Автор Тема: Общение, обсуждения и вопросы 1 подъезд  (Прочитано 31550 раз)

Оффлайн Bornik

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
  • Вы правильной дорогой идёте товарищи!
Тема создана для собственников и арендаторов жилых помещений, для общения и решения различных насущих вопросов в конкретно взятом 1 подъезде дома.
Уважаемые соседи по 1 подъезду! Давайте здесь будем  высказывать и обсуждать свои пожелания связанные с нашим подъездом. Таким образом мы скорее разберёмся что необходимо нам предпринять и сделать для безопасного и комфортного проживания в подъезде.
 Также здесь, между соседями по подъезду, можно будет обсудить решения ОСС и предложения СД, тем самым мы поймём как мы жители нашего подъезда отнесёмся к инициативам  предлагаемым СД и тогда СП (Старший Подъезда) итоги нашего обсуждения (согласие или нет с ними) сможет довести до СД.

Оффлайн Bornik

• Коренной житель
Общение, обсуждения и вопросы 1 подъезд
« Ответ #1 : 12 Апреля 2015, 02:55:35 »
0
Теперь, когда создал тему, хотелось бы обратиться к кандидатам в СП .
 Как мы знаем в кандидаты СП выдвинулись 3 человека: Torling, Fame Hart, Жали. В марте месяце большинство проголосовало за Жали, т.к она была очень активна и с ней многие успели познакомится. Но изначально Жали претендовала только временно на месяц, чтобы решить вопрос услуги консьержа в апреле, за что ей от всех спасибо, она успешно справилась с этим.
 Теперь нам предстоит выбрать СП на постоянной основе из Torling и Fame Hart, но можно и двоих, СП и Помощник, на случай если СП  может отсутствовать (командировка или др. важ. обстоятельства и можно было бы в это время исполнять обязанности СП другому человеку). Так вот уважаемые кандидаты, вы хотя бы выбрали время и организовали встречу, чтобы мы жители подъезда с вами познакомились. А то уже было 2 собрания собственников и вы на них не присутствовали, по крайней мере касаемо Torling. Вот вчера 11 апреля, когда на собрании во всеуслышинье  спросили: Кто и где кандидаты в СП по 1 подъезду? - то никто не отозвался. Вот кандидаты в СП  и выбранные СП по остальным подъездам все присутствовали, кроме Вас. Вам, надо исправлять положение и знакомиться с жителями подъезда. Уже сейчас некоторые вопросы, связанные с подъездом, например установка камер и прочее, надо будет  обсудить с жильцами подъезда.

Оффлайн ok

• Житель
« Ответ #2 : 13 Апреля 2015, 09:25:20 »
0
На самом деле странно, что их не было на собрании. Может они не живут здесь вообще. Хотелось бы увидеть их до начала голосования.

