Автор Тема: Система видеонаблюдения в нашем доме и домофоны  (Прочитано 27199 раз)

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
Система видеонаблюдения в нашем доме и домофоны
« Ответ #60 : 09 Сентября 2016, 14:30:23 »
+1
Для информации:

Направила запрос в МУП РИМ и они мне ответили, что им в эксплуатацию не передавалась система видеонаблюдения, установленная застройщиком в нашем доме.
Направила запрос в администрацию.
Отпишусь, когда получу ответ.

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
Система видеонаблюдения в нашем доме и домофоны
« Ответ #61 : 09 Сентября 2016, 14:35:49 »
0
Для информации:

Направила запрос в МУП РИМ и они мне ответили, что им в эксплуатацию не передавалась система видеонаблюдения, установленная застройщиком в нашем доме.
Направила запрос в администрацию.
Отпишусь, когда получу ответ.
ОК, спасибо за инфо, Лена!

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
0
Ну вот и ответ от администрации.
Все как всегда - замкнутый круг, а даже точнее - тупиковый тупик *WALL*

Сегодня отправила запрос в ООО "ПИК-Комфорт" с приложением ответов от муп рим и администрации. 
(ответ конеш  уже очевиден, но все же)

Оффлайн st_anastasia

• Старожил
0
может совет дома займется видео на весь дом и для чего нам вообще совет дома который домом не занимается а тупо облагораживает только тот подъезд в котором живет?

Мне кажется на весь дом если, то и дешевле будет, скидки может дадут?
И еще
Условно, если из нашего подъезда согласны 40% жителей, а из другого 60%,а из третьего 100%, то цена будет делиться на кол-во согласившихся -и  сумма будет меньше для каждой квартиры и ровная. А подъезды, где не 25 этажей? Им дороже выйдет камера только на их подъезд, а если общак-то всё по-честному.
Если у нас  в подъезде никто не хочет, и надо будет по 3 000 скидывать за себя (и других), это много.
А если брать дом целый, может выйти дешевле, и тогда можно скинуть и за тех, кто не согласился.
Но чем больше подъездов, тем дешевле, вероятнее.

Если нет-оставим эту затею.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 14:51:55 от st_anastasia »

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
0
Я не вижу смысла делать на весь дом, т.к.

Если по отдельности (т.е. поподъездно), каждый подъезд сам для себя определяет, что именно хочет (т.е. какое оборудование и где размещать и т.д.) и из этого вытекает сумма.
    А если на весь дом, то будет "каша", т.к.:
-  во-первых будет очень сложно придти к единому решению и этот процесс обсуждения затянется надолго (какой-то подъезд быстро определиться, а другой будет медлить и в итоге все будут ждать пока не будет итоговой инфы по всему дому)
- во-вторых будет сложно договориться об оплате (один подъезд захочет более дорогое оборудование, чем другой и почему тогда оба подъезда должны это поровну оплачивать? да и этажность разная и от этого и оплата по подъездам будет возможно разная, т.к. в высоких подъездах больше шансов набрать больше желающих и соответственно и сумма платы с квартиры будет меньше).

Т.е. я в своем подъезде например набрала 40квартир и соответственно 100т.р.:40=2500 с квартиры.
А если взять например три подъезда (договорившиеся о закупке одинакового оборудования во все три подъезда), в которых желающих у меня в подъезде 40квартир, в другом 35, в другом вообще 20. Это всего 95квартир, тогда 100т.р. * 3подъезда : 95квартир=3100 с квартиры. И в чем здесь честность??? Почему люди моего подъезда (где больше желающих) должны платить больше, если одним своим подъездом могут платить меньше за тоже самое? 

Несомненно, что в фирмах есть некие скидки за коллективную закупку, но будет ли эта скидка выгодна - это не факт, т.к. может выйти то же на то же.

Оффлайн Bob

• Коренной житель
0
кстати складывается парадоксальная ситуация
РИМ не хочет принимать уже установленное оборудование т.к. его не принесли им на коленях на блюдечке
пик не собирается этого делать т.к. никаких санкций им за это нет и стимула нет

жильцы закупают дублирующее оборудование (по второму разу)

может совет дома изымет смонтированную пиком систему в собственность дома и просто наймет компанию которая это все пуско-наладит?

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
0
Система видеонаблюдения, установленная застройщиком, - это ОДИ и распоряжаться им можем только через ОСС.
В повестку последнего ОСС данный вопрос по использованию этой установленной системы был включен, но в собрании участвовать люди не хотят и результат соответствующий - собрание не состоялось и решения не приняты.
И по квартирам ходили, и уговаривали поучаствовать, но в конце концов мы же не в детсаду!!! Все взрослые люди и мне не понятно почему я например должна упрашивать об этом.

Все хотят фффссссе, но ничего для этого делать не хотят!

А к тому, что чего это совет дома не на весь дом это организовал.... Так никто же никому не запрещает организовать это в своем подъезде! Возьмите лист бумаги, напишите опросник для начала и посмотрите по результатам что хотят люди в вашем подъезде и от этого и будете далее двигаться.

