Голосование

Планируете ли Вы ремонт сразу по въезду в квартиру?

Нет, первое время так и буду жить
105 (61.8%)
Собираюсь допиливать что-то местами
54 (31.8%)
Да, собираюсь все сразу же переделывать
11 (6.5%)

Проголосовало пользователей: 168

Автор Тема: Планы на ремонт  (Прочитано 202955 раз)

Оффлайн kkaterina

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Местный житель
Планы на ремонт
« Ответ #480 : 27 Января 2015, 20:09:29 »
0
Дорогие соседи, меня не перестает  изводить  вопрос  с сантехшкафом в туалете. У нас его нет. И, видимо, в ближайшее время так и не поставят,  а жить с дырой в стене совсем не охота.  Озадачилась поиском мастеров на установку. Но цены - это, конечно  %)
Короче, не знаю, как быть.. Может, стоит дождаться? И что в итоге поставят штатно? У вас они какого цвета? буду признательна за фотку дверцы сантехшкафа во всей,такскать, красе.
у меня вот :(

Оффлайн АнастасияБ

• Местный житель
Планы на ремонт
« Ответ #481 : 27 Января 2015, 20:18:42 »
0
Дорогие соседи, меня не перестает  изводить  вопрос  с сантехшкафом в туалете. У нас его нет. И, видимо, в ближайшее время так и не поставят,  а жить с дырой в стене совсем не охота.  Озадачилась поиском мастеров на установку. Но цены - это, конечно  %)
Короче, не знаю, как быть.. Может, стоит дождаться? И что в итоге поставят штатно? У вас они какого цвета? буду признательна за фотку дверцы сантехшкафа во всей,такскать, красе.
у меня вот :(

Сегодня была в квартире и как раз выясняла вопрос шкафа!! Сделали они заказ этих дверок, но вместь метровых им привезли 90 см и они их отправили обратно! Теперь опять надо ждать новые... А вот сколько., это вопрос!
По поводу цвета, то они по- моему белого цвета!

Оффлайн Tour

• Коренной житель
Планы на ремонт
« Ответ #482 : 27 Января 2015, 20:21:29 »
0
Катерина, ловите...

Оффлайн Tour

• Коренной житель
Планы на ремонт
« Ответ #483 : 27 Января 2015, 20:22:16 »
0
немного криво,но понятно... :-[

Оффлайн kkaterina

• Местный житель
Планы на ремонт
« Ответ #484 : 27 Января 2015, 20:31:22 »
0
ага, поняла. Спасибо!

Оффлайн kkaterina

• Местный житель
Планы на ремонт
« Ответ #485 : 27 Января 2015, 20:32:35 »
0
но вместь метровых им привезли 90 см и они их отправили обратно
колхоз,блин..

Оффлайн Mari&Ivan

• Житель
Планы на ремонт
« Ответ #486 : 27 Января 2015, 20:36:16 »
0
Подскажите, законно ли делать штробы в потолке? Почему спрашиваю, соседи под нами судя по-всему увлеклись и на кухне решили строить потолок для прокладки проводки

Оффлайн Sergeich

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
Планы на ремонт
« Ответ #487 : 27 Января 2015, 21:07:37 »
0
Подскажите, законно ли делать штробы в потолке? Почему спрашиваю, соседи под нами судя по-всему увлеклись и на кухне решили штробить потолок для прокладки проводки
ни в коем случае нельзя!!! нижняя сторона плиты перекрытия работает на растяжение и такой концентратор напряжений как штроба, особенно продольная относительно опорных стен, рано или поздно сработает и плита перекрытия и лопнет как кусок стекла по линии, прочерченной стеклорезом, сложившись пополам на головы горе-эстетов. штробление потолка - один из самых кощунственных актов вандализма, которые только совершаются в многоквартирных домах безответстввенными ремонтёрами. хуже наверное только снести несущую стену.
« Последнее редактирование: 27 Января 2015, 21:14:08 от Sergeich »

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
Планы на ремонт
« Ответ #488 : 27 Января 2015, 21:12:00 »
+1
Подскажите, законно ли делать штробы в потолке? Почему спрашиваю, соседи под нами судя по-всему увлеклись и на кухне решили строить потолок для прокладки проводки
[/quotточно не знает

Вы сначала узнайте у своих соседей, что именно они там делают. Попробуйте с ними переговорить, может это просто ваши догадки и ничего страшного там нет.

Оффлайн Mari&Ivan

• Житель
Планы на ремонт
« Ответ #489 : 27 Января 2015, 21:58:17 »
0
Сергеич, спасибо за коментарий, я между делом спустился к соседям все осмотрел и переговорили. И да Крокодильчик, это была судя по всему ложная тревога. Рабочие заверили, что в потолок пойдут анкера, штроб не будет. В стенах только вертикальные штробы, горизонтальных нет. Про незаконность штроб в межэтажных перекрытиях рабочим объяснил. Надо бы будет для надёжности выловить хозяев.

Оффлайн Sergeich

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
Планы на ремонт
« Ответ #490 : 27 Января 2015, 22:03:33 »
0
это была судя по всему ложная тревога. Рабочие заверили, что в потолок пойдут анкера, штроб не будет. В стенах только вертикальные штробы
ну тогда выдохните и перекреститесь.

Оффлайн Крокодильчик

• Модератор
  • Старожил
Планы на ремонт
« Ответ #491 : 27 Января 2015, 22:17:05 »
+1
Это хорошо, что поговорить удалось. Некоторые не то, что не разговаривают, а и дверь то не открывают.