Оффлайн IGGI

• Новосёл
« Ответ #3 : 13 Апреля 2015, 11:44:46 »
0
По поводу СП согласен. Присутствовал в субботу на собрании, от нашего подъезда кандидатов не было, что печально.
Одна из животрепещущих тем, которую долго обсуждали - консьержи. Против консьержей как таковых, было всего два человека. И я к ним не отношусь. Но лично меня беспокоит то, как это происходит сейчас. И я не хочу, что бы мы платили деньги за услугу в таком же виде. Т.к  довольно часто приезжаю домой в разное время и днем и вечером, могу совершенно ответственно заявить, что консьержа я на много чаще НЕ вижу на месте, чем наблюдаю.
И тут, кроме прочего, дело еще в том, что у нее чудовищно длинный рабочий день. Ну не может один человек с таким графиком нормально выполнять свои обязанности, не отлучаясь на долго. В процессе обсуждения на собрании, была предпринята попытка донести это до организаторов, на что было сказано, что если брать двух консьержей, нужно платить в два раза больше, т.к. ни кто за 7 тыс. работать не будет (общая сумма кот. выплачивается сейчас 14500р/мес). Так вот, я могу сказать, что это не так. В таком же доме, где живет моя мама - 4 консьержа! Они работают по 2 недели сменами по 2 человека. Каждая получает  по 3500руб за 2 недели работы, т.е в мес. подъезд платит 14000. Да, это довольно пожилые люди, НО!  Я давно и часто езжу в гости в этот дом и меня  по сей день не пропускают без предварительного звонка консьержа в квартиру. Ни кого и ни когда не пропускают, если это не жильцы дома. И это то, ради чего он нужен. Ответственность + склероз = СИЛА! У нас же, на этажи заходит кто хочет и когда хочет, если ему удается попасть в подъезд. В тоже время, люди кот. ко мне приходят постоянно звонят и говорят, что дверь подъезда закрыта, консьержа нет.
Резюмирую. Давайте подумаем за что мы хотим платить. Давайте стремиться найти двух консьержей, что бы они меняли друг друга в течении дня. Можно например расклеить по району объявления. Аргумент за 7000 ни кто работать не будет считаю не обоснованным, не проверенным, голословным.
И еще, раз уж начал, выскажу мнение по вопросу оплаты этой услуги. Исходя из обязанностей консьержа, нагрузка на него тем выше, чем больше людей он обслуживает. Людей, а не квадратных метров жил площади, расположенной в веренном ему подъезде. В однушке может проживать большее кол-во человек, чем в четырехкомнатной квартире. Поэтому платить нужно фиксированную сумму с квартиры, а не с квадратных метров. В этом я сильно убежден.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #4 : 13 Апреля 2015, 15:35:25 »
+2
Вот кандидаты в СП  и выбранные СП по остальным подъездам все присутствовали, кроме Вас. Вам, надо исправлять положение и знакомиться с жителями подъезда. Уже сейчас некоторые вопросы, связанные с подъездом, например установка камер и прочее, надо будет  обсудить с жильцами подъезда.
Вот если бы я был кандидатам на СП, то после такого сообщения все желание им быть пропало бы. Еще ничего не произошло, а уже кому-то что-то был бы должен, и задачи бы мне кто-то еще ставил. Что делать и как делать... Ну нафиг эту общественную деятельность. Начальников у всех и на работе хватает.

Оффлайн Bornik

• Коренной житель
« Ответ #5 : 13 Апреля 2015, 16:09:23 »
0
Вот кандидаты в СП  и выбранные СП по остальным подъездам все присутствовали, кроме Вас. Вам, надо исправлять положение и знакомиться с жителями подъезда. Уже сейчас некоторые вопросы, связанные с подъездом, например установка камер и прочее, надо будет  обсудить с жильцами подъезда.
Вот если бы я был кандидатам на СП, то после такого сообщения все желание им быть пропало бы. Еще ничего не произошло, а уже кому-то что-то был бы должен, и задачи бы мне кто-то еще ставил. Что делать и как делать... Ну нафиг эту общественную деятельность. Начальников у всех и на работе хватает.

А вы предлагаете просто поставить галочку для проформа. По бумагам у нас будет якобы выбран СП, а на самом деле его даже никто в лицо не знает. Зачем нужен такой фиктивный СП. Жильцы должны знать кого они выберают и за кого голосуют, кто будет представлять интересы подъезда в СД. Извините меня, но вас сейчас наверное не очень это интересует, т.к. вы на данный момент не проживаете, а являетесь собственником арендодателем ( как сказано было на собрании).

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #6 : 13 Апреля 2015, 16:22:57 »
+1
Почему не интересует? Очень даже интересует. Более того, я даже принимаю посильное участие в проведение ОСС. Честно говоря, не ожидал, что обо мне вспомнят на собрании. Польщен. *THANK*
Я предлагаю Вам выдвинуть свою кандидатуру в СП. Разберетесь с камерами, обсудите этот вопрос с соседями. За одно и познакомитесь с ними. Себя Вы точно в лицо знаете. А значит сможете с чистой совестью проголосовать за достойного кандидата. :D

Оффлайн Axiom

• Местный житель
« Ответ #7 : 13 Апреля 2015, 17:26:55 »
0
Почему не интересует? Очень даже интересует. Более того, я даже принимаю посильное участие в проведение ОСС. Честно говоря, не ожидал, что обо мне вспомнят на собрании. Польщен.
Я предлагаю Вам выдвинуть свою кандидатуру в СП. Разберетесь с камерами, обсудите этот вопрос с соседями. За одно и познакомитесь с ними. Себя Вы точно в лицо знаете. А значит сможете с чистой совестью проголосовать за достойного кандидата.
поддерживаю Bornik, какой смысл в СП, который не ходит на собрания. По мне так он должен лоббировать наши инициативы и защищать наши интересы. А смысла в собрании всего дома никакого нет, как это было в марте. Стоит кучка людей, которые свои дискуссии из форума перенесли на живое собрание. Поорали и разошлись.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #8 : 13 Апреля 2015, 17:57:59 »
+2
Польщен.
Лёш, ты будешь ещё более польщён, когда узнаешь, что ты - владелец этого форума.
И когда мы читаем твои посты, а особенно, когда цитируем или плюсуем - тебе капают бабки.
По крайней мере, так считают в УК ПИК-К.
Когда делиться-то будешь?   ;D :D

