Автор Тема: Экстренные сообщения  (Прочитано 134199 раз)

Оффлайн pkv

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Коренной житель
Экстренные сообщения
« Ответ #300 : 29 Апреля 2016, 16:15:46 »
0
Цитата: pkv от Сегодня в 12:53:29Цитата: Роман М от Сегодня в 12:47:05Внимание! Сегодня УК привезла 30 берёз, дабы они не сохли было решено посадить их силами дворников. На данный момент березы высажены вдоль борисовки, взамен погибших ёлок. Выжившие елки будут пересажены напротив 3-4 подъездов. В субботу 30 апреля обещают привезти 10 сосен и возможно кусты. Напротив 3-4 подъезда между елками береза там сидит. Ее теперь выкопают? Она из леса привезена и посажена была на месте погибшей елки в прошлом году.Думаю выкапывать не будут. Хотя это было бы логично. А вы против?

Да дело не в том, что против, просто эту березу пересаживают уже 3 раз. Жалко и свой труд и березу! Если будут сажать березы, то может и она останется между берез, не очень понимаю, зачем выкапывать березу, чтобы посадить березы.

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
Экстренные сообщения
« Ответ #301 : 29 Апреля 2016, 17:54:46 »
0
Напротив 3-4 подъезда высадят елки, а не березы. Березы напротив 5-6 подъездов

Оффлайн pkv

• Коренной житель
Экстренные сообщения
« Ответ #302 : 29 Апреля 2016, 18:41:40 »
0

Все ясно. Нет смысла мне вообще что-то сажать и договариваться со своим подъездом. Все равно каждый год как на войне.

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
Экстренные сообщения
« Ответ #303 : 29 Апреля 2016, 19:12:32 »
0

Все ясно. Нет смысла мне вообще что-то сажать и договариваться со своим подъездом. Все равно каждый год как на войне.
[/

Мы видимо не правильно поняли друг друга)))

Напротив 3-4 подъезда я имел ввиду территорию возле стройки, рядом с мусоркой, а не рядом с подъездом .

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Экстренные сообщения
« Ответ #304 : 29 Апреля 2016, 22:51:13 »
0
Вообще, березы не самое лучшее решение в жилых кварталах. У кого дети аллергики, те поймут.

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
Экстренные сообщения
« Ответ #305 : 29 Апреля 2016, 23:05:24 »
0
Вообще, березы не самое лучшее решение в жилых кварталах. У кого дети аллергики, те поймут.

Я кстати первый раз услышал, что бывает аллергия на березы((( У меня вопрос а на какие деревья впринципе нет аллергии?

Оффлайн newsettler2014

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Местный житель
Экстренные сообщения
« Ответ #306 : 29 Апреля 2016, 23:11:41 »
0
клен  наверное не аллергенный.. липы...
я сегодня сама весь день в слезах - жуткая аллергия.. цветет все...

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Экстренные сообщения
« Ответ #307 : 29 Апреля 2016, 23:15:03 »
0
Я кстати первый раз услышал, что бывает аллергия на березы((( У меня вопрос а на какие деревья впринципе нет аллергии?
Мнение, что поллиноз возникает только из-за цветов — ошибочно. Аллергия на пыльцу провоцируется пыльцой как цветов, так и цветущих трав, сорняков и деревьев. Главным аллергеном считается береза. Это дерево начинает свое цветение уже с апреля и длится до середины мая. В ее пыльце содержится большое количество белковых соединений, которые считаются аллергическими. С помощью ветра, пыльца березы переносится на большое количество километров. Огромною опасность представляют березовые рощи.
Распространенным виновницей заболевания, медики считают ольху и лещину. Аллергия на этот вид дерева достигает своего пика в мае. А цветение заканчивается аж в июне месяце. Поэтому больным придется помучиться. Предлагаем ознакомиться и с другими деревьями аллергенами:
Яблоня   Вяз   Тополь   Клен Ива   Ясень   Дуб
Взято в Инете.
Сейчас как раз всплеск активности по березе, поэтому своего ребенка вынуждены все праздники продержать дома.

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
Экстренные сообщения
« Ответ #308 : 30 Апреля 2016, 00:50:39 »
0
Мнение, что поллиноз возникает только из-за цветов — ошибочно. Аллергия на пыльцу провоцируется пыльцой как цветов, так и цветущих трав, сорняков и деревьев. Главным аллергеном считается береза. Это дерево начинает свое цветение уже с апреля и длится до середины мая. В ее пыльце содержится большое количество белковых соединений, которые считаются аллергическими. С помощью ветра, пыльца березы переносится на большое количество километров. Огромною опасность представляют березовые рощи.
Распространенным виновницей заболевания, медики считают ольху и лещину. Аллергия на этот вид дерева достигает своего пика в мае. А цветение заканчивается аж в июне месяце. Поэтому больным придется помучиться. Предлагаем ознакомиться и с другими деревьями аллергенами:
Яблоня   Вяз   Тополь   Клен Ива   Ясень   Дуб
Взято в Инете.
Сейчас как раз всплеск активности по березе, поэтому своего ребенка вынуждены все праздники продержать дома.

Мда печальная инфа. Получается все доступные деревья вызывают аллергию((( в жк Ярославский в эти дни высажено 300 берёз, так что людям с аллергией будет не сладко в следующем году...

