Автор Тема: Гипермаркет Окей  (Прочитано 65281 раз)

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
Re: Гипермаркет Окей
« Ответ #160 : 11 Апреля 2017, 19:00:04 »
0
Иногда бываю в Ашане на Красносельский, так вот он становится всё хуже-и-хуже (в плане выбора, свежести продуктов).  Думаю, что наш такой же. Нам нравится Твой дом, но частенько бывает туда лень ехать, поэтому ходим в более ближний ОК.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #161 : 06 Августа 2017, 13:12:18 »
0
Вчера купила в Окее Алтуфьево куриные желудки Троекурово, производством 04.08, сунула их по приезду в холодильник, сегодня достала - ужасный запах, стухли. Вместе с ними покупались куриные сердца и печёнка от 05.08, с ними все нормально, поэтому, думаю, что это косяк Окея. В общем, нюхайте мясо при покупке, даже если срок годности нормальный.

Оффлайн Люблю гладить

• Местный житель
« Ответ #162 : 20 Августа 2017, 22:07:27 »
+2
В окей супер акция берёшь по Акции за 33,90 пробивают за 39₽
На вопрос почему, ой скидка не до конца прошла!
Купив 2 бутылочки потеряете 11₽
4 бутылочки 22₽, проверяйте чеки!

Оффлайн ekta

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
« Ответ #163 : 20 Августа 2017, 22:34:52 »
+2
В окей супер акция берёшь по Акции за 33,90 пробивают за 39₽
На вопрос почему, ой скидка не до конца прошла!
Купив 2 бутылочки потеряете 11₽
4 бутылочки 22₽, проверяйте чеки!
В кораблике акция на эти йогурты агуша. Вместо 43 стоят 29 руб! Сроки хорошие :)

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #164 : 19 Апреля 2018, 20:25:52 »
0
Просрочка в О'Кей: рядом со свежем товаром соседствуют товары с давно истекшим сроком годности. Проверяйте сроки годности на каждой упаковке!

Оффлайн Виктор Смирнов

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Житель
« Ответ #165 : 20 Апреля 2018, 01:07:38 »
0
К моему большому сожалению , сейчас во многих магазинах торгуют просрочкой. Я так в перекрестке на троицкой на кассе пробил а потом вызвал администратора и решали вопросы.

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #166 : 20 Апреля 2018, 09:47:58 »
0
Да, к сожалению, на дату надо смотреть в первую очередь. И не только в Окее.
Если я нахожу на прилавке просроченный товар и рядом оказывается сотрудник магазина, я всегда его зову и показываю. Но судя по тому, как спокойно-спокойно они реагируют, типа "ну бывает" - это политика магазина - торговать таким товаром. Еще раз увы.

Оффлайн настюшка77

• Новосёл
« Ответ #167 : 20 Октября 2018, 00:46:51 »
+1
Замечаю уже не первый раз за Океем разные гадости. И это нарочно, не так, что случайно оставили. Вот, взяла тертый сыр в упаковке фабричной. Лежал так аккуратно разложен, и дата норм. А дома открыла- он аж синий( условия хранения они нарушили). Или вот недавно: прям перед моим носом продавец вывалил свежеобёрнутый Маасдам. Ну я уж обрадовалась, чё, только завернули. Пришла домой, открываю плёнку- а там капец запах кислятины. Прям от основания гнить видимо начал. Или вот сок купила.  Ну сок, ну там же сррк годности большой.  Ага, купила. Прихожу домой, решила дать ребенку. Смотрю на дату- а там 2016 год. Изготовлен в 2015!!!! Иду на стойку информации, а там вся партия сока просрочена. Ну и замыкает говняшки- это их собственное производство. Вот уж где раз на раз не приходится. В последние недели стало совсем не очень, что аж тут захотелось написать. Взяла горбушу запеченую- ну вот есть невозможно, очень соленая и сильно приправили, аж виден слой приправ. Хотя раньше  не было такого с этой рыбой. Котлеты там вообше брать нельзя. Стоит сегодняшняя дата, а по вкусц они недельной давности, аж не жуются до того сузие. И салаты....раз на раз. И при этом даты стоят актуальные. То ли тухлое мешают с нормальным....не знаю. Вот прям крик души,задолбали. И очень разочаровал тот факт, что они нарушают правила хранения продуктов.  Бороться с ними - ходить на информацию всю эту тухлятину возвращать. Но уже нет сил ругаться. Никаких.

