Автор Тема: Хлебопечки  (Прочитано 18901 раз)

Оффлайн Апельсинова

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный старожил
Хлебопечки
« : 05 Июля 2014, 10:57:11 »
0
Мучаюсь с выбором хлебопечки.  Просветите и посоветуйте.  Из описания разных моделей я поняла, что нужна функция "добавление изюма или чего-то там". По размерам хотелось бы не очень большую.

Оффлайн Yagoda

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Старожил
Хлебопечки
« Ответ #1 : 05 Июля 2014, 11:08:34 »
+2
Мучаюсь с выбором хлебопечки.  Просветите и посоветуйте.  Из описания разных моделей я поняла, что нужна функция "добавление изюма или чего-то там". По размерам хотелось бы не очень большую.
у меня уже давно есть хлебопечка. Панасоник sd-256

функция "добавления" полезная
также полезна функция тесто и джем
единственное, чего мне не хватает - это смотрового окошка и выпечки ржаного хлеба... у меня только белый и сдоба

у нее есть один очень существенный минус... вместе с ней нужно сразу покупать беговую дорожку....
хлеб получается очень вкусный !!! И эти вкусняшки прямиком идут в ляжки...

Оффлайн Masha&Misha

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Житель
Хлебопечки
« Ответ #2 : 05 Июля 2014, 12:02:11 »
0
У нас мулинекс (номер не помню, но та, которая бородинский хлеб готовит). В общем мне не нравится. Белый хлеб получается очень плотный. Пробовала разные режимы и пропорции, все равно не очень хорошо получается :(

Оффлайн Yagoda

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Старожил
Хлебопечки
« Ответ #3 : 05 Июля 2014, 12:23:49 »
0
У нас мулинекс (номер не помню, но та, которая бородинский хлеб готовит). В общем мне не нравится. Белый хлеб получается очень плотный. Пробовала разные режимы и пропорции, все равно не очень хорошо получается :(
У меня первые пробы были тоже неудачные. Знатоки посоветовали до милиграмма следовать дозировке продуктов.
Купила весы для кухни. Хлеб стал воздушный  поднимается выше чаши.

LinaRabik

• Гость
Хлебопечки
« Ответ #4 : 05 Июля 2014, 13:34:23 »
0
Сначала была хлебопечка "Скарлетт". Там оказались удачные рецепты - хлеб получался всегда. Правда ещё экспериментировали с подбором дрожжей. Но "Скарлетт" долго не протянула. Каждую ночь пекла хлеб. Вторую купили "Мулинекс" на 700-900 грамм. Рецепты там плохие. Но печёт хорошо, работает стабильно.

Оффлайн kis

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный житель
Хлебопечки
« Ответ #5 : 07 Июля 2014, 10:00:20 »
+1
У нас тоже Panasonic SD-ZB2502. Мы довольны. Покупали готвые смеси для Бородинского - получилось нормально.

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
Хлебопечки
« Ответ #6 : 07 Июля 2014, 13:20:48 »
+2
У меня Кенвуд ВМ 450. Довольна как слон же года 4. До этого была мулинекс, небо и земля))) Но если вы впервый раз, то берите попроще, часто хлебопечка становится игрушкой, наиграетесь и поставите в кухонный ящик. Если же вы действительно уверены, что будете пользоваться, то берите подороже, в идеале панасоник или кенвуд, имхо, это лучшие хлебопечки))))
Как вам тут правильно заметили, к хлебопечке сразу юе берите кухонные весы, это архиважно. Я часто делаю на глаз из разных видов муки, льняной, гречневой, кукурузной, ржаной и т.п., всеглда добавляю отруби и семечки, но в процессе замеса контролирую процесс и могу добавить муки или жидкости. Но такие эксперименты не для новичков.
В принципе, при желании можно печь любой печкой, если есть желание. Просто где-то легче, где-то сложнее. Где-то мука имеет значение, а где-то простая самая дешёвая ашанская пойдёт.

Оффлайн AnnaD

• Местный житель
Хлебопечки
« Ответ #7 : 07 Июля 2014, 17:42:07 »
0
Мы маме дарили Panasonic SD-2511 с диспенсером для изюма и орехов. По началу она к этому агрегату отнеслась насторожено, но потом привыкла, сейчас регулярно печет в ней хлеб и кексы с изюмом. Очень вкусно! Кстати, в комплекте идут мерные ложечки и стаканчики, рецепты в прилагаемой книжечке рассчитаны именно на них, так что в весах необходимости не возникало.

