Автор Тема: Интернет / ТВ / телефония в нашем доме  (Прочитано 62739 раз)

Оффлайн lexkanev

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Новосёл
Добрый день, соседи!

Хочу поднять тему подключения к интернет/ТВ/телефонии в нашем доме.
Пока вижу три предложения от провайдеров данных услуг: Интек-М (http://www.intek-m.ru/price/beloborodova_10), Смайл (http://www.smile-net.ru/internet/tariffs/mytishi/), Seven Sky (http://www.seven-sky.net/for_abonents/Internet/Akciya_Super_Sky).

Интересует, кто к кому подключен, какие плюсы/минусы, чем руководствовались при подключении?
Сам склоняюсь подключиться к акционному тарифу от Seven Sky.

Дополнительный вопрос: у названных провайдеров выдается РЕАЛЬНЫЙ динамический ip или из внутренней сети?

Оффлайн MaxAndMarina

• Житель
Интернет / ТВ / телефония в нашем доме
« Ответ #1 : 10 Марта 2015, 12:08:01 »
0
А NetByNet в нашем доме нету?

Оффлайн lexkanev

• Новосёл
« Ответ #2 : 10 Марта 2015, 12:24:46 »
0
А NetByNet в нашем доме нету?

Судя по рекламным листовкам и объявлениям - только эти три.
В самом NetByNet ответили, что не предусмотрено покрытие этого района, но могут предложить 4G интернет.
Еще знаю, что Билайн и Центральный телеграф тянут коммуникации, но не известно когда начнут подключать.

Вопрос с телефоном для себя решил по средством ip-телефонии через интернет, тем более что давно пользуюсь и доволен Zadarma.

Оффлайн Rand0m1zer

• Почетный житель
  • Генератор случайного бреда
« Ответ #3 : 10 Марта 2015, 13:29:39 »
0
Сам подключил 7 sky. Пока скорость держат - доволен! :) Но айпитв от провайдера через винтеру не кажет. Кто-то на форуме писал, что у них траблы с проксой... Если за 4 льготных месяца с ТВ не разберутся, уйду на кверти, ибо зачем платить больше? :D

Оффлайн perula

• Коренной житель
  • perula
« Ответ #4 : 10 Марта 2015, 13:36:53 »
0
Сам подключил 7 sky. Пока скорость держат - доволен! :) Но айпитв от провайдера через винтеру не кажет. Кто-то на форуме писал, что у них траблы с проксой... Если за 4 льготных месяца с ТВ не разберутся, уйду на кверти, ибо зачем платить больше? :D

А кверти , говорят не будет ,или "происки "  конкурентов)))
 только что перешла с интека на 7sky
тариф 100, но парни , кто подключал говорят, что при роутере от вай-фая)))) не более 20)))
хотя роутер сейчас старенький на новый никак не соберем))))
как купим нужно будет опять за перенастройку платить((((
 перешли искл. из-за смарт ТВ.
у интека такого нет.
Инфолайна  -теперь смайл, наелись раньше
 кверти супер-но ведь его же нет.((( о чем оч. жалеем.

Оффлайн lexkanev

• Новосёл
« Ответ #5 : 10 Марта 2015, 13:50:07 »
0

Вроде по акции у них не 4, а 12 мес. льготных: Абонентская плата на тарифном плане "Супер-Sky" после окончания периода акции (12 календарных месяца с момента подключения) будет составлять 850 рублей.
Винтерой пока пользоваться не планировал, телик особо не смотрим, иногда несколько каналов, которые вполне доступны к просмотру через интернет + ipad + apple tv.

А кверти , говорят не будет ,или "происки "  конкурентов)))
 только что перешла с интека на 7sky
тариф 100, но парни , кто подключал говорят, что при роутере от вай-фая)))) не более 20)))
хотя роутер сейчас старенький на новый никак не соберем))))
как купим нужно будет опять за перенастройку платить((((
 перешли искл. из-за смарт ТВ.
у интека такого нет.
 кверти супер-но ведь его же нет.((( о чем оч. жалеем.

