Автор Тема: Общение жильцов 29-го корпуса  (Прочитано 324532 раз)

Оффлайн Flavio_Roma

• Житель
Re: Общение жильцов 29-го корпуса
« Ответ #2520 : 12 Июля 2018, 14:25:58 »
0
Соседи, всем привет!
В прошлом году обсуждалась тема про незаконные платежи за домофон, выкладывали даже решение суда в пользу одного из жильцов. Я тогда на основе этого решения обращался в УК и просил убрать у меня тоже строку про домофон и сделать перерасчет, но УК ответили, что "типа решение суда не по твоей квартире,поэтому убирать ничего не будем". Не было времени тогда с ними судиться, а сейчас пока в отпуске думаю заняться этим вопросом. Кто то решил в итоге вопрос с домофоном?

Оффлайн Elena novosel

• Коренной житель
« Ответ #2521 : 16 Июля 2018, 20:29:31 »
0
Добрый вечер, соседи. Скажите- только у меня не открывается личный кабинет ПИК-К?

Оффлайн Nina3166

• Коренной житель
« Ответ #2522 : 17 Июля 2018, 14:49:24 »
0
 Сейчас на ветке отопление идет обсуждение  о решении КС по оплате по индивидуальным приборам учета. Может быть и
  жильцам нашего дома подсуетиться по этому вопросу, ведь в нашем доме есть граммотные специалисты, может все сообща и решим этот вопрос. Подскажите с чего стоит начать.

Оффлайн северянка2016

• Новосёл
« Ответ #2523 : 03 Августа 2018, 11:54:40 »
0
Меня тоже интересует этот вопрос! Приборы индивидуального учета отопления есть, но не введены в работу((( Верховный суд и Конституционный суд давно разрешили этот вопрос. Наверно стоит обращать всем домом к коммунальщикам, подкреплять свои доводы решениями суда, кот. кстати имеются в интернете, люди обращаются повсеместно, и требовать вводить плату по ипо.
http://sudact.ru/regular/doc/0bE2KBIlEDJP/

http://www.garant.ru/news/1206915/

Оффлайн Elena novosel

• Коренной житель
« Ответ #2524 : 03 Августа 2018, 14:00:08 »
0
1 подъезд. Нет холодной воды. Кто знает, в чём дело?

Оффлайн Katya_Puzanova

• Новосёл
« Ответ #2525 : 06 Августа 2018, 10:04:02 »
0
Добрый вечер, соседи. Скажите- только у меня не открывается личный кабинет ПИК-К?
и у меня ЛК не открывается. У Вас проблема решилась?

Оффлайн Elena novosel

• Коренной житель
« Ответ #2526 : 06 Августа 2018, 22:27:47 »
0
Да, не помню в тот же день или на следующий. А вчера в 23-37 не смогла загрузить квитанцию за июль.

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #2527 : 12 Августа 2018, 14:32:10 »
0
Прошедшей ночью между 2:00 и 3:00 в 6 подъезде была разбита входная дверь на пожарную лестницу.

Примерно в это же время и уже вторую ночь подряд в 7 подъезде срабатывает пожарная сигнализация. Предположительно, сигнализацию инициировали поджогом бумаги.

Если кто-то стал свидетелем произошедшего, просьба сообщить в полицию.

Оффлайн Yuriy2016

• Местный житель
« Ответ #2528 : 14 Августа 2018, 13:00:18 »
0
Видеокамера ясен пень не пишет, направлена она как раз на эту дверь.
Если договоритесь с ПИКом или кто у нас отвечает за линии витых пар в электрошкафу - готов подключить камеры нашего подъезда к своему рекордеру. Есть свободные каналы.

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #2529 : 17 Августа 2018, 13:11:34 »
0
Гжи снова проводит день открытых дверей. Некомфорта Мытищи снова нет в списках. Чтоб жители не жаловались!
« Последнее редактирование: 17 Августа 2018, 17:31:22 от ID »

Оффлайн Evgeniya Sh

• Местный житель
« Ответ #2530 : 17 Августа 2018, 21:04:56 »
0
Соседи, кто забыл детскую курточку, на площадке, лавочка напротив первого подъезда

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #2531 : 18 Августа 2018, 01:04:45 »
0
Что то мне кажется, что домофон, как и запирающее устройство, обслуживает более 1 помещения. Соответственно входит в состав общего имущества. Соответственно, должно обслуживаться за счет СИР. В другом случае, на ОСС можно внести домофон в состав ОДИ.

Онлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #2532 : 18 Августа 2018, 09:56:15 »
0
Адекватное решение - это когда задаешь вопрос, относящийся к теме, а не требуешь незнамо чего хочешь - не получаешь и твердишь, что тебе не дали того, чего положено. применительно к этой ветки выскажусь максимально напрямую: тут ведется обсуждение ОСС, инициированное собственником одного из помещений дома 24А.
В том и дело, нечего рассказывать сказки про то, что СД что-то может решать с ПИК-К или факты в студию.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2533 : 18 Августа 2018, 10:00:42 »
0
Что то мне кажется, что домофон, как и запирающее устройство, обслуживает более 1 помещения. Соответственно входит в состав общего имущества. Соответственно, должно обслуживаться за счет СИР. В другом случае, на ОСС можно внести домофон в состав ОДИ.
Вам верно "кажется" - все так и есть. Велосипед изобретен давно, соответственно давно уже известно, что оплата за домофон входит в состав СиР. Не оплачивать повторно услугу, вынесенную в жировку у нас есть полное право, правда следует соблюсти некоторое условие. ОСС для этого собирать не надо, надо лишь отказаться от дополнительной услуги, с которой владельцы согласились, подписывая договор управления. Направив в УК уведомление об отказе от услуги, которая уже включена в СиР, можно  смело не платить лишние 51 рубль. А многим еще и 169 рублей за кабельное телевидение...

