Автор Тема: Каток во дворе  (Прочитано 44123 раз)

Оффлайн Alexis

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #100 : 13 Февраля 2011, 10:21:15 »
0
 Вчера перед заливкой общались со "старшим?" футболистом, который сразу объявился, только мы начали    готовить участок за воротами. 
 Видимо никто из играющих (не маленьких уже ребят) не догадался, что льду нужно время, чтобы окрепнуть...

Оффлайн Kolyan V

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Местный житель
Каток во дворе
« Ответ #101 : 13 Февраля 2011, 10:43:01 »
0
Вчера перед заливкой общались со "старшим?" футболистом, который сразу объявился, только мы начали    готовить участок за воротами. 
 Видимо никто из играющих (не маленьких уже ребят) не догадался, что льду нужно время, чтобы окрепнуть...

Сегодня заливать каток будите ?

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #102 : 13 Февраля 2011, 13:12:08 »
0
        Нет, больше уже не будем.
 Не складывается - желающих помочь кроме Stara не нашлось, да и погода "нелётная".
 Вот в этой ситуации ПИК оказался на высоте: всё что нужно для заливки предоставил.
   Может в следующем сезоне получится - но начинать нужно будет раньше.
                  Пусть ребята в футбол играют - это хорошее дело.
  Любители коньков  - могут полюбоваться на лёд у дк Яуза: http://78.153.157.248/mjpg/video.mjpg

Оффлайн Kolyan V

• Местный житель
Каток во дворе
« Ответ #103 : 13 Февраля 2011, 21:56:57 »
0
        Нет, больше уже не будем.
 Не складывается - желающих помочь кроме Stara не нашлось, да и погода "нелётная".
 Вот в этой ситуации ПИК оказался на высоте: всё что нужно для заливки предоставил.
   Может в следующем сезоне получится - но начинать нужно будет раньше.
                  Пусть ребята в футбол играют - это хорошее дело.
  Любители коньков  - могут полюбоваться на лёд у дк Яуза: http://78.153.157.248/mjpg/video.mjpg

Уважаемый вы говорите «ПИК оказался на высоте»

- жильцам каток залили?
- придомовое освещение сделали?
-  большую парковку возле детского сада сделали?
Жильцам авто некуда ставить...дети под колеса могут попасть...
Отсутствует пожарный въезд в детский сад…     и др.

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #104 : 13 Февраля 2011, 22:31:51 »
0
 На высоте - в смысле предоставили всё для заливки катка.
    Не хватило знающего человека, способного возглавить процесс.
  Из жильцов кроме Stara(организатора и автора этой темы) больше никто за эти 3 дня так и не подошёл...

Все остальные проблемы не из этой темы.

Оффлайн Star_shine

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Коренной житель
  • Сукромка 24А. далее везде...
Каток во дворе
« Ответ #105 : 13 Февраля 2011, 23:16:09 »
0
На высоте - в смысле предоставили всё для заливки катка.
    Не хватило знающего человека, способного возглавить процесс.
  Из жильцов кроме Stara(организатора и автора этой темы) больше никто за эти 3 дня так и не подошёл...

Все остальные проблемы не из этой темы.

От нас сегодня был представитель.. :-[

Оффлайн Alexis

• Старожил
  • Всё к лучшему!
Каток во дворе
« Ответ #106 : 14 Февраля 2011, 14:02:21 »
0

От нас сегодня был представитель.. :-[
  Очень скромный представитель.
 По факту 11 февраля я дал объявление, и продублировал в в личку 4 самым активным жителям - ответили двое, один из которых не смог в субботу участвовать. В воскр в 10 30 я зашёл на форум, никто, кроме Star_shine никак не проявил свою активность. В 11 20 на месте, не увидев никого, кроме сантехника ПИКа  я отменил заливку,(шёл лёгкий снег) Ещё Фартовый приходил поиграть в футбол - но это другая история.
 Отдельное спасибо Star_shine за участие и бдительность!!!

« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 14:12:39 от Alexis »

Оффлайн L-dimension

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Местный житель
Каток во дворе
« Ответ #107 : 16 Февраля 2011, 11:09:25 »
0
Сейчас три дворника чистят площадку хок....(уже около часа чистят)
не уж то ПИК решил все таки залить площадку, под конец-то зимы)))

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #108 : 27 Сентября 2011, 17:47:45 »
0
Привет спортсменам!
Решила возобновить обсуждения в данной теме в надежде на то, что хоть в этом году нам удасться залить каток.

Оффлайн oksana79

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Новосёл
Каток во дворе
« Ответ #109 : 10 Октября 2011, 21:46:29 »
0
Привет спортсменам!
Решила возобновить обсуждения в данной теме в надежде на то, что хоть в этом году нам удасться залить каток.
наверно ответят весной... :(

Оффлайн Вика и Саша

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #110 : 11 Октября 2011, 11:21:28 »
0
В прошлом году не залили, вроде по причине отсутствия освещения во дворе и на хоккейной площадке...  :(
Уважаемые жители, а сейчас освещение появилось?

