Голосование

Сколько вы готовы платить за консьержку в месяц?

Более 500 руб
От 300 до 500 руб
От 100 до 300 руб
До 100 руб
Не готов платить. Консьержка не нужна.

Автор Тема: Консьержка в 25 корпусе  (Прочитано 103799 раз)

Оффлайн НатальяАлександр

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Житель
Консьержка в 25 корпусе
« Ответ #1120 : 30 Июня 2016, 11:38:26 »
0
И при этом я и многие другие согласны! Выхода пока другого нет.... . Ну говорить о премиях и доп расходах на подъезд .. В нашем подъезде пока речи быть не может! Я прошлась по району нашего и тд со многими перезнакомилась на предмет а сколько вы получаете .. Как и что ...( фильтровать инфу поверьте это я делать умею) единицы сейчас получают 14500 -15000 даже без уборки ..... Поэтому я и написала что мы будем делать исходя из зп 20000 и выше?  .....что касается премии 500 рублей это простите детский сад вторая группа .... Где такие премии видели это даже смешно.... Зп 14500 плюс Премия 500 ! Кто будет следить за качеством ... Любая Маша и Петя?  ..... А потом что? ... Вы что консьержке скажете ?  .. вы знаете, нашему Пете не понравилось как вы работаете.. Сегодня вы без премии ..... ! Вообщем .. Человека премии не мотивируют ... Тем более 500 р . ... Такж я согласна , Пик предоставлял разных.. , но ещё раз повторюсь .. Что у нас с этим проблем не было !!!!!!! А что касается краж и тд!! Консьержка поможет , но не во всех случаях. Она может пойти в туалет ... Ночью спать ... У нас же не круглосуточное дежурство ! Консьержка решает только часть проблемы !!!!! Хотя опять ж повторюсь .... Она нужна в любом  случа

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
Консьержка в 25 корпусе
« Ответ #1121 : 30 Июня 2016, 11:40:55 »
0
Да. У меня есть точные данные ! Я познакомилась со всеми ... И знаю сколько живёт и сколько ещё опечатан квартир ...
   Ну так сколько же?

Оффлайн НатальяАлександр

• Житель
Консьержка в 25 корпусе
« Ответ #1122 : 30 Июня 2016, 11:41:54 »
0
Что то я за тусилась  тут)))))) никогда так много тут не писала!!! Просто занимаюсь этим ... Поэтому считаю , что имею право высказать своё мнение!!!! :)

Оффлайн Ярослава

• Почетный житель
Консьержка в 25 корпусе
« Ответ #1123 : 30 Июня 2016, 13:35:36 »
0
А то кто то шикует .. За счёт многоэтажности .. А кто то простите сводит и хорошо ...
"Шикуют" не только за счет многоэтажности, а за счет активной позиции. Всем давно известно "под лежащий камень вода не течет".
Обижаться-дело не благодарное. Те кто "шикует" и не только эти, чуть больше года назад, а конкретно в мае 2015г., ходили и стучались почти в каждую дверь Вашего подъезда, чтобы набрать кворум голосов заочного голосования ОСС. В бюллетене был архи важный вопрос- формирование индивидуального счета дома на капитальный ремонт. Там не надо было голосовать рублем. Это не упрек, помогали добровольно, а просто констатация.
    Теперь в цифрах:
   в подъезде 64 кв.  Даже если условно ( точную цифру) я так и не услышала   60-65% выразили свое желание голосовать рублем за более комфортное проживание и безопасность, то это уже примерно 40 квартир.
   Начиная с момента, когда УК отказалась в одностороннем порядке предоставлять доп. услугу "консьержка в подъезде", а суммы ежемесячного сбора было не достаточно для з/пл коньержки, можно было самим жильцам, тем самым 40 кв. организоваться и ежемесячно сдавать в фонд подъезда/депозит подъезда, как кому нравится, пусть даже по 183 руб. с квартиры (за базу взят min/ цена услуги консьержки за однокомнатную квартиру по платежке ПИКа 4,38 руб.*41,8 м2  =183 руб. ),
то получим за период с 01.05.15г.-30.06.16г./14 мес.   ( 183 руб. * 40 кв. ) * 14 мес. = 102 480 руб.
   Для бюджета семьи сумма в 183 руб. в месяц не обременительна, только надо аккуратно ежемесячно не забывать вносить. Вот вам и СВН, без напряга. Да если в подъезде найдутся толковые, рукастые жильцы, кто в этом разбирается, то можно на монтаже еще сэкономить.
   Вот и получается круглосуточная охрана и нет опасения, что СВН завтра потребует увеличения з/пл или премию. Хотя конечно, в идеале, хорошо и консьержку.
   На самом деле, Наталья, я искренне уверена, что в Вашем подъезде, где есть не равнодушные жители, все получится, удачи!

« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 13:47:47 от Ярослава »

Оффлайн НатальяАлександр

• Житель
Консьержка в 25 корпусе
« Ответ #1124 : 30 Июня 2016, 13:53:29 »
0
Ярослава, спасибо за совет! Я и есть тот самый человек который сейчас этим занимается !!!! Ну по моему вы не услышали меня !!) мне расчёт Не нужен .. Я и сама в силу своего образования и опыта хорошо в этом понимаю ! Я пыталась донести совершенно другое ! Спасибо за поддержку ! ( Ярослава .. Я не считаю нужным выставлять на форум статистику нашего подъезда, я так понимаю у каждого свой кошелёк раз решило наше руководство ) это без обид

Оффлайн pkv

• Коренной житель
Консьержка в 25 корпусе
« Ответ #1125 : 02 Июля 2016, 20:48:26 »
+1
Как мне кажется, что в предлагаемой схеме мотивации, самой мотивации нет. Там где существующий оклад вы предлагаете сделать с премией, есть самая настоящая демотивация. Вы себе просто представьте, сидите вы на работе, получаете свой оклад, приходит новый начальник и говорит, а теперь я буду тебя мотивировать. Ты получал 20 тыщ, а теперь будешь получать 15 и еще 5 премия. Премию получишь, если будешь работать лучше, чем сейчас. Любой человек возмутится и воспримет эту схему мотивации именно как уменьшение зп. Так что если вы не хотите потерять энтузиазм в работе консьержек, то мотивацию нужно делать плюсом к существующему окладу и абсолютно прозрачными критерии получения премии.

Вернуться наверх