Автор Тема: Интернет-магазины бытовой техники  (Прочитано 20557 раз)

Оффлайн Sedoi_Alex

• Новосёл
  • пора занятся делом
    • где лучьше купить стиральную машинку INDESIT?
0
Ну  вот и я начал искать в интернет и магазины где дешевле. У меня сломалась старенькая стиральная машинка, так вот нужно терпеть покупать новую. Ходил в Эльдорадо и в другие супермаркеты, там мне советовали индезит, ну и цена меня как бы устраивает, но только хочется с экономить - жене радость, а мне есть на что обмыть. Никогда не покупал в интернет магазинах, может у кого есть опыт подскажите как это делается и насколько это правда что не обманят.
Жду ответов.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 12:29:28 от вертихвостка »

Оффлайн Мулька

• Местный житель
  • Аэрография...
Интернет-магазины бытовой техники
« Ответ #1 : 15 Ноября 2009, 16:42:50 »
0
Я, к примеру, уже несколько лет покупаю технику в интернет магазине (если напишу название-получится реклама). Ни разу не было нареканий :). А цена дешевле,чем в любом магазине электроники...

Оффлайн Svet Lana

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Почетный житель
« Ответ #2 : 15 Ноября 2009, 17:01:12 »
0
Во-первых, почему именно Индезит? Когда мы выбирали себе стир. машинку, я как раз сама хотела Индезит. Но в нескольких местах, куда мы за ней ездили, нам как раз отсоветовали - говорили, что по ним больше всего возвратов (брак). Когда нам так сказали в трёх точках, причём в разных местах, стали выбирать другую марку. Правда это было 6 лет назад, может теперь у них качество изменилось. Возможно надо поспрашивать у продавцов или в специализированных ремонтных мастерских, на какие марки больше всего возврата и брака идёт сейчас.
Во-вторых, в Эльдорадо не советую покупать. Мы лично неоднократно сталкивались с приобретением бракованной продукции в этой сети (раза 3 точно). И самое главное потом были трудности с возвратом товара и получением денег назад. В М-видео, например, дороже, но если что возвращают деньги без проблем. Не сочтите за рекламу или антирекламу. Просто из опыта. У кого-то может другое мнение быть.
В интернет-магазине покупали холодильник. Правда всё равно ездили его смотреть (там был и просто магазин, где выставлен товар) и пощупать. Год работает без нареканий. Хотя я много про них и плохого начиталась. Покупали на свой страх и риск, но вроде повезло. А по ценам было на несколько тысяч дешевле, чем в магазине, поэтому и рискнули. 

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #3 : 15 Ноября 2009, 17:26:35 »
0
Ну  вот и я начал искать в интернет и магазины где дешевле. У меня сломалась старенькая стиральная машинка, так вот нужно терпеть покупать новую. Ходил в Эльдорадо и в другие супермаркеты, там мне советовали индезит, ну и цена меня как бы устраивает, но только хочется с экономить - жене радость, а мне есть на что обмыть. Никогда не покупал в интернет магазинах, может у кого есть опыт подскажите как это делается и насколько это правда что не обманят.
Жду ответов.
Покупала стиральную машину Индезит 6 лет назад (по цене очень устраивала, минимум электроники), через 1 год стала отпрыгивать от стены на 10 см. Вызвала по гарантии мастера, поломку не нашёл, затребовал денег за ложный вызов, но машинка до сих пор стирает и отпрыгивает, раз на 20-й может не отжать.
Сейчас покупаю технику в интернет-магазине. Только нужно спрашивать про условии гарантии и возврат брака.

Оффлайн Дима и Лена

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Житель
  • Сукромка 26, 1 подъезд
« Ответ #4 : 15 Ноября 2009, 23:38:27 »
0
Мы тоже, в интернет магазине покупали, почти всю бытовую технику. Выбирала по интернету заказывала по телефону, в итоге консультант не навязчиво предложил более лучший вариант. И мы заказали, то что он нам предложил. Доставили быстро, без проблем, цены порадовали. Гарантии все есть. Я очень довольна. А прежде чем решиться купить в интернет магазине обошли все специализированные магазины, что торгуют бытовой техникой и оказалось, что в инете на много дешевле, хотя разница от 1 до 3 тыс.  на одно и тоже в разных интернет магазинах тоже есть. Если интересует могу скинуть ссылочку, где мы покупали, в личку.