Оффлайн Bornik

• Коренной житель
« Ответ #9 : 13 Апреля 2015, 19:13:47 »
0
Почему не интересует? Очень даже интересует. Более того, я даже принимаю посильное участие в проведение ОСС. Честно говоря, не ожидал, что обо мне вспомнят на собрании. Польщен. *THANK*
Я предлагаю Вам выдвинуть свою кандидатуру в СП. Разберетесь с камерами, обсудите этот вопрос с соседями. За одно и познакомитесь с ними. Себя Вы точно в лицо знаете. А значит сможете с чистой совестью проголосовать за достойного кандидата. :D

Извините, я бы выдвинулся, но не имею на это право, т.к. собственником является жена. Только иронизировать не надо. Везде и всегда люди выдвинувшиеся в кандидаты сначала представляются, затем уже голосуют за того или иного кандидата. Может и такое быть, что кандидат вообще не собирается здесь жить и просто ради прикола выдвинулся и что тогда мы имеем,- СП только формально на бумаге, а в реале пустое место. Вот  сейчас кандидаты в СП по 1 подъезду даже не откликаются, а ведь мы должны за них проголосовать и тем самым утвердить их кандидатуры.
СП  являтся представителем подъезда в СД и должен быть действующим.

Оффлайн Найдена

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Старожил
« Ответ #10 : 13 Апреля 2015, 23:07:22 »
+2
На самом деле жена может дать вам заверенную доверенность представлять ее интересы собственника. 1200 цена вопроса, срок неограничен, хоть 10 лет или больше. И можете смело выдвигаться, я так пониманию

Оффлайн Ирина Ц.

• Коренной житель
« Ответ #11 : 13 Апреля 2015, 23:23:07 »
+1
От нашего подъезда ( 5), тоже на собрании не было СП, так как у него суббота и воскресенье рабочие дни, а выходные среди недели, что очень удобно для выполнения функции СП, так как Пик К вряд ли готов встречаться на выходных с СД. Я считаю, что если бы эти должности были оплачиваемые, мы могли бы тут возмущается по поводу отсутствия на собрании и другим поводам, но это на общественных началах, и спасибо, что они готовы вообще что-либо делать, (раз выдвигаются), а причины отсутствия на собрании могут быть разные...

Оффлайн Torling

• Старожил
« Ответ #12 : 14 Апреля 2015, 08:06:12 »
+1
Соседи, всех приветствую. Пока не живу в доме, но на майские планирую переезд. Спасибо огромное Жали, она большая умничка, что занялась вопросом консьержей. Но, видимо понимает, что общественная работа  неблагодарная и поэтому не желает быть старшей по подъезду. Я была на осс, правда очень ограниченное время из-за ребенкиного сна. Была и на завершающей стадии предарительной встречи пару недель назад, но из нашего подъезда уже никого не было. В субботу не хватило у меня мужества поднятся на "сцену" после некрасивых пируэтов с запретом инженера пиковского выдвигаться в старшие, или насмешками в адрес Натальи, что какое-то время не работала, а её неоспоримое преимущество в наличии свободного времени в расчет не бралось. А вдруг бы у меня оказались недостаточно длинные ноги, несмотря на три высших, я бы этого не пережила)))). Поэтому потихоньку объясняла вновь прибывшим, чего это мы тут собрались. Так что честно скажу, прыти у меня несколько поубавилось. Тем более отсутствие политического опыта мешает общению с любителями покритиковать без предложения конструктива. Поэтому если есть желающие заниматься общественно важной работой, я смогу поддержать)))) если нет, то надо подумать, как познакомиться со всеми лично.  Прекрасно понимаю недоумение по поводу голосования, не зная кандидата в лицо.

