Автор Тема: Общение жильцов 29-го корпуса  (Прочитано 314132 раз)

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
Re: Общение жильцов 29-го корпуса
« Ответ #2660 : 06 Сентября 2018, 14:40:07 »
0
НЕделю назад задал тут вопрос - ответа так и не получил.
ID, я тоже ответа не получил и тоже неделю назад.

У Вас вон 1,2 потерялся, а у Михаила 13 - 6, у меня (бегло, без калькулятора) - разница ноль
....
Дайте расчёт.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2661 : 06 Сентября 2018, 22:00:22 »
0
Супруга сказала, что поставила подпись под обращением, а о чем оно и кому адресовано - даже вспомнить не может.
Может подпись под выборами нового главы МО? :o
Вполне. Причем подписали многие, не понимая, но надеясь на то, что это СД действует адекватно. Вот пример, из которого видно, что подписи собирают, но кому и зачем - непонятно: https://www.yarea.ru/index.php/topic,25762.msg503859.html#msg503859  СД же, который тут на форуме активен - так и не разместил текст обращения и, собственно свою идею. Пояснения, что обращения в ПИКК - не поясняют картину, а вызывают лишь массу новых вопросов...

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2662 : 06 Сентября 2018, 22:10:46 »
0
Цитата: ID от Сегодня в 13:43:11
Супруга сказала, что поставила подпись под обращением, а о чем оно и кому адресовано - даже вспомнить не может.
Т.е. вы учите СД как должны действовать, при этом у вас супруга подписывает документы не глядя? Сознательнее надо быть.
Моя супруга - это пример того электората, на котором "пропихивают" все нужные решения, апеллируя к жалости.... Консьерж пустила слезу на тему "надо быть человеком, какова же будет судьба бедных консьержей если нас уволит джс, Вы же согласны нас оставить - ... вот тут тогда подпишите, это обращение чтобы нас оставили ... итд ипп". Все - подпись есть. Текст незамысловат: просим оставить консьержей, ибо довольны. Куда и кому - неважно, ибо консьерж сказала - СД все решил и продумал....

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #2663 : 07 Сентября 2018, 11:04:42 »
0
Моя супруга - это пример того электората, на котором "пропихивают" все нужные решения, апеллируя к жалости.... Консьерж пустила слезу на тему "надо быть человеком, какова же будет судьба бедных консьержей если нас уволит джс, Вы же согласны нас оставить - ... вот тут тогда подпишите, это обращение чтобы нас оставили ... итд ипп". Все - подпись есть. Текст незамысловат: просим оставить консьержей, ибо довольны. Куда и кому - неважно, ибо консьерж сказала - СД все решил и продумал....
Я так понимаю, что ваша супруга, которая является собственником, доверяет СД. Или вы ей не говорите всю правду об этих "редисках", или у неё своё собственное мнение.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2664 : 07 Сентября 2018, 12:55:59 »
0
...
Я так понимаю, что ваша супруга, которая является собственником, доверяет СД. ...
Нет.
... Или вы ей не говорите всю правду об этих "редисках", или у неё своё собственное мнение.
Есть еще масса всяких "или", которые движут народом... Приведу еще ряд примеров: 1) т.н. стадное чувство - "я поступлю как и все/большинство"; 2) жалость - "как же мне жалко бедных консьержей - давай подпишу, от меня не убудет", 3) пофигизм - "надо подписать - давай, мне пофиг, муж/папа/дядя оплатит", 4) проблемы/занятость - "на ходу остановил консьерж, подписал не глядя" итд... Все эти "или" - это альтернатива адекватным мерам. К сожалению, большинство поступает именно в стиле этих "или", вместо того, чтобы подумать и разобраться.

Вернуться наверх