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #168 : 20 Октября 2018, 18:07:07 »
+2
Вы как будто в первый раз с гипермаркетом познакомились. Все они так делают. Поэтому на даты всегда надо смотреть внимательно. Поэтому я лично сыры в расфасовке Окея покупаю крайне редко, предпочитаю переплатить, но купить то же самое в маленькой упаковке производителя. И прочее в том же духе. И нюхаю все и пробую и ловлю их постоянно за руку из-за разницы в ценах на чеках и в кассе и т.д. :)

(Вообще, кажется, тема о коварстве Окея у нас уже где-то тут была...)

Оффлайн Ladkonnen

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Новосёл
« Ответ #169 : 21 Октября 2018, 21:28:13 »
0
Бороться с ними - ходить на информацию всю эту тухлятину возвращать. Но уже нет сил ругаться. Никаких.
Лучший способ бороться с подобным - не покупать там ничего. Массовая потеря покупателя может заставить призадуматься руководство. Все-таки рыночные отношения диктуют правила..

Оффлайн настюшка77

• Новосёл
« Ответ #170 : 21 Октября 2018, 21:46:44 »
0
Это точно. Я помню как открылся первый окей в Москве и нам там нравилось. Было раньше порядка больше. Сейчас реально почти не заходим ( только за бытовыми товарами).

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #171 : 21 Октября 2018, 22:12:39 »
+7
Лучший способ бороться с подобным - не покупать там ничего.

Этот призыв красив только на словах, но в реальности:
- вряд ли найдется гипермаркет, где всё идеально с хранением продуктов, не занимаются переклейкой даты изготовления и салатики собственного производства готовят из свежих продуктов (а не продуктов с истекающем сроком годности);
- не так уж и много у нас в шаговой доступности хороших супермаркетов и гипермаркетов, где идя вечером с работы можно выбрать из приемлемого асортимента и купить набор продуктов для приготовления ужина;
- не у всех есть личный автомобиль и достаточно времени, чтобы поехать на выходных по магазинам и накупить еды на всю неделю. Ехать с тяжелыми сумками с едой в автобусе (пусть и бесплатном, например, из Ашана) даже для мужчин - грустная затея для выходного дня.

Поэтому, считаю, что нужно внимательнее смотреть на сроки хранения продуктов, их внешний вид и стараться не покупать продукты, произведенные и/или расфасованные в самом магазине.
Мы стараемся не покупать продукты (особенно молочка, колбоса, сыр), если с момента их изготовления прошло более 1/3...1/2 срока годности.

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #172 : 21 Октября 2018, 23:05:22 »
0
Мне недавно в Зорьке и Милке продали кислый творог. Когда я к ним вернулась с этим творогом (у меня магазин прямо рядом с работой), извинились и так запросто сообщили, что были перебои с электричеством и отключались холодильники. Это дорогой магазин с претензией на очень качественный товар. Чего ж от гипера требовать... Окей хорошо хоть в случае конфликтов не спорит, а всегда все возвращает.

Оффлайн Irina89

• Новосёл
« Ответ #173 : 10 Декабря 2018, 12:00:26 »
0
Да, сейчас везде надо все проверять(( Магазины не брезгуют продавать и просрочку и мясо/молочку на последнем дне срока годности(( Особенно радуют акции вроде "30% скидка" на определенный товар...Смотришь на него - мясо аж зеленеет уже -так у него сегодня срок выходит...Ну и зачем мне тухлятина со скидкой(((

Вернуться наверх