Автор Тема: Общее собрание собственников помещений  (Прочитано 100477 раз)

Оффлайн ssg

• Управляющий СЭ "Мытищи"
  • Местный житель
Общее собрание собственников помещений
« Ответ #260 : 10 Февраля 2015, 14:11:01 »
0
Для информации: УК не может сама взять и поднять цены на обслуживание. Изменение цены возможно только по решению ОСС. да все другие допуслуги, конкурса или все уходят, если нет иного, на городскую ставку.
Сергей Сергеевич, слабо себе представляю ОСС, на котором кто-то из жильцов добровольно решит поднять ставку. У нашего дома сейчас заканчивается срок действия договора, возьмет ли нас ПИК-К на тариф 29,94 рублей с кв. м?
Так проведите собрание, принесите протокол, пусть все дома выравниваются. Заодно и нас переизберете на следующий год, а может и больше:)

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
« Ответ #261 : 10 Февраля 2015, 14:14:04 »
0
Наверное можно сделать отдельную ветку: Прямая связь с УК ПИК К.  :)  Вопросы решались бы эффективнее.

Оффлайн ssg

• Местный житель
« Ответ #262 : 10 Февраля 2015, 14:15:31 »
0
2. Уточните про какие условия речь. (Я не принимаю участие в конкурсах лично, поэтому не всей информацией владею)
Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ЖилСервис» сделало предложение стоимости дополнительных работ и услуг на сумму одна скьюза рублей без одной копейки.
Общество с ограниченной ответственностью «ПИК-Комфорт» сделало предложение стоимости дополнительных работ и услуг на сумму один гугол рублей.
Конкурсной комиссией принято решение проведение процедуры конкурса прекратить из-за абсурдности предложений стоимости дополнительных работ и услуг сделанных участниками конкурса.
Взято на сайте http://mytischi-city.ru/content/upravl/admin/jkx/info/54528.html, ссылка на документ.
Вот и говорю: клоунада, а не предложили бы мои коллеги эти гуглы, выиграла бы по условиям конкурса Жилсервис. И что тогда делать и вам и нам? А про жилсервис можно почитать, очень интересная компания и долгов перед ресурсниками немерено, и два дома ушло от них, поэтому они и решили администрации фигу показать.

Оффлайн ssg

• Местный житель
« Ответ #263 : 10 Февраля 2015, 14:16:22 »
0
Наверное можно сделать отдельную ветку: Прямая связь с УК ПИК К.  :)  Вопросы решались бы эффективнее.
уже есть, вопросы управляющему:)

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
« Ответ #264 : 10 Февраля 2015, 14:17:27 »
0
Такая ветка есть вот тут - http://www.yarea.ru/index.php/topic,24774.0.html

Оффлайн kkaterina

• Местный житель
« Ответ #265 : 10 Февраля 2015, 14:17:38 »
0
Крокодильчик, 653 и 655 квартиры все прочли. За Пик-К.
Спасибо!

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #266 : 10 Февраля 2015, 14:35:31 »
0
Вот и говорю: клоунада, а не предложили бы мои коллеги эти гуглы, выиграла бы по условиям конкурса Жилсервис. И что тогда делать и вам и нам? А про жилсервис можно почитать, очень интересная компания и долгов перед ресурсниками немерено, и два дома ушло от них, поэтому они и решили администрации фигу показать.
Ну если никто кроме дружественных компаний не будет заявляться на конкурс, то и никаких дополнительных услуг, кроме оговоренных договором, жителям не предложат.

Оффлайн ashu

• Коренной житель
« Ответ #267 : 10 Февраля 2015, 14:46:21 »
+2
2. Готовы ли Вы через общее собрание провести все те условия, которые были выставлены на конкурсе (на сколько я понимаю - они Вас устраивают, единственное чего Вы боитесь - конкуренции)+ ряд других важных (конечно разумных) пожеланий жильцов.
 Если да - вперед, мы Вас поддержим!

Уважаемый ssg.
Так и не услышал ответ на этот крайне важный вопрос (особенно на первую его часть). По поводу "других важных предложений" - обсудим и доведем.
Жду Вашего ответа по поводу принятия Вами договора на условиях конкурса через ОСС.

Оффлайн Ленок

• Новосёл
« Ответ #268 : 10 Февраля 2015, 15:31:56 »
0
А я, пожалуй, займу позицию Сергеича и Михаил13. Во первых по конкурсу мы 3 года будем защищены от повышения цен (я не уверен, что Пик в след. году захочет выбираться на ОСС за те же деньги). А главное, мне уж очень понравился пункт из Ду по Конкурсной документации, где сказано, что ук обязана принять в эксплуатацию индивидуальный прибор учета по требованию собственника. Я за чужое тепло платить не хочу!А то что Сергеич про отмену доп.услуг написал - так это вообще уже праздник жизни! Сейчас 2 месяца поплатим побольше. Зато после конкурса отметим все виртуальные допы к чертям и будет нам счастье по тарифу 25 или 26 рублей с метра. Ну или сколько там потом выйдет? Суть в том, что мы получим пик-комфорт на 3 года по тарифу, МЕНЬШЕМУ, чем даже сейчас он нам предлагает!
и я такого же мнения!

Оффлайн Galyа

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Житель
« Ответ #269 : 10 Февраля 2015, 15:56:48 »
0
Сейчас мы используем срок 3 месяца, после чего норматив.

Не очень понимаю, зачем выходить на диалог с людьми и тут же писать, мягко говоря, неправду. Летом 2014 мы один раз не подали показания по воде, так в этом же месяце вода была выставлена по нормативу. О каких 3 месяцах речь?
Ну и трижды проигнорированный в теме "Общение с управляющим" мой вопрос позволяет мне делать определенные выводы. Надеюсь, жители 26 корпуса не столь наивны, как вам хотелось бы.

