Автор Тема: Общее собрание собственников помещений  (Прочитано 100476 раз)

Оффлайн ashu

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Коренной житель
Общее собрание собственников помещений
« Ответ #240 : 10 Февраля 2015, 12:47:07 »
0
Цитата: ashu от Сегодня в 12:37:55
Мое мнение - "спокойно ждать конкурса", вспомните рекламу "Доси"  - "а если результат тотже, зачем платить (трепыхаться) больше" 
Управляющий ПИК-К в мытищах любит живое общение, и прямо говорит как вы к нам то так и мы к вам... Потому всегда полезно обсудить разные вопросы с управляющим и ИГ дома, для оперативного решения вопросов которые могут возникать в будушем
Да не вопрос, пообщаться вседа можно (при обоюдном желании с обоих сторон), только думаю наши предложения по нашим "преференциям" (большими чем в конкурсе) его не обрадует, и общаться с нами он по этому поводу не будет (он просто не наделен этими полномочаями).
Да и зачем ему это - делать себе хуже чем в конкурсе, его задача сделать себе лучше относительно конкурса (естественно за наш счет). Именно этим он сейчас и занимается!

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
« Ответ #241 : 10 Февраля 2015, 12:48:47 »
0
Ну а какие конкретно преференции, то??
Может все это пшик... достаточно просто привести все в законную форму, и жить станет чуточку спокойнее всем

Оффлайн ashu

• Коренной житель
« Ответ #242 : 10 Февраля 2015, 12:50:48 »
0
Может все это пшик... достаточно просто привести все в законную форму, и жить станет чуточку спокойнее всем
Вот как раз по конкурсу все и будет "просто привести все в законную форму, и жить станет чуточку спокойнее всем", разве не так?  :)

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #243 : 10 Февраля 2015, 12:52:26 »
0
Не знаю как у вас, у нас очень четко все протирается)))
У нас этого нет. Кстати, мой вариант договора в офисе ПИК-К мне так и не отдали...

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
« Ответ #244 : 10 Февраля 2015, 12:56:30 »
0
Вот как раз по конкурсу все и будет "просто привести все в законную форму, и жить станет чуточку спокойнее всем", разве не так?  :)
Где гарантии что протокол за подписью вашего "инициатора" (а он в единственном лице) не всплывет на открытии конвертов конкурса?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #245 : 10 Февраля 2015, 12:59:28 »
0
Где гарантии что протокол за подписью вашего "инициатора" (а он в единственном лице) не всплывет на открытии конвертов конкурса?
Лухс, у них есть инициативная группа, готовая бегать по квартирам и собирать подписи. Если всплывет фиктивный результат, то кто запрещает собрать подписной лист о том, что на самом деле ОСС не было?

Оффлайн ashu

• Коренной житель
« Ответ #246 : 10 Февраля 2015, 12:59:57 »
0
Ну это не сложно опровергнуть. Тут вообще все в таком состоянии (по этому ОСС), одни сплошные косяки и нестыковки с законом, что достаточно одного недовольного - и все это рухнет как карточный домик. Да и ответственность за лжесвидетельство еще никто не отменял :D
Хотя именно какой-то подобной "радости" от ПИК-К ожидать вполне возможно. Крайне нечистоплотные ребята! С другой стороны в этом тоже есть своя польза - "розовые очки" нашей ИГ по отношению к ПИК-к значительно просветлятся!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 13:06:39 от ashu »

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #247 : 10 Февраля 2015, 13:09:05 »
0
Цитата: Лухс от Сегодня в 12:48:47
Вот как раз по конкурсу все и будет "просто привести все в законную форму, и жить станет чуточку спокойнее всем", разве не так? 

Пример. Ранее в ветке писали, что  домофонная линия "отпочковалась" и стала жить своей жизнью, зарабатывая отдельно!
Пример 2. У нас в конкурсной документации нет автоматического запирающего устройтства! Оно тоже зажило своей жизнью...
Не и т.д.

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
« Ответ #248 : 10 Февраля 2015, 13:09:09 »
0
Опровергнуть ну-ну)) они приведут двух свидетелей что осс было. И че дальше?

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #249 : 10 Февраля 2015, 13:12:04 »
0
у это не сложно опровергнуть. Тут вообще все в таком состоянии (по этому ОСС), одни сплошные косяки и нестыковки с законом, что достаточно одного недовольного - и все это рухнет как карточный домик. Да и ответственность за лжесвидетельство еще никто не отменял 

А на ОСС 8 февраля, протокол велся какой то? Или просто собрались и поговорили?

Оффлайн ashu

• Коренной житель
« Ответ #250 : 10 Февраля 2015, 13:14:58 »
0
Дальше будем делать то, что должно.
Но как-то "гадко" будет начинать "совместную жизнь" с ПИК-ом после таких, хотя и ожидаемых от них "выкрутасов".
Повторюсь - "нет худа без добра", люди по крайней мере смогут увидеть и оценить истинное Пиковское лицо (если им мало шоу с гуглами на конкурсе)!

