Голосование

Нужно ли провести ОСС:  Ставка за содержание и ремонт помещений, с лифтом, без мусоропровода - 29,94 р/м2 Ставка за услугу "Консьерж" - 4,25 р/м2?

Да, лишние деньги на полу не валяются
62 (65.3%)
Нет, из-за этих копеек столько мороки...
6 (6.3%)
Мне все равно / У меня куча других важных вопросов, а не эти копейки! (пишите их ниже)
2 (2.1%)
А я сосед из другого корпуса. Просто ответил, чтобы посмотреть текущую статистику ответов
25 (26.3%)

Проголосовало пользователей: 95

Автор Тема: Общее Собрание собственников МКД  (Прочитано 174702 раз)

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Re: Общее Собрание собственников МКД
« Ответ #840 : 17 Апреля 2018, 14:47:07 »
0
Т.е. истец получил 887,57 рублей компенсации морального вреда + перерасчет, ну и новую ставку за СиР. Игра стола свеч?

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
« Ответ #841 : 17 Апреля 2018, 15:18:07 »
+2
Истец ничего ещё не получил - решение суда обжалуется, но для меня суть не в деньгах, а системах учёта и видеонаблюдения, домофоне и помещениях мусороприёмников, да в декабре 2017 года всем собственникам УК пересчитала тариф и вернула в общей сложности около 130 тысяч рублей. После 2-х ОСС, первое из которых было с противодействием УК и консьержей, а после второго УК неоднократно обещала выполнить условия, доведение до конца решений собственников стало для меня принципиальным.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 15:24:47 от Михаил13 »

Оффлайн Shillena

• Коренной житель
« Ответ #842 : 18 Апреля 2018, 16:39:24 »
0
А я считаю Михаил - молодец! Не пожалел сил и времени добить УК. Может хоть теперь начнут к нам по-другому относится и выполнять решения ОСС

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #843 : 18 Апреля 2018, 16:52:49 »
0
По новым домам я наблюдаю в ОСС, проводимых нашей УК, смену формулировки с «уведомления собственников о проведении очередных/внеочередных собраний собственников и их результатах путём размещения уведомлений на информационных досках первых этажах» на «уведомления собственников о результатах проведённых собраний путём размещения уведомлений на информационных досках первых этажах». Создаётся впечатление, что тем самым УК хочет закрыть возможность собственникам проводить собрание без личной рассылки уведомлений заказными письмами или каждому собственнику под роспись вручение, а без этого любое ОСС легео развалить.

Оффлайн Leh

• Местный житель
« Ответ #844 : 20 Апреля 2018, 12:33:57 »
0
суд признал ОСС и его решения законными, но истца признал не имеющим права представлять интересы всех собственников, хотя именно по решению ОСС он глава совета дома и имеет право представлять всех собственников
не понял этот момент в решении суда, какое-то противоречие

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #845 : 20 Апреля 2018, 15:30:13 »
0
Для представления интересов всех собственников должна быть доверенность, если не ошибаюсь, то для суда она должна быть нотариальной. Суд принял положительное решение почти по всем пунктам в интересах собственников, пересчёт по тарифу УК сама произвела. В наших переговорах после ОСС представители УК гоаорили, что их не устраивает только снижение тарифа, а по остальным пунктам готовы выполнять, на суде уже в возражениях было совершенно противоположное.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #846 : 20 Апреля 2018, 15:35:45 »
0
Для представления интересов всех собственников должна быть доверенность, если не ошибаюсь, то для суда она должна быть нотариальной. Суд принял положительное решение почти по всем пунктам в интересах собственников, пересчёт по тарифу УК сама произвела. В наших переговорах после ОСС представители УК гоаорили, что их не устраивает только снижение тарифа, а по остальным пунктам готовы выполнять, на суде уже в возражениях было совершенно противоположное.
Доверенность должна быть конкретно от кого? Неужели нужно всем домом к нотариусу идти?   *facepalm*

Оффлайн ikons

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Почетный старожил
« Ответ #847 : 20 Апреля 2018, 15:46:11 »
0
Доверенность должна быть конкретно от кого? Неужели нужно всем домом к нотариусу идти?   
Да, всем. Или каждый может подать в суд самостоятельно, используя решение Михаила.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #848 : 20 Апреля 2018, 15:51:49 »
0
Как я понял, для физических лиц только нотариальная.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #849 : 21 Мая 2018, 16:44:14 »
+2
Сегодня был апелляционный суд - жалобу ООО ПИК-Комфорт оставили без удовлетворения, а решение предыдущего суда - без изменений.

Вернуться наверх