Автор Тема: Имущественные налоговые вычеты  (Прочитано 364687 раз)

Оффлайн Vorobeykina

• Местный житель
Re: Имущественные налоговые вычеты
« Ответ #2040 : 05 Февраля 2020, 16:53:13 »
0
В 2019 очень у многих были проблемы с возвратом. Мне тоже просрочили возврат не месяц. И вернули только после написания жалобы, сразу на следующий день. По закону, налоговая за просрочку должна еще выплачивать что-то дополнительно, но, конечно,  :D, этого не произошло.

Оффлайн tatka

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Местный житель
« Ответ #2041 : 05 Февраля 2020, 23:26:05 »
0
Подскажите, а что делать, если налоговая оборзела и просрочила мне возврат денег аж почти на месяц? Я уже онлайн писала «на бездействие должностных лиц» а воз и ныне там. Идти туда лично?
Добрый вечер! Так же писала жалобы в личном кабинете он-лайн за просрочку, в течение месяца, бесполезно. Звонила-бесполезно, к ним не дозвонишься. Ходила в налоговую-бесполезно, никто в камеральный отдел не пускает и не вызывает их.
Озлилась не на шутку и написала в кабинете на ГосУслугах жалобу. Причём сделала это в пятницу в 20:30. И вот оно чудо!!!  В 23:00 в пятницу же в личном кабинете появилась информация о том, что мои заявления приняты в работу и будут рассмотрены в положенное законом время. Во вторник мне уже звонили из налоговой, извинялись, просили отозвать мою жалобу, так как: "именно в пятницу, платёж сформирован к возврату оплаты, и уже деньги ушли мне на счёт , вы разве не получили ещё  ?"
Вот что "Госуслуги" животворящие делают!
Рекомендую всем!  Реакция мгновенная !  *DANCE*

Онлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #2042 : 06 Февраля 2020, 09:17:14 »
0
У меня тоже в один год были проблемы с возвратом.
Проблемы были по моей вине... Я не корректно указал счёт для зачисления.
Ни каких проблем с налоговой у меня не возникло. Я дозванивался до камерального отдела и вместе с ними решал свою проблему.  Звонил через сайт налоговой и просил соединить.

Онлайн kindel

• Старожил
« Ответ #2043 : 06 Февраля 2020, 09:42:30 »
0
А уже в этом году, в декларации супруги забыли в одну графу вписать сумму...
Так ей позвонили из налоговой и попросили исправить и выслать исправленную версию.
Так что не так ужи плохо налоговые работают.

Онлайн kindel

• Старожил
« Ответ #2044 : 13 Февраля 2020, 12:24:30 »
0
Так ей позвонили из налоговой и попросили исправить и выслать исправленную версию.

В этом году что-то странное...
Супруге УЖЕ выплатили за прошлый год.
(у неё налоговая Московской области, но, НЕ Мытищи)

Оффлайн MaDBoT

• Новосёл
« Ответ #2045 : 13 Февраля 2020, 21:45:46 »
0

в смысле, Вы подали декларашку за 2019 год и Вам уже вернули деньги? Скажите, что это за налоговая, никогда не видела такой скорости камералки

Онлайн kindel

• Старожил
« Ответ #2046 : 14 Февраля 2020, 09:36:04 »
0

в смысле, Вы подали декларашку за 2019 год и Вам уже вернули деньги? Скажите, что это за налоговая, никогда не видела такой скорости камералки

г.Коломна

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #2047 : 18 Февраля 2020, 19:26:28 »
0
Друзья, в общем я писала жалобу на госуслугах, как советовали выше. О чудо! Через три дня мне позвонили и сказали, что мое заявление рассмотрено и деньги уже в пути. Деньги получила, но теперь они меня достали просьбами отменить мою жалобу  *LOL* обзвонились и обписались на почту  *facepalm*

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #2048 : 18 Февраля 2020, 21:11:42 »
0
Но, вопрос не в этом.

Скачал программу...  заполнил... и решил подать через сайт.
Декларацию подал. прикрепил к ней скан 2НДФЛ и скан реквизитов банка.  Смущает меня то что я не заполнил заявление на возврат налога! Я просто не увидел никакой формы которую заполнить надо, а от руки писать не стал (не знаю как и чего писать).

А как у вас???

Подал только что через личный кабинет, на последнем шаге сайт сразу предложил  заполнить заявление на возврат.
Я онлайн на сайте заполнял. Без скачивания программы.

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #2049 : 19 Февраля 2020, 11:27:28 »
0
Друзья, в общем я писала жалобу на госуслугах, как советовали выше. О чудо! Через три дня мне позвонили и сказали, что мое заявление рассмотрено и деньги уже в пути. Деньги получила, но теперь они меня достали просьбами отменить мою жалобу  *LOL* обзвонились и обписались на почту  *facepalm*
Добрый день. А в какой раздел писали на госуслугах? Я уже всю налоговую завалил письмами, но мне до сих пор не вернули деньги за 2018 год. Камеральная проверка завершилась ещё в апреле 2019

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #2050 : 19 Февраля 2020, 20:05:38 »
0
Добрый день. А в какой раздел писали на госуслугах? Я уже всю налоговую завалил письмами, но мне до сих пор не вернули деньги за 2018 год. Камеральная проверка завершилась ещё в апреле 2019

Вы звонить не пробовали ? На общий номер налоговой на сайте который 8-800-222-22-22
Говорите что вам сильно просрочили выплату, так как по закону в течении месяца. Они посмотрят - попытаются даже с мытищинской налоговой соединить, но скорее всего безуспешно.
Но деньги потом в течении пары дней падают на карту - 2 раза так было. Больше никуда не звонил - деньги приходили быстро.

P.S. Почему сразу не позвонили-то ? обязаны в течении месяца по закону вернуть. на 31-й день можно звонить возмущаться. А письма могли и в спам попасть )

Вернуться наверх