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #13 : 14 Апреля 2015, 10:05:47 »
0
... А смысла в собрании всего дома никакого нет, как это было в марте. Стоит кучка людей, которые свои дискуссии из форума перенесли на живое собрание. Поорали и разошлись.
Вынужден вмешаться в обсуждение, поскольку хоть и не мой подъезд, но мысль абсолютно верная: в реальности, пока торопиться некуда, спешка, как говорится бывает "при ловле блох". Трезво глядя на ситуацию, можно ведь констатировать: собрание спровоцировала управляющая компания, имея собственный интерес. На наши интересы ей наплевать - это тоже относительно честно. Я бы всетаки предложил обстоятельно подготовиться к нему. Заочное собрание - по сути, лотерея, ведь народ будет голосовать, фактически не понимая сути и не зная кандидатов...

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #14 : 14 Апреля 2015, 10:13:23 »
0
От нашего подъезда ( 5), тоже на собрании не было СП, так как у него ...
И от 6-го меня также не было, поскольку мне аакцрат за 20 минут до собрания у М. Медведково какой-то ухарь въехал в бочину моего авто. Два часа ожидания гайцев лишили меня удовольствия поприсутствовать)

Что же касается мысли о том, что выборы старшего по подъезду - это прерогатива конкретного подъезда, тут тоже все не так очевидно - голосовать-то за него будет весь дом. В этой связи есть конкретное предложение - я его вынесу в отдельную ветку...

Оффлайн Ирина Ц.

• Коренной житель
« Ответ #15 : 14 Апреля 2015, 10:17:01 »
0
Но спустя месяц ничего не изменится,  причем даже еще меньше народу будет, так как лето и на выходные все будут стараться уехать. Не надо откладывать.  Те кто хотел, они в теме, а другим и позже будет все равно. Для знакомства со старшими по подъезду можно собраться своим подъездом и познакомиться, за старших по другим подъездам все равно будут голосовать абы как, и заодно пробежаться еще раз по всем пунктам голосования, кому будет нужно. К тому же выбора особо нет, кандидатов не много.  А кандидатов в председатели те,  кто хотел, могли уже увидеть, они присутствовали на обоих собраниях и общались с людьми.

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #16 : 14 Апреля 2015, 10:32:04 »
0
.... Для знакомства со старшими по подъезду можно собраться своим подъездом и познакомиться, за старших по другим подъездам все равно будут голосовать абы как, и заодно пробежаться еще раз по всем пунктам голосования, кому будет нужно. К тому же выбора особо нет, кандидатов не много.  ...
Подчеркнутое - особенно важно. От голосования "абы как" надо уходить как можно дальше, ведь зачем оно тогда вообще нужно? Голосовать нужно, только после того, как поймешь за что голосуешь. И к слову, для того, чтобы понимать будет развернут сайт нашего дома. Сейчас там уже кое чего есть (по крайней мере в разделе "Насущные проблемы") и можно почитать. См тут: http://borisovka20.wix.com/25korp

Оффлайн Axiom

• Местный житель
« Ответ #17 : 14 Апреля 2015, 12:17:44 »
0
Что вы прицепились к фразе "не было на собрании", изначально мой вопрос  был, как нам отдать бюллетени лично в руки СП, если нету его у нас физически, а есть только 2 виртуальных кандидата. Если бы они (кандидаты в СП) нам написали, что приносить туда-то .... или зайду заберу у вас, то не было бы обсуждения.

Оффлайн Жали

• Коренной житель
« Ответ #18 : 14 Апреля 2015, 13:40:06 »
0
Сдавать заполненные бюллетени необходимо лично в руки вр.и.о. (временно исполняющий обязанности) старших по подъездам. Пока не изберется СП на постоянную основу можете общаться со мной  ;)  Меня зовут Юлия, кв. 76, мои контакты в профиле.

Оффлайн Жали

• Коренной житель
« Ответ #19 : 14 Апреля 2015, 13:51:16 »
+2
Поэтому если есть желающие заниматься общественно важной работой, я смогу поддержать)))) если нет, то надо подумать, как познакомиться со всеми лично.  Прекрасно понимаю недоумение по поводу голосования, не зная кандидата в лицо.
на самом деле не так все страшно )) в 1ом подъезде очень адекватные и милые соседи, жизнерадостные и приятны в общении. Вам будет только в радость общаться со всеми, обещаю!) а выскочек с форума не слушайте, вечно недовольные и критикующие других, в 1ом такие не проживают)))

Вернуться наверх