Автор Тема: Общение жителей 21 корпуса  (Прочитано 54946 раз)

Оффлайн tower88

• Местный житель
Общение жителей 21 корпуса
« Ответ #200 : 30 Декабря 2015, 13:37:05 »
0
я еще не живу там, остались самые финишные работы, бываю через день (угловая 24эт).  Вчера приезжал, тоже слышал музыку, но решил, что такая слышимость из-за того, что моя квартира пока пустая. Так это оказывается был сатисфэкшн :D, но я так и не понял откуда.
У вас какой номер на площадке? У музыканта №7.
Самое интересное, что даже когда стоишь около его входной двери (как и многие другие, он сделал себе тамбур из закутка), то музыку почти не слышишь. А вот сквозь межквартирные стены и межкомнатные перегородки она проходит отлично.

Оффлайн lite

• Новосёл
« Ответ #201 : 30 Декабря 2015, 13:48:36 »
0
я еще не живу там, остались самые финишные работы, бываю через день (угловая 24эт).  Вчера приезжал, тоже слышал музыку, но решил, что такая слышимость из-за того, что моя квартира пока пустая. Так это оказывается был сатисфэкшн :D, но я так и не понял откуда.
У вас какой номер на площадке? У музыканта №7.
Самое интересное, что даже когда стоишь около его входной двери (как и многие другие, он сделал себе тамбур из закутка), то музыку почти не слышишь. А вот сквозь межквартирные стены и межкомнатные перегородки она проходит отлично.
№4 у меня тоже угол. Я тоже сделал тамбур, только не так близко к соседям, дабы ничьи двери, будучи полностью открытыми, не мешали друг другу. Через перекрытие тоже слышно?

Оффлайн ЕленаЕ

• Новосёл
« Ответ #202 : 30 Декабря 2015, 14:22:27 »
0
На 24-ом наверное не слышно.  Это на нижних этажах.  Консьержка говорит, что это на 2-ом по ночам работают    *WALL*

Оффлайн tower88

• Местный житель
« Ответ #203 : 30 Декабря 2015, 14:27:53 »
0
№4 у меня тоже угол. Я тоже сделал тамбур, только не так близко к соседям, дабы ничьи двери, будучи полностью открытыми, не мешали друг другу. Через перекрытие тоже слышно?
Ну значит вам в противоположном углу вообще слышно не будет.
Да, у меня №9 выше этажом, слышу прекрасно. Пару месяцев назад он совсем офигел и до 3 ночи слушал шансон так, что даже слова можно было различить. Как будто на кухне у меня играет.

Оффлайн caduceus_customs

• Новосёл
« Ответ #204 : 02 Января 2016, 09:20:24 »
0
На 25ом этаже среди моего окружения такого нет.
Зато ниже этажом есть любитель музыки, которого слышно аж через квартиру. Каждый вечер чето слушает, вчера на репите стоял Сатисфэкшн... В нашей квартире превышения по шуму скорее всего нет, но басы напрягают реально. Ходил, просил убавить, без толку. Интересно, ближайшие соседи просто терпят и не высовываются?

Ну есть закон специальный, по данному поводу "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", согласно которому, в Московской области не позволительно нарушение тишины и покоя:
с 21 до 08 часов в будние дни;
с 22 до 10 часов в субботу, воскресенье и праздничные дни;
с 13 до 15 часов ежедневно в жилых многоквартирных домах путем использования громких звуковоспроизводящих устройств или при проведении ремонта, переустройства, перепланировки жилых помещений.

Действия, которые нарушают тишину и покой в запрещенное время:
- Использование всяческих звуковоспроизводящих устройств (телевизоры, радио, магнитофоны, магнитолы);
- Игра на музыкальных инструментах, пение, свист, крики и иные действия с громким звуковым сопровождением;
- Использование звука автомобильной охранной сигнализации;
- Применение пиротехнических средств;
- Производство строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ;
- земляных работ – для МО.

Нарушение тишины и покоя граждан в дневное время – это нарушение санитарных норм, надзор за соблюдением которых осуществляют санитарно-эпидемиологические органы (Роспотребнадзор). В их ведении имеются и специальные приборы по фиксации уровня шума для выявления факта нарушения. Соответственно, если соседи ведут шумный образ жизни в дневное время, то с заявлением необходимо обратиться именно в отделение Роспотребнадзора, чьи сотрудники наделены правом составления протоколов об административных правонарушениях.

Шум в ночное время, как правило, принято относить к посягательству уже на общественный порядок и спокойствие, охраняемое административным законом. Протоколы о таких административных правонарушениях уполномочены составлять сотрудники полиции. При этом фиксация превышения уровня допустимого шума, посредством специальных приборов, не требуется.

Статья 4. Нарушение тишины и покоя граждан
Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области №  16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, во второй раз в течение года –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей;
на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, в третий и последующие разы в течение года –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей;
на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.»;

P.S:
На самом деле все мы испытываем - эффект свидетеля (синдром Дженовезе) - в психологии так называют случаи когда свидетели чрезвычайных ситуаций не стремятся помочь пострадавшим:
Жертва, тщетно взывавшая о помощи: история Китти Дженовезе
Тринадцатого марта 1964 года двадцативосьмилетняя Кэтрин Дженовезе возвращалась домой с работы. Это возвращение оказалась последним в ее жизни: Дженовезе получила удар в спину ножом от неизвестного нападавшего, а затем была изнасилована и убита. Ее нечеловеческие страдания продолжались в течение получаса на глазах тридцати восьми соседей, из которых никто не удосужился вызвать полицию. Случай «Китти Дженовезе» (так ее обычно называли знакомые) послужил катализатором исследований феномена поведения свидетелей. До сегодняшнего дня социальные психологи продолжают спорить о причинах того, что иногда называется «синдромом Дженовезе» или «эффектом свидетеля».
Примечательно, что мужчина с шестого этажа собрался позвонить в полицию, но у его жены было другое мнение: «Я не позволила ему это сделать, — заявила она журналистам. — Я сказала ему, что и без него уже, наверное, сделано не меньше тридцати звонков».

Так что, терпеть не надо, звоните в полицию, они разберутся.  8)
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 09:25:03 от caduceus_customs »

Оффлайн Артемий

• Новосёл
« Ответ #205 : 10 Января 2016, 19:03:52 »
0
Доброго времени суток =) Являюсь счастливым обладателем угловой однушки в корпусе 24. Готовлюсь к ремонту, но вот метража по стенам (Ширина, высота, длина) не знаю...
Если есть возможность, могли бы обладатели аналогичных квартир в корпусе 21 написать размеры комнат и коридоров.
Заранее спасибо =)

Оффлайн caduceus_customs

• Новосёл
« Ответ #206 : 11 Января 2016, 21:32:21 »
0
Добрый вечер! Файл во вложении.
Подскажите, 24 дом чем облицован? Плитка,или краска? Выглядит он посимпатичнее нашего. Знал бы, подождал конечно. Окна вроде больше наших, и балконы зