Автор Тема: Борьба с нарушителями тишины  (Прочитано 39373 раз)

Оффлайн ID

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
Борьба с нарушителями тишины
« : 23 Октября 2014, 22:08:50 »
+4
Уважаемые соседи!

Предлагаю начать мало-мальские активные действия по отношению к тем, кто не уважает соседей и чихать хотел на требования Закона. Предлагаю писать в эту тему про тех, кто шумит в тихий или ночной часы. Позже им будет нанесен визит. Вчера я битый час пытался найти в шестом подъезде этих рьяных отделочников - не нашел и подозреваю, что в соседнем подъезде.

PS:
... на часах уже больше 22-00 а какой-то, не побоюсь этого слова, пАдонок вовсю дрелит стены. Если с этим не бороться, дальше будет хуже.

Онлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #1 : 23 Октября 2014, 22:17:37 »
0
Не поможет ((( Уже проходил в своем доме. Найти почти нереально - пути распространения звука неисповедимы. А любые действия кроме лучей поноса противоречат УК. Хотя очень хочется набить таким дятлам клюв.

fordist

• Гость
« Ответ #2 : 23 Октября 2014, 22:33:56 »
0
Поддерживаем ID. У нас например, сейчас идет звук со стороны двушек распашонок. Вышли на улицу. Свет только на 6 этаже.
Поэтому точно знаем из какой квартиры.
Как уже писали- на прошлых выходных, ночью в 4-30 вызывали наряд полиции в 367 квартиру.
Так как мирные НЕОДНОКРАТНЫЕ переговоры не помогли.
Тел. нашего УВД 4955861486, 4955817401
Нам объяснили, что следующим действием должно быть заявление участковому.
Наш участковый Сергушкин Иван Николаевич 84955862151
Который должен сходить и еще  опросить соседей. И если найдутся еще свидетели, можно передавать дело для оштрафования нарушителя. потом еще и еще ...
Так что, как минимум, одно средство точно есть.
И в этой ветке, как раз можно объединиться.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 22:45:00 от fordist »

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #3 : 24 Октября 2014, 10:15:58 »
0
Не поможет ((( Уже проходил в своем доме. ...
Не поможет - если ничего не делать, если же приложить всем совместно определенные усилия - все можно сдвинуть с мертвой точки.

Предложение первое:

1) распечатать небольшую листовку и развесить  на дверях квартир, где делают ремонт (приклеив на легкий скотч). Не поможет, сделать шаг второй - приклеить объявление большей площади, на мертвецкий клей (типа - СТОПХАМ). Текст листовки - предлагайте...

Оффлайн ID

• Почетный старожил
« Ответ #4 : 24 Октября 2014, 10:18:10 »
0
Поддерживаем ID. У нас например, сейчас идет звук со стороны двушек распашонок. Вышли на улицу. Свет только на 6 этаже.
Давайте будем конкретнее - указывайте подъезд, этаж. Все, кто увидит - не надо сидеть без дела, не поленитесь - сходите и предупредите.

Оффлайн Svetlana17

• Местный житель
« Ответ #5 : 24 Октября 2014, 12:08:35 »
0
Не поможет ((( Уже проходил в своем доме. ...
Не поможет - если ничего не делать, если же приложить всем совместно определенные усилия - все можно сдвинуть с мертвой точки.

Предложение первое:

1) распечатать небольшую листовку и развесить  на дверях квартир, где делают ремонт (приклеив на легкий скотч). Не поможет, сделать шаг второй - приклеить объявление большей площади, на мертвецкий клей (типа - СТОПХАМ). Текст листовки - предлагайте...

Согласна! У моих знакомых в приблизительно таком же доме полный порядок по этому вопросу! Не думайте, что там живут только приятные люди, просто все активно боролись с нарушениями порядка.

Оффлайн $ergey

• Местный житель
« Ответ #6 : 24 Октября 2014, 13:00:54 »
0
Про тишину согласен. Что после 21 работать перфоратором жесть *JOB*. Но в данном случае я за тех кто делает ремонт сейчас, а не через год или в течение 5 лет самостоятельно, безпорядочно и в разное время.
Если стоит шум после 22 надо вызывать участкового и фиксировать от разных квартир. Наклейки типа Стопхам Чушь!

Оффлайн добрая соседка

• Новосёл
« Ответ #7 : 24 Октября 2014, 22:23:09 »
0
Я против шумовых работ после 21.00. У нас ребенок маленький, который подпрыгивает на месте и в диком ужасе бегает по квартире, чтоб спрятаться от шума. А после рабочего дня и пробок домой, вообще звереешь от этих концертов.

Оффлайн добрая соседка

• Новосёл
« Ответ #8 : 24 Октября 2014, 22:24:36 »
0
Я понимаю, что хочется под себя ремонт сделать и жить спокойно, но пусть сами тут поживут под эти звуки, понравится или нет?

Оффлайн LiLu

• Местный житель
« Ответ #9 : 25 Октября 2014, 08:51:46 »
0
Давайте будем конкретнее - указывайте подъезд, этаж. Все, кто увидит - не надо сидеть без дела, не поленитесь - сходите и предупредите.