Нагружайте СД жалобами и просьбами, а СД пусть попробует решить вопрос так, чтобы строку из платежки массово исчезла из жировок.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #2534 : 18 Августа 2018, 10:07:27 »
0
Первое -это все таки это Aved "решил", а не СД. По этой причине я официально попрошу его поправить текст первого поста и в новостях, подписав сообщение так, как это указано в извещении. Инициатор собрания именно владелец помещения, а не СД - не стоит вводить соседей в заблуждение.

Второе - "сносить" можно двумя путями: законным и очертя голову, не думая о методе и о последствиях. Инициатор данного ОСС выбрал второй.
Первое - Aved председатель СД, а не просто собственник, по ЖК
8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;
2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;
Второе - я констатирую фактом, что именно Aved принял решение сносить (он ПСД и он выступил инициатором), сколько членов СД поддержали его решение и кто они мне неизвестно.
Третье - это его выбор, он хотя бы действует, а не учит других действовать правильно, не имея никаких доказательств того, что это работает.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2535 : 18 Августа 2018, 10:09:03 »
0
...
В том и дело, нечего рассказывать сказки про то, что СД что-то может решать с ПИК-К или факты в студию.
Ок, один раз позволю себе отступить от тему обсуждения в данной ветке. Вместе с примером неадекватных действий с Вашей стороны.
Пусть это будет пример с обслуживанием домофона. В 20 доме нет строки с оплатой этой услуги. Пару месяцев работы СД (разъяснений соседям)  и встреч с УК решили вопрос.

А пример Ваших неадекватных действий - требование у УК учета тепла по ИПУ -  в ситуации, когда у УК нет правовых оснований производить расчеты никак иначе, как указано в формуле, в соответствующем НПА. Вместо попыток оспаривать нормы, закона, которые препятствуют расчету, который Вам импонирует, Вы требуете от УК того, что она не может сделать чисто физически. Понять, что поступаете неадекватно Вы, а не УК - пока Вы не в состоянии(((

ПС:
... Пддался на провокацию обсуждать постороннее в ветке, но это единственный раз. Далее буду тереть тут. Хотите - делайте это в профильных ветках, у Вас для этого есть все возможности. Эту ветку не стоит замусоривать посторонним.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2018, 10:16:50 от ID »

Оффлайн Gala_Semm

• Коренной житель
« Ответ #2536 : 18 Августа 2018, 10:11:52 »
0
Вам верно "кажется" - все так и есть. Велосипед изобретен давно, соответственно давно уже известно, что оплата за домофон входит в состав СиР. Не оплачивать повторно услугу, вынесенную в жировку у нас есть полное право, правда следует соблюсти некоторое условие. ОСС для этого собирать не надо, надо лишь отказаться от дополнительной услуги, с которой владельцы согласились, подписывая договор управления. Направив в УК уведомление об отказе от услуги, которая уже включена в СиР, можно  смело не платить лишние 51 рубль. А многим еще и 169 рублей за кабельное телевидение...

Нагружайте СД жалобами и просьбами, а СД пусть попробует решить вопрос так, чтобы строку из платежки массово исчезла из жировок.
Про ОСС, тут я скорее о возможности внести домофон в состав ОИ, если он там не значится. Многие писали, что нет такового в ОИ. Вот у нас запирающее устройство входит, а домофон отдельно.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2537 : 18 Августа 2018, 10:15:15 »
0
....
Про ОСС, тут я скорее о возможности внести домофон в состав ОИ, если он там не значится. ...
К ОСС, которое собирает Aved сейчас этот вопрос не относится никак это во-первых, а во-вторых... В случаях, когда проектом дома домофон предусмотрен, вносить его через отдельное ОСС не требуется - его уж приняла УК на обслуживание. приняв дом от Застройщика. Правоприменительная практика уже устаканилась на сей счет.

Оффлайн ID

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #2538 : 18 Августа 2018, 10:32:17 »
0
...
Первое - Aved председатель СД, а не просто собственник...
Если Aved не поправит свои подписи, то похоже, что вы оба не понимаете различия))) Если не углублятьс в тонкости, достаточно взглянуть на текст его решения, которое принято от лица владельца помещения, а не от лица предстедателя СД, или от лица старшего родительского комитета в школе, или от лица врача/программиста/и тп, кем еще может являться гражданин.

...
8. Председатель совета многоквартирного дома:
1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

Научиться бы Вам еще читать и понимать смысл процитированного...

ОБсуждаемая ситуация такова, что договор управления в доме действует и чтобы Председатель имел право действовать на основании этого пункта (соотвтственно в извещении было бы именно это и указано), то надо сделать так, чтобы действующий сегодня договор был расторгнут. Только тогда председатель инициировал бы тогда сбор ОСС и с учетом предложений от нескольких УК, поднял бы на голосование примерно такой вопрос:
1) УК Некомфорт предложила Сир Х рублей за вот такой объем работ (прилагаю перечень их работ и периодичность), прошу голосовать;
2) УК Недокомфорт предложила Сир У рублей за вот такой объем работ (прилагаю перечень их работ и периодичность), прошу голосовать.

В данном случае инициатива проявлена владельцем помещения.

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #2539 : 18 Августа 2018, 11:07:17 »
0
В Б20а этого тоже нет, один конкурсный договор.
Точно, судами подтверждено моё неадекватное поведение - УК ничего не смогла обжаловать))) Не вам судить, тем более, что 2-мя судами мои требования по предложениям, принятым собственниками на ОСС, были удовлетворены. А факт несоответствие законодательства требованиям Конституции РФ был недавно признан КС.

Вернуться наверх