Голосование

Да, давно пора
Наверное...
А зачем?
Нет, и так все отлично
А я сосед из другого корпуса. Просто ответил, чтобы посмотреть текущую статистику ответов

Автор Тема: Общее собрание собственников помещений в 25 корпусе  (Прочитано 53696 раз)

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
Пока плачу по 300 р, но решил, что буду по 243 рубля, т.е. как раньше.
  Можете и совсем не платить, ваше право.
  А чья же тогда это обязанность, Ваша? Если Вы хотите предложить право не платить кому-то, получается, что возлагаете обязанность на себя. Что это за предложение? Тем более, как я понимаю, платят исправно. Хотим комфортно жить, значит должны платить. Спор то идет о размере оплаты, а не о том, платить или не платить.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 11:54:52 от Ярослава »

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Вот тут то и засада. Если бы Консьерж был частью СиР, то это было бы обязанностью собственников. Но т.к. СД решил пойти на встречу ПИК-К и реализовывать вариант Консьержа, как доп услуги, то оплата этой услуги остается правом, как было изначально.

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
Вот тут то и засада. Если бы Консьерж был частью СиР, то это было бы обязанностью собственников. Но т.к. СД решил пойти на встречу ПИК-К и реализовывать вариант Консьержа, как доп услуги, то оплата этой услуги остается правом, как было изначально.
   Это понятно всем. Не понятно почему один собственник предлагает другому воспользоваться этим правом? В создавшейся ситуации каждый собственник сам решает для себя. Но предлагать? Кто захотел, тот уже давно воспользовался этим правом, которое имеет.

Оффлайн Юля и Сергей

• Коренной житель
Все верно. И я подчеркиваю очередной раз.
Что я оплачиваю эту услугу.

Оффлайн pkv

• Коренной житель
Объясню более подробно, что соседка имела в виду, Сергей. В статью СиР УК отказалось включать консьержа. Остановилась УК на варианте поквартирной оплаты. Пока остановилось. Но исход событий может быть либо УК согласится на вариант поквартирной оплаты при условии достаточного количества договоров, либо вообще нафиг забьет на эту услугу и решать вопрос нужно будет самостоятельно. Надеюсь, больше никаких кривотолков моих сообщений не будет.

Оффлайн Evik

• Почетный житель
Я все никак не могу понять, о чем тут уже пишут все второй день. Вы мне сможете пояснить суть вашего высказывания?
"ОСС определило допустимые способы оплаты (в том числе и с кв.м.). Они были предложены ПИК-К, но УК отказалась включать консьержа в СиР."

По результатам ОСС ПИК-К отказалось? можете подтверждение предоставить? Наша соседка тоже писала, что есть какое-то решение УК, но потом сказала, что это ее личное мнение и решение как такого нет((((

Теперь Вы про какое-то решение пишете..

Подтверждения нужно просить у председателя СД, он общается с УК по данному вопросу.
У меня ровно та же информация, что и у вас, с форума.
И мне лично понятно, что консьержей от ПИК-К у нас в ближайшие месяцы не будет. Ни с какой формой оплаты. Поэтому организуемся дальше сами.

Оффлайн Юля и Сергей

• Коренной житель
Евгений, спасибо за ответ.
Буду ждать официальной и последней информации в отношении принятого решения УК от председателя СД.

Пока итог по данному вопросу такой - результат по нулевой.
Было жителям удобно, когда услуга шла в платежке. Сбор денег был 80% (20% - откидываем на несознательных соседей). Сейчас же будет все наоборот. Т.к. несознательные как не платили, так и не будут этого делать, сознательные поделятся на 2 лагеря - те, кто устанет бегать к консьержке и сдавать ей денюшку или забудут это делать, т.к. в платежках этого долга нет и пофиг на него... типа забыл, потом заплачу, и те, кто будет продолжать исправно платить.... Вопрос только в том, как быстро они устанут это делать.

Вот такая вот картина вырисовывается...

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
20% - откидываем на несознательных соседей
Но-но  ;D Давайте избегать каких-либо штампов и оценок.
А в целом соглашусь (уже во второй раз за сегодня  :o), мне не кажется эта схема жизнеспособной, т.к. основная причина (наличие права, а не обязанности), так и не утранена.

