Автор Тема: Общение жильцов 29-го корпуса  (Прочитано 330252 раз)

Онлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: Общение жильцов 29-го корпуса
« Ответ #2660 : 06 Сентября 2018, 14:40:07 »
0
НЕделю назад задал тут вопрос - ответа так и не получил.
ID, я тоже ответа не получил и тоже неделю назад.

У Вас вон 1,2 потерялся, а у Михаила 13 - 6, у меня (бегло, без калькулятора) - разница ноль
....
Дайте расчёт.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2661 : 06 Сентября 2018, 22:00:22 »
0
Супруга сказала, что поставила подпись под обращением, а о чем оно и кому адресовано - даже вспомнить не может.
Может подпись под выборами нового главы МО? :o
Вполне. Причем подписали многие, не понимая, но надеясь на то, что это СД действует адекватно. Вот пример, из которого видно, что подписи собирают, но кому и зачем - непонятно: https://www.yarea.ru/index.php/topic,25762.msg503859.html#msg503859  СД же, который тут на форуме активен - так и не разместил текст обращения и, собственно свою идею. Пояснения, что обращения в ПИКК - не поясняют картину, а вызывают лишь массу новых вопросов...

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2662 : 06 Сентября 2018, 22:10:46 »
0
Цитата: ID от Сегодня в 13:43:11
Супруга сказала, что поставила подпись под обращением, а о чем оно и кому адресовано - даже вспомнить не может.
Т.е. вы учите СД как должны действовать, при этом у вас супруга подписывает документы не глядя? Сознательнее надо быть.
Моя супруга - это пример того электората, на котором "пропихивают" все нужные решения, апеллируя к жалости.... Консьерж пустила слезу на тему "надо быть человеком, какова же будет судьба бедных консьержей если нас уволит джс, Вы же согласны нас оставить - ... вот тут тогда подпишите, это обращение чтобы нас оставили ... итд ипп". Все - подпись есть. Текст незамысловат: просим оставить консьержей, ибо довольны. Куда и кому - неважно, ибо консьерж сказала - СД все решил и продумал....

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #2663 : 07 Сентября 2018, 11:04:42 »
0
Моя супруга - это пример того электората, на котором "пропихивают" все нужные решения, апеллируя к жалости.... Консьерж пустила слезу на тему "надо быть человеком, какова же будет судьба бедных консьержей если нас уволит джс, Вы же согласны нас оставить - ... вот тут тогда подпишите, это обращение чтобы нас оставили ... итд ипп". Все - подпись есть. Текст незамысловат: просим оставить консьержей, ибо довольны. Куда и кому - неважно, ибо консьерж сказала - СД все решил и продумал....
Я так понимаю, что ваша супруга, которая является собственником, доверяет СД. Или вы ей не говорите всю правду об этих "редисках", или у неё своё собственное мнение.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2664 : 07 Сентября 2018, 12:55:59 »
0
...
Я так понимаю, что ваша супруга, которая является собственником, доверяет СД. ...
Нет.
... Или вы ей не говорите всю правду об этих "редисках", или у неё своё собственное мнение.
Есть еще масса всяких "или", которые движут народом... Приведу еще ряд примеров: 1) т.н. стадное чувство - "я поступлю как и все/большинство"; 2) жалость - "как же мне жалко бедных консьержей - давай подпишу, от меня не убудет", 3) пофигизм - "надо подписать - давай, мне пофиг, муж/папа/дядя оплатит", 4) проблемы/занятость - "на ходу остановил консьерж, подписал не глядя" итд... Все эти "или" - это альтернатива адекватным мерам. К сожалению, большинство поступает именно в стиле этих "или", вместо того, чтобы подумать и разобраться.

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #2665 : 27 Сентября 2018, 15:49:58 »
0
Кто знает когда включат отопление, или нам не включают, пока не погасит УК долги перед Теплосетью.

Оффлайн Milana0815

• Коренной житель
« Ответ #2666 : 28 Сентября 2018, 07:02:03 »
0
Кто знает когда включат отопление, или нам не включают, пока не погасит УК долги перед Теплосетью.
А разве сезон не 1 октября начинается.? Только в редких случаях раньше дают. В

Оффлайн Evgeniya Sh

• Местный житель
« Ответ #2667 : 28 Сентября 2018, 18:18:46 »
0
А разве сезон не 1 октября начинается.? Только в редких случаях раньше дают. В
Говорят теплые батареи)

Оффлайн Milana0815

• Коренной житель
« Ответ #2668 : 28 Сентября 2018, 23:37:33 »
0
У нас пока холодные (((

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #2669 : 12 Октября 2018, 11:04:09 »
0
Уважаемые соседи!

В связи с постоянными обращениями жителей дома № 24А с запросами о предоставлении видеозаписей с камер видеонаблюдения расположенных по периметру дома № 24 хочу до вас донести следующую информацию:

1) Указанные камеры были установлены жителями дома № 24 за свой собственный счет и своими силами;

2) Разрешение на установку камер оформлено как положено решением ОСС и решением Совета МКД № 24;

3) По решению участников установки камер, предоставление видеозаписей лицам, не принимавшим финансовое участие в установке этих видеокамер, осуществляется за плату.

4) Все полученные средства по пункту 3 направляются на содержание работоспособности этих видеокамер.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 11:08:55 от KRA »

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2670 : 12 Октября 2018, 11:18:01 »
0
3) По решению участников установки камер, предоставление видеозаписей лицам, не принимавшим финансовое участие в установке этих видеокамер, осуществляется за плату.

1. Квитанции об оплате выдаются? (Чтобы затем взыскать эти деньги с причинившего вред имуществу)
2. Тарифы?
3. Предоставление видеозаписей по запросу полиции осуществляется тоже на коммерческой основе?