Оффлайн SerB

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
  • Оптимисты изобретают самолет, пессимисты - парашют
« Ответ #5 : 16 Ноября 2009, 00:45:06 »
0
Выбираете модель техники среди всего многообразия и ищите её на сайте price.ru - гарантирую, что найдёте самый дешёвый интернет магазин в москве. Не малую роль играют условия и цена доставки, обязательно обратите внимание прежде чем заказать. Может быть цена ниже, а вместе с доставкой может получиться дороже, чем в других.
Не раз так покупал технику в принципе на серьезные проблемы с различными интернет магазинами не попадал.

Оффлайн QWERTY

• Местный житель
  • житель
« Ответ #6 : 16 Ноября 2009, 02:32:55 »
0
На Яндекс маркете попроще выбирать, можно посмотреть на рейтинги интернет магазинов, сравнить товар...
Есть ещё www.abc.ru 
При доставке внимательно смотрите на внешний вид - царапины, вмятины и т.д. Нам привезли стиралку с вмятиной на боку, пытались выправить её на месте, но были отправлены назад.

Кстати, если это не смущает - можно купить подобный товар (с внешними дефектами), в некоторых магазинах есть раздел "уценённые товары".

Оффлайн Дева

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Местный житель
« Ответ #7 : 16 Ноября 2009, 09:32:59 »
0
Индезиты самые первые, говорят, были хорошие. Но это было лет 10 назад, если не больше. У нас была машинка Индезит. За 6 лет эксплуатации ломалась 3 раза (последний раз уже не стали ремонтировать), и работала очень громко. Год назад купили Аристон (через интернет-магазин). Не могу на нее нарадоваться, работает - не слышно. Кстати, разница с магазинной ценой была около пяти тысяч.

Оффлайн podruga

• Почетный житель
« Ответ #8 : 16 Ноября 2009, 09:43:20 »
0
+1 за Аристон!
Sedoi_Alex написала вам в личку кое-что =)

Оффлайн Мася,Тема, Риша,Гека,Бася

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • "У зла ровно столько сил, сколько мы ему даем" (с)
« Ответ #9 : 16 Ноября 2009, 11:36:04 »
0
4 года работает дома Indesit, выдержала переезд, постоянные стирки ковровых дорожек, подушек, одеял, кроссовок, тапочек, мягких игрушек и т.д. Не могу сказать, что стирает на 5+ (но кофе, напрмиер, кажется трудно и так отстирать, так что, наверняка, не в машинке дело), наверное, зависит от программы еще.
Покупали через интернет, как и всю технику. Сайт могу в личку написать.

Оффлайн DeHuC

• Почетный житель
  • 4А, 3-й подъезд
« Ответ #10 : 16 Ноября 2009, 17:55:49 »
0
вся техника для дома куплена в интернет-магазинах
из нареканий только керамич.обогреватель кЕтайской фирмы борк, за который благополучно вернули деньги
стиралка макаронная ардо - без нареканий, выбрана из соображений габаритов (узкости) и срока гарантии

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #11 : 17 Ноября 2009, 18:34:00 »
0
Покупать в Инет Магазине. Только настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ Vasko.ru , хотя цена может показаться привлекательной

Оффлайн Di-anna

• Почетный житель
« Ответ #12 : 17 Ноября 2009, 21:02:23 »
0
Покупать в Инет Магазине. Только настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ Vasko.ru , хотя цена может показаться привлекательной

И почему? :-[
У подруги вся бытовая техника куплена там и работает уже 3 года. Пылесос покупали через эту контору- 2 года без нареканий. :P