Оффлайн Фиона и Пух

• Местный житель
Планы на ремонт
« Ответ #492 : 29 Января 2015, 15:15:32 »
0
Друзья! Помогите! Где-то на форуме видела название (марку) наших обоев в ветке сакуры. Нужно стенку серую коридорную переклеить. Никто не помнит название?  :-[
Еще подумала, что надо куда-нибудь записать.... и забыла... и плитки название.... :'(

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Планы на ремонт
« Ответ #493 : 29 Января 2015, 15:22:51 »
0
Еще подумала, что надо куда-нибудь записать.... и забыла... и плитки название....
Хокку  серая
http://www.plitkamsk.ru/catalog/keramicheskij-granit/kerama-marazzi/xokku/

Оффлайн Фиона и Пух

• Местный житель
Планы на ремонт
« Ответ #494 : 29 Января 2015, 15:37:40 »
0
Спасибо!
А обои ?  *DONT_KNOW*

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Планы на ремонт
« Ответ #495 : 29 Января 2015, 15:39:28 »
0
Спасибо!
А обои ?  *DONT_KNOW*

Где то у нас в ветках был выложен проект отделки Сакура, там в спецификации всё есть, и обои, и плитка, и пр. и пр.

Оффлайн Фиона и Пух

• Местный житель
Планы на ремонт
« Ответ #496 : 29 Января 2015, 18:20:22 »
0

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Планы на ремонт
« Ответ #497 : 29 Января 2015, 22:08:22 »
+2
Цитата: Mari&Ivan от 27 Января 2015, 20:36:16
Подскажите, законно ли делать штробы в потолке? Почему спрашиваю, соседи под нами судя по-всему увлеклись и на кухне решили штробить потолок для прокладки проводки
ни в коем случае нельзя!!! нижняя сторона плиты перекрытия работает на растяжение и такой концентратор напряжений как штроба, особенно продольная относительно опорных стен, рано или поздно сработает и плита перекрытия и лопнет как кусок стекла по линии, прочерченной стеклорезом, сложившись пополам на головы горе-эстетов. штробление потолка - один из самых кощунственных актов вандализма, которые только совершаются в многоквартирных домах безответстввенными ремонтёрами. хуже наверное только снести несущую стену.

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота. Выходит Апостол Петр:
— Э, вы чё тут делаете?
— А, щьто делаим? Э ми тут:
— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника:
— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
— Хигис деляли:
— Какой ещё хигис?
— Бозон-ма хигис делали: Адин сделали, фатароой сделали, и вместе их два один сделали:
— Вы их чё, столкнули что ли?
— Нет, нащяльника, защема сталкнули: Проста разагнали быстра: ощеня быстра: они сами станълкнулися, нащяльника: а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Ещё один Большой Взрыв захотели?
— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан — бабащнуль калайдера кирьдихълар..
— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
— А там ищё за нами потом заходить будут:
— Вы чё, идиоты, кроме себя, ещё кого-то угробили?
— Защем угробили:? Не угробили, там калайдера сламался:
— Ладно, сколько вас там
— Шесть милиардав с половиной-ма... *CRAZY*
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 22:16:31 от ikons »

Оффлайн Yana

• Новосёл
Планы на ремонт
« Ответ #498 : 29 Января 2015, 22:18:52 »
0
Привет всем!
Хочу со всеми поделиться!
У меня трешка с огромным и немного бестолковым коридором с аркой.  Решила я там устроить максимально большой встроенный шкаф. Ну не совсем встроенные, а чуть ниже (поскольку высота потолка гуляет 1,5 см). Изучила рынок шкафов. Нарисовала эскиз забросила на обсчет в 7 контор.
Mr Dors меня проигнорировал.
Роникон посчитал 150 тыс но шкафчики распашные
Командор обещал обойтись от 84 до 126 (но звоните сами узнавайте)
1001 шкаф 166 тыс. - они проявили инициативу - звонили раз 5, что-то спрашивали, даже советовали
В результате, больше всех мне понравился реклама и Дмитрий. Люблю увлеченных людей - всегда приятно, когда человек любит свое дело и с удовольствием о нем рассказывает, а не как обычно - чего приперлась - мешаешь в контакте сидеть...
В общем, я не поленилась съездила в офис посмотрела на  то, что дают, потом вызвала на замер.
На замере правда все мои идеи были задвинуты как нецелесообразные.
Но в результате через 5 дней!!!! (замер в субботу - установка в четверг) я стала обладательницей чудесного шкафа.
Мальчики-сборщики тихо болтали о стамесках и за 3 часа собрали мне шкаф общей длинной 4,5 метра! Это удовольствие под ключ стоило мне 117 200
Когда все собрали мне предъявили шкаф - я была (и есть) в восторге - получилось лучше чем я представляла. Во многом потому, что ламинированные ДСП не выглядело как выкидыш экономии, и хотя и не кажется массивом, но выглядит более чем достойно. На образце этого не так видно. Коме того, то как обработаны торцы полок и стенок - это вообще чудесно и только добавляет моему шкафчику вид дорогого и добротного.
Бронзовые профили кажутся цвета кофейного молока, но к нашим оливковым обоям - это даже плюс.
В общем - все супер.
Из минусов - они не делают распашные дверцы... ООчень жаль.
Но как только я пойму уровень заполнения моих шкафчиков я пойду за еще одним в комнату и я уже не буду раздумывать к кому.
На фотке получилось хуже - в реальности лучше - приходите в гости посмотреть если актуально. 

« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 09:40:02 от вертихвостка »

Оффлайн ikons

• Почетный старожил
Планы на ремонт
« Ответ #499 : 29 Января 2015, 22:24:28 »
0
На фотке получилось хуже - в реальности лучше - приходите в гости посмотреть если актуально. 
+1. Отлично получилось. Возможно посетим Вас!

Вернуться наверх