Автор Тема: Система отопления и водоснабжения в нашем доме  (Прочитано 63973 раз)

Оффлайн krotix

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Новосёл
Предлагаю добавить данную тему для обсуждения теплосчетчиков в нашем доме.
Как мне сказали в ПИК-К они не знаю что это за датчики, как проводить по ним расчет и что они не сданы ПИК-ом ПИК-К.
Описание системы http://ru.heating.danfoss.com/Content/3F057262-BE19-4DBA-803B-F7B275576D45_MNU17527945_SIT130.html, где кстати приложена методика рачета и сертификат.
Так же говорится, что для расчета необходимо чтобы у 75% потребителей были эти датчики.
Датчики беспроводные и судя по всему на каждые две квартиры ставится беспроводная станция(в коридоре висит коробочка danfoss), которая должна передавать показания на общий сервер.
Как я понимаю необходимы получить от ПИК или ПИК-К паспорта для датчиков.
Кто-нибудь знает когда и кого можно их требовать?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2015, 13:47:22 от Крокодильчик »

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Описание системы http://ru.heating.danfoss.com/Content/3F057262-BE19-4DBA-803B-F7B275576D45_MNU17527945_SIT130.html, где кстати приложена методика рачета и сертификат.
Чего то мне пишет, что такой страницы нет. Открывает Данфосс, а информации о системе не показывает.

Оффлайн jjЧертяга

• Житель
Чего то мне пишет, что такой страницы нет. Открывает Данфосс, а информации о системе не показывает.
запятая в конце адреса, надо убрать
http://ru.heating.danfoss.com/Content/3F057262-BE19-4DBA-803B-F7B275576D45_MNU17527945_SIT130.html

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Межповерочный интервал работы прибора совпадает со сроком службы и составляет 10 лет.

хе..хе, когда система заработает ( а рано или поздно заработает), нужно будет денюжки тратить на поверку..

Оффлайн jjЧертяга

• Житель
Сама идея запустить это в работу хорошая,
понять бы работает она хотя бы в приделах дома, собирает ли данные с кваритр, со всех ли.
все ли компоненты системы работают исправно
вероятно без привлечения разработчика может не обойтись.
а уже потом пеерводить на учет с показаний этих приборов.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
понять бы работает она хотя бы в приделах дома, собирает ли данные с кваритр, со всех ли.
все ли компоненты системы работают исправно

Посмотрите здесь же..
http://ru.heating.danfoss.com/Content/c8f49dbd-be7d-4acb-8898-eee60f602689_MNU17527945_SIT130.html

Судя по рекламе Данфосса, после собрания жильцов, пишется заявление в УК, далее считают за тепло по новому.
В ролике сказано, что все ПАСПОРТА сертифицированы и прилагаются. Бесплатно Данфосс передает программное обеспечение в УК.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2014, 11:03:07 от ikons »

Оффлайн jjЧертяга

• Житель
ну оставется проверить что происходить на главном сетевом узле.

Оффлайн Валерия

• Местный житель
День добрый, дорогие соседи!
Вчера случайно посмотрела на эти теплосчетчики на батарее на кухне..... что то он там начал показывать :o  видимо включили их.

Оффлайн Светлана П.

• Житель
В квартире очень жарко,подскажите как уменьшить тепло в чудо батареях?

Оффлайн Nikitos

• Коренной житель
ртире очень жарк
Ломал над этим голову с 15 декабря. Надо сходить в ПИК-К, взять носадки. Их очень плотно вставить и методом тыка нащупать правильное положение, потом скручиваете на ноль и вуаля. Примерно так ;)

Оффлайн Jul

• Житель
0
ртире очень жарк
Ломал над этим голову с 15 декабря. Надо сходить в ПИК-К, взять носадки. Их очень плотно вставить и методом тыка нащупать правильное положение, потом скручиваете на ноль и вуаля. Примерно так ;)
только насадки эти можно взять после нового года, нам сейчас не дали.

Оффлайн Светлана П.

• Житель
0
Спасибо.

Оффлайн Tour

• Коренной житель
0
ртире очень жарк
почему не дали? чем мотивируют отказ?
только насадки эти можно взять после нового года, нам сейчас не дали.

Оффлайн DRAGO

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Коренной житель
0
предполагаю,что если внутрь зеленого колпачка положить "что-нибудь" и обратно закрутить,то это "что-нибудь" надавит на иглу,которая подзадушит батарею.

Оффлайн Nikitos

• Коренной житель
0
ли внутрь зеленого колпач
тут главное не переборщить, а то вообще вырубит ;)

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
0
тут главное не переборщить, а то вообще вырубит
По смыслу - обычный игольчатый клапан.

Был на днях по работе в теплосетях. Удалось пообщаться и по нашим теплосчетчикам. По данным теплосетей - вся документация по теплосчетчикам должна быть в УК ПИК К.

Оффлайн st_anastasia

• Старожил
привет! понравился пост a.alex
ОТОПЛЕНИЕ

Всем привет!
Пишу по поводу отопления
Я звонил в расчетный центр Пик-Комфорта, наглая "баба" очень грубо ответила, "У вас в доме ни в одной квартире нет никаких счетчиков отопления, у вас есть только терморегуляторы", на что я ответил что у меня есть инженерное образование и я могу отличить счетчик тепла от терморегулятора (а у нас и тот и другой есть), после этого она послала к инженеру для выяснения всего, типо он вам все объяснит...
Инженер сказал "Да, счетчики тепла у вас есть, но вводить в эксплуатацию мы их не будем, потому что многие жители меняют дряхлые батареи установленные застройщиком на новые, но счетчики которые были не ставят"
С 2012 года Есть закон обязывающий застройщика устанавливать индивидуальные счетчики тепла. А вот УК нашли способ от этого отмазаться, что бы не считать по ним...

Решение.
Для того что бы отопление считалось по индивидуальным счетчикам тепла, нужно провести общедомовое собрание с повесткой дня "Отопление", если все жители согласятся (а 99% согласятся точно, т.к. если узнают во сколько раз меньше за отопление они будут платить), то УК ничего не останется, кроме как ввести эти счетчики, установленные застройщиком, в эксплуатацию!

http://www.yarea.ru/index.php/topic,21361.msg330971/topicseen.html#msg330971

Предлагаю обсудить

Оффлайн Bob

• Коренной житель
ну это просто перераспределить деньги из строки "отопление"
в строку "отопление МОП"

Оффлайн Валерия

• Местный житель
Мы за ввод в эксплуатацию счетчиков.

Оффлайн Андрюха