Позвонил в кверти - ближайшие 3 месяца не планируют подключать наш дом.
Оставил заявку на подключение в 7sky - получился самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество/набор_услуг.

Оффлайн Ursus

• Житель
« Ответ #6 : 10 Марта 2015, 13:50:45 »
0
А что с ним не так?

Оффлайн Rand0m1zer

• Почетный житель
  • Генератор случайного бреда
« Ответ #7 : 10 Марта 2015, 13:58:42 »
0
Все зависит от частоты передачи вай-фай сигнала. Чем она выше, тем сигнал плотнее. Современные роутеры 300мб/с обещают. Ну 300 - не 300, а до 100 уж должны вытянуть!) у меня пока у самого старенький асус честно национализированный в мгтс уж больше 10 лет. 21 мбит на торрентах выдает. Это даже в 2 раза лучше,  чем было в Москве у нет-бай-нета на том же девайсе. Пока 2х2 смотрим через планшет - не критично. Ждем, что кто-нибудь из жлабов-друзей всё же подарит нормальный телек и тогда заморочиемся с роутером. Многие советуют зухель кинект. А кверти будет - вопрос времени)

Оффлайн Johnyboy

• Новосёл
« Ответ #8 : 10 Марта 2015, 15:14:28 »
0
Подключил SevenSky акционный за 275 р. 60 Мб/сек + 1 телевизор. Честно говоря расстроен... В первую же пятницу в час пик (с 20 до 24) 5 обрывов соединения в среднем по 5-7 минут, скорость вместо заявленных 60 была от 1 до 28 Мб/сек (сделал скриншоты и спидтеста и 2ип и т д.) Позвонил им, мне сказали, что ни про какие обрывы они ничего не знают,  скорость у них тоже показывает в порядке и если хотите к Вам придет мастер в течении рабочего дня (когда у меня и так скорость хорошая) , но если окажется, что дело не в них, а в оборудовании, то вызов будет платным... Так что делайте выводы... Пройдут 2 акционных месяца и я уйду либо в смайл либо в кверти (если он появятся)

Ах да, чуть не забыл. Когда приходили тянуть кабель, меня не было дома (была тёща) то его не опустили на уровень плинтуса, а провели провод  прям из короба и в квартиру он пришел прям из потолочного плинтуса, так что имейте в виду. Контролируйте весь процесс сами.

Оффлайн Holzhacker

• Местный житель
« Ответ #9 : 10 Марта 2015, 22:45:28 »
0
Подключился к Интек-М еще до того как въехал т.к. по роду работы интернет необходим в любое время дня и ночи.
В это время предложений других провайдеров или еще не было или не видел.
Обрывов или проседаний канала не замечал, хотя и онлайн ТВ не смотрю - только ютуб или торренты.
Выделяется постоянный IP но из внутреннего диапазона.  Из особенностей - сразу авансом 1500 чего хватает на 3 месяца (тариф за 450 р/мес) видимо для того чтобы абоненты не бежали :)) Если и перейду то на 7 Sky исключительно из-за канала Дождь.

Оффлайн Andreqp

• Новосёл
« Ответ #10 : 11 Марта 2015, 23:27:23 »
+1
Дополнительный вопрос: у названных провайдеров выдается РЕАЛЬНЫЙ динамический ip или из внутренней сети?
У Seven Sky "внутренней" ip, "внешний" выдается за доп. плату (100 или 150) рублей в месяц.
айпитв от провайдера через винтеру не кажет.
да, винтера не кажет, но работает через любой ip-tv плеер, достаточно скачать плей лист с их сайта
Подключил SevenSky акционный за 275 р. 60 Мб/сек + 1 телевизор. Честно говоря расстроен... В первую же пятницу в час пик (с 20 до 24) 5 обрывов соединения в среднем по 5-7 минут, скорость вместо заявленных 60 была от 1 до 28 Мб/сек (сделал скриншоты и спидтеста и 2ип и т д.) Позвонил им, мне сказали, что ни про какие обрывы они ничего не знают,  скорость у них тоже показывает в порядке и если хотите к Вам придет мастер в течении рабочего дня (когда у меня и так скорость хорошая) , но если окажется, что дело не в них, а в оборудовании, то вызов будет платным... Так что делайте выводы... Пройдут 2 акционных месяца и я уйду либо в смайл либо в кверти (если он появятся)
они сейчас очень бурно подключают новых пользователей к сети, возможно с этим как-то связаны подобные обрывы и т.п. и скоро все устаканится

