Голосование

Одобряете ли Вы установление ежемесячной премии 500р. консьержам нашего подъезда для мотивации к добросовестному труду без увеличения суммы сборов с квартиры ?

Да.
10 (71.4%)
Нет.
0 (0%)
Воздержусь.
4 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Общение и вопросы 3 подъезда  (Прочитано 50707 раз)

Оффлайн Sergeich

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
Общение и вопросы 3 подъезда
« : 30 Марта 2015, 22:41:45 »
0
Уважаемые соседи!
Друзья!
В данный момент уже можно констатировать, что голосование за вр.и.о. старшего по подъезду и его заместителя закончено, ибо необходимое количество подписей набрано.
Благодарю Вас за оказанное доверие и постараюсь его оправдать!

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #1 : 31 Марта 2015, 10:07:54 »
0
Sergeich,
Поздравляю. Так держать. Уверен, что большинство поддержит тебя при выборе Председателя СД на ОСС. Уж третий -то подъезд точно  ;).

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #2 : 31 Марта 2015, 10:26:20 »
0
Sergeich, Поздравляю. Так держать. Уверен, что большинство поддержит тебя при выборе Председателя СД на ОСС. Уж третий -то подъезд точно  ;).
спс.  :-[

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #3 : 31 Марта 2015, 20:57:23 »
0
Ну что, соседи-други! Вести с полей!
Ключей от консьержной пока не получено.
ССГ забрал ваши подписи на проверку.
Так что если начеркали не собственники, то не обессудьте!

И ещё новость:
Оказывается, наша консьержка завтра уезжает!
Ещё вчера никуда не собиралась, а сегодня - ей объявили, что она идёт в отпуск на 2 недели.
Такие дела.
От выводов воздержусь - делайте их сами.  ;)

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #4 : 01 Апреля 2015, 08:45:40 »
0
Уважаемые соседи!
В связи с последними событиями голосование по по вр.и.о. старшего по подъезду продолжается!!!
Прошу всех, кто не сделал свой выбор по вр.и.о. старшего по подъезду срочно проголосовать в холле за любого кандидата.
Можете вписать свою кандидатуру в свободный столбец!
Сейчас крайне важно набрать кворум реальных собственников и получить ключи от консьержной!
Остальное - дело техники! Всё будет ОК.

Оффлайн ssg

• Управляющий СЭ "Мытищи"
  • Местный житель
« Ответ #5 : 01 Апреля 2015, 11:17:57 »
0
Ну что, соседи-други! Вести с полей!
Ключей от консьержной пока не получено.
ССГ забрал ваши подписи на проверку.
Так что если начеркали не собственники, то не обессудьте!

И ещё новость:
Оказывается, наша консьержка завтра уезжает!
Ещё вчера никуда не собиралась, а сегодня - ей объявили, что она идёт в отпуск на 2 недели.
Такие дела.
От выводов воздержусь - делайте их сами.  ;)

Добрый день!
Чтобы избежать искажение информации представляю ниже результаты по выбору ответственного за помещение консьержной по 3 подъезду:
Всего квартир: 84 шт
Всего поставили свою подпись: 47 чел
Не собственники: 19 чел (из голосования исключаем)
За "Сергеича": 27 чел
За Щ.Г.И.: 1 чел
Итог: менее 50% набрано голосов.
Таким образом, собственники не доверили первому кандидату принять в управление помещение консьержной.
Спасибо

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #6 : 01 Апреля 2015, 14:41:23 »
0
... Чтобы избежать искажение информации представляю ниже результаты по выбору ответственного за помещение консьержной по 3 подъезду:
))) А чего ее "искажать" - все и так видно. Могу ошибаться (я не выдел ни листов голосования, ни формулировок вопросов, вынесенных на голосование), но выбирали ВРИО старшего по подъезду, который бы забрал ключи от консьержной. Делали жильцы это вынуждено, в связи с тем, что ПИК-К в одностороннем порядке отказался от выполнения взятых на себя обязательств по оказанию дополнительной услуги, породив бурю споров и посеяв раздоров среди жильцов.