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #251 : 10 Февраля 2015, 13:24:33 »
0
Лухс, не совсем понимаю, Вы предлагаете пойти на поводу у ПИК-К, ИГ потерять несколько вечеров, обойти все квартиры, собрать подписи и подыграть ПИК-К,  чтобы потом дружить коллективами и иметь постоянное теплое общение?

Оффлайн ssg

• Управляющий СЭ "Мытищи"
  • Местный житель
« Ответ #252 : 10 Февраля 2015, 13:34:11 »
0
Цитата: ashu от Сегодня в 12:37:55
Мое мнение - "спокойно ждать конкурса", вспомните рекламу "Доси"  - "а если результат тотже, зачем платить (трепыхаться) больше" 
Управляющий ПИК-К в мытищах любит живое общение, и прямо говорит как вы к нам то так и мы к вам... Потому всегда полезно обсудить разные вопросы с управляющим и ИГ дома, для оперативного решения вопросов которые могут возникать в будушем
Да не вопрос, пообщаться вседа можно (при обоюдном желании с обоих сторон), только думаю наши предложения по нашим "преференциям" (большими чем в конкурсе) его не обрадует, и общаться с нами он по этому поводу не будет (он просто не наделен этими полномочаями).
Да и зачем ему это - делать себе хуже чем в конкурсе, его задача сделать себе лучше относительно конкурса (естественно за наш счет). Именно этим он сейчас и занимается!

Друзья, добрый день!

Прощу прощение, что вклиниваюсь, но позвольте несколько слов:
1. Какой будет результат конкурса второго никто предсказать не может. Первый конкурс это показал, если бы ПИК-К 100% выигрывал, то и не было бы второго конкурса.
2. Читаю комменты жителей по Борисовке 16 и 16А. Так они быстро сами провели ОСС, что бы за них на конкурсе не выбрали им другую УК. То есть жители не захотели, чтобы за них кто-то что-то выбрал на 3 года. Так почему же Б20А не вправе сами сделать такой выбор?
3. Прошу также принимать во внимание участников форума (особенно жителей по Б20А), что среди представителей Б20 и Б16 и 16А есть те, кто может представлять интересы других управляющих компаний и лоббировать их интересы. Но это информация к размышлению. Проведение общего собрания по Б16 и Б16А это очень наглядно показал. Те кто очень активно выступал за другую УК после собрания, когда выбрали ПИК-К, испарились.
4. Да, я считаю, что ПИК-К не идеальная компания, есть что менять и изменять, но ПИК-К вполне вменяемая, рабочая, с огромным потенциалом и ресурсами в виде ГК ПИК, и самое главное дом новый на гарантии, сколько еще может проблем вылезти в процессе эксплуатации Борисовки 20А, а решать их с помощью ПИК-К будет проще и быстрее.
5. И последнее: только жители вправе решать что и как должно быть в их доме, а не УК, администрация и другие граждане, которые не живут в вашем доме, а только советуют.
P.S. За последний год 2014 было проведено собственниками более 10 общих собраний, где жители выбрали в качестве УК ПИК-К. Более того, 6 домов в Пироговском также хотят взять в управляющую компанию ПИК-К. Они инициируют собрание в данное время.

Если есть ко мне вопросы и считаете, что должен и могу что-ниб комментировать в данной теме, я готов.
Спасибо
Управляющий СЭ Мытищи ПИК-Комфорт
Генералов Сергей

Оффлайн ashu

• Коренной житель
« Ответ #253 : 10 Февраля 2015, 13:40:51 »
0
Уважаемый ssg!
Если Вы уж вышли на диалог, ответьте на следующие вопросы.
1. Зачем было "заваливать" конкурс, если в нем принимали участие только Вы и компания, которая фактически является Вашим подрядчиком.
2. Готовы ли Вы через общее собрание провести все те условия, которые были выставлены на конкурсе (на сколько я понимаю - они Вас устраивают, единственное чего Вы боитесь - конкуренции)+ ряд других важных (конечно разумных) пожеланий жильцов.
 Если да - вперед, мы Вас поддержим!

Оффлайн ViVat

• Житель
« Ответ #254 : 10 Февраля 2015, 13:47:32 »
0
А я, пожалуй, займу позицию Сергеича и Михаил13. Во первых по конкурсу мы 3 года будем защищены от повышения цен (я не уверен, что Пик в след. году захочет выбираться на ОСС за те же деньги). А главное, мне уж очень понравился пункт из Ду по Конкурсной документации, где сказано, что ук обязана принять в эксплуатацию индивидуальный прибор учета по требованию собственника. Я за чужое тепло платить не хочу!
А то что Сергеич про отмену доп.услуг написал - так это вообще уже праздник жизни! Сейчас 2 месяца поплатим побольше. Зато после конкурса отметим все виртуальные допы к чертям и будет нам счастье по тарифу 25 или 26 рублей с метра. Ну или сколько там потом выйдет? Суть в том, что мы получим пик-комфорт на 3 года по тарифу, МЕНЬШЕМУ, чем даже сейчас он нам предлагает!

