Автор Тема: Система отопления и водоснабжения в нашем доме  (Прочитано 68889 раз)

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
Не понадобилось, в течение часа все само стало горячим. Только что приходила комиссия от застройщика, сказали что в этих регуляторах могут стоять датчики, которые периодически перекрывают контур. Я чего-то не знаю про этот данфосс.

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
Не понадобилось, в течение часа все само стало горячим. Только что приходила комиссия от застройщика, сказали что в этих регуляторах могут стоять датчики, которые периодически перекрывают контур. Я чего-то не знаю про этот данфосс.
Странная комиссия, однако.
У нас на конвекторе, т.е. батарее, стоит распределитель, и терморегулятор, ну кто себе поставил. Так распределитель просто должен передавать данные о расходе далее, а терморегулятор, это прибор с биметаллической пластиной, регарующей на температуру в комнате, которая в зависимости от заданных делений на нем поджимает или отпускает игольчатый клапан на батарее. Никаких дополнительных прибамбасов нет.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
+1
терморегулятор, это прибор с биметаллической пластиной, реагарующей на температуру в комнате
Нашел видео. В наших, взамен биметалла стоит камера с газоконденсатом, который реагирует на температуру в комнате. Принцип действия аналогичен.
https://youtu.be/f3KiGhGxaFk

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
я вообще сначала подумал, что установил его неправильно, но не сбылось, все четко везде смонтировано...

Оффлайн ikons

• Почетный старожил

Оффлайн Андрюха

• Житель
Соседи а тема с вводом в эксплуатацию счетчиков тепла умерла? Пик ничего не будет делать?

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Соседи а тема с вводом в эксплуатацию счетчиков тепла умерла? Пик ничего не будет делать?
Не умерла. Нет активности среди собственников дома.

Оффлайн ID

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
Не умерла. Нет активности среди собственников дома.
) Активность мог проявить каждый желающий - надо было лишь судиться, а не болтать. Что, собственно, сделал наш сосед из Пушкино, который дошел до Конституционного суда. КС принял соответствующее решение. Еще чуток и каждый желающий сможет платить за индивидуальное потребление.
Подробности тут: https://www.yarea.ru/index.php/topic,43700.msg501553.html#new

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
) Активность мог проявить каждый желающий - надо было лишь судиться, а не болтать.
Вот скажи мне, ты - юрист. У себя в квартире ты наверное платишь по ИПУ?  Если нет, то почему в суд не идешь, а болтаешь здесь? :D

Оффлайн ID

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
) Активность мог проявить каждый желающий - надо было лишь судиться, а не болтать.
Вот скажи мне, ты - юрист. У себя в квартире ты наверное платишь по ИПУ?  Если нет, то почему в суд не идешь, а болтаешь здесь? :D
1. Потому, что у меня нет времени. Но я вполне могу помочь тем, у кого оно есть. Что я и делаю своими пояснениями.

2. Меня не напрягает платить по нормативам. Плюс я понимаю, что мы платим сумму, которая состоит из двух показателей: ИПУ+общедомовой расход. Как только все "нормализуется", возможно (надо отметить "возможно", поскольку я люблю тепло и не готов регулировать вентили) кто-то будет платить за ИПУ меньше, но ... недостачу управляющая компания раскидает на общедомовое и по сути, общая сумма не изменится. Разве что на копейки. Кому-то это принципиально и я уважаю их позицию - ведь они имеют на это право.

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
1. Потому, что у меня нет времени.
Столько времени потрачено на форум, что свидетельствует об обратном.
Увы, учить и направлять у нас многие горазды, но вот таких, как Сергей Деминц, который после ВС дошёл до КС и сумел чего-то добиться делом, у нас единицы.

Вернуться наверх