Автор Тема: Система отопления и водоснабжения в нашем доме  (Прочитано 60593 раз)

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
0
Соседи, а что, только к одному Андрюхе приходили? В ответном письме УК написала, что осмотрела 141 квартиру :o  Где остальные?

Оффлайн Андрюха

• Житель
0
Акт осмотра сказали забрать на борисовке, паспортов нет тк не дал застройщик.
Забирайте акт, пишите застройщику в ПИК на баррикадн, прикрепляйте копию акта осмотра от ук.

А есть пример письма что писать в  ПИК? или в свободной форме?

Оффлайн bubuka1201

• Местный житель
0
Нам пришло письмо от ПИК,  что так как не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учёта отопления, невозможно применять в расчётах эти приборы. Поэтому расчёт платы за отопление будет вестись по формуле.

Оффлайн Imperator

• Новосёл
0
Добрый день! Подскажите пож-та кто разбирается в сантехнике. При пользовании душем и настроеной температурой воды резко начинает лить кипяток или холодная вода. Я думал, что это смеситель сломался, заменил, но ничего не изменилось. Два года было нормально, началось неделю назад. Куда смотреть? От чего может зависеть такие перепады? Такое ощущение, что вода холодная перекрывается.

Оффлайн Bob

• Коренной житель
0
Добрый день! Подскажите пож-та кто разбирается в сантехнике. При пользовании душем и настроеной температурой воды резко начинает лить кипяток или холодная вода. Я думал, что это смеситель сломался, заменил, но ничего не изменилось. Два года было нормально, началось неделю назад. Куда смотреть? От чего может зависеть такие перепады? Такое ощущение, что вода холодная перекрывается.

посмотрите регулятор давления на трубе
может сломался и залипает

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
0

Параллельно происходит какой-либо из процессов - работа стиралки, посудомойки, кто-то на кухне посуду моет, кто в туалете кнопку нажал?

Оффлайн f-1

• Местный житель
0
Параллельно происходит какой-либо из процессов - работа стиралки, посудомойки, кто-то на кухне посуду моет, кто в туалете кнопку нажал?
Это при последовательном подключении. Если разводка выполнена через коллекторный узел перепадов температуры не будет

Оффлайн Imperator

• Новосёл
0
Паралельно ничего не работает и воду не сосет, началось внезапно, два года такой фигни не было, поэтому и спрашиваю что это может быть.

Попытался откруть гайку фильтра у регулятора давления, но сидит намертво. К тому же, отводка из пластиковых труб, поэтому особо и не покрутишь. Придется сантехника вызывать.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
0
Это при последовательном подключении. Если разводка выполнена через коллекторный узел перепадов температуры не будет

Что есть коллекторный узел? У меня стоит гребенка - http://fixplace.ru/images/detailed/1/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%B3%D0%BE%D1%80_%D0%B8_%D1%85%D0%BE%D0%BB_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B.jpg

Это последовательное? Ну наверное, а что есть другое?

Оффлайн vijit

• ул. Юбилейная 28 (Корпус 7)
  • Коренной житель
Паралельно ничего не работает и воду не сосет, началось внезапно, два года такой фигни не было, поэтому и спрашиваю что это может быть.

Попытался откруть гайку фильтра у регулятора давления, но сидит намертво. К тому же, отводка из пластиковых труб, поэтому особо и не покрутишь. Придется сантехника вызывать.

Такая же проблема была. Давление есть - а не течет. Методом слива воды через радиатор (отверстие для избавления от воздушных пробок) добился потепления радиатора - определил, что проблема на выходной трубе.
Помог поворот синей ручки на выходных запорных устройствах. Засорилось, видать...)))

Оффлайн Lilija

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Местный житель
Попробуйте настроить регулятор давления на большее деление, меньше будете замечать перепады подачи и воды и температуры. ;)-касается водоснабжения хоз-питьевого

Оффлайн Imperator

• Новосёл
Добрый вечер!

Я выше вопрошал на счет проблемы с давлением. Вызвал сантехника пиковского, выяснилось что регуляторы давления у меня отсутствуют :) Но проблема не в них была, засорился кран вводный, холодной воды. Что-то ввиде пакли туда попало.

Оффлайн st_anastasia

• Старожил
0
У всех нет НИКАКОЙ ВОДЫ ДОМА ? :hide:

Оффлайн madalf

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Коренной житель
  • ул. Борисовка 12а + Борисовка 26
0
Борисовка 12 а и у нас  нет никакой.....  :o
Видимо авария недавно произошла.
Конвекторы еще теплые немного

Оффлайн Rand0m1zer

• Почетный житель
  • Генератор случайного бреда
0
У всех нет НИКАКОЙ ВОДЫ ДОМА ? :hide:
В 3м подъезде в 7 утра всё было...

Оффлайн МАО

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
0
Пеленгуем тех у кого нет воды
https://vk.com/vodokanalmytishi

Оффлайн Андрюха

• Житель
+1
http://www.vodokanal-mytischi.ru/index.php/component/content/article/2-2010-12-17-08-43-11/2010-12-17-08-43-21/21-17
авария на насосной станции, принадлежащей пику. До 3 часов дня так может быть

Оффлайн МАО

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
0
Помню ходил в Магнит на Юбилейную, месяца 1,5-2 назад. Проходя мимо Пятерочки, увидел как бьет фонтан канализации из колодца и все сточные воды льются по проезжей части в сторону бульвара Ветеранов. А в это время сотрудники водоканала прочищали засор в соседнем колодце. Причиной засора, судя по всему, были одноразовые салфетки и возможно ветошь спущенная в унитаз.

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
Уважаемые соседи, владельцы двушек (дверь в квартиру сразу напротив двери на площадку), если не затруднит взгляните не на стояк отопления, а на ваши радиаторы отопления в спальне комнате, греют ли непосредственно они сами, горячие ли трубы в контуре рядом с терморегулятором. У меня что-то все холодное не смотря на то, что терморегулятор в 5 выкручен. Не могу понять в чем дело. Спасибо.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
У меня что-то все холодное не смотря на то, что терморегулятор в 5 выкручен.
Попробуйте снять терморегулятор и поставить его правильно снова.

Вернуться наверх