Оффлайн st_anastasia

• Старожил
0
Почему люди моего подъезда (где больше желающих) должны платить больше

Безусловно.
А может быть и наоборот)ну да ладно, это сложнее в исполнении, это всё лирика и мечты о кооперации соседей.

Ну, в любом случае, 2500 это много
40 квартир из 96 это мало УВЫ
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 16:36:03 от st_anastasia »

Оффлайн Bob

• Коренной житель
0
Ну понятно что никому ничего ненадо
но может совет дома попишет кляузы в администрацию о том что пик не выполнил технические условия и не сдал систему видеонаблюдения

или хотябы отключить сервера т.к. они много потребляют

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
0
Ну понятно что никому ничего ненадо
но может совет дома попишет кляузы в администрацию о том что пик не выполнил технические условия и не сдал систему видеонаблюдения

да пишем мы везде где только можно, все ответы от инстанций - ни о чем!!!!
а по данному вопросу я же немного выше выложила копии ответов и от муп рим, и от администрации.

Про сервера пока сейчас не могу сказать, т.к. планируем осмотреть все ОДИ и сверить с перечнем, там и будет видно что к чему.
Уточню завтра в УК о возможности их отключения.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
0
Т.е. обычный системник с ИБП и 8 блоков питания камер много потребляют? Не смешите меня. В десятки раз больше потребляют ненастроенные датчики светильников МОП.
Не надо ничего отключать - попробуйте договориться с УК, чтобы обеспечили доступ в помещение с сервером и сделайте ревизию состояния системы. Наиболее вероятно, что все работает и пишет.

Оффлайн Bob

• Коренной житель
0
Т.е. обычный системник с ИБП и 8 блоков питания камер много потребляют? Не смешите меня. В десятки раз больше потребляют ненастроенные датчики светильников МОП.
Не надо ничего отключать - попробуйте договориться с УК, чтобы обеспечили доступ в помещение с сервером и сделайте ревизию состояния системы. Наиболее вероятно, что все работает и пишет.

Такое ощущение что ключи от квартиры получали не вы а ктото другой
все видели видео стойку в 5-м подъезде в комнате за консъержкой (где получали ключи при заселении) это нормальные сервера как в датацентрах
стойка с холодильник

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
0
Ключи от квартиры родителей получали в офисе УК в октябре прошлого года после суда и устранения застройщиком недоделок. Поэтому ничего про стойку в 5-м подъезде сказать не могу. В своем доме делал ревизию оборудования и очень сильно сомневаюсь, что в вашем оно сильно отличается. Обычный системник с маршрутизатором и ИБП в большом металлическом шкафу размером с холодильник.

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
0
соседи, не спорьте, т.к. особо и разговаривать то не о чем пока не проверим что имеем в наличии :(

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
0

На сайте УК ПК, есть такая инфо по видеонаблюдению:
ООО «ПИК-Комфорт» выполняет полный комплекс работ по проектированию, построению и техническому обслуживанию систем слабых токов и систем автоматизации инженерного оборудования. К настоящему моменту специалистами Компании построены и обслуживаются:
Системы охранного видеонаблюдения. Специалисты Компании проектируют, монтируют и обслуживают системы самого разного технического уровня – от простого квартирного видеодомофона до крупных периметровых систем.
Системы охраны входов (домофоные системы). На обслуживании находятся более 40 жилых домов, оборудованные как «бюджетными» отечественными домофонами, так и сложными цифровыми интегрированными системами, например Urmet Domus.
http://www.pik-comfort.ru/uslugi-kompanii/slabotochnye-sistemy/

Т.е. как бы сапожник без сапог?

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
0
Неее, не сапожник без сапог, а мы без сапог.
Они сделают, только деньги им заплатить!
А то что у нас система стоит и они ее бесплатно обязаны запустить в эксплуатацию, это им не надо.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
0
Неее, не сапожник без сапог, а мы без сапог.
Они сделают, только деньги им заплатить!
А то что у нас система стоит и они ее бесплатно обязаны запустить в эксплуатацию, это им не надо.

Это к тому, что каждый управляющий, начиная с Генералова, рассказывал сказки, что у них нет обслуживающего персонала по слаботочным системам. Что надо подождать немного, пока они найдут и примут на работу персонал, и тогда всем будет счастье.

Оффлайн owner

• Новосёл
  • Владимир
+1
я ЗА видеоконтроль и видеопанель, но насколько я понимаю, управляющая квампания тормозит?
Попробую узнать у своих. было бы неплохо, при наличии у нас жестких дисков и придомовую территорию охватить)
на существующее оборудование данная надстройка немного прибавит.

Оффлайн st_anastasia

• Старожил
 :D

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Все зависит на чем монтировать систему. Если у вашего дома аналогично нашей стоит, то есть в дальнейшем возможность для модернизации - сейчас смонтировано на аналоговых камерах при возможности записи в цифре. Цены на неплохие ip камеры упали и стали доступнее.

Вернуться наверх