Оффлайн AnnaI

• Местный житель
« Ответ #11 : 12 Марта 2015, 09:40:44 »
0
Кто уже подключал интернет: какого вы провайдера выбирали? Если Тв через wi-fi делать, нормально идет?

Оффлайн Валерия

• Местный житель
« Ответ #12 : 12 Марта 2015, 10:23:28 »
0
У нас подключен Интековский за 1500 на 3 мес. Пользуемся с декабря. Через роутер и планшет и ТВ на ноуте смотрим. Фильмы и проч. нормально все. бывают изредка перебои, но не более 5 мин. потом все опять пашет достаточно стабильно. Меня пока все устраивает.  :)

Оффлайн jakovlev

• Коренной житель
« Ответ #13 : 12 Марта 2015, 10:53:09 »
0
Не ожидал, что Интек будет настолько хорош, за 2 месяца использования не замечал "ни одного разрыва". При тарифе 55Мб за 600 :рублей выдает

Оффлайн Andreqp

• Новосёл
« Ответ #14 : 12 Марта 2015, 12:11:17 »
0
Если Тв через wi-fi делать, нормально идет?
это уже будет зависеть от возможностей вашего оборудования

Оффлайн Tour

• Коренной житель
« Ответ #15 : 12 Марта 2015, 15:13:47 »
0
Кто уже подключал интернет: какого вы провайдера выбирали? Если Тв через wi-fi делать, нормально идет?
у меня инфолайн,100мб/сек....
тв показывает без тормозов через vintera..

Оффлайн Светлана П.

• Житель
« Ответ #16 : 12 Марта 2015, 21:05:17 »
0
Мне не нравится инет,телевидение интек,..мун ран...,могу ошибится в названии,хочется кабельного,если  10чел согласятся то подключат.компания  "Пентабокс". Нет желающих?

Оффлайн Tour

• Коренной житель
« Ответ #17 : 13 Марта 2015, 12:34:58 »
0
вы попдробней распишите про этот пентабокс,в чем плюсы его,может мне его и не хватает в этой жизни... :)

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #18 : 13 Марта 2015, 13:11:58 »
0
Пентабокс
Пакеты 2 в 1 2015 Tvin
ну там всё понятно  8) то есть даже не TVin

BASE 2.0
Интернет Мытищи Королев Юбилейный
Для общения в социальных
сетях, скайпе, просмотра
видео, эл. почты

MEGA 3.0
Интернет Мытищи Королев Юбилейныый
Тому, кто предпочитает
VIP-сервис
Вот это я понимаю! Вот так и надо всем! А то видите ли развели тут всякие мегабиты-шмегабиты в секунду, ничего же не понятно нормальным людям :)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 13:16:18 от v-oz »

Оффлайн Светлана П.

• Житель
« Ответ #19 : 17 Марта 2015, 21:03:00 »
0
Я не понимаю в байтах и тд, мне понраыились пакеты услуг.Плюс для меня:один провайдер,кабельное на все телевизоры у меня их 3, поэтому тарелка не подходит,вай-фай тоже не на всех телевизорах,а смотреть в хорошем качестве во всех комнатах хочется.Платить за инет одному контрагенту ,за тв другому не хочется,а щас всего 14 каналов ,а смотреть нечего

Вернуться наверх