Автор Тема: Интернет-магазины бытовой техники  (Прочитано 20469 раз)

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
Интернет-магазины бытовой техники
« Ответ #20 : 21 Ноября 2009, 01:03:31 »
0
Поддерживаю....я тоже не поняла почему?
Объясню, холодильник вроде работает. Чайник Bosh (около 100$) потек через 3 месяца. Машинка работает, но судя по многим признакам она "серая". Еще у них в цену на сайте не входит доставка, это ладно но при заказе 3-х предметов доставку считали отдельно за каждый. Про этот магазин было несколько сюжетов по ТВ - в случае проблем обменять товар там нереально. Еще многие говорят, что через него сливают "сeрый", "левый" и забракованый (или после ремонта). + приятные мелочи вроде вымогательства чаевых грузчиками и косяки со временем доставки.
Я больше в этом магазине покупать ничего не буду и другим не советую.
p/s речь шла о Vasko.ru

Так на чайник минимум 0,5 года гарантия - просто следует обратиться по гарантии!
А если по такой логике подходить, то у меня машинка Индезит (которая отпрыгивает от стены) куплена в М-видео 6 лет назад, и микроволновка Самсунг, купленная в МИРе побывала в ремонте по гарантии. Наверное все эти товары "серые" и во всех магазинах сбывают "левый товар".
А по поводу стоимости доставки, в Васко на сайте есть таблица, где все расписано по поводу доставки, а также калькулятор считает предварительно стоимость  ;).

Оффлайн Svet Lana

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
« Ответ #21 : 21 Ноября 2009, 11:58:17 »
0
Поддерживаю....я тоже не поняла почему?
Объясню, холодильник вроде работает. Чайник Bosh (около 100$) потек через 3 месяца. Машинка работает, но судя по многим признакам она "серая". Еще у них в цену на сайте не входит доставка, это ладно но при заказе 3-х предметов доставку считали отдельно за каждый. Про этот магазин было несколько сюжетов по ТВ - в случае проблем обменять товар там нереально. Еще многие говорят, что через него сливают "сeрый", "левый" и забракованый (или после ремонта). + приятные мелочи вроде вымогательства чаевых грузчиками и косяки со временем доставки.
Я больше в этом магазине покупать ничего не буду и другим не советую.
p/s речь шла о Vasko.ru
У нас чайник купленный в Эльдорадо потёк через 3 недели. Потом несколько месяцев пытались его сдать, чуть до суда не дошло, так как взбесило их отношение. При том, что чайник был один из самых дорогих, поэтому было обидно. По ходу этой истории сломалась электромельничка, купленная там же - в мастерской сказали, что в ней 4 неисправности, не подлежащие ремонту. У нового магнитофона, через 3 дни дня кнопка стала западать.  Деньги в конце концов в Эльдорадо вернули. но нервы помотали. Вот где "серый" товар, и ужасное отношение к клиентам. Там я точно больше технику не покупаю.
А в Ваське доставку действительно считают отдельно. Но даже с доставкой выходит дешевле. Нам холодильник доставили вовремя и ещё когда оформляли скидку сделали (сколько не помню), так как покупали у них уже до этого микроволновку. Мелочь, а приятно. Хотя я тоже читала про них в инете много негатива. Видимо тут как повезёт.
Но в магазинах, как теперь выяснилось "серого" товара не чуть не меньше и "попасть" можно точно так же.

Оффлайн rozamalina

• ул. Сукромка 24 (Корпус 4)
  • Почетный житель
« Ответ #22 : 11 Января 2010, 12:48:35 »
0
ну и я тогда поставлю свой +1 в пользу васки, почти все там куплено

Ну и у нас практически все там. Но и про отсутствие на складе тоже верно. Мне так на васко вместо одной стиралки, которая "только что закончилась" втюхали другую, более дорогую модель с телетекстом. Но теперь я даже довольна - она мне больше нравится). И на днях холодильник у них хотела купить - заказала - опять звонят - нет, говорят. Предлагают другую модель, менее интересную. Отказалась. нашла в инете еще дешевле в каком-то другом инет-магазине незнакомом, заказала, на следующий день привезли. Осталась довольна.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #23 : 19 Января 2010, 13:54:09 »
0
Возникли проблемы с ОБМЕНОМ товара в магазине sosklada.ru , как потом выяснилось из отзывов поменять тпм что либо практически невозможно.

Достаточно позитивное впечателение от магазина centrbt.ru , привезли вовремя, упаковка заводская.

Правда почти все магазины одинковы, и если возникают проблемы с приобретенным товаром поменять его в интернет магазине гораздо сложнее чем в обычном

Оффлайн Мася,Тема, Риша,Гека,Бася

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • "У зла ровно столько сил, сколько мы ему даем" (с)
« Ответ #24 : 19 Января 2010, 22:46:28 »
0
наша машинка индезит не выдержала трехлетнего напора... ждем мастера.... >:->

Оффлайн businka

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Новосёл
« Ответ #25 : 16 Октября 2011, 00:15:23 »
0
А посоветуйте пылесос пожалуйста, други!
У меня с пылесосами какая-то непонятность - вроде бы хорошие марки, уже 3-й, демонстрируют одинаковый характер - через некоторое время эксплуатации начинают выдувать пыль в воздух (ощущается запах пыли), при том, что регулярно чищу их. Может быть, есть какие-то модели проверенные хорошей эксплуатацией?

Оффлайн Anya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Коренной житель
« Ответ #26 : 16 Октября 2011, 13:21:57 »
0
У нас Dyson. Дорогущий конечно.Но мы очень им довольны. и именно запаха пыли в нем не ощущается.в эксплуатации уже 2 года. Как в нем заявлено, воздух из него выходит даже чище,чем в комнате)))Мало конечно верится.

Оффлайн Ezik

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Местный житель
« Ответ #27 : 05 Августа 2013, 21:05:27 »
0
Добрый вечер!  Хочу купить телефон Samsung Galaxy S4.В интернете цена на много ниже чем в салоне. Посоветуйте интернет-магазин и стоит ли вообще покупать телефоны через интернете?

Оффлайн Rand0m1zer

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный житель
  • Генератор случайного бреда
« Ответ #28 : 05 Августа 2013, 21:10:23 »
0
pleer.ru или ulmart. Можно подъехать и посмотреть в живую. А вообще, я не стал бы покупать 8ядерный тел на операционке, которая может одновременно только с 4мя работать!;)

Оффлайн Ezik

• Местный житель
« Ответ #29 : 05 Августа 2013, 21:20:39 »
0
pleer.ru или ulmart. Можно подъехать и посмотреть в живую. А вообще, я не стал бы покупать 8ядерный тел на операционке, которая может одновременно только с 4мя работать!;)

на pleer.ru данный телефон на заказ, а на ulmart никакой разницы в цене с салонами связи и подобными магазинами

Оффлайн Ezik

• Местный житель
« Ответ #30 : 05 Августа 2013, 21:24:31 »
0
может есть еще проверенный интернет-магазин?

Оффлайн Rand0m1zer

• Почетный житель
« Ответ #31 : 05 Августа 2013, 21:32:00 »
0
В sydex 21000. Ну а так - звоните в любой магаз. Главное, чтобы был сертификат Ростеста, а то у меня есть уже неудачный опыт "экономии" на отсутствии сертификации!

Оффлайн Ezik

• Местный житель
« Ответ #32 : 05 Августа 2013, 21:41:49 »
0
В sydex 21000. Ну а так - звоните в любой магаз. Главное, чтобы был сертификат Ростеста, а то у меня есть уже неудачный опыт "экономии" на отсутствии сертификации!

