Голосование

Одобряете ли Вы установление ежемесячной премии 500р. консьержам нашего подъезда для мотивации к добросовестному труду без увеличения суммы сборов с квартиры ?

Да.
10 (71.4%)
Нет.
0 (0%)
Воздержусь.
4 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Общение и вопросы 3 подъезда  (Прочитано 39379 раз)

Оффлайн Роман М

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
Общение и вопросы 3 подъезда
« Ответ #180 : 14 Октября 2016, 22:07:48 »
0
Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как с нашей звукоизоляцией можно вычислить квартиру, в которой постоянно, в том числе и по ночам, происходит перемещение предметов мебели, скрежет от которой слышен на нескольких этажах. Все бы ничего, но ночью от этих звуков сердце замирает, и вся семья просыпается. По ощущениям это на кухне и в маленькой комнате какой-то из 3-х комнатной квартир (мы с 11 этажа). Ближайшие соседи утверждают, что не они. На 12 и 13 этажах эти звуки хорошо слышны и в лифтовом холле. Выше на ходила.
Очень хочу подарить этой семье войлочные наклейки на ножки мебели.
Буду признательна, если кто-нибудь сможет указать на данную квартиру.
Если это сообщение читают виновники торжества, приходите, наклейки подарю. Будет мало, куплю еще. Или хотя бы соблюдайте тишину в установленное для нее время.

Может это домовые заселяются? Вот и переставляют мебель. Ну или духи с соседнего кладбища))

Оффлайн Alexx4

• Местный житель
« Ответ #181 : 14 Октября 2016, 22:28:56 »
0
У меня тоже такое впечатление сложилось, что между этажами фантомные квартиры или барабашки, так как все соседи просто ангелы. Нет, ну если бы наш дом был не новостройкой, то еще и на духов прежних жильцов можно было подумать.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #182 : 21 Октября 2016, 09:20:44 »
0
Уважаемые соседи!
Сегодня вечером планирую менять жесткий диск системы видеонаблюдения на новый.

Соответственно записи со старого диска за последние 10-12 дней станут не доступны. Если кому-то нужны файлы за этот период, пишите дату и время - сохраню на флешку. Старый диск я, конечно, подержу пару-тройку недель прежде чем затирать, но это на самый крайний случай, ибо подключать его обратно после снятия будет геморно и чревато.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #183 : 14 Декабря 2016, 12:36:18 »
0
     Соседи, друзья! Уже не за горами Новый год и Рождество. Есть предложение продолжить нашу традицию - празднично оформить холлы нашего подъезда. Игрушки и украшения имеются. Сбор желающих в ближайшую субботу, 17 декабря в 12 час. дня. Участие деток очень приветствуется! У кого нет времени, может при желании оставить елочные украшения у нашей консьержки. 

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #184 : 19 Декабря 2016, 10:48:30 »
0
   Спасибо всем, кто принял участие в праздничном оформлении подъезда! С наступающим Новым годом!

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #185 : 21 Января 2017, 10:03:42 »
0
Уважаемые соседи! Нв этих выходных и предстоящую неделю консьержа у нас не будет. Лене по срочной необходимости пришлось уехать. На неделю искать кого-то смысла нет, в пятницу приедет Лариса.

Оффлайн SBS

• Новосёл
« Ответ #186 : 03 Февраля 2017, 19:09:46 »
0
Уважаемые соседи!
С недавнего времени в подъезде, там, где располагаются почтовые ящики,
появился старый, ободранный стол, на котором стоят такие же старые, грязные разнокалиберные горшки,
из которых торчат какие-то чахлые сорняки. Один из горшков любовно обернут какой-то старушечьей тряпкой.
Тут же, на самом видном месте, стоит бэушная пластиковая бутылка с водой.
Трудно было донести эту "эстетику" до помойки?
Команду захламлять общедомовые помещения никто не давал!
Хотите украсить подъезд? Правда что-ли хотите?
Проявите инициативу. Соберите средства. Купите нормальное растение, которому подходят условия подъезда,
в нормальном горшке (хотя бы такое, что стоит возле лифтов). Купите новую лейку (не пластмассовую за 16 руб.).
Назначьте ответственного за этим делом.
И будет вам благодарность от соседей!))
Ну право же!

Оффлайн SBS

• Новосёл
« Ответ #187 : 03 Февраля 2017, 19:25:55 »
0
Да, и еще. Коли уж зашел.
Никого не смущает ржавая входная дверь? Нет?

