Автор Тема: Правила парковки елочкой!  (Прочитано 4995 раз)

Оффлайн danger

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Местный житель
Правила парковки елочкой!
« : 18 Декабря 2014, 00:06:29 »
0
Уважаемые соседи!

У дома 8а организована парковка ёлочкой - предлагается за вашим домом вашими силами организовать так же.

Из плюсов:
1. Нет запирающих 2 рядом;
2. больше парковочных мест;
3. меньше образуется колея зимой;

Из минусов:
1. Нужен навык вождения :)
2. выезд из парковочного кармана становиться в 1-3 движения вместо 1-2;
3. существует проблема разъезда 2 машин, которая решается взаимной вежливостью и уступчивостью.

Подробнее с уже возникшими у других вопрами можно ознакомится в теме дома 8а - http://www.yarea.ru/index.php/topic,22548.0.html. Там еще и картинка есть.

Кстати, также можно внести в администрацию города коллективное обращение об организации парковки ёлочкой на Борисовке (всё равно правый ряд всегда забит).

Оффлайн U235

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Коренной житель
« Ответ #1 : 19 Декабря 2014, 08:35:43 »
+3
Прочитал ветку соседнего дома по данной теме: пока минусы перевешивают плюсы.
Как мне кажется, такой вариант точно не подоходит с "парадной" стороны дома (там где нет карманов).
Автор предложения везде приводит важное условие - "нужен опыт вождения". Наблюдая, как паркуются многие автолюбители нашего дома - не уверен, что этот опыт есть у всех.
Так что я против.

PS. Сам паркуюсь на стоянке. :)

Оффлайн danger

• Местный житель
« Ответ #2 : 19 Декабря 2014, 15:25:38 »
0
Прочитал ветку соседнего дома по данной теме: пока минусы перевешивают плюсы.
Как мне кажется, такой вариант точно не подоходит с "парадной" стороны дома (там где нет карманов).
Автор предложения везде приводит важное условие - "нужен опыт вождения". Наблюдая, как паркуются многие автолюбители нашего дома - не уверен, что этот опыт есть у всех.
Так что я против.

PS. Сам паркуюсь на стоянке. :)
С парадной стороны не нужно, да.
Опыт есть не у всех, но он и не появится, если ничего не делать.
Сам бы тоже парковался на стоянке, но мест на пастоянку нет :(

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
« Ответ #3 : 26 Декабря 2014, 20:12:54 »
-1
Было бы здорово. Насколько помню, у 11 корпуса всё начиналось летом, а не зимой, и постепенно, сначала, несколько машин парковалось, потом потихоньку все.
Кажется, зимой начинать опасно, чтоль.
И с чего начать? Одному встать елкой?

Оффлайн danger

• Местный житель
« Ответ #4 : 07 Января 2015, 22:03:14 »
0
Было бы здорово. Насколько помню, у 11 корпуса всё начиналось летом, а не зимой, и постепенно, сначала, несколько машин парковалось, потом потихоньку все.
Кажется, зимой начинать опасно, чтоль.
И с чего начать? Одному встать елкой?
У 8а сначала ставил 1 машину, потом 2ую, потом между ними оставлял место для 1 машины, потом для 2-3, потом эти места стали занимать, потом с парой водителей поговорил, коих застал на парковке (все, кстати, были "за" елочку, но сомневались, что всех можно приучить), потом уже без меня все распространилось на весь двор как снежный ком.
У 8 можно начать ставить ёлочкой одному сначала, я могу по возможности, а также можно еще всем припаркованным вдоль под стекло положить "инструкцию". всё получится, если заниматься.

Оффлайн t2d

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Коренной житель
Re: Правила парковки елочкой!
« Ответ #5 : 23 Ноября 2017, 19:08:09 »
0
А Вы в другой теме откликнитесь, где я написала на эту тему с ответами гос. структур! Где как раз этим вопросом я уже озаботилась! Когда будет официальная разметка и разговаривать будет не о чем!

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
Re: Правила парковки елочкой!
« Ответ #6 : 23 Ноября 2017, 23:11:53 »
0
А Вы в другой теме откликнитесь, где я написала на эту тему с ответами гос. структур! Где как раз этим вопросом я уже озаботилась! Когда будет официальная разметка и разговаривать будет не о чем!
Его нет с 15-го года с нами

Вернуться наверх