нда... поэтому я и спрашиваю. Стоит ли покупать через инет.

visir

• Гость
« Ответ #33 : 05 Августа 2013, 21:43:35 »
0
на pleer.ru данный телефон на заказ, а на ulmart никакой разницы в цене с салонами связи и подобными магазинами
Если сильно дешевле - это "серый", его провезли мимо таможни. В плеер.ру обычно именно таким и торгуют, часто даже упаковка с надписями на чешском или еще каком.

Оффлайн Bitsevsky

• Почетный житель
« Ответ #34 : 05 Августа 2013, 21:45:55 »
+1
Заходите на яндекс-маркет, ищете сертифицированный товар по минимальной цене и готово. И, конечно, проверяйте в момент покупки.
А так ничего страшного нет.

Оффлайн Rand0m1zer

• Почетный житель
« Ответ #35 : 05 Августа 2013, 21:50:41 »
0
Если сильно дешевле - это "серый", его провезли мимо таможни. В плеер.ру обычно именно таким и торгуют, часто даже упаковка с надписями на чешском или еще каком.
За всё время, сколько не покупал в плеере - ни разу на серый не наткнулся. У знакомого там вообще контора официально закупается - доверяют! Впрочем, ничего не утверждаю! В своё время sunrise, очень грешил контрофактом, а больше, пожалуй, ни в одной крупной сети я с таким не сталкивался. В целом же, да, подозрительно дешев лишь сыр сами знаете где!

visir

• Гость
« Ответ #36 : 05 Августа 2013, 22:02:56 »
0
За всё время, сколько не покупал в плеере - ни разу на серый не наткнулся.
У меня 50 на 50 :). Но я всегда сразу видел, что беру серый товар и сознательно его брал. Или потому что считал гарантию для данного товара ненужной (на серый они выписывают свой гарантийник, а не фирменный - якобы у них с несколькими СЦ договоренности) - и не хотел за нее переплачивать. Либо это была новинка, официальные поставки которой должны были начаться месяца через 2-3. Еще заметил, что каждый раз в документах фигурировало разное ООО. И отгадайте, почему они не принимают оплату по карточкам? Да чтоб налоги не платить ;).

Оффлайн Rand0m1zer

• Почетный житель
« Ответ #37 : 05 Августа 2013, 22:10:55 »
0
У меня 50 на 50 :). Но я всегда сразу видел, что беру серый товар и сознательно его брал. Или потому что считал гарантию для данного товара ненужной (на серый они выписывают свой гарантийник, а не фирменный - якобы у них с несколькими СЦ договоренности) - и не хотел за нее переплачивать. Либо это была новинка, официальные поставки которой должны были начаться месяца через 2-3. Еще заметил, что каждый раз в документах фигурировало разное ООО. И отгадайте, почему они не принимают оплату по карточкам? Да чтоб налоги не платить ;).
По поводу гарантии - отдельная история: помню как меня их манагер на доп.гарантию для фотоаппаратного аккума(!) разводил. Я ему объяснял, что не нужна мне гарантия на батарейку, а он делал изумленное лицо и говорил: "да ладно! 10 рублей всего же! Жалко что-ли?"  :D

Оффлайн Niymi

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Старожил
« Ответ #38 : 05 Августа 2013, 22:32:14 »
0

нда... поэтому я и спрашиваю. Стоит ли покупать через инет.
В основном все в гарантию упирается. Может он и отработает год без проблем, а может и нет... А дальше уже стоит думать, хочется переплачивать за гарантию, или хочется в дальнейшем за возможный ремонт платить :)
Ну и если брак окажется/вернуть захочется - во многих интернет-магазинах это проблематично сделать, т.к. для возврата нужно ехать куда-нибудь далеко (но в пределах Московской Области)....

Оффлайн Апельсинова

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный старожил
« Ответ #39 : 05 Августа 2013, 22:33:51 »
0
ситилинк

Вернуться наверх