... Таким образом, собственники не доверили первому кандидату принять в управление помещение консьержной.
...
Повторюсь: никто не собирался доверить Сергеичу управлять консьержной. Жильцы решали вопрос - кто заберет ключи у управляющей компании, которая сегодня не имеет никаких прав их удерживать. Голосовали простым большинством. Равно как и все.

Попытка сделать Сергеича крайним - смешна, правда.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 14:46:11 от ID »

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #7 : 01 Апреля 2015, 16:38:43 »
+1
Речь о том, что вообще проголосовало менее 50 процентов собственников подъезда. ...
Пусть хоть 30%... Цитирую лист голосования (см. его текст тут: http://www.yarea.ru/index.php/topic,29126.msg344607.html#msg344607)
"... Набравшего максимальное количество голосов кандидата настоящим решением назначаем временно исполняющим обязанности старшего по N-му подъезду..."

... Разбор посеяли те между жильцами, которые не платили (и фиг с ними), да еще жалобы строчили в жилинспекцию. ...
Ирина, Вы искажаете факты. Вспомните, при заселении ПИК-К ненавязчиво указывал на необходимость подписать дополнительное соглашение о том, чтобы оказывать дополнительную услугу. То, что это незаконно и будут жалобы - этого слушать никто не хотел. Меж тем, если бы действовали по закону - жалоб бы не было. Сейчас тоже мало кто хочет слушать совет: хватит действовать "как хочется" - опыт уже есть, давайте не повторять ошибок и действовать в рамках законодательства...

... Пик из своего кармана платить точно не будет за услугу консьерж, если он нужен, то платить должны собственники. ...
Хм... Давайте вернемся в прошлое - кто заставлял лично Вас подписывать допник, по сути которого Вам предлагали пользоваться услугой? Или Вы настаивали на его подписании? Правдивый ответ такой: всем его подсовывали при получении ключей. Надо отметить, что Сергей Сергеевич, лично на меня в тот момент произвел положительное впечатление, позволяя многим не подписывать этот допник. Что в итоге получилось? Около трети (может больше) жильцов не подписали этот допник. Считаете, что ПИК-К решил платить консьержам "из своего кармана"? Опять же правдивый ответ такой: нет же, просто они также заинтересованы в нем - он обеспечивает им сохранность обслуживаемого имущества, позволяя затрачивать меньше средств на устранение многих последствий в том случае, если бы консьержа не было.

Ремюзе: консьерж нужен и нам и управляющей компании. А рах так, то давайте жить честно: поделим расходы и часть, относящуюся к интересам жильцов честно поделим между всеми. Сумму около 150-200 рублей потянут все (см. итоги голосования) и жалобы исчезнут. А управляющая компания получит гарантированные 60-90 тысяч рублей. Они и сейчас получают такие сборы, но незаконным путем и вызывая претензии со стороны контролеров.

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #8 : 02 Апреля 2015, 12:54:09 »
0
Таким образом, собственники не доверили первому кандидату принять в управление помещение консьержной.
Я правильно понимаю, что помещением будет продолжать управлять УК, но собственники в праве разместить в помещении "своего" Консьержа? Или помещение останется недоступным для собственников?

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #9 : 02 Апреля 2015, 14:25:10 »
0
Я правильно понимаю, что помещением будет продолжать управлять УК, но собственники в праве разместить в помещении "своего" Консьержа? Или помещение останется недоступным для собственников?
в данный момент оно уже не доступно. опечатано и висит амбарный замок. )

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #10 : 02 Апреля 2015, 15:40:39 »
0
... Я правильно понимаю, что помещением будет продолжать управлять УК, но собственники в праве разместить в помещении "своего" Консьержа? Или помещение останется недоступным для собственников?
Русский язык могуч) Я это к тому, что неизвестно - будет ли помещением управлять или нет. Даже, если помещение закрыто, но ключи находятся у УК, то она им "управляет". Собственники же вправе распоряжаться своей долей в общем имуществе. Короч, бодяга...

Онлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #11 : 02 Апреля 2015, 15:55:03 »
0
Вообще интересная ситуация получилась. И консьержей убрали, и своих консьержей посадить не дают.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #12 : 02 Апреля 2015, 17:30:45 »
0
Даже, если помещение закрыто, но ключи находятся у УК, то она им "управляет"
В нашем случае это называется "распоряжается по своему усмотрению". Кто-нибудь, ткните меня пож. носом в пункт ДУ, где написано, что подписывая его мы передаём УК какое-то общее имущество в распоряжение. Насколько помню, в ДУ есть пунктик, в котором изображено как раз ровно обратное!

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #13 : 02 Апреля 2015, 19:21:54 »
0
Собственно, можно ли выяснить - а как дела с голосованием за старшего обстояли в других подъездах? Могут ли соседи их других подъездов отозваться и предоставить информацию?

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
« Ответ #14 : 02 Апреля 2015, 20:11:46 »
0
У нас 80 из 96 проголосовали

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #15 : 02 Апреля 2015, 22:37:38 »
0
Просьба, обратите пожалуйста внимание на название темы и примите во внимание. Спасибо за понимание.

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
« Ответ #16 : 02 Апреля 2015, 22:56:08 »
0
Просьба, обратите пожалуйста внимание на название темы и примите во внимание. Спасибо за понимание.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСТ ID!! Который над моим находится. Спасибо.

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #17 : 02 Апреля 2015, 23:51:26 »
0
Просьба, обратите пожалуйста внимание на название темы и примите во внимание. ...
Щас попробуем...: Общение ... мы, собственно, тут и общаемся. Причем не из праздного любопытства, а по той причине, что есть сомнения в объективности решения по третьему подъезду

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #18 : 08 Апреля 2015, 23:14:30 »
0
Уважаемые соседи 3-го подъезда!
   В связи с тем, что за прошедшую неделю было собрано ещё 22 подписи соседей, доверивших мне отвечать за помещение консьержной (итого 27+22=49 голосов теперь уже точно собственников), на днях мною был предпринят второй визит к ССГ за ключами от консьержной. К сожалению, ССГ был на столько сильно занят (так мне передали), что принять меня возможности не нашел.
   В ближайшее время из-за запарок на работе у меня не будет возможности посещать ПИК-К в рабочее время. За Ярославу подписалось всего 2 человека, а других кандидатов на вр.и.о СП-3 и ответственного за помещение пока что не выдвинулось. До ОСС, на котором планируется принять решение по консьержам осталась всего-то пара дней.
  Учитывая данные обстоятельства предлагаю затею с посадкой консьержа апреле месяце свернуть, но попытку считать засчитанной.  :)
  Собранные деньги мы вернём сдававшим. Как вариант, можно направить их на озеленение придомовой территориив процессе субботника, присовокупив к собранным ранее - подскажите, как лучше поступить.
  Спасибо за доверие и понимание.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
« Ответ #19 : 09 Апреля 2015, 00:23:21 »
0
Уважаемые соседи 3-го подъезда!
   В связи с тем, что за прошедшую неделю было собрано ещё 22 подписи соседей, доверивших мне отвечать за помещение консьержной (итого 27+22=49 голосов теперь уже точно собственников), на днях мною был предпринят второй визит к ССГ за ключами от консьержной. К сожалению, ССГ был на столько сильно занят (так мне передали), что принять меня возможности не нашел.
   В ближайшее время из-за запарок на работе у меня не будет возможности посещать ПИК-К в рабочее время. За Ярославу подписалось всего 2 человека, а других кандидатов на вр.и.о СП-3 и ответственного за помещение пока что не выдвинулось. До ОСС, на котором планируется принять решение по консьержам осталась всего-то пара дней.
  Учитывая данные обстоятельства предлагаю затею с посадкой консьержа апреле месяце свернуть, но попытку считать засчитанной.  :)
  Собранные деньги мы вернём сдававшим. Как вариант, можно направить их на озеленение придомовой территориив процессе субботника, присовокупив к собранным ранее - подскажите, как лучше поступить.
  Спасибо за доверие и понимание.
Считаю, что правильней будет вернуть деньги каждому сдавшему жильцу поскольку сбор был целевым.

Вернуться наверх