Автор Тема: Общение, обсуждения и вопросы 1 подъезд  (Прочитано 29306 раз)

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
Общение, обсуждения и вопросы 1 подъезд
« Ответ #40 : 23 Апреля 2015, 07:32:23 »
0
Соседи, добрый день!

Времени осталось не много. Прошу заполнять бюллетени заранее, а не оставлять на субботу. В субботу просто физически не успею ко всем вам заскочить.
Сейчас я хожу к вам в гости, но многие заполняют на месте. Спасибо. Но тем не менее, времени не так много осталось, а заполнение занимает не одну минутку. Поэтому производительность моя не очень высока. Если есть вопросы, готова разъяснить на месте или по телефону, тем не менее, думаю, бОльшую часть можете заполнить сами. Хочу успеть ко всем зайти. Но три человека в час - это очень мало. Понимаю, что все мы любим индивидуальный подход.  К сожалению, времени на это нет.
Спасибо всем тем, кто приносит сам.

Спасибо за понимание.

Оффлайн Svetlana17

• Местный житель
« Ответ #41 : 23 Апреля 2015, 11:36:18 »
0
Интересно,а остальные читать разучились?во всех подъездах вроде объявления о проведении ЗОСС висят.

Советую важные объявления на некоторое время вешать в каждый лифт. Больше шансов, что прочитают.

Оффлайн Axiom

• Местный житель
« Ответ #42 : 23 Апреля 2015, 14:08:16 »
0
у нас такой стрёмный лифт изнутри, все в электриках, антенне и муже на час. Когда уже уберут фанеру.

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #43 : 25 Апреля 2015, 00:16:31 »
0
Я в лифте планирую устроить выставку детских рисунков. Может, кому-то покажутся художества двухлетки каляками-маляками, но уж лучше мужа на час. Так что не пугайтесь и присоединяйтесь)))))

Оффлайн Baikal

• Новосёл
« Ответ #44 : 28 Апреля 2015, 14:00:20 »
0
       Добрый день! Подскажите, кто знает, у нас сейчас кто-нибудь собирает деньги на консьержку на май в  нашем 1 подъезде?

Оффлайн Axiom

• Местный житель
« Ответ #45 : 28 Апреля 2015, 16:01:48 »
0
художества двухлетки каляками-маляками
это ж абстракционизм.
Давайте завесим. А то мой ребенок пока едет все это стоит читает "антенна шлюха ... " и прочая ересь.

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
« Ответ #46 : 29 Апреля 2015, 20:13:55 »
0
       Добрый день! Подскажите, кто знает, у нас сейчас кто-нибудь собирает деньги на консьержку на май в  нашем 1 подъезде?
Cегодня вечером по квартирам  в нашем подъезде ходит женщина, зовут Ольга. Cобирает деньги на консъержку (за май) и собирает/раздает бюллетени для голосования. У нее ведомость, которую подготовила Torling (Татьяна) .В ней указаны квартиры,  суммы и есть место для подписей. На тот случай, если придется деньги возвращать.

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
« Ответ #47 : 29 Апреля 2015, 20:49:45 »
+2
Соседи,  надоело смотреть на пустоту около подъезда, поэтому сегодня  немного похозяйничали.  Купила 2 куста сирени (белую и сиреневую, по 1000 рублей каждая), гартензию (700 руб.),  два кустовых цветка по 400 руб. ( не помню название, 2-х цветов :красного и кораллового ), два подвесных кашпо с белыми цветами по 550 руб. каждое ( пока не повесили), на остальное купила цветочки: бархатцы, анютины глазки, петуньи. Дворник вскопал нам землю (по просьбе Марины Юрьевны),  Люба  все это посадила. На всю  зелень с цветами я потратила 6 тыс руб, если у кого есть желание в этом поучаствовать ,  буду только рада. Предлагаю раскинуть сумму на всех, а там уже кто сдаст. Если 6000 руб разделить на 96 квартир получается по 62,5 руб. с квартиры. С учетом того, что у нас только две трети жильцов проявляют интерес к происходящему (судя по сбору денег на консъержку), предлагаю сдавать по 100 руб. Останутся лишние, нужно еще купить крючки для подвесных уличных кашпо (сегодня просто не встретились мне) и можно было бы еще зеленухи прикупить.    Желающим еще можно поучаствовать нематериально: помочь Любе повесить кашпо около подъезда (нужен мужчина с дрелью), после того  как купим крючки. Да и вообще любая помощь по озеленению будет кстати.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 20:54:46 от Тетя Мотя »

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
« Ответ #48 : 29 Апреля 2015, 21:22:29 »
0
Деньги можно сдавать Любе (консъержке).

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #49 : 30 Апреля 2015, 15:17:31 »
0

Я собираю, так же насколько возможно привлекаю помощь в обходе квартир. Т.к. Обход квартир занимает оооочеень много времени. Если к вам ещё не зашли, с удовольствием заскочу, скажите лишь куда и когда.

