,держа в руках поливной шланг.

Оффлайн Мijgan

• Модератор
  • Почетный житель
  • Юбилейная, 44 - ЖК "Ярославна"
Каток во дворе
« Ответ #50 : 21 Января 2011, 10:36:01 »
0
Мы в 80-х годах заливали по другой технологии...
На утрамбованную площадку (асфальта у нас не было) тонким слоем зажатым пальцем шлангом разбрызгивали воду, чтоб образовалась корка. Потом второй слой, тоже не много. И так далее. Тонкий слой замерзает быстрее и в итоге получалось ровнее. 

Оффлайн Шумный

• Местный житель
Каток во дворе
« Ответ #51 : 21 Января 2011, 10:38:55 »
0
Мы в 80-х годах заливали по другой технологии...
На утрамбованную площадку (асфальта у нас не было) тонким слоем зажатым пальцем шлангом разбрызгивали воду, чтоб образовалась корка. Потом второй слой, тоже не много. И так далее. Тонкий слой замерзает быстрее и в итоге получалось ровнее. 
Тож самое в принципе.Смысл то один и тот же.

Оффлайн Star_shine

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Коренной житель
  • Сукромка 24А. далее везде...
Каток во дворе
« Ответ #52 : 21 Января 2011, 10:43:17 »
0
Начали заливать  *YAHOO*

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #53 : 21 Января 2011, 11:43:04 »
0
УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!! *YAHOO*

Оффлайн Star_shine

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Коренной житель
  • Сукромка 24А. далее везде...
Каток во дворе
« Ответ #54 : 21 Января 2011, 11:54:55 »
0
Начали заливать  *YAHOO*

как начали так и закончили(

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #55 : 21 Января 2011, 12:14:09 »
0
В смысле?

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
Каток во дворе
« Ответ #56 : 21 Января 2011, 12:50:03 »
0
В смысле того что заливка начнется ориентировочно в 14-00. Желающие помочь и группа поддержки - приглашаются  :D

Оффлайн Alexis

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #57 : 21 Января 2011, 12:59:47 »
0
 В 14.15(у сантехников обед до 14) 
    Кто собирается придти, поучаствовать - эахватите тёплые, желательно  непромокаемые рукавицы.

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
Каток во дворе
« Ответ #58 : 21 Января 2011, 13:03:05 »
0
А что -будут только сантехники и все  *DONT_KNOW*

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
Каток во дворе
« Ответ #59 : 21 Января 2011, 13:06:08 »
0
Кто может и ХОЧЕТ поучаствовать в заливке катка - подходите в 14.15 сегодня на хоккейную коробку -любая помощь будет не лишней- даже пусть и в руководящей сфере  :D Ждем Вас -ну а потом Банкет - НАВЕРНОЕ  *DONT_KNOW*

Вернуться наверх