Оффлайн Celebrate

• Новосёл
Экстренные сообщения
« Ответ #309 : 30 Апреля 2016, 01:06:55 »
0
Да уж,очень печально....У меня жуткая аллергия на берёзу и на ольху...А хотели всей семьёй выйти на субботник(((

Оффлайн НатальяАлександр

• Житель
Экстренные сообщения
« Ответ #310 : 30 Апреля 2016, 14:49:59 »
0
Да.. Согласна ... Береза это красиво... Ноо.. Мучительно... Муж заливается ... Глаза красные .. Течь .. Вообщем жесть! А их так много посадили около нашего подъезда.

Оффлайн SunnyDay

• Новосёл
Экстренные сообщения
« Ответ #311 : 12 Мая 2016, 18:10:38 »
0
Сегодня в лифте 3го подъезда увидела воткнутую в фанеру "пятку"(сигарету с вытряхнутым табаком и набитую чем-то иным снова). Сразу вспомнились рассказы из СМИ, что на наркотики могут подсаживать. Может конечно это кто-то себе просто сигарету так свернул...

Оффлайн Филлип Филлипович

• Новосёл
Экстренные сообщения
« Ответ #312 : 26 Мая 2016, 19:48:41 »
+3
Внимание! Сегодня примерно часов в 12 дня на крышу моей машины припаркованной во дворе нашего дома примерно между 2-3 подъездом какой то "умник" сбросил пару пакетов с жидкостью.Один их них так и остался лежать на крыше а вот второй лежал на тротуаре....... Сила удара была такова что на крыше теперь вмятина..... И это крыша внедорожника! А теперь представьте что на этом месте мог проходить пешеход, ребенок или мама с коляской...  Почему то мне кажется что это "проделки" оставленного без присмотра ребенка... Родители проведите беседы с детьми! Объясните что швыряние предметов из окон это не смешно, и кому то может стоить   здоровья  и даже жизни!!!!! Да и к стати я написал заявление в полицию..

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
Экстренные сообщения
« Ответ #313 : 31 Мая 2016, 00:13:37 »
+2
Уважаемые соседи, на фотографиях показан подвал второго подъезда, но это может случится в любом подъезде!
Огромная просьба к владельцам кошек, собак и прочей живности: не смывать в унитаз ОПИЛКИ и НАПОЛНИТЕЛИ туалетов.
Ведь никто не хочет заходя в подъезд пробираться к своей квартире через фекалии.

Оффлайн MasterBlyster

• Житель
Экстренные сообщения
« Ответ #314 : 05 Июня 2016, 22:18:24 »
0
Внимание! Сегодня примерно часов в 12 дня на крышу моей машины припаркованной во дворе нашего дома примерно между 2-3 подъездом какой то "умник" сбросил пару пакетов с жидкостью.Один их них так и остался лежать на крыше а вот второй лежал на тротуаре....... Сила удара была такова что на крыше теперь вмятина..... И это крыша внедорожника! А теперь представьте что на этом месте мог проходить пешеход, ребенок или мама с коляской...  Почему то мне кажется что это "проделки" оставленного без присмотра ребенка... Родители проведите беседы с детьми! Объясните что швыряние предметов из окон это не смешно, и кому то может стоить   здоровья  и даже жизни!!!!! Да и к стати я написал заявление в полицию..

14.05.2016 гулял днем с ребенком, из 3 подъезда начали кидаться конфетами, целили в детскую каляску. У меня получилось увидеть мельком голову ребенка на 9 этаже (да и только там было открыто окно) я ему пригрозил сказал что знаю его квартиру, больше никто не кидался. 

Оффлайн ВИА

• Новосёл
Экстренные сообщения
« Ответ #315 : 07 Июня 2016, 12:23:20 »
0
 :o Это состояние подвала на сегодняшний день? Т.е, в нашем подвале по колено воды? :o

Оффлайн Роман М

• Коренной житель
Экстренные сообщения
« Ответ #316 : 07 Июня 2016, 12:39:24 »
0
Уже не поколенно. Просто такая фигня происходит каждые 2 недели. Сантехник готов уже поубивать всех))))

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
Экстренные сообщения
« Ответ #317 : 05 Июля 2016, 11:29:38 »
0
   Сегодня ночью у жителя нашего подъезда угнали служебный а/м, стоявший ближе к улице где-то в районе 5-6 подъезда. ( подробностей не знаю, да и не зачем) Это уже второй в нашем подъезде за 1,5 года. Соседи, друзья! Давайте торопиться со сборами средств и закупкой СВН. Ну и наша с вами безопасность, это самое главное.

Оффлайн Sergeich

• Почетный старожил
Экстренные сообщения
« Ответ #318 : 07 Июля 2016, 17:45:26 »
0
 :duma:

Оффлайн tanusha213

• Местный житель
Экстренные сообщения
« Ответ #319 : 13 Июля 2016, 19:17:58 »
+3
Огромная просьба к владельцам кошек, собак и прочей живности: не смывать в унитаз ОПИЛКИ и НАПОЛНИТЕЛИ туалетов.
Ужас какой, это каким надо быть дебилом что бы смывать туалетный наполнитель, кошмар. Мы до этого жили в Королеве, так там вообще некоторые умудрялись памперсы и прокладки смывать в унитаз, где у людей мозги???

Вернуться наверх