Оффлайн KRA

• Старожил
« Ответ #2671 : 12 Октября 2018, 12:44:20 »
0

Внесу некоторые пояснения - предоставление видеозаписи осуществляется в первую очередь лицам изъявившим желание внести добровольный взнос на обеспечение работоспособности видеонаблюдения.

Соответственно правоохранительным органам предоставляется видеозапись в порядке, установленном законодательством РФ.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2672 : 13 Октября 2018, 07:31:24 »
0
Внесу некоторые пояснения - предоставление видеозаписи осуществляется в первую очередь лицам изъявившим желание внести добровольный взнос на обеспечение работоспособности видеонаблюдения.
1. Кто уполномочен заключать договор о добровольном взносе и несет ответстаенность за целевое использование средств?
2. Минимальный размер пожертвований?
3. Если есть первая очередь, то кто и как может занять место во второй очереди?

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #2673 : 13 Октября 2018, 10:37:03 »
0
Собственники вправе по своему усмотрению предоставлять или не предоставлять видео.
Например, у меня есть авто, периодически езжу до метро, ко мне обращается сосед, чтобы я его подвёз. Отказать, довезти за плату или довезти бесплатно - остаётся на моё усмотрение.
P.s. со своих камер в подъезде видео предоставляю бесплатно, но у нас социализм - поддерживаем с соседом работоспособность самостоятельно, ремонт пока за свой счёт осуществляю, а Интернет для удалённого доступа другим соседом предоставляется уже 4 года бесплатно.

Оффлайн три брата

• Местный житель
« Ответ #2674 : 13 Октября 2018, 20:52:10 »
0
Добрый вечер! Интересуюсь покупкой 2-х комнатной квартиры в нашем доме, желательно линейной. Есть на продажу? Можно в личку.

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
« Ответ #2675 : 17 Октября 2018, 09:06:08 »
0
Соседи нужна  консультация "тех кто в теме" :)
У меня вопрос  в следующем. Нашему дому  не присвоен класс энергоэфективности . Хотя  по идеи должен . Вопрос   почему  и в случае присвоения как это повлияет на  наши платежки  ?? По  идеи чем  эффективнее класс тем "меньше жрет" тепла дом ,а если  выходит за нормативы по классу , то значит с ним не все хорошо и требуются дополнительные работы.

Проконсультируйте , кто компетентен в этом вопросе. ( Ну если есть такие соседи )

Оффлайн Vutek

• Житель
« Ответ #2676 : 17 Октября 2018, 14:42:22 »
0
и в случае присвоения как это повлияет на  наши платежки  ??
Никак не повлияет. Мы платим за фактическое потребление (должно быть так, но у нас за отопление не так...).
По  идеи чем  эффективнее класс тем "меньше жрет" тепла дом ,а если  выходит за нормативы по классу , то значит с ним не все хорошо и требуются дополнительные работы.
Так и есть. Закон 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». В новостройках класс энергоэффективности будет закладываться на этапе разработки проекта. С 2011 г. он должен быть не ниже В (высокий), с 2016 г. - не ниже В+ (повышенный). Наш класс В - это когда величина отклонения расчетного (фактического) значения удельного расхода тепловой энергии на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение здания от нормируемого базового уровня,  от – 11 до – 25%. Т.е дом должен потреблять энергии на 11...25% меньше, чем нормируемый по региону. Сколько норматив и сколько потребляет наш дом я не знаю.

Оффлайн Daniel G.S

• Местный житель
« Ответ #2677 : 17 Октября 2018, 15:49:09 »
0
колько норматив и сколько потребляет наш дом я не знаю.

Вот  скорее всего тут где-то собака то и зарыты.  На сайте реформы ЖКХ нашему дому класс не присвоен ,а значит он "хрумкает " тепло по нормативу ,а фактически должен меньше. А раз потребление меньше  , то и логично , что и платеж должен быть меньше.  Осталось только узнать  тариф на прожерство  с классом и без

Оффлайн Vutek

• Житель
« Ответ #2678 : 17 Октября 2018, 16:42:04 »
0

Вот  скорее всего тут где-то собака то и зарыты.  На сайте реформы ЖКХ нашему дому класс не присвоен ,а значит он "хрумкает " тепло по нормативу ,а фактически должен меньше. А раз потребление меньше  , то и логично , что и платеж должен быть меньше.  Осталось только узнать  тариф на прожерство  с классом и без

Для новостроек класс закладывается при проектировании. Наш дом класса В. И должен потреблять на 11...25% меньше энергоносителей чем по расчетной величине (норме) для региона. Т.е если он потребляет на 5% больше, то класс Д и требуется капремонт.
То, что нам считают отопление по среднему, а не по фактическому - это из другой области. К классу энерго-эффективности никакого отношения не имеет.
Если бы от класса зависела стоимость энергоресурсов для дома, тогда да, чем выше класс тем больше скидка на энергоносители, тем меньше оплата.
Нам же важно, чтобы класс В, заложенный при проектировании был обеспечен при строительстве и на данный момент обеспечивался инженерным оборудованием.
Для полного счастья добиться ввода в эксплуатацию индивидуальных счетчиков на систему отопления и оплаты отопления по ним, а не по среднему.... ну накрайняк оплату по общедомовому прибору учета за фактическое потребление.

Оффлайн Leia

• Новосёл
« Ответ #2679 : 01 Ноября 2018, 10:09:25 »
0
Всем доброго времени суток! Получила квитанцию на оплату за октябрь и была приятно удивлена! Сумма уменьшилась раза в два! И даже есть перерасчет за отопление!  :o
Решение о смене УК так подействовало на ПИК? Или осень выдалась теплой в этом году?

Вернуться наверх