Автор Тема: Каток во дворе  (Прочитано 99137 раз)

Оффлайн Ona

• Местный житель
Каток во дворе
« Ответ #20 : 05 Января 2011, 01:17:53 »
0
Залить то можно, но дело стопорит отсутствие освещения. Фонари во втором дворе не подключены.

Можно, пока нет освещения, кататься хотя бы днем, тем более, что день уже увеличивается. Что за проблема у Лусто? И какое отношение она имеет к освещению. Пусть выполнит свою часть работы. Или они только ночью при искусственном свете могут заливать каток? :D

Оффлайн star

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Старожил
Каток во дворе
« Ответ #21 : 11 Января 2011, 10:46:46 »
0
Проблема у Лусто в том, что она в настоящее время не является ответственной за детскую и хоккейную площадку. Эти объекты застройщик должен передать в управление УК, выполнив весь объем работ по благоустройству территории. Работы заключаются, в том числе, и в подключении освещения. Таким образом, сейчас может быть есть смысл запрашивать Строй-Сити, но как с ними контактировать, я, к сожалению, не знаю  :(

Оффлайн Ona

• Местный житель
Каток во дворе
« Ответ #22 : 11 Января 2011, 15:44:27 »
0
Проблема у Лусто в том, что она в настоящее время не является ответственной за детскую и хоккейную площадку. Эти объекты застройщик должен передать в управление УК, выполнив весь объем работ по благоустройству территории. Работы заключаются, в том числе, и в подключении освещения. Таким образом, сейчас может быть есть смысл запрашивать Строй-Сити, но как с ними контактировать, я, к сожалению, не знаю  :(
Но она же об этом не говорит... ???

Оффлайн Alexis

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #23 : 17 Января 2011, 23:22:32 »
0
 О заливке катка разговаривал сегодня с представителями Строй-Сити. Вежливо сообщили - это к ПИКу. В ПИКе повторили - условием заливки катка является подключение освещения двора№1. Вот что мне сказал главный энергетик Строй-сити о сроках подключения:
  1) Опоры к 9-этажному дому завезли - завтра начнут ставить.
  2) Никаких конкретных сроков подключения нет.
  3) Сейчас в кампании на некоторых объектах форс-мажорные обстоятельства.
 Тут (я уже подумал после) можно было-бы обойтись временным светом (наши дома долгое время были подключены по временной схеме - выручали своим электричеством строительные нужды) В ущерб себе - свет в квартирах мерцал, лифты постоянно отключались - ПИК или Строй-Сити просто обязаны помочь теперь и нам с катком! Половина зимы уже прошло!
    Может есть у кого ещё мысли по этой теме?

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #24 : 18 Января 2011, 10:43:56 »
0
Я считаю, что они каток к освещению привязали исключительно с целью его не заливать. Поэтому предлагаю написать им заявление с требованием залить каток и обеспечить временное электроосвещение, т.к. детская площадка в эксплуатацию введена, а следовательно хоккейная площадка тоже должна функционировать. Как же они детскую площадку ввели в эксплуатацию без освещения двора. Надо действовать быстро, пока погода позволяет. Постараюсь сегодня накрапать заявление. Кто отнесёт в ПИК? Alexis, может быть Вы возьмётесь?

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #25 : 18 Января 2011, 11:09:13 »
0
Вот, прикрепляю черновик заявления, прошу всех доработать и внести правки. Для тех, кто хочет подписать данное заявление - оставлю его у консьержки в 3 подъезде д.4 по ул.Борисовка.

