Автор Тема: Про дежурных по подъезду  (Прочитано 11088 раз)

Оффлайн basko

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Коренной житель
Про дежурных по подъезду
« : 01 Апреля 2015, 14:16:11 »
0
В нашем подъезде в очередной раз поменялась консьержка. На моей памяти это уже шестая.

Предыдущие два сотрудника меня вполне устраивали. Следили за порядком, убирались. Я видел их реальную работу и видел как они следят за пропускным режимом.
Нынешний сотрудник меня не устраивает фактически по тем же самым причинам, по которым меня устраивали предыдущие два.
- Не следит за пропускным режимом. Ее просто не видно и здесь есть два варианта: либо ее нет на месте, либо она вся вниманием "в телевизоре", других состояний замечено не было. Не следит это еще мягко сказано. Не проявляет никакого интереса ни к входящим, ни к выходящим. Позавчера провел эксперимент. Закутался, натянул поглубже шапку, одел капюшон (чтоб было не узнать, ну вдруг она помнит меня, в чем я конечно же сильно сомневаюсь) и вынес утром 3 приличного размера коробки. Консьержка была на месте, смотрела телевизор. Никто меня не остановил, не поинтересовался. В общем в нашем подъезде можно выносить что угодно и когда угодно. Никто не спросит.
- Не убирается. В первом лифте реально НАСРАНО. Это никакое не преувеличение. Насрано и размазано по полу уже как неделю.

Ну и последней каплей моего терпения стала настойчивая просьба консьержки предоставить ей доступ в интернет. Со словами: "мне очень нужно знать новости, я из Украины", "я так везде делала", "я буду доплачивать", "у вас же есть коробочка с антеннами". Она практически пыталась впрыгнуть в квартиру, чтоб обнаружить эту самую коробочку. Тыкала в меня листком с просканировными точками доступа Wi-Fi и вопрошала какая из них моя. Вообще беспардонная тетя.

Отсюда у меня возникает закономерный вопрос. С какой стати я должен за свой счет содержать тетю, которая мало того, что не работает, так еще и саботирует эту самую работу. Я считаю, что не должен.

Ответом на мой закономерный вопрос может служить собрание собственников и их решение.
Вопросы которые напрашиваются сами собой, но пока мной не систематизированы и не найден ответ о возможности их реализации с точки зрения законодательства.
1) Разрешить каждому подъезду самостоятельно принимать решение о необходимости дежурного по подъезду.
2) Принимать решение по каждому подъезду о необходимости дежуного по подъезду большинством голосов собственников этого подъезда.
3) Принимать решение по каждому подъезду по кандидатуре дежуного по подъезду большинством голосов  собственников этого подъезда.

Ситуация абсурдная, но платить далее за пустое место в виде дежурного по подъезду я не намерен и если она не изменится это станет моей идей фикс. Готов обойти всех собственников или встретиться с ними в пределах Московской области для донесения своей позиции и получения голоса.

Верните нам наших бывших дежурных, либо замените эту тетю на адекватного человека выполняющего свою работу, за которую меня просят платить деньги.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 14:23:07 от basko »

Оффлайн Timofeich

• Коренной житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #1 : 01 Апреля 2015, 21:32:36 »
0
1) Разрешить каждому подъезду самостоятельно принимать решение о необходимости дежурного по подъезду.
Каждому подъезду отделиться и объявить независимость?

Если услуга предоставляется некачественно или не в полном объеме, то стоит пожаловаться в ПИК-К, как нанимателю исполнителей.

Оффлайн newsettler2014

• Местный житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #2 : 01 Апреля 2015, 22:32:18 »
+1
Я тоже уже задавала вопрос ( в другом разделе) где наша консьержка??? я голосовала лично за консьержек- потому что меня устраивали наши- Вера Павловна  всех знала по именам и детей и взрослых.. возле лифта пару дней назад появилось объявление -участились случаи краж в подъездах.. ну так у нас теперь заходи кто хочешь и бери что хочешь.. консьерж новый не смотрит вообще на входящих и выходящих- и это факт....
просто хочется чтоб были постоянные люди и порядочные - честно выполняющие свою работу

Оффлайн tempo

• Житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #3 : 02 Апреля 2015, 14:10:58 »
+1
... возле лифта пару дней назад появилось объявление -участились случаи краж в подъездах.. ну так у нас теперь заходи кто хочешь и бери что хочешь.. консьерж новый не смотрит вообще на входящих и выходящих- и это факт....
Все просто... это пиар-акция, целью которой объяснить, что консьержи-таки нужны, хотя и за имущество не отвечают. А случаи краж должны расследоваться органами по обращению граждан. Кстати, камеры на входе в подъезды работают.

Предыдущие два сотрудника меня вполне устраивали. Следили за порядком, убирались. Я видел их реальную работу и видел как они следят за пропускным режимом.

