Автор Тема: Имущественные налоговые вычеты  (Прочитано 364183 раз)

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
Re: Имущественные налоговые вычеты
« Ответ #2020 : 19 Марта 2018, 15:31:29 »
0
  А кстати, наша Мытищинская ИФНС кому-нибудь вернула НДФЛ за 2017г.? Мне в прошлом году вернули очень быстро, не выжидая 3-х и 1-го м-ца по закону, а в этом году чет тянут, хотя в ЛК уже сумма на возврат стоит давно.

Оффлайн kindel

• ул. Борисовка 28 (Корпус 31)
  • Старожил
« Ответ #2021 : 19 Марта 2018, 21:36:04 »
0
  А кстати, наша Мытищинская ИФНС кому-нибудь вернула НДФЛ за 2017г.? Мне в прошлом году вернули очень быстро, не выжидая 3-х и 1-го м-ца по закону, а в этом году чет тянут, хотя в ЛК уже сумма на возврат стоит давно.
Аналогично. Сумма стоит давно, но, ещё не вернули.

Оффлайн Moon

• Местный житель
« Ответ #2022 : 20 Марта 2018, 07:42:39 »
0
Да вернули, сумма стояла в личном каб. около 2х месяцев, без отписок без всего, просто деньги на карту кинули

Оффлайн stampik

• Почетный житель
« Ответ #2023 : 20 Марта 2018, 11:14:38 »
0
Я и в прошлом и в этом году в личном кабинете вносил реквизиты для перевода денег, хотя при подаче документов их уже представлял. Кто-то так делал? Или в ЛК не надо было ничего делать? Деньги пока не перечислили.

Оффлайн Stan

• Новосёл
« Ответ #2024 : 31 Июля 2018, 14:56:18 »
0
Мне положительный ответ дали в последний день 3-х месячного срока. Вот думаю, есть шанс получить в течение месяца (пошел 4 месяц) деньги?

Оффлайн Liteyjik

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Новосёл
« Ответ #2025 : 31 Июля 2018, 15:06:25 »
0
Доброго дня! Аналогичная ситуация, деньги "висели" более месяца. Написал обращение в налоговую, через 2 недели ответили с извинениями и перевели на карту в тот-же день.

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #2026 : 31 Июля 2018, 16:51:32 »
0
Мне положительный ответ дали в последний день 3-х месячного срока. Вот думаю, есть шанс получить в течение месяца (пошел 4 месяц) деньги?

Мне в предпоследний, но деньги перечислили на 5-й день.

Оффлайн LeLi

• Новосёл
« Ответ #2027 : 31 Июля 2019, 11:43:14 »
0
добрый день! подскажите,пожалуйста: покупала квартиру с ипотекой в втб, какую справку сейчас в втб нужно запросить чтобы подать на основной налоговый вычет.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2028 : 31 Июля 2019, 13:00:39 »
0
добрый день! подскажите,пожалуйста: покупала квартиру с ипотекой в втб, какую справку сейчас в втб нужно запросить чтобы подать на основной налоговый вычет.

Если речь о вычете со стоимости квартиры, то никаких справок брать не нужно, они должны быть у Вас на руках: документы/квитанции об оплате цены договора покупки квартиры.
Если речь о вычете с процентов по ипотеке, то нужна справка о фактически произведенных платежах по ипотечному кредиту и процентах.

Оффлайн LeLi

• Новосёл
« Ответ #2029 : 31 Июля 2019, 14:37:15 »
0
 Спасибо! да, именно вычет с покупки квартиры.

Оффлайн kindel

• Старожил
« Ответ #2030 : 10 Января 2020, 10:57:30 »
0
Вопрос у меня к тем кто регулярно подаёт 3 ндфл через сайт налоговой.

Я обычно скачивал программу...  заполнял, распечатывал...  и относил в налоговую. Одновременно с декларацией я подавал заявление на возврат налога.

В этот раз я попробовал заполнить заявление он-лайн. У меня это не получилось. Доходы заполнил, а графу вычета на детей не увидал. из-за этого возникла путаница в графах суммы облагаемой налогом (которая автоматически высчитывается)...

Но, вопрос не в этом.