поддерживаю и предлагаю ждать результатов конкурса

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #255 : 10 Февраля 2015, 13:55:31 »
0
Сергей Сергеевич, добрый день!
К ПИК-К я отношусь хорошо, с Вами лично очень приятно общаться и через Вас вопросы решаются гораздо быстрее, но Вы не всегда есть на месте, да и людей не всегда есть возможность решать вопросы с Вами лично в свое рабочее время.
Тут не решается вопрос  выбора УК - всем понятно, что альтернативы в Ярославском у отдельного дома нет и быть не может. Решать кем и на каких условиях обслуживаться, должны жильцы. Но если первый вопрос даже обсуждать не стоит, то во втором надо дать жильцам возможность получить более широкий перечень услуг.

Оффлайн ssg

• Местный житель
« Ответ #256 : 10 Февраля 2015, 13:57:52 »
0
Уважаемый ssg!
Если Вы уж вышли на диалог, ответьте на следующие вопросы.
1. Зачем было "заваливать" конкурс, если в нем принимали участие только Вы и компания, которая фактически является Вашим подрядчиком.
2. Готовы ли Вы через общее собрание провести все те условия, которые были выставлены на конкурсе (на сколько я понимаю - они Вас устраивают, единственное чего Вы боитесь - конкуренции)+ ряд других важных (конечно разумных) пожеланий жильцов.
 Если да - вперед, мы Вас поддержим!
отвечаю:
1. в Мытищи существует:
ООО Домжилсервис
ООО УК Домжилсервис - которая у нас на подряде и обслуживает сейчас ваш дом
ООО Жилсервис - которая как я понимаю и пошла с гуглами на конкурс.
Нужно понимать, что все эти конкурсы настолько несовершенны, возможно и намеренно.

2. Уточните про какие условия речь. (Я не принимаю участие в конкурсах лично, поэтому не всей информацией владею)

Спасибо

Оффлайн ssg

• Местный житель
« Ответ #257 : 10 Февраля 2015, 14:00:48 »
0
А я, пожалуй, займу позицию Сергеича и Михаил13. Во первых по конкурсу мы 3 года будем защищены от повышения цен (я не уверен, что Пик в след. году захочет выбираться на ОСС за те же деньги). А главное, мне уж очень понравился пункт из Ду по Конкурсной документации, где сказано, что ук обязана принять в эксплуатацию индивидуальный прибор учета по требованию собственника. Я за чужое тепло платить не хочу!
А то что Сергеич про отмену доп.услуг написал - так это вообще уже праздник жизни! Сейчас 2 месяца поплатим побольше. Зато после конкурса отметим все виртуальные допы к чертям и будет нам счастье по тарифу 25 или 26 рублей с метра. Ну или сколько там потом выйдет? Суть в том, что мы получим пик-комфорт на 3 года по тарифу, МЕНЬШЕМУ, чем даже сейчас он нам предлагает!

поддерживаю и предлагаю ждать результатов конкурса
Для информации: УК не может сама взять и поднять цены на обслуживание. Изменение цены возможно только по решению ОСС. да все другие допуслуги, конкурса или все уходят, если нет иного, на городскую ставку.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #258 : 10 Февраля 2015, 14:04:15 »
0
2. Уточните про какие условия речь. (Я не принимаю участие в конкурсах лично, поэтому не всей информацией владею)
Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ЖилСервис» сделало предложение стоимости дополнительных работ и услуг на сумму одна скьюза рублей без одной копейки.
Общество с ограниченной ответственностью «ПИК-Комфорт» сделало предложение стоимости дополнительных работ и услуг на сумму один гугол рублей.
Конкурсной комиссией принято решение проведение процедуры конкурса прекратить из-за абсурдности предложений стоимости дополнительных работ и услуг сделанных участниками конкурса.
Взято на сайте http://mytischi-city.ru/content/upravl/admin/jkx/info/54528.html, ссылка на документ.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #259 : 10 Февраля 2015, 14:08:20 »
0
Для информации: УК не может сама взять и поднять цены на обслуживание. Изменение цены возможно только по решению ОСС. да все другие допуслуги, конкурса или все уходят, если нет иного, на городскую ставку.
Сергей Сергеевич, слабо себе представляю ОСС, на котором кто-то из жильцов добровольно решит поднять ставку. У нашего дома сейчас заканчивается срок действия договора, возьмет ли нас ПИК-К на тариф 29,94 рублей с кв. м?

Вернуться наверх