Оффлайн Elya

• Новосёл
« Ответ #270 : 10 Февраля 2015, 21:44:39 »
0
Уважаемые соседи!!!
Прошу вас всех внимательно прочитать об итогах сегодняшних переговоров с управляющим ПИК-К Генераловым С.С. и после прочитанного в данной теме обязательно написать согласны вы или нет с указанным ниже предложением, чтобы я понимала стоит запускать в работу или нет!

Итак:

1.  Генералов С.С. пояснил, что на наше собрание 8 февраля не пришел потому, что не был приглашен. Если собственники хотят пообщаться на собрании без УК, то не приглашают УК. Если есть желание на собрании порешать вопросы в присутсвии УК, то нужно пригласить на собрание и он обязательно придет.
(Будем знать на будующее).

2. Если все мы с вами не против, чтобы нашей УК была ПИК-К, то нам нужно сделать следующее:
- будем считать наше собрание 8 февраля состоявшимся (по факту то оно состоялось), но не было кворума, да и вопросы по повестке не обсудили толком.
- поэтому проведем заочное голосование (и его нужно нам провести очень быстро!). Завтра я в ПИК-К заберу билютени, раздам их старшим по подъездам, они пройдут и соберут подписи и отдадут в четверг мне.
(в целом по дому получило ключи более 400чел., но не все еще заселились. нам нужно собрать более 200 голосов и главное чем, больше проголосует трешек, тем лучше, т.к. считаются площади!!!)
- параллельно ПИК-К к четвергу составит проект протокола и отдадут мне на согласование и мы с инициативной группой соберемся согласуем его, затем подпишем и отдадим в ПИК-К.
- в пятницу ПИК-К этот протокол отдаст в Администрацию.

Смысл этого всего в том, что в данном протоколе будет указано, что мы-собственники сами выбрали себе ПИК-К в качестве УК  и следовательно отпадает необходимость в проведении конкурса по выбору УК, назначенное на 13 марта и его проводить не будут. Т.е. ПИК-К будет нами выбрана как наша УК сроком на 1 год. 
Так же в этом протоколе укажем тариф за содержание 29,94р. и возможно уже с марта он будет действительный.

Что касается тарифа оплаты за консьержку -  Генералов С.С. предложил где-то через месяц нам провести ОСС и на нем выбрать Совет дома (и в него войдут старшие по подъездам), обсудить оплату консьержки (с квартиры или с метража) и другие вопросы при необходимости.

3.  Если все против ПИК-К, то ничего не делаем (будем считать что собрания не было) и сидим ждем конкурс, ну а там уж кто выиграет (и не факт что выиграет ПИК-К), и какие там будут тарифы, по таким и будем платить.
И далее после уже инициировать ОСС.

ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ сегодня и завтра до 12.00час. -  СОГЛАСНЫ или НЕТ запустить в работу пункт 2 (провести быстро заочное голосование и выбрать ПИК-К и установить тариф за содержание).

Если вопрос еще актуален я за. Но подписать могу бумажки только поздно вечером. :)

Оффлайн NataliaM

• Житель
« Ответ #271 : 10 Февраля 2015, 22:23:38 »
0
Я за проведение конкурса.

Оффлайн Helena Gold

• Новосёл
« Ответ #272 : 10 Февраля 2015, 23:00:28 »
0
Поддерживаю

Оффлайн Tour

• Коренной житель
« Ответ #273 : 10 Февраля 2015, 23:23:45 »
0
а можно более объективный ответ,почему вы за конкурс?
если придет полубанкрот с долгами и тд,будет лучше?

Оффлайн Дракоша

• Житель
« Ответ #274 : 11 Февраля 2015, 00:35:12 »
0
На самом деле тут довольно много уже было высказано разумных обоснований как за конкурс, так и за выбор Пика-К ОСС, и каждый наверное для себя отметил самое веское из них на основании чего и проголосовал...
Но нам, если честно, пока трудно решить %) Даже не знаю, как будет правильнее и лучше для всех *aggh*
Ребят, извините, но мы наверное поддержим большинство. 

Оффлайн Светлана П.

• Житель
« Ответ #275 : 11 Февраля 2015, 09:03:48 »
0
Мы за!кв 289 подпишемся только после18-00

Оффлайн KonstantinL

• Местный житель
« Ответ #276 : 11 Февраля 2015, 09:44:41 »
0
мы за 464 кв

Оффлайн bubuka1201

• Местный житель
« Ответ #277 : 11 Февраля 2015, 16:23:24 »
0
Мы тоже пока не можем решить. Муж говорит,пусть будет пик без конкурса,а я вся в сомнениях - столько аргументов за то,чтобы конкурса все же дождаться...

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #278 : 11 Февраля 2015, 16:41:01 »
0
УВАЖАЕМЫЕ  СОСЕДИ !!!
Довожу до вашего сведения, что по итогам обсуждения вопроса порядка выбора для нашего дома управляющей компании (самостоятельно в срочном порядке путем заочного голосования или через конкурс) с учетом всех без исключения высказанных мнений собственников и с учетом всех складывающихся обстоятельств на сегодняшний день инициативной группой нашего дома принято окончательное решение: 
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДЛЯ НАШЕГО ДОМА  БУДЕТ ВЫБРАНА АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА
(т.е. через конкурс).
Данное решение сегодня доведено до управляющего ООО "ПИК-Комфорт" Генералова С.С.

Спасибо всем небезразличным соседям за ваше высказанное мнение по решению данного вопроса!

Оффлайн Дракоша

• Житель
« Ответ #279 : 11 Февраля 2015, 17:59:42 »
0
Крокодильчик, это тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что стараешься на благо всех нас :)

Вернуться наверх