Оффлайн star

• Старожил
Каток во дворе
« Ответ #111 : 11 Октября 2011, 12:38:43 »
0
К концу зимы ПИК согласился, что уже можно заливать и выделял шланг с водой. Не очень понимаю, что конкретно можно сейчас обсудить с ПИКом по поводу заливки площадки.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #112 : 11 Октября 2011, 13:03:40 »
0
К концу зимы ПИК согласился, что уже можно заливать и выделял шланг с водой. Не очень понимаю, что конкретно можно сейчас обсудить с ПИКом по поводу заливки площадки.
С ПИКом сейчас действительно обсуждать нечего, но в прошлом году я разговаривала с Лусто и её замом и даже отписывалась о результатах в этой теме. Выяснила, что детские площадки не входят в зону их эксплуатации и ведают ими муниципальные власти. Вот бы узнать кто, я бы из коллективного письма в ПИК сделала бы коллективное письмо муниципальным властям и направили бы, пока не поздно. Про освещение туда бы написала. А то опять снег выпадет и опять мы без катка останемся.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #113 : 13 Октября 2011, 14:48:36 »
0
Написала обращение в общественную приёмную главы муниципального мытищинского района Виктора Азарова следующего содержания:
Уважаемый Виктор Сергеевич!
Я проживаю в мкрн. Ярославский. В нашем  мкрн. на территории одного из дворов существует хоккейная площадка. В начале прошлой зимы мы предпринимали попытки организовать заливку катка на этой территории. Сначала мы пытались привлечь к этому мероприятию нашу управляющую компанию, там нам обещали залить каток, но всё время откладывали это под разными предлогами. Сначала утверждали, что им не передали придомовую территорию, потом говорили, что нельзя заливать, т.к. во дворе не организовано освещение. В итоге хоккейную площадку завалило снегом и вопрос отпал сам собой, т.к. для заливки необходима ровная площадка, а вывозить снег было некуда и нечем. Мы выяснили, что УК не занимается обслуживанием дворов. Подскажите, пожалуйста, какие городские структуры распоряжаются дворами и объектами, расположенными на их территории и как нам заручиться их содействием для организации катка и освещения на нём. Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #114 : 13 Октября 2011, 15:05:52 »
0
Почитала повнимательнее и выяснила, что писать нужно в общественную приёмную Виктора Алексеевича Железнякова - начальника Управления ЖКХ городского поселения Мытищи. Написала и в его общественную приёмную  ;). Буду ждать результатов.

Оффлайн valen.bush

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
  • Юбилейная д.30, подъезд 6-й
Каток во дворе
« Ответ #115 : 13 Октября 2011, 17:04:26 »
0
Почитала повнимательнее и выяснила, что писать нужно в общественную приёмную Виктора Алексеевича Железнякова - начальника Управления ЖКХ городского поселения Мытищи. Написала и в его общественную приёмную  ;). Буду ждать результатов.

Как мне говорили, что ЖКХ плохо реагируют, что надо всегда писать на Азарова.
Но на практике я так же обращалась пока только ЖКХ по поводу снега, мусора, реагировали хорошо. Всегда отвечают, что проводили проверку.....и все хорошо  :D(правда перед их проверкой действительно все убирали и расчищяли).
Главное писать! посмотрим что ответят.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #116 : 27 Октября 2011, 13:53:10 »
0
Мне на эл. почту пришёл ответ из электронной приемной начальника управления ЖКХ администрации городского поселения Мытищи, цитирую:

"Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в адрес электронной приемной начальника управления ЖКХ администрации городского поселения Мытищи, по вопросу содержания спортивной площадки, сообщаю:
 - в случае если спортивная площадка расположена в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, то в соответствии со ст. 36 ЖК РФ она является общим имуществом собственников помещений указанного многоквартирного дома;
 - в соответствии с п.16 Постановления Правительства Российской Федерации №491 от 13.08.2006г. «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» надлежащее содержание общего имущества обеспечивается собственниками помещений многоквартирного дома путем заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией;
 - в случае если спортивная площадка не относится к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, то по вопросу организации её эксплуатации Вам необходимо обратиться к заместителю главы администрации городского поселения Мытищи по социальным вопросам Сойникову Е.В.

Начальник управления ЖКХ В.А. Железняков"

Попробую сначала обратиться в ПИК за уточнением вопроса о принадлежности хоккейной площадки к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома. А потом уже к Сойникову Е.В.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #117 : 11 Ноября 2011, 10:23:59 »
0
Мне пришли почтовые письма от Азарова и Железняка. Суть та же, надо писать Сойникову Е.В.

Оффлайн SuRGuT

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Коренной житель
  • баребухи :( баребухи :(
Каток во дворе
« Ответ #118 : 12 Декабря 2011, 10:51:35 »
0
я готов помочь с заливкой катка. что нужно пишите в инбокс, чем смогу обязательно помогу.

Оффлайн MbISHA

• Почетный житель
Каток во дворе
« Ответ #119 : 19 Декабря 2011, 16:07:06 »
0
Ок, думаю, надо подождать мороза и попробовать своими силами с привлечением средств ПИК.

Вернуться наверх