Автор Тема: Система отопления и водоснабжения в нашем доме  (Прочитано 72234 раз)

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
Не понадобилось, в течение часа все само стало горячим. Только что приходила комиссия от застройщика, сказали что в этих регуляторах могут стоять датчики, которые периодически перекрывают контур. Я чего-то не знаю про этот данфосс.

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
Не понадобилось, в течение часа все само стало горячим. Только что приходила комиссия от застройщика, сказали что в этих регуляторах могут стоять датчики, которые периодически перекрывают контур. Я чего-то не знаю про этот данфосс.
Странная комиссия, однако.
У нас на конвекторе, т.е. батарее, стоит распределитель, и терморегулятор, ну кто себе поставил. Так распределитель просто должен передавать данные о расходе далее, а терморегулятор, это прибор с биметаллической пластиной, регарующей на температуру в комнате, которая в зависимости от заданных делений на нем поджимает или отпускает игольчатый клапан на батарее. Никаких дополнительных прибамбасов нет.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
+1
терморегулятор, это прибор с биметаллической пластиной, реагарующей на температуру в комнате
Нашел видео. В наших, взамен биметалла стоит камера с газоконденсатом, который реагирует на температуру в комнате. Принцип действия аналогичен.
https://youtu.be/f3KiGhGxaFk

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
я вообще сначала подумал, что установил его неправильно, но не сбылось, все четко везде смонтировано...

Оффлайн ikons

• Почетный старожил

Оффлайн Андрюха

• Житель
Соседи а тема с вводом в эксплуатацию счетчиков тепла умерла? Пик ничего не будет делать?

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Соседи а тема с вводом в эксплуатацию счетчиков тепла умерла? Пик ничего не будет делать?
Не умерла. Нет активности среди собственников дома.

Оффлайн ID

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
Не умерла. Нет активности среди собственников дома.
) Активность мог проявить каждый желающий - надо было лишь судиться, а не болтать. Что, собственно, сделал наш сосед из Пушкино, который дошел до Конституционного суда. КС принял соответствующее решение. Еще чуток и каждый желающий сможет платить за индивидуальное потребление.
Подробности тут: https://www.yarea.ru/index.php/topic,43700.msg501553.html#new

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
) Активность мог проявить каждый желающий - надо было лишь судиться, а не болтать.
Вот скажи мне, ты - юрист. У себя в квартире ты наверное платишь по ИПУ?  Если нет, то почему в суд не идешь, а болтаешь здесь? :D

Оффлайн ID

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
) Активность мог проявить каждый желающий - надо было лишь судиться, а не болтать.
Вот скажи мне, ты - юрист. У себя в квартире ты наверное платишь по ИПУ?  Если нет, то почему в суд не идешь, а болтаешь здесь? :D
1. Потому, что у меня нет времени. Но я вполне могу помочь тем, у кого оно есть. Что я и делаю своими пояснениями.

2. Меня не напрягает платить по нормативам. Плюс я понимаю, что мы платим сумму, которая состоит из двух показателей: ИПУ+общедомовой расход. Как только все "нормализуется", возможно (надо отметить "возможно", поскольку я люблю тепло и не готов регулировать вентили) кто-то будет платить за ИПУ меньше, но ... недостачу управляющая компания раскидает на общедомовое и по сути, общая сумма не изменится. Разве что на копейки. Кому-то это принципиально и я уважаю их позицию - ведь они имеют на это право.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
1. Потому, что у меня нет времени.
Столько времени потрачено на форум, что свидетельствует об обратном.
Увы, учить и направлять у нас многие горазды, но вот таких, как Сергей Деминц, который после ВС дошёл до КС и сумел чего-то добиться делом, у нас единицы.

Оффлайн AVV

• Новосёл
Доброго времени суток!
Задался вопросом замены радиаторов отопления, ибо нет терморегулятора на батареях и порой в +8 осенью, после включения отопления жарища стоит адская в квартире.
Подскажите кто знает, как мы оплачиваем отопление? Насколько я понимаю по формуле идентичной для всех.
Может форточки открывать выгоднее чем регулировать тепло, за которое плачу одинаково, что с нерегулируемым потреблением, что с регулируемым.
Спасибо.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Задался вопросом замены радиаторов отопления, ибо нет терморегулятора на батареях
В наших домах на всех видах батареях (радиаторах) отопления должны стоять терморегуляторы. Кто хотел ,тот получил в УК их. Не понятно для чего менять радиаторы.....
Может форточки открывать выгоднее чем регулировать тепло,
С терморегуляторами комфортнее и лучше, выставили нужную температуру и забыли. А так постоянные операции с форточками))) , в итоге сквозняки и пр.

Оффлайн AVV

• Новосёл
Это когда жильцы получали квартиры у УК.. а когда вторым владельцем покупаешь.. не у кого спрашивать)

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Это когда жильцы получали квартиры у УК.. а когда вторым владельцем покупаешь.. не у кого спрашивать)
Свяжитесь с УК, если не получал первый собственник терморегуляторы ,то купите у них или с Данфоссом свяжитесь, предварительно модель у соседей по дому узнайте. Все же дешевле, чем радиаторы менять))))

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Подскажите кто знает, как мы оплачиваем отопление? Насколько я понимаю по формуле идентичной для всех.
Оплата идёт по кв. м, потребление каждой конкретной квартиры никак не учитывается, чисто математически платеж каждого равен среднему относительному от суммарного потребления во всех помещениях дома, следовательно чем меньше будет каждое слагаемое, тем меньше будет значение на каждого.

Может форточки открывать выгоднее чем регулировать тепло, за которое плачу одинаково, что с нерегулируемым потреблением, что с регулируемым.
В целом как бы да, но очень некомфортно так жить - днём вымораживается квартира, ночью опять становится душно, вставать по ночам и приоткрывать окно, чтобы хоть было возможно спать, а потом закрывать, чтобы не продуло. Кроме терморегуляторов мы надели на стояки отопления изоляцию, а у себя в спальнях поставил дополнительно проветриватели, но с ними есть как и плюсы (чистый воздух, подогрев холодного воздуха, отсутствие сквозняков), так и минусы (потребление электроэнергии, отсутствие перекрытия притока воздуха).

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
+1
Соседи, а что у вас за новая инициатива?

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
Кто может расшифровать?

Вернуться наверх