Автор Тема: Экстренные сообщения  (Прочитано 128828 раз)

Оффлайн pkv

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
Re: Экстренные сообщения
« Ответ #340 : 14 Июня 2018, 11:58:27 »
0
Нет. Мне ясно было сказано, мы ответственность за ваши авто не несем! Так что получается, что у подъезда ставишь, что там...разьве что место всегда свободно.
Именно так и есть, мы платим не за сохранность авто, а за клочок асфальта, на который нам разрешено ставить свою машину. Все стоянки в ярославском оформлены на одно ООО, нет конкурентов. Просто сидят ребятки и бабло собирают, не нравится, никто не держит, на освободившееся место всегда придут другие двое или трое. Я не понимаю, что с этим можно сделать. Сдали в аренду землю, наверняка, это ООО подконтрольно ПИКу, все подмазано в администрации, а дальше сиди, собирай деньги и списывай все на рыночные отношения.

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
« Ответ #341 : 03 Июля 2018, 22:06:23 »
0
Соседям привет! Особенно относится к последнему подьезду, выходящему на наш дом 26 корпус.
УК самовольно распорядилась поставить на 8 подьезде, ближайшем к 25 корпусу 3 базовые станции Теле2. ОСС не было. Вред по здоровью - прикидывайте сами.
Тема здесь https://www.yarea.ru/index.php/topic,45884.0.html

Оффлайн Sofya

• Коренной житель
« Ответ #342 : 02 Декабря 2018, 21:29:52 »
0
Никто не знает, что с водой? В пике трубку не берут

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #343 : 02 Декабря 2018, 21:33:47 »
+1
Никто не знает, что с водой? В пике трубку не берут
https://vk.com/vodokanalmytishi

Оффлайн Sofya

• Коренной житель
« Ответ #344 : 02 Декабря 2018, 21:38:09 »
0
Спасибо!

Оффлайн Зомби

• Житель
« Ответ #345 : 12 Января 2019, 16:41:30 »
0
Уважаемые жители 20 корпуса!
Если вы не в состоянии дойти до своей помойки и кинуть пакеты мусора в свои контейнеры, то не засирайте территорию д.22! Не надо перекидывать пакеты нам через забор! Пройдите 30 метров и выбросите их в наши контейнеры! Если сложно это сделать, то оставляйте мусор возле ваших подъездов! >:-> Не превращайте наш двор в свинарник!

Нашему дворнику плевать на гору мусора, которую вы делаете! Он будет проходить мимо и ничего не уберет! >:->

Если у вас есть общий чат, пожалуйста, донесите информацию до своих жителей(
« Последнее редактирование: 12 Января 2019, 16:45:49 от Зомби »

Оффлайн ok

• Житель
« Ответ #346 : 13 Января 2019, 22:19:14 »
0
Тут наш дом прозвучал. Вернули кому-нибудь "по итогам 2017 года"?

https://news.mail.ru/society/35952429/?frommail=1

Онлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #347 : 14 Января 2019, 07:26:31 »
0
Ранее писали про соседний с вашим дом Б20а, только им перерасчёт произвели как и всем остальным домам осенью
http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/21-12-2018-08-54-59-bolee-1-8-milliona-rubley-platy-za-otoplenie-vernu

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #348 : 14 Января 2019, 08:43:19 »
0
Я не ваш сосед, но все же. Перерасчет как и всем сделали в сентябре, причем хитро - сначала хотели с меня получить еще 800, а потом отозвали платежку и типай "ой, это не с вас 800, а с нас 1500". Обе платежки у меня сохранены ))

Так вот что я теперь хочу сделать для взбодрения ПИКа - согласно ПП 354 если УК выставила некорректный счет и клиент его оплатил, то с УК положен штраф 50% от излишне начисленных денег. Так вот если перерасчет по теплу был сделан поздно, то с апреля по август нам выставляли завышенные счета. Таким образом я считаю, что 750 рублей штрафа они мне должны. Это я еще гуманно считаю. Бродит мысль, что они каждый месяц выставляли неправильно, а следовательно может быть логично за каждый месяц с них по 50% от перерасчета получить. Но я не кровожадный. Даже если ПИК разово начислит штраф, то их бюджет похудеет лямов на 10.

Штраф однако будет начисляться только тем кто заявит. Естественно в ПИКе тоже умеют считать и просто так, сразу ничего не будет. Что я сделал на сегодня:
1. Направил через ГИС ЖКХ в ПИК прямое требование начислить штраф. Ответ - дядь, в сентябре перерасчет же сделали. Хотя по ПП 354в ответ должно быть либо начисление штрафа, либо отказ. Судя по тому, что начисления не было воспринимаю это как необоснованный отказ.
2. Направил через ГИС ЖКХ жалобу в ГЖИ на игнорирование обращений в УК. Приложил рекивизиты обращения из п.1 + скриншот обращения. Ответ ГЖИ - не представлены свидетельства обращения в УК.

Что делать дальше - вопрос.
Думаю направить жалобу в прокуратуру на ГЖИ по факту нарушения ФЗ о работе с обращениями граждан - не рассматривают по существу, в ответе заведомо ложная информация. Это наиболее простой, но возможно не саммый эффективный путь. Другой вариант - суд, затратно, но более эффективно. Думаю пока идти через прокуратуру по пути накрячивания ПИКа и ГЖИ за нарушение федерального законодательства. Прокуроры конечно тоже тугие ребята + на каждую итерацию все берут 30 дней на отписку.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #349 : 14 Января 2019, 08:53:25 »
0
Ответ ГЖИ - не представлены свидетельства обращения в УК.
ГЖИ лукавит, в своем репертуаре (а попросту тупит!!). Это могло прокатить, если бы Вы  написали заявление просто на почту УК, а в ГИС ЖКХ (в системе) все отслеживается. Поэтому для начала, направьте ответ ГЖИ в систему ГИС ЖКХ, о том ,что ГИС ЖКХ не уведомила УК ПИК К надлежащим образом и этот факт не устраивает ГЖИ, пусть разбираются и предоставят доказательства в ГЖИ.
Второй вариант (можно параллельно с вышеизложенным), напишите на бумаге заявление и зарегистрируйте его в Борисовке 4. Далее скан, через ГИС ЖКХ отправьте в ГЖИ.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 08:57:07 от ikons »

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #350 : 14 Января 2019, 11:18:09 »
0
Так в том и дело, что ГИС ЖКХ уведомило ПИК и ответ в ГИС ЖКХ есть. Почему-то ГЖИ тупит - ссылка на реквизиты обращения есть, но они утверждают, что я не обращался в УК. Есть ощущение, что ГЖИ на подсосе у ПИКа, но понимают что я прав и какие будут последствия, и поэтому стараются затянуть это дело в надежде, что мне это все надоест и я соскочу.

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
« Ответ #351 : 14 Января 2019, 11:24:31 »
0
Так в том и дело, что ГИС ЖКХ уведомило ПИК и ответ в ГИС ЖКХ есть. Почему-то ГЖИ тупит - ссылка на реквизиты обращения есть, но они утверждают, что я не обращался в УК.
Ну и сделайте запрос с ГИС по этому поводу.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #352 : 14 Января 2019, 17:53:10 »
0
Так в том и дело, что ГИС ЖКХ уведомило ПИК и ответ в ГИС ЖКХ есть. Почему-то ГЖИ тупит - ссылка на реквизиты обращения есть, но они утверждают, что я не обращался в УК.
Ну и сделайте запрос с ГИС по этому поводу.

Ну ГИС тут не при делах. Просто ГЖИ решила жестко включить дурку.

Вернуться наверх