ID, что касается 22 и 23 октября, вы не смогли понять в каком подъезде дрелят, так вот мы в 5-м на 13 этаже (трёшка) , у нас днем в 14:00 дрелили так, что стена между кухней и комнатой тряслась не по детски, сама не знаю откуда звуки, битый день найти не могу.......
Еще в 395 (наш сосед, но мы его в глаза ни разу не видели, только следы к лифту от его квартиры) тоже что то там дрелит, но время не знаю, т.к. те кто работает перфоратором глушат все. От консьержки знаю что в 5-м на 11-м этаже тоже ведутся работы (трёшка), но попасть к ним мне тоже не удалось-дверь никто не открывает, а свет горит!

Оффлайн LiLu

• Местный житель
« Ответ #10 : 25 Октября 2014, 08:55:48 »
0
На прошлой неделе была еще в 140 кв. во 2-м подъезде, там Узбеки или кто их знает..... тоже перфорировали ремонт, дверь мне открыли, после "разговора по душам" вроде дрелить прекратили.

Оффлайн LiLu

• Местный житель
« Ответ #11 : 25 Октября 2014, 13:31:01 »
0
Вот в данную минуту кто то дрелит, только понять где просто не реально....... а время 13:25 (а с 13 до 15 вроде тишина должна быть!)

Оффлайн Ирина Ц.

• Коренной житель
« Ответ #12 : 25 Октября 2014, 18:41:36 »
0
Готова присоединиться к борцам за тишину. Я тоже из 5 подъезда, и также днем не смогла отдохнуть. Только вчера вечером переехали, и утром было удивительно тихо, а после 12 началось... Благо ребенок заснул и ему было все равно, поэтому пойти на розыск не смогла, не хотела оставлять ее одну.

Оффлайн LiLu

• Местный житель
« Ответ #13 : 27 Октября 2014, 14:28:39 »
-1
Перфоратором стены  *JOB* 5-й под. 385 кв. 11 эт!!!!!!!! Ходила 2 раза, верь открыли только сегодня, как сказала консьержка там поменяли рабочих, новые типа не в курсе (читать видать не умеют!!!!! или лень), что есть часы тишины в доме!
Берите на заметку!

Оффлайн Miguelito

• Местный житель
« Ответ #14 : 27 Октября 2014, 19:38:08 »
0
С месячным ребенком страшно переезжать. Был в сб в квартире,ацкий ад-дрель,перфоратор. По тональности можно определить,что сразу из 3-х квартир. И ведь понимаю,что за месяц- два ситуация не улучшится.

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #15 : 27 Октября 2014, 20:06:18 »
0
С месячным ребенком страшно переезжать. Был в сб в квартире,ацкий ад-дрель,перфоратор. По тональности можно определить,что сразу из 3-х квартир. И ведь понимаю,что за месяц- два ситуация не улучшится.
наоборот с месячным не страшно.они не реагируют на шум..проверено на своем, а вот постарше...уже боятся...
ситуация не улучшится, дому 4 года и каждый месяц ктото да начинает ремонт... но дите привыкает и ему все равно под что спать..

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
« Ответ #16 : 27 Октября 2014, 22:30:28 »
+4
Уважаемые соседи! Вы что реально думали, что никто не будет делать ремонт???? Я понимаю про нарушение закона, но в остальное время увы надо мириться. В конце концов это частная собственность. Так что вы не имеете права, так же как и вам не имеют права, запрещать людям делать им с их собственностью то, что не противоречит закону.

Оффлайн 4ygak

• Местный житель
« Ответ #17 : 28 Октября 2014, 08:07:36 »
-1
Роман М, в данной теме обсуждается соблюдение закона Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ
"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".

То, что люди делают ремонт оно понятно. Но спать тоже хочется.

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
« Ответ #18 : 28 Октября 2014, 09:52:43 »
+2
 Закон Московской области от 7 марта 2014 года № 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», согласно которому запрещено нарушение тишины и покоя: 1) с 21.00 до 8.00 — в рабочие дни; 2) с 22.00 до 10.00 — в выходные дни и нерабочие праздничные дни; 3) с 13.00 до 15.00 — в любой день (запрет касается ремонта и громкой музыки). Таким образом, ремонт можно будет делать: 1) с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 21.00 — в рабочие дни; 2) с 10.00 до 13.00, с 15.00 до 22.00 — в выходные дни и нерабочие праздничные дни.

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/399179/

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #19 : 28 Октября 2014, 11:59:21 »
0
Уважаемые соседи! Вы что реально думали, что никто не будет делать ремонт???? Я понимаю про нарушение закона, но в остальное время увы надо мириться. В конце концов это частная собственность. Так что вы не имеете права, так же как и вам не имеют права, запрещать людям делать им с их собственностью то, что не противоречит закону.
да да... все мирятся, когда никто не нарушает.. здесь о другом. Что ни ремонт, все нарушают до сих пор.и как недавно сказал один ремонтник - я хорошо зарабатываю! Мне ваши штрафы.....
поэтому это никогда не кончится, ибо люди от природы эгоисты!
Но если долго мучаться, чтонибудь получится

Вернуться наверх