Автор Тема: Интернет / ТВ / телефония в нашем доме  (Прочитано 51756 раз)

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
Интернет / ТВ / телефония в нашем доме
« Ответ #20 : 27 Ноября 2014, 20:10:45 »
0
поставили тарелку Триколор, одну на 4 телевизора. В две комнаты от тарелки протянуты провода и установлены 2 базы. В двух других комнатах установлены приемники, которые через розетки  получают сигнал от базы ... плюс беспроводной приемник.
По всей видимости, у Вас 2 комлекта на 2 ТВ. Минимум 22т.р.+ установка. А что за беспроводной приёмник? для пятого телека?  :D  что-то не нашел такого на сайте Триколор. А почему рещили вложиться в Триколор? У QWERTY же IPTV есть?
У нас одна тарелка , один комплект на 4 телевизора. Я поняла, что можно хоть 10 установить на одну тарелку , вопрос в том, есть ли такие гребенки на такое количество выходов , учитывая, что на одну базу лучше пускать 2 провода  . У нас две базы:в спальне и в детской, к каждой от тарелки идут по два провода. И 2 беспроводных приемника, установленных в  гостиной  и на кухне, которые работают  и получают  сигнал от баз через розетки. Заявку на подключение подавали по официальному телефону. Весь комплект нам обошелся в 36 тыс.  Беспроводные приемники стоят по 3 тыс. Минимум проводов , на это и купились. Если ждать Кверти - то точных сроков начала подключения они  не называют, до конца декабря жить под звуки перфораторов без телека грустно совсем.  :D В итоге - очень довольны, даже не ожидали, сбоев пока не было . Ребенку подключили детский пакет- довольна до соплей .  Много каналов в HD качестве.

Оффлайн Miguelito

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Местный житель
« Ответ #21 : 27 Ноября 2014, 23:00:13 »
0
   В настоящий момент озадачен сменой провайдера, ибо ИНТЕК-М достал своими тормозами и затыками. Переходить на более дорогой тариф не вижу смысла. Также, в связи со скорым окончанием подписки на Триколор, параллельно рассматриваю вопрос подключения IPTV.
  Что касательно Триколора, то он в общем-то устраивает по критерию цена/качество, но теперь стоит задача подключения к ТВ сразу 3-х телеков и решить её хочется цевилизованным способом... Вариант покупать комплект для двух ТВ как-то не греет, ибо вложенная в это дело десятка "окупится" не скоро. Есть ещё печалька - отсутствие местных ТВ-каналов...
  С другой стороны, с IPTV свои заморочки - аренда приставки (а для трёх телеков 3 штуки чтоли арендовать???) и прочие заморочки типа падения скорости инета и цифровые помехи/затыки на телеке при одновременном юзании телека и инета. Как с этим обстоит дело у разных провайдеров? Зависит ли от тарифов?
  Сейчас, на сколько знаю, у нас вроде как уже пришли:
- ИНТЕК-М (не к вечеру помянуть)
- SEVEN-SKY
- МОРТОН-телеком
- SMILE (как будто бы)
  Короче говоря, Народ, ХЕЛП!!! ПРОБЛЕМА ВЫБОРА!!!  :D
Сосед,я себе смайл поставил. Пришли 2 мальчугана,проводили 3,5 ч,оборвали кабель где-то между этажами. Перед этим ругался 2 дня со службами смайла,меня кидали из отдела в отдел,чтобы заявку зарегестрировать. Поскольку в квартире пока не живу,оценить качество сложно. Успел под какую-то осеннюю акцию 600 р за 100мбит.

Оффлайн $ergey

• Местный житель
« Ответ #22 : 28 Ноября 2014, 08:03:40 »
0
Откуда они его тащат? Где у них коробка, какоэ этаж?  Счас ремонт идет не подключаюсь. Хочу провод с запамом к щетку подвезти.

Оффлайн venera_777

• Коренной житель
« Ответ #23 : 28 Ноября 2014, 09:46:31 »
0
Откуда они его тащат? Где у них коробка, какоэ этаж?  Счас ремонт идет не подключаюсь. Хочу провод с запамом к щетку подвезти.

Мы именно так и сделали, выкинули провод в щиток. Напишу потом как процесс подключения пройдет.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #24 : 28 Ноября 2014, 10:24:38 »
0
колодки стоят по одной на два этажа. оставляйте метра по 4 запаса в щитке, если колодка не у Вас. подключают 4 жильными витушками. можете протянуть 8 жил на вырост до гигабита. в местах стыков (со второго этажа в подвал, например) они просто сращивают колодками. и в щитке эдакая борода висит. если посмотреть как протянуты провода в щитках по этажам у нас сейчас, то волосы дыбом :) Но жить можно.