Оффлайн Evik

• Почетный житель
сознательные поделятся на 2 лагеря - те, кто устанет бегать к консьержке и сдавать ей денюшку или забудут это делать, т.к. в платежках этого долга нет и пофиг на него... типа забыл, потом заплачу, и те, кто будет продолжать исправно платить....

Совсем не обязательно
Я пять лет жил в доме, где жители сами нанимали консьержку, которая и собирала деньги на свою зарплату. Никто не устал, % сдающих всегда был примерно одинаковый. Также как и здесь, много квартир сдавалось.

В нашем подъезде уже 4-й месяц подряд собираемость 99%. Консьержа оплачивают все, кроме одной непроданной квартиры. Кто-то может сдать позже, т.к. не живет и редко бывает в доме, но тогда сразу за 2-3 месяца.
В значительной мере это результат работы старшего по подъезду Романа, который общается со всеми жильцами + правильная организация процесса.

Оффлайн Юля и Сергей

• Коренной житель
ну, это Ваш опыт, у меня немного иной.

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
Вот, а еще страну ругают, мол какая плохая Россия. Надо начинать с себя товарищи.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
+1
Кто не в курсе, у нас новости в Законодательстве!

Федеральный Закон от 29 июня 2015 года №176-ФЗ
"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Кратко резюмируя в части касающейся ОСС

- в компетенцию добавлены вопросы о наделении СД полномочиями на принятие решений о текущем ремонте ОДИ и о наделении председателя СД полномочиями на принятие решений по вопросам, не указанным в ч.5 ст.161-1 ЖК, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции ОСС
- появилась новая форма проведения ОСС: очно-заочного голосования
- появился срок проведения годового ОСС "по умолчанию" - второй квартал года, следующего  за  отчетным годом.
- у нас появилась возможность обратиться в УК с заявкой о проведении ОСС, а у УК - обязанность это сделать по всем правилам в теч. 45 дней!!! Заявку должны подписать не менее 10% собственников помещений МКД
- теперь ОСС может быть созвано ещё и по инициативе УК, осуществляющей управление домом по  договору управления.
- форма протокола ОСС теперь должна соответствовать требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке  и  реализации  государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере ЖКХ.
- решения и протокол ОСС надалены статусом официальных документов, как документов, удостоверяющих факты, влекущие за собой юридические  последствия виде возложения ... обязанностей ... , изменения объема прав... и т.д. ))
- копии  решений и протокола ОСС теперь подлежат обязательному представлению  инициатором ОСС в УК, правление ТСЖ, ЖСК, ЖК и т.п. не позднее чем через 10 дней после проведения ОСС, а они, в свою очередь, обязаны в теч. 5 дней направить их в ГЖИ для хранения в теч. 3 лет.

Рекомендую всем изучить сабж повнимательнее, ибо может что-то и упустил. Там и по другим темам много интересного. Коммуналка, кап.ремонт...  ;)

Ну и конечно ЖК в новой редакции

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
0
Ну что, соседи-други!
Надо запускать заявку в ПИК-К на проведение ОСС по спец.счёту на кап.ремонт!!!
Ура, товарищи!!!
*YAHOO*

Кто будет инициатором? *CRAZY*

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
0
Как кто? Мы выбрали  атличного председателя СД. Ну и вообще СД в целом. ;) На вас вся надежда.

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
Ну что, соседи-други!
Надо запускать заявку в ПИК-К на проведение ОСС по спец.счёту на кап.ремонт!!!
Ура, товарищи!!!
*YAHOO*

Реально, у соседей классный Председатель! Респект! Берегите его.

Оффлайн Futurity

• Местный житель

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
???????
  На вас вся надежда.
Ответ очевиден. Хде активные инициаторы? Или все возложили на Председателя и стоите в стороне??? 
Напишите послание в СД (сделайте шажок...), а за Сергеичем ржаветь не будет!

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
???????
Управляющий ПИК-К сказал, что они не будут инициаторами (хотя по закону теперь могут) и пусть это будет кто-то из нас. Любой желающий. Для проведения ОСС силами УК надо собрать подписи не менее 10% собственников за проведение ОСС и подать им заявку. К заявке должна прилагаться повестка и формулировки вопросов.

Вернуться наверх