Консьержка не должна убираться в подъезде ! Консьержка следит (должна?) за пропускным режимом... :-)  Это 2 разных сервиса: уборка подъезда и контроль (правильнее сказать мониторинг)  входа=выхода.

Оффлайн basko

• Коренной житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #4 : 02 Апреля 2015, 16:39:38 »
+1
Каждому подъезду отделиться и объявить независимость?

Если услуга предоставляется некачественно или не в полном объеме, то стоит пожаловаться в ПИК-К, как нанимателю исполнителей.
Мной было оставлена не одна претензия в личном кабинете ПИК-К, однако ни по одной из них я не получил ни ответа, ни звонка, ни письма. Может быть потому что УК интересны только деньги, а проблемы совсем не интересны? Это был риторический вопрос.

Оффлайн basko

• Коренной житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #5 : 02 Апреля 2015, 18:21:08 »
0
Собственно то, о чем идет речь. Возраст сего действа - неделя, т.е. почти столько сколько на посту новый работник.

Консьержка не должна убираться в подъезде ! Консьержка следит (должна?) за пропускным режимом... :-)  Это 2 разных сервиса: уборка подъезда и контроль (правильнее сказать мониторинг)  входа=выхода.
Извините, не знал. Т.е. до того как жители не были обязаны платить за них (до решения собрания собственников), в их обязанности уборка входила. А после входить перестала. Спасибо, что просвятили. Необходимо тогда консьержкам других подъездов тоже сообщить это. А то они не знают, драют полы по старинке. В шестом подъезде, котором мне приходится бывать чуть ли не каждый день, даже с шампунью натирают.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 18:28:31 от basko »

Оффлайн Timofeich

• Коренной житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #6 : 02 Апреля 2015, 23:29:54 »
0
Мной было оставлена не одна претензия в личном кабинете ПИК-К, однако ни по одной из них я не получил ни ответа, ни звонка, ни письма.
Хм. Если сроки по ответам вышли, то можно написать напрямую руководителю - Генералову. Не отвечают - применить "тяжелую артиллерию" в виде жалобы в Жилинспекцию.

Оффлайн basko

• Коренной житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #7 : 03 Апреля 2015, 11:17:41 »
0
Мной было оставлена не одна претензия в личном кабинете ПИК-К, однако ни по одной из них я не получил ни ответа, ни звонка, ни письма.
Хм. Если сроки по ответам вышли, то можно написать напрямую руководителю - Генералову. Не отвечают - применить "тяжелую артиллерию" в виде жалобы в Жилинспекцию.
Да он этот форум активно почитывает. По крайней мере, пока в нашем доме шло пассивное голосование по вопросам, в которых была его заинтересованность, в этот раздел он захаживал на регулярной основе.

Оффлайн Timofeich

• Коренной житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #8 : 03 Апреля 2015, 20:48:29 »
0
Да он этот форум активно почитывает.
Ну, есть регламент по работе с обращениями жильцов. Вы обращаетесь через оговоренные средства связи, они принимают меры/отвечают в установленные сроки.
Читать форум - это добрая воля руководителя. Так можно дойти до того, что мы начнем писать обращения на заборе - все равно прочитает, когда идет на работу.

Оффлайн Dimster

• Местный житель
  • http://dimster.livejournal.com
    • Вся правда про ПИК-Комфорт
Про дежурных по подъезду
« Ответ #9 : 27 Апреля 2015, 14:57:57 »
0
Соседи, кому не нравятся платежи за консьержей - я прихожу к выводу, что единственный способ общения с ПИК-Комфорт - это суд. Они очень хорошо проигрывают суды.

Нужно требовать уменьшения счетов на спорные суммы. К сожалению в индивидуальном порядке. Если бы было ТСЖ, можно было бы спорить на уровне юрлиц в формате ТСЖ-ПИК-Комфорт.

Оффлайн basko

• Коренной житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #10 : 27 Апреля 2015, 17:25:14 »
0
Необходимо подавать в суд индивидуально. Да.
Однако, можно привлечь к суду в качестве третьих лиц всех жильцов дома на стороне истца, тогда решение суда станет для жильцов преюдициальным. В судебном процессе каждый жилец сам вправе принять решение о том хочет ли он стать соистцом и получить компенсацию.

Например, мне незаконно начисляли платежи, с которыми я никогда не был согласен и насчитывали услуги, которые я никогда не заказывал. Мной оплачивались счета без учета этих навязанных платежей и услуг, о чем я в каждом платеже указывал. Однако, как оказалось, у меня из-за этого копился минус, а с этого минуса капали пени. И каждый мой очередной платеж не компенсировал оплату реально оказанных услуг, а шел на оплату услуг которые я никогда не заказывал (и которые я никогда не планировал оплачивать) и пени по их начислению. Из-за этого я понес материальный ущерб и продолжаю нести.

