Автор Тема: Система отопления и водоснабжения в нашем доме  (Прочитано 62495 раз)

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
Не понадобилось, в течение часа все само стало горячим. Только что приходила комиссия от застройщика, сказали что в этих регуляторах могут стоять датчики, которые периодически перекрывают контур. Я чего-то не знаю про этот данфосс.

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
Не понадобилось, в течение часа все само стало горячим. Только что приходила комиссия от застройщика, сказали что в этих регуляторах могут стоять датчики, которые периодически перекрывают контур. Я чего-то не знаю про этот данфосс.
Странная комиссия, однако.
У нас на конвекторе, т.е. батарее, стоит распределитель, и терморегулятор, ну кто себе поставил. Так распределитель просто должен передавать данные о расходе далее, а терморегулятор, это прибор с биметаллической пластиной, регарующей на температуру в комнате, которая в зависимости от заданных делений на нем поджимает или отпускает игольчатый клапан на батарее. Никаких дополнительных прибамбасов нет.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
+1
терморегулятор, это прибор с биметаллической пластиной, реагарующей на температуру в комнате
Нашел видео. В наших, взамен биметалла стоит камера с газоконденсатом, который реагирует на температуру в комнате. Принцип действия аналогичен.
https://youtu.be/f3KiGhGxaFk

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
я вообще сначала подумал, что установил его неправильно, но не сбылось, все четко везде смонтировано...

Оффлайн ikons

• Почетный старожил

Оффлайн Андрюха

• Житель
Соседи а тема с вводом в эксплуатацию счетчиков тепла умерла? Пик ничего не будет делать?

Вернуться наверх