Автор Тема: Интернет-магазины бытовой техники  (Прочитано 13888 раз)

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
Интернет-магазины бытовой техники
« Ответ #60 : 31 Мая 2017, 11:23:14 »
0
В последний раз пылесос в Озоне покупал, хотя он не специализируется на продаже электроники.
Я недавно тоже купила пылесос в Озоне, и вернула, узнав, что на него не распространяется гарантия производителя, т.к. Озон не офиц.дилер.

Оффлайн Дельфин

• Местный житель
« Ответ #61 : 31 Мая 2017, 11:41:42 »
0
В последний раз пылесос в Озоне покупал, хотя он не специализируется на продаже электроники.
Я недавно тоже купила пылесос в Озоне, и вернула, узнав, что на него не распространяется гарантия производителя, т.к. Озон не офиц.дилер.
А при чем тут официальный дилер? Гарантия дается ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Если товар не серый и сертифицированный, то в гарантии не имеют право отказать.

Онлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #62 : 31 Мая 2017, 12:18:36 »
0
А при чем тут официальный дилер? Гарантия дается ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Если товар не серый и сертифицированный, то в гарантии не имеют право отказать.

Так гарантия начинает действовать со дня покупки по чеку или гарантийному талону, заполненному официальным представителем производителя. Если Озон выступал обычным перекупом, то гарантия должна была начаться со дня покупки им товара у производителя (но Озон этот чек/счет не покажет). А если товар вообще не предназначен для продажи в России (например, его выпускали для продажи на территории Белоруссии, а Озон его в Россию привез продавать), то о гарантии и речи быть не может.

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #63 : 31 Мая 2017, 12:56:47 »
0
Я просто нашла на сайте производителя пылесоса контакт офиц.сервисного центра и спросила, будут ли они заниматься по гарантии пылесосом, купленным в Озоне. Мне было отвечено, что нет, т.к. это не офиц.дилер. Озон при этом сообщил, что на год дает собственную гарантию, которая заключается в том, что что бы ни случилось с пылесосом, даже поломка по моей вине - они мне вернут деньги или заменят. Нюанс - это обещание нигде не было документировано. Вообще-то я люблю Озон и много у него покупаю (книги, косметику и прочие мелочи), но данная схема мне показалась сомнительной, и пылесос я вернула. И даже в случае с новым пылесосом была попытка сопротивления магазина этому возврату ("подождите 2-3 дня, с вами свяжутся наши консультанты для уточнения подробностей"), поэтому я не хотела бы иметь с ними дело при реальной поломке.

Оффлайн Moscow Sokol

• Местный житель
« Ответ #64 : 31 Мая 2017, 13:07:20 »
0
Соседи, далека сейчас от реальности , что творится с интернет магазинами. Хочу заказать крупногабаритную бытовую технику. вопрос какие инет магазины сейчас нормальные? ну кроме медиамаркт, мвидео и тд.  хочется как всегда сэкономить) или лучше не стоит и обратиться в мвидео/медиамаркт и не мучаться?

Купил холодильник в магазине technoraduga.ru, по цене были одни из самых низких на маркете и хорошие отзывы, из особенностей, бесплатная доставка, подъем на этаж и поставить в квартиру на нужное вам место всего 100р, также, в отличие от большинства мелких магазинов (самые низкие цены на маркете) есть возможность оплаты картой.

Если надумаете там брать, пишите, они мне дали карту, там вроде 5% скидка.

Оффлайн Дельфин

• Местный житель
« Ответ #65 : 31 Мая 2017, 13:18:26 »
0
Соседи, далека сейчас от реальности , что творится с интернет магазинами. Хочу заказать крупногабаритную бытовую технику. вопрос какие инет магазины сейчас нормальные? ну кроме медиамаркт, мвидео и тд.  хочется как всегда сэкономить) или лучше не стоит и обратиться в мвидео/медиамаркт и не мучаться?
Мучаться как раз - это покупать в мвидео и маркте. У них бывают выгодные предложения, но это исключения.
Холодильник.ру очень дорогой.

В чем трудность? Открываете Яндекс.Маркет, ищете товар и покупаете по наиболее выгодной цене (с учетом доставки)

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
« Ответ #66 : 31 Мая 2017, 13:26:50 »
0
трудность в том, что привехти могут серый без гаранттт. или например отремонттрованный. сразу то как проверишь например холодильник? ну включил. работает. а потом оп и не морозит. или гарантия левая.я вот не разбираюсь в этом) и спросила. а холодильник ру недешевый.факт.

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
« Ответ #67 : 31 Мая 2017, 13:34:10 »
0
трудность в том, что привехти могут серый без гаранттт. или например отремонттрованный. сразу то как проверишь например холодильник? ну включил. работает. а потом оп и не морозит. или гарантия левая.я вот не разбираюсь в этом) и спросила. а холодильник ру недешевый.факт.
Проверить все равно как только привезли не сможете, ждать не будут. Смотрите целостность упаковки - чтобы открыли при Вас. Опять же можно заранее проверить, официальный он дилер или нет. Если официальный, то при любой проблеме можно жаловаться производителю техники, мой опыт показывает, что это эффективно.
Холодильник.ру нынешний не знаю. Судя по тому, что давно Яндекс Маркет мне его в топе самых дешевых не давал, он за годы поменялся))

Оффлайн Дельфин

• Местный житель
« Ответ #68 : 31 Мая 2017, 13:53:23 »
0
Я бы выбирал поизвестнее, но не из дорогих. Лично меня бесит, когда не оговаривается время доставки - типа привезем с 10 утра до 10 вечера. Вот такие компании шлю сразу далеко и надолго. Может кому-то это неактуально

Вернуться наверх