Оффлайн Alla N

• Житель
« Ответ #25 : 28 Ноября 2014, 10:37:00 »
0
А мы подключили два телевизора к домовой антенне..почти 50 каналов,для нас более чем достаточно,все основные есть и местные каналы поймали..

Оффлайн Lilija

• Местный житель
« Ответ #26 : 28 Ноября 2014, 16:51:06 »
0
Хочу предупредить Всех (может кто учтет опыт других), что в смайл-телефонии действует коллекторная практика изымания долгов. У нас в квартире у бабушки был телефон, она один месяц 350р не уплатила и заставили заплатить коллекторам 800р(с пенями), хотя на счету 2 года числился АВАНС 400р. Потом мы расторгли с ними все дела и расчет конечно сделали(400 вернули), а 800 так и ушли в Тамбов(там у них эта служба).

Оффлайн venera_777

• Коренной житель
« Ответ #27 : 28 Ноября 2014, 17:13:51 »
0

Мы именно так и сделали, выкинули провод в щиток. Напишу потом как процесс подключения пройдет.

Нам сегодня подключили, справился за минут 40. Выяснилось, что сегодня подключал еще одну квартиру в подъезде, поэтому у нас быстро получилось. Тариф 71мбит/сек, а по факту показывает 62.. пока так.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #28 : 28 Ноября 2014, 17:20:48 »
0
Весь комплект нам обошелся в 36 тыс.
  :o

Онлайн tilex

• Житель
« Ответ #29 : 29 Ноября 2014, 01:01:35 »
0
Не подключу Смайл только за то, что они все подъезды своей мерзкой рекламой изгадили :)

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #30 : 29 Ноября 2014, 13:01:42 »
0
Вопрос к тем, кто переходил к другому провайдеру. Интересует в первую очередь 7-sky. Они как обычно делают, всегда принципиально тянут к абоненту свой кабель, или при возможности, могут проложенный ранее просто выдернуть у предыдущего провайдера и воткнуть в свой хаб?

Оффлайн Тетя Мотя

• Старожил
« Ответ #31 : 29 Ноября 2014, 16:10:06 »
0
В четверг в первом подъезде Кверти тянули  кабель, мужу сотрудник сказал, что подключение будет не раньше, чем через месяц. А если руководство решит подождать и подключат сразу два дома: наш и 26 корпус, то  позже.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #32 : 29 Ноября 2014, 16:19:47 »
0
Вопрос к тем, кто переходил к другому провайдеру. Интересует в первую очередь 7-sky. Они как обычно делают, всегда принципиально тянут к абоненту свой кабель, или при возможности, могут проложенный ранее просто выдернуть у предыдущего провайдера и воткнуть в свой хаб?
Если возможность есть, то просто кабель передергивают. Когда телевидение менял от Пентабокса к МУП РИМ, то так и сделали. Думаю, что с Инетом такая же ситуация. Правда, я еще когда заявку подавал, сразу уточнял, могут ли они использоваться уже проложенный кабель. Это было одним из основных условий. Лишние дырки и кабели мне нафиг были не нужны.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #33 : 29 Ноября 2014, 17:25:56 »
0
Если возможность есть, то просто кабель передергивают. Когда телевидение менял от Пентабокса к МУП РИМ, то так и сделали. Думаю, что с Инетом такая же ситуация.
спс! ) так и думал. тоже не охота опять всё расковыривать.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #34 : 29 Ноября 2014, 17:30:51 »
0
Мы подключили ИнтекМ еще в конце сентября. Тариф самый минимальный выбрали 20 метров за 450р. Очень хороший провайдер, ничего не глючит, не отрубается, вообщем никаких проблем нет!!!!
потестил. (

это называется 20 мбс

Онлайн tilex

• Житель
« Ответ #35 : 30 Ноября 2014, 11:05:52 »
0
У меня вот так на 100 мбит:

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #36 : 30 Ноября 2014, 17:09:47 »
0
Что-то как-то вдуг всё живенько стало, решил потестить и опаньки!

(тариф 20мбс)

Оффлайн igogo

• Коренной житель
« Ответ #37 : 30 Ноября 2014, 19:25:31 »
0
а телефон городской (аки IP-телефония) у нас в корпусе вообще никакой пока нереально поставить?

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #38 : 30 Ноября 2014, 20:21:27 »
0
А вот ещё вопросик для тех, кто в курсе.
Обратил внимание, что 2ip показывает МОЙ ip-шник, т.е. тот, который мне нарезал ИНТЕК, а не один из пула внешних ИНТЕКовских, как это обычно бывает. У меня что, реальный ip ?

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
« Ответ #39 : 30 Ноября 2014, 20:29:17 »
0
а телефон городской (аки IP-телефония) у нас в корпусе вообще никакой пока нереально поставить?
seven-sky, смайл, мортон - выбирайте!

Вернуться наверх