Оффлайн Апельсинова

• Почетный старожил
Хлебопечки
« Ответ #8 : 07 Июля 2014, 20:16:29 »
0
У меня Кенвуд ВМ 450. Довольна как слон же года 4. До этого была мулинекс, небо и земля))) Но если вы впервый раз, то берите попроще, часто хлебопечка становится игрушкой, наиграетесь и поставите в кухонный ящик. Если же вы действительно уверены, что будете пользоваться, то берите подороже, в идеале панасоник или кенвуд, имхо, это лучшие хлебопечки))))
Как вам тут правильно заметили, к хлебопечке сразу юе берите кухонные весы, это архиважно. Я часто делаю на глаз из разных видов муки, льняной, гречневой, кукурузной, ржаной и т.п., всеглда добавляю отруби и семечки, но в процессе замеса контролирую процесс и могу добавить муки или жидкости. Но такие эксперименты не для новичков.
В принципе, при желании можно печь любой печкой, если есть желание. Просто где-то легче, где-то сложнее. Где-то мука имеет значение, а где-то простая самая дешёвая ашанская пойдёт.

весы есть, т.к. очень много приходится печь и вообще готовить.  Вроде панасоник присмотрела

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
Хлебопечки
« Ответ #9 : 07 Июля 2014, 23:09:29 »
0
Panasonic SD-ZB2502 без вариантов. Зачем думать)
Все есть, все нравится.

Оффлайн Апельсинова

• Почетный старожил
Хлебопечки
« Ответ #10 : 07 Июля 2014, 23:42:44 »
0
я тоже в ситилинке присмотрела ее,

Спасибо за советы.

Оффлайн Апельсинова

• Почетный старожил
Хлебопечки
« Ответ #11 : 07 Июля 2014, 23:45:35 »
0
Я тоже в ситилинке присмотрела ее, у нас там скидка.

Спасибо за советы.

Оффлайн Леший

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Старожил
  • Главтролль
Хлебопечки
« Ответ #12 : 08 Июля 2014, 00:05:50 »
0
Про Кенвуд у меня большие сомнения, что это тот японский кенвуд что делал шикарные автомагнитолы.
Марка то вроде разорилась.....
Трогал тут печку у знакомой) на вид китай, китаем. Пластик, хром все ужасное.
По инфе в инете, аудиоподразделение Кенвуда купили JVC, а бытовую технику De longhi)

Сравните 2 сайта. Или я не прав, и мы о разных Кенвудах говорим ?
http://www.kenwoodworld.com/ru-ru/-2/-3
http://www.kenwood-rus.ru/company/about_kenwood/

Обычно легенды 90-ых сейчас свободно продаются китайцами.
AKAI, Gold Star и тд. Как бы и с Кенвудом этого не произошло.
Возможно марку купили Россияне и как и Борк активно штампуют технику в китае, прикрываясь японской историей.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 00:12:34 от Леший »

Оффлайн leletschka

• ул. Сукромка 24А (Корпус 4А)
  • Коренной житель
Хлебопечки
« Ответ #13 : 08 Июля 2014, 02:09:36 »
0
у меня был Мулинекс. Недолго, не прониклась. В ближайшее время буду брать Панасоник.

Оффлайн GAlex13

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Новосёл
Хлебопечки
« Ответ #14 : 09 Июля 2014, 11:19:50 »
+1
Panasonic SD-ZB2502, пользуемся года полтора, полет нормальный)

Оффлайн Stapleton

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
Хлебопечки
« Ответ #15 : 08 Декабря 2014, 10:14:33 »
0
А в духовке хлеб не получается?  :(

Оффлайн pasechnik

• Новосёл
Хлебопечки
« Ответ #16 : 30 Апреля 2015, 11:47:50 »
0
Мулинекс самая лучшая.

Оффлайн Torling

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Старожил
Хлебопечки
« Ответ #17 : 20 Мая 2015, 00:17:45 »
0
А в духовке хлеб не получается?  :(
Получается. Но самое сложно в процессе -вымесить тесто. Руками так хорошо сложно сделать, что делает хлебопечка играючи.
При переезде разбилась верхняя крышка моей помощницы, так я вымешиваю тесто в хлебопечке, а пеку в духовке, пока крышку пл приемлемой цене не найду

Оффлайн Foxy-Foxy

• Новосёл
Хлебопечки
« Ответ #18 : 22 Мая 2015, 15:40:15 »
0
а чем Мулинекс лучше других?))

Оффлайн Katerina_K

• Почетный житель
Хлебопечки
« Ответ #19 : 04 Августа 2017, 19:33:40 »
0
Счастливые обладатели хлебопечей, подскажите еще: обязательно ли для печки покупать готовые смеси, или можно из собственного набора продуктов готовить?
И может быть, кто-то приобрел печку, которой супердоволен и может ее порекомендовать?
(Хочу купить в подарок, но сама в них не разбираюсь)

Вернуться наверх