Оффлайн Мулька

• Местный житель
  • Аэрография...
« Ответ #13 : 17 Ноября 2009, 21:54:45 »
0
Поддерживаю....я тоже не поняла почему? :-[ Холодильнику, купленному там- 5 лет...все в порядке,  да и последнюю технику тож там всю заказывала, да и знакомые тоже. Без нареканий: и доставка, и качество... все в порядке *DONT_KNOW*

Оффлайн Svet Lana

• Почетный житель
« Ответ #14 : 17 Ноября 2009, 22:27:21 »
0
И мы там же покупали холодильник, нареканий нет. Главное тщательно проверить товар, когда привезут - распаковать при них и всё проверить, чтобы не было вмятин и т.д.

Оффлайн podruga

• Почетный житель
« Ответ #15 : 18 Ноября 2009, 09:07:23 »
0
Подтверждаю и присоединяюсь =) Покупали там холодильник - всё без претензий - доставка, качество, обращение с клиентами, все привезли вовремя, сами распокавали, показали и т.д. т.п.

Оффлайн DeHuC

• Почетный житель
  • 4А, 3-й подъезд
« Ответ #16 : 18 Ноября 2009, 09:18:44 »
0
ну и я тогда поставлю свой +1 в пользу васки, почти все там куплено

Оффлайн World90

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
  • Борисовка-2-[хорошие люди обращаются ко мне на ТЫ]
« Ответ #17 : 18 Ноября 2009, 10:30:26 »
0
техника одинаковая везде, однако есть такая методика продаж: на основные ходовые модели быттехники на сайте устанавливаются демпинговые цены при фактическом отсутствии данного товара на складе магазина. Позвонив туда, Вы услышите, что данная модель только что закончилась и тут же Вам предложат другую, "более надежную, современную и популярную модель". Пусть даже в ту же цену, но зачастую дороже. Такие методы применяются практически везде, так что не ведитесь на разводы по телефону и уточняйте цены с сайта по телефону.
Лучший способ покупки в интернете: идете в магазин, выбираете именно то, что вам нравится (трогаете, нажимаете кнопочки и хлопаете дверцей), а потом покупаете эту модель в интернете с существенным дисконтом.

Оффлайн Svet Lana

• Почетный житель
« Ответ #18 : 18 Ноября 2009, 11:32:45 »
0
техника одинаковая везде, однако есть такая методика продаж: на основные ходовые модели быттехники на сайте устанавливаются демпинговые цены при фактическом отсутствии данного товара на складе магазина. Позвонив туда, Вы услышите, что данная модель только что закончилась и тут же Вам предложат другую, "более надежную, современную и популярную модель". Пусть даже в ту же цену, но зачастую дороже. Такие методы применяются практически везде, так что не ведитесь на разводы по телефону и уточняйте цены с сайта по телефону.
Лучший способ покупки в интернете: идете в магазин, выбираете именно то, что вам нравится (трогаете, нажимаете кнопочки и хлопаете дверцей), а потом покупаете эту модель в интернете с существенным дисконтом.
Во-во, мы именно так и делаем: обходим магазины трогаем, расспрашиваем и т.д. - и покупаем это уже в интернете.

Оффлайн Константин

• Почетный житель
« Ответ #19 : 21 Ноября 2009, 00:40:13 »
0
Поддерживаю....я тоже не поняла почему?
Объясню, холодильник вроде работает. Чайник Bosh (около 100$) потек через 3 месяца. Машинка работает, но судя по многим признакам она "серая". Еще у них в цену на сайте не входит доставка, это ладно но при заказе 3-х предметов доставку считали отдельно за каждый. Про этот магазин было несколько сюжетов по ТВ - в случае проблем обменять товар там нереально. Еще многие говорят, что через него сливают "сeрый", "левый" и забракованый (или после ремонта). + приятные мелочи вроде вымогательства чаевых грузчиками и косяки со временем доставки.
Я больше в этом магазине покупать ничего не буду и другим не советую.
p/s речь шла о Vasko.ru

Вернуться наверх