Поиск вменяемых людей в ПИК-К завершился ничем. Вернее люди вменяемые там конечно же есть, понимающие, что так делать нельзя, но они заложники работодателя и зарплаты. Разрешить возникшие противоречия в досудебном порядке не удалось. А взимание незаконных платежей, которые я не заказывал по их договору и приложениям с которыми я никогда не был согласен и которые никогда не подписывал - это в компании ПИК-К является нормой. В беседах с сотрудниками ПИК-К сложилось впечатление, что все сотрудники в общем то курсе происходящего, а надежда на то, что все жильцы "плюнут".
Меня в детстве учили, что нельзя плевать в колодец из которого пьешь. :)
Поэтому я готовлюсь к суду.

Оффлайн basko

• Коренной житель
Про дежурных по подъезду
« Ответ #11 : 27 Апреля 2015, 17:39:33 »
0
Кстати, по теме.
Консьержку заменили. Вернее вернули старую от которой уже успел получить замечание за то, не проследил, что входная дверь вернулась в положение закрыто, а осталась открытой.
Вопрос на засыпку: зачем было менять?

Оффлайн marup

• Новосёл
Про дежурных по подъезду
« Ответ #12 : 13 Мая 2015, 09:30:46 »
0
Уважаемые соседи!
Прошу Вас ответить на каком основании уже недели 2 лежит хлам в нашем подъезде. Я помню детскую коляску поставить было нельзя, наша "доблестная, следящая за порядком" очень отслеживала.
А вдруг там горючие вещества? Вообще по какому праву лежат там коробки непонятного происхождения!!!???

Оффлайн marup

• Новосёл
Про дежурных по подъезду
« Ответ #13 : 13 Мая 2015, 09:36:26 »
0
Кстати, по теме.
Консьержку заменили. Вернее вернули старую от которой уже успел получить замечание за то, не проследил, что входная дверь вернулась в положение закрыто, а осталась открытой.
Вопрос на засыпку: зачем было менять?
Данная женщина вообще позволяет себе много лишних замечаний, постоянно у нее там подруги, готовка ее пахнет на весь подъезд. А уборка этажей сомнительная. И вообще лучше, чем такие "дежурные", лучше просто уборщицу на 3 раза в неделю. Не понимаю, на каком основании она тут живет, почему мы должны оплачивать ее койко-место?

Синяя Борода

• Гость
Про дежурных по подъезду
« Ответ #14 : 13 Мая 2015, 09:49:52 »
+2
А Вы специально на форуме зарегистрировались, чтобы тут у нас спросить? номер квартиры не указали свой - боитесь что ли?? (добро не мое, если что) - Вы у самой т.Жени то спросите - чье добро и почему лежит? или пусть скажет чье - а Вы у хозяина и спросите. А мне вот т,Женя нравится - с ней душевно как то, как дома - и едой вкусно пахнет:)) и в подъезде радостно:)) всех она знает, общительная - а предыдущие с каменными лицами вот ни разу  не располагают к себе. Не нравится как убирается - ну тряпку в руки и этаж свой помойте, делов то....или Вы за это деньги платите, поэтому не барское дело мыть свой этаж?? ну не пачкайте тогда - у нас например чисто...

Оффлайн marup

• Новосёл
Про дежурных по подъезду
« Ответ #15 : 13 Мая 2015, 11:55:33 »
-1
Уважаемый!
Вы по факту что можете предложить?Может возьмете сами коробки уберете? Ваши рассуждения насчет, номера моей кв. и чистоты моего этажа неинтересны.
Меня не устраивает качество работы данной тети за которую я должна платить и плюс за ее проживание, пусть снимает квартиру и готовит там, и гостей приводит. А на работе надо работать!
А тети были хоть и с "каменным лицом", зато очень скромные и МОЙ этаж мыли гораздо лучше!!!!

Синяя Борода

• Гость
Про дежурных по подъезду
« Ответ #16 : 13 Мая 2015, 12:01:34 »
0
Я высказала свое мнение - так же как и Вы свое, про коробки не ко мне. Предыдущие тети мне не нравились - эта нравится. Все. Посоветуйте ей питаться дошираком - может он пахнуть не будет, и бутербродами с чаем

Оффлайн galinka18

• Новосёл
Re: Про дежурных по подъезду
« Ответ #17 : 13 Апреля 2018, 14:52:19 »
0
Соседи, кто-нибудь знает - в 3 подъезде консьержка из солнечной Азии у нас постоянная?

Оффлайн legenda

• Местный житель
« Ответ #18 : 13 Апреля 2018, 18:00:33 »
0
 :D :D :D она россиянка. Будет работать 1 месяц

Оффлайн galinka18

• Новосёл
« Ответ #19 : 13 Апреля 2018, 20:59:06 »
0
Ну ладно, месяц потерпим - уж очень запах неприятный встречает нос при входе в подъезд и при выходе из лифта ((((((

Вернуться наверх