Тёте Моте огромное спасибо за шикарную клумбу, входить в подъезд приятно

Оффлайн Baikal

• Новосёл
« Ответ #50 : 30 Апреля 2015, 16:35:13 »
0
  Torling, спасибо, как раз вчера к нам зашли вечером две женщины, взяли деньги на консьержку. И мы уже давно проголосовали.  ;)
  Согласна, спасибо Тёте Моте за чудесную клумбу, полюбовались сегодня! 

Оффлайн Елка

• Новосёл
« Ответ #51 : 30 Апреля 2015, 18:50:19 »
0
Деньги можно сдавать Любе (консъержке).
О, Тетя Мотя, спасибо! Я то наивная думала что зачинщики клумбы -ПИК, но потом увидела, что больше нигде никакой красоты нет и засомневалась.
Деньги сдадим, дрели к сожалению, нет((

Оффлайн Evik

• Почетный житель
« Ответ #52 : 16 Мая 2015, 23:19:39 »
0
Уважаемые соседи!

Завтра состоится озеленение большого газона между 1-м и 2-м подъездами. С утра едем в питомник за саженцами, часам к 12-и потребуется помощь с посадкой.
У кого будет возможность и желание поучаствовать - приходите, особенно нужны мужчины. Если никого не встретите на улице (вдруг задержимся с закупкой) - обращайтесь к консьержкам, они свяжутся с инициативной группой или запишут ваши телефоны для связи.

Концепция газона разработана вашей соседкой Ольгой из 1-го подъезда. Через пару лет, когда посадки подрастут, будет очень красиво  :)

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #53 : 18 Мая 2015, 09:35:21 »
+2
Спасибо большое Ольге, Евгению и всем, кто принимал участие в посадках! Выглядит потрясающе!
Надеюсь не затопчат посадки, которые в торце дома растут.

Оффлайн Evik

• Почетный житель
« Ответ #54 : 18 Мая 2015, 09:53:26 »
0
Люди наверное не затопчут. А вот собачки уже обновляют кустики со вчерашнего дня.
По-хорошему нужен металлический заборчик, но это очень дорого. УК нам в этом отказала, они готовы помочь только с установкой.

Хотя у дома 12А большинство газонов обнесено таким забором. Интересно кто его оплачивал

Оффлайн Bornik

• Коренной житель
  • Вы правильной дорогой идёте товарищи!
« Ответ #55 : 18 Мая 2015, 23:32:56 »
0
Люди наверное не затопчут. А вот собачки уже обновляют кустики со вчерашнего дня.
По-хорошему нужен металлический заборчик, но это очень дорого. УК нам в этом отказала, они готовы помочь только с установкой.

Хотя у дома 12А большинство газонов обнесено таким забором. Интересно кто его оплачивал

Если имеются предпосылы вытаптывания газона, а они как раз в торце дома у 1 подъезда  имеются, то  по требованию жильцов дома (СД) УК обязана обеспечить данный газон загорождением. Ни какой дополнительной оплаты за это взаматься не должно.

Оффлайн Мария Порываева

• Новосёл
« Ответ #56 : 20 Мая 2015, 09:47:37 »
0
Уважаемые соседи! Хочу обсудить вопрос курения в нашем подъезде. На лестнице на 3 этаже постоянно курят, постелен коврик и стоит банка с водой (пепельница). Видела 1 раз уходящую оттуда женщину. Насколько я знаю, курить в общественных местах запрещено, я понимаю, что многие не пользуются лестницей, но это же не повод нарушать закон.

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #57 : 20 Мая 2015, 12:09:07 »
0
Уважаемые соседи! Хочу обсудить вопрос курения в нашем подъезде. На лестнице на 3 этаже постоянно курят, постелен коврик и стоит банка с водой (пепельница). Видела 1 раз уходящую оттуда женщину. Насколько я знаю, курить в общественных местах запрещено, я понимаю, что многие не пользуются лестницей, но это же не повод нарушать закон.

Тут есть такой нюанс, если не дать курить на лестничной клетке, то курить всё равно не перестанут же. Начнут курить в туалете, на балконе. Если на балконе, то весь дым пойдёт к соседям, если в туалете, то к соседям по вентиляции. Вот как решить этот вопрос? Мне кажется, соседям дым с балкона может меньше понравиться, чем дым на лестнице, как думаете? На всякий случай, семья у нас не курящая.

Оффлайн Мария Порываева

• Новосёл
« Ответ #58 : 20 Мая 2015, 16:05:18 »
0
Мои курящие соседи ходят курить на общий балкон, даже зимой ходили, за это им уважуха.
У меня окна на другую сторону выходят, но я думаю, что дым с общего балкона никому не мешает, так как это улица практически.

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #59 : 20 Мая 2015, 16:30:47 »
0
Мои курящие соседи ходят курить на общий балкон, даже зимой ходили, за это им уважуха.
У меня окна на другую сторону выходят, но я думаю, что дым с общего балкона никому не мешает, так как это улица практически.

Под балконом имела в виду балкон дома, дым с него мешает соседям сверху и сбоку в зависимости от ветра, особенно летом. А вот общий балкон стоит немного дальше обычных балконов. Про него я и забыла. Наверное, следует порекомендовать вашим соседям на третьем этаже курить на общем балконе. Хотя с точки зрения закона, о котором вы говорите, там курить тоже нельзя.

Вернуться наверх