Скачал программу...  заполнил... и решил подать через сайт.
Декларацию подал. прикрепил к ней скан 2НДФЛ и скан реквизитов банка.  Смущает меня то что я не заполнил заявление на возврат налога! Я просто не увидел никакой формы которую заполнить надо, а от руки писать не стал (не знаю как и чего писать).

А как у вас???

Оффлайн Тема

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Местный житель
« Ответ #2031 : 10 Января 2020, 12:11:28 »
0
Форма появится позже.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2032 : 10 Января 2020, 17:50:49 »
0
Заполнял 3 ндфл вчера онлайн. Автоматом на последнем шаге система предложила заполнить и подписать заявление на возврат средств. Нужно было указать только реквизиты рс. Удивился минимальному количеству кликов. К каждой графе есть пояснения. В общем, вопросов и сомнений не было. Наверное, возможно потому, что делаю это уже не первый раз.

А разве вычеты на детей не работодатель делает?

Оффлайн kindel

• Старожил
« Ответ #2033 : 10 Января 2020, 17:56:12 »
0

А разве вычеты на детей не работодатель делает?

Он.
У меня возникла проблема с тем что программа автоматически подсчитала доход и выставила облагаемую сумму (которую я не могу изменить.)  Проблема в том что по факту облагаемая налогом сумма меньше! как раз из-за того что работодатель сделал вычеты на детей которые не учла форма на сайте налоговой.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #2034 : 10 Января 2020, 18:10:12 »
0
А заявление супругов, вот где блин ногу сломаешь

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #2035 : 03 Февраля 2020, 18:57:08 »
0
Подскажите, а что делать, если налоговая оборзела и просрочила мне возврат денег аж почти на месяц? Я уже онлайн писала «на бездействие должностных лиц» а воз и ныне там. Идти туда лично?

Оффлайн Ultrazzz

• Местный житель
« Ответ #2036 : 03 Февраля 2020, 19:58:23 »
0
Подскажите, а что делать, если налоговая оборзела и просрочила мне возврат денег аж почти на месяц? Я уже онлайн писала «на бездействие должностных лиц» а воз и ныне там. Идти туда лично?

Как такое возможно не пойму. Камеральная проверка 3 месяца и месяц на выплату.
Если возврат за 2019. то в лучшем случае в мае как бы заплатят, если вы 1 января подали.

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #2037 : 04 Февраля 2020, 12:26:23 »
0

я подавала на вычет ещё 18 июля за 2017 и 2018 года. Три месяца камеральная проверка благополучно завершилась в октябре. Сразу после ее завершения, я отправила реквизиты в личном кабинете. Мне пришло уведомление, мол принято заявление, номер присвоили. Февраль...денег нет, в личном кабинете висит моя переплата и что делать ума не приложу. Идти лично? С коляской, стоять в очередях...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 15:56:53 от AVAKS »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2038 : 04 Февраля 2020, 12:42:11 »
0
Подскажите, а что делать, если налоговая оборзела и просрочила мне возврат денег аж почти на месяц?
В прошлом году прошел срок камеральной проверки. Написал обращение в ЛК из серии "где деньги, Зин". Через 30 дней получил какой-то стандартный ответ, мол, ждите, идет камеральная проверка. Написал второе обращение. По-моему, даже в разделе жалобы. И на отсутствие денег, на непонятный ответ. Дней через 10 деньги упали на счет.

Оффлайн Katerina_K

• Старожил
« Ответ #2039 : 04 Февраля 2020, 20:39:45 »
0

я подавала на вычет ещё 18 июля за 2017 и 2018 года. Три месяца камеральная проверка благополучно завершилась в октябре. Сразу после ее завершения, я отправила реквизиты в личном кабинете. Мне пришло уведомление, мол принято заявление, номер присвоили. Февраль...денег нет, в личном кабинете висит моя переплата и что делать ума не приложу. Идти лично? С коляской, стоять в очередях...
Зачем в очередях стоять, если у них запись заранее на конкретное время?
И имхо странно, что Вы реквизиты подавали для выплаты только после завершения камеральной проверки, а не сразу при подаче пакета документов. Может, они новый срок взяли на обработку этого заявления?
Я подавала в августе на вычет за 2016-18 гг, мне мытищинская налоговая выплатила в ноябре и декабре все.

Вернуться наверх