Оффлайн star

• Старожил
Каток во дворе
« Ответ #26 : 18 Января 2011, 11:52:44 »
0
Мыша, черновик не прикрепился. (Или я не вижу?  :o)
Согласен, что привязка к освещению - больше отмазка, чтобы не заливать, чем реальная причина.
Требование, на мой взгляд, здесь не уместно, по большому счету они ее заливать не обязаны. Я бы обозвал это ходатайством и не  просил обеспечить временное освещение. Иначе отпишут, что не обязаны ее заливать, или отпишут что хоть и не обязаны, но были бы рады, да вот опять возникли обстоятельства вне их компетенции и как тока так сразу.
Лучше написать, что жители были бы рады и возможности покататься в светлое время суток. (Дальше можно взывать к совести Строй-Сити - типа вот площадку уже залили, дайте освещения  :))

Можно упомянуть, что впервые эта площадка была обещана жителям в их корпоративной газете в прошлом сезоне.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #27 : 18 Января 2011, 15:07:27 »
0
Я просто забыла прикрепить файл, прошу прощения. Мне кажется, что эксплуатировать объекты, находящиеся на территории Ярославского обязался ПИК, хоккейная площадка является таковым объектом, следовательно должны залить "и чтобы работало". Считаю, что нет смысла с ними миндальничать, т.к. качество их услуг и так оставляет желать лучшего. Особенно если сопоставить с оплатой. А на счёт газеты - абсолютно согласна.
P.S. В крайнем случае можно договориться и залить каток своими силами.

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #28 : 18 Января 2011, 15:35:58 »
0
 Смогу попасть в ПИК только послезавтра(сейчас на работе, завтра с 7до 23 тоже работаю) - распечатаю, и отнесу.
 Может кто может пораньше это сделать?    Своими силами  организовать, и залить - не уверен , что получится.

Оффлайн star

• Старожил
Каток во дворе
« Ответ #29 : 18 Января 2011, 15:57:50 »
0
Alexis - нужно время на то чтобы подписи собрать, так что послезавтра - вполне нормально.
Своими силами залить - тоже не уверен, что стоит это делать. Повторюсь, залить - только полдела. Надо еще и поддерживать в приемлемом состоянии (в частности платный каток на Торпедо еженочно перезаливает лед, дабы оставался он в приличном состоянии. В нашем случае проходимость гораздо меньше и перезаливка требуется реже, тем не менее требуется.)
Мыша, по утверждениям ПИК-а, детская площадка в настоящее время им в эксплуатацию не передана, данные о вводе ее в эксплуатацию в сентябре верны?

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #30 : 18 Января 2011, 16:16:34 »
0
Если площадка открыта в сентябре, дворники на ней убираются, то как она может быть не передана ПИКу? По моему они врут. А если она им не передана, то и хоккейная площадка к ним отношения не имеет, можно залить её самим. Конечно, как на стадионе мы не сможем её поддерживать, но залить и почитсить у нас сил хватит. Попробую позвонить Лусто. Отпишусь.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #31 : 18 Января 2011, 17:34:25 »
0
Имела беседу с Раисой Михайловной и Виктором Фёдоровичем Маханиным. Выяснила, что территория двора ПИК-К на обслуживание не передана, убирают они её по собственной инициативе. Хокейную площадку заливать собираются (тоже по собственной инициативе). По этому поводу сегодня вечером будет собрание инициативной группы жильцов. Видимо оно будет тайное, т.к. где оно будет, кто входит в эту инициативную группу, а также как поучаствовать в собрании Виктор Фёдорович мне сообщить отказался. На моё высказанное желание участвовать в собрании, мне ответили, что "там будут одни мужики". Я сказала, что если кого-то смущает мой пол, то вместо меня на собрание может сходить мой супруг или заинтересованные соседи мужского пола. Но зато, Виктор Фёдорович согласился взять мой номер телефона и передать его в инициативную группу вместе с моим горячим желанием участвовать в собрании. Основным вопросом повестки дня собрания инициативной группы будет вопрос распределения затрат горячей воды, затраченной на заливку катка. Кстати в этой беседе речи об освещении уже не шло.

Оффлайн Не ig

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Коренной житель
Каток во дворе
« Ответ #32 : 18 Января 2011, 17:43:26 »
0
Какие размеры площадки? Нужно знать, чтобы оценить объем воды для заливки.

Полагаю, размеры где-то 35x20 м. Залить стоит только в центре, а края использовать для складирования снега, т.е. будет достаточно 25 м x15 м =  375 м2. Т.о. на 1 см льда для такой площадки потребуется 3,75 м3 воды, на 5 см. - 19м3.