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #188 : 29 Июня 2017, 10:29:12 »
0
   Уважаемые соседи! Консьержка Лариса Ивановна будет находиться в отпуске с 29.06.17г.-28.07.17г. На время отпуска работу консьержки будет исполнять Наталья Федоровна, жительница нашего подъезда. Просьба вовремя произвести оплату за июль месяц.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #189 : 18 Июля 2017, 08:43:45 »
+3
Для тех кто интересовался, вот гаврики, оторвавшие ручку входной двери.
при попытке вскрыть её рывком.

Оффлайн Amurskaya

• Местный житель
« Ответ #190 : 20 Июля 2017, 00:59:38 »
0
Я понять не могу какая скотина с 21-22 этажа вторую ночь подряд включает музыку в час ночи ??

Оффлайн Amurskaya

• Местный житель
« Ответ #191 : 20 Июля 2017, 11:28:26 »
0

А консьержка наша в этот момент где была??

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #192 : 20 Июля 2017, 11:53:22 »
0

А консьержка наша в этот момент где была??
   Это на самом деле очень раннее утро, часа 4-5. Sergeich может меня поправить, если я чуть ошиблась. Дернули со всей силой, которую девать некуда, как только портить имущество, вот и всё. >:->
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 11:57:09 от Ярослава »

Оффлайн Alla N

• Житель
« Ответ #193 : 23 Июля 2017, 08:17:03 »
0
А у меня просьба к владельцам трешек выше 17го этажа..Перестаньте плеваться шелухой семечек.весь подоконник маленькой комнаты был оплеван.Надоело уже.

Оффлайн 4ygak

• Местный житель
« Ответ #194 : 26 Июля 2017, 11:10:42 »
0
До второго подъезда тоже долетает шелуха, свиньи, конечно.

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #195 : 26 Июля 2017, 18:36:24 »
0
До второго подъезда тоже долетает шелуха, свиньи, конечно.
С удовольствием поменяю соседей-дебилов на соседей-свиней. У меня летят бычки и пепел - а это куда хуже! Кто это именно это делает, скоро придется выяснять установкой камер....

Оффлайн Alla N

• Житель
Re: Общение и вопросы 3 подъезда
« Ответ #196 : 19 Сентября 2017, 09:01:04 »
0
Добрый день,соседи.С весны появились в квартире тараканы.Откуда-?????.Борюсь с переменным успехом.Перепробовали и химию и народные средства,ничего не помогает.Спрашивала уконсьержки-никто не жаловался..Они что,только у нас...Собираюсь вызывать службу,но сами понимаете,от меня они перебегут дальше,а потом могут и вернуться..Если есть желающие присоединиться-давайте вместе,надо вытравить этих тварей..Не надо стесняться говорить об этом-это беда.Вчера,после очередной обработки на кухне вечером обнаружила одного недалеко от детской кровати..Надо коллективно травить,иначе не избавимся....

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #197 : 19 Сентября 2017, 10:57:59 »
0
Добрый день,соседи.С весны появились в квартире тараканы.Откуда-?????.....
У нас наверху вроде нет пока, слава богу.
:duma: По всей видимости где-то рядом "нехорошая квартирка"...
Борюсь с переменным успехом. Перепробовали и химию и народные средства,ничего не помогает....
На съёмной в хрущёвке помнится тоже всякую дрянь лили/сыпали - толку ноль. На удивление помогли ловушки. Не помню какой системы 8 штук прилепил в кухне и разом пропали усатые. как рукой сняло. Не знаю на сколько их хватило, съехали через полгода, на тот момент никто не ползал. ))
...Собираюсь вызывать службу,но сами понимаете,от меня они перебегут дальше,а потом могут и вернуться..Надо коллективно травить,иначе не избавимся....
эт да. эт точно.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #198 : 19 Сентября 2017, 11:14:23 »
0
   В канун Нового года консьержка Елена жаловалась мне на усатых, пару раз я сама в холле на 1-м этаже видела, в подсобке уборщицы были. Покупала для них сначала мелки, а вот уже летом купила в Ашане и лично приклеила в обоих холлах, в подсобке уборщицы ловушки, консьержке тоже давала. Правда они отваливаются, надо наверно на двойной скотч клеить. Не знаю, помогло или нет. Лично у меня в квартире к счастью нет такой проблемы.

Оффлайн Futurity

• Местный житель
« Ответ #199 : 25 Сентября 2017, 01:06:55 »
0
В 4 подъезде появились после открытия продуктового магазина. Расползутся по всему дому :( По хорошему надо обрабатывать весь дом

Вернуться наверх