Ставится также вопрос заливать холодной или горячей. Предлагаю залить холодной. При стоимости воды 25р/м3 цена вопроса составит 25*19 = 475р.

Оффлайн star

• Старожил
Каток во дворе
« Ответ #33 : 18 Января 2011, 17:51:33 »
0
Технологически заливать надо горячей

Оффлайн nera430

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
Каток во дворе
« Ответ #34 : 18 Января 2011, 18:03:13 »
0
готовы сдать на заливку площадки рубли

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #35 : 18 Января 2011, 18:43:49 »
0
  Инициатива - хорошая штука, но каждый должен заниматься своими делами. А скидывание денег вообще может растянуться до лета.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #36 : 18 Января 2011, 19:48:06 »
0
Я так понимаю, что никто про собрание никто ничего не знает. И делаю вывод, что никто из присутствующих в теме в инициативной группе о которой идёт речь не состоит. Очень жаль. Завтра позвоню и узнаю о результатах постфактум. Интересно, что они там насчитают. Думаю что речь пойдёт не о 500 руб. Иначе бы вопрос о компенсации затрат не стоял. Такую сумму даже я могу себе позволить ради общественного блага, чтобы сыр-бор не затевать. Маханин говорил о стоимости горячей воды - 20 руб. за куб., вопрос в объёме.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 20:02:57 от MbISHA »

Оффлайн Ona

• Местный житель
Каток во дворе
« Ответ #37 : 18 Января 2011, 23:10:21 »
0
Я так понимаю, что никто про собрание никто ничего не знает. И делаю вывод, что никто из присутствующих в теме в инициативной группе о которой идёт речь не состоит. Очень жаль. Завтра позвоню и узнаю о результатах постфактум. Интересно, что они там насчитают. Думаю что речь пойдёт не о 500 руб. Иначе бы вопрос о компенсации затрат не стоял. Такую сумму даже я могу себе позволить ради общественного блага, чтобы сыр-бор не затевать. Маханин говорил о стоимости горячей воды - 20 руб. за куб., вопрос в объёме.
Вопрос интересный: а чего они собираются считать? Вода для общедомовых нужд. Газоны ведь как-то летом поливают...
Кстати, в Правовом клубе есть тема "Общение с ИГ" http://www.yarea.ru/forum/index.php/topic,1173.msg79690.html#new можно этот вопрос там задать.
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 23:26:46 от Ona »

Оффлайн zxc123

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #38 : 18 Января 2011, 23:25:04 »
0
Имела беседу с Раисой Михайловной и Виктором Фёдоровичем Маханиным. Выяснила, что территория двора ПИК-К на обслуживание не передана, убирают они её по собственной инициативе. Хокейную площадку заливать собираются (тоже по собственной инициативе). По этому поводу сегодня вечером будет собрание инициативной группы жильцов. Видимо оно будет тайное, т.к. где оно будет, кто входит в эту инициативную группу, а также как поучаствовать в собрании Виктор Фёдорович мне сообщить отказался. На моё высказанное желание участвовать в собрании, мне ответили, что "там будут одни мужики". Я сказала, что если кого-то смущает мой пол, то вместо меня на собрание может сходить мой супруг или заинтересованные соседи мужского пола. Но зато, Виктор Фёдорович согласился взять мой номер телефона и передать его в инициативную группу вместе с моим горячим желанием участвовать в собрании. Основным вопросом повестки дня собрания инициативной группы будет вопрос распределения затрат горячей воды, затраченной на заливку катка. Кстати в этой беседе речи об освещении уже не шло.
Буду с ВАМИ на Вы! (в учет прошлого замечания) Вы отдаёте отчет в том, что Вы пишете в этом сообщении?  Кто не отвечает за территорию, ПИК? Как милые чистили в эти выходные, то за что открещивались!!!!  
Вы итоге ВЫ сделали, то что от ВАС зависело,респект Вам!!! но ПИКУ надо вставлять пику , куда? ....( дальше модераторы накажут) .....  просто ПИК на этой территории планировал парковку (коммерция) а площадку только потом , и то с верху, ну а пока......

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #39 : 19 Января 2011, 11:10:29 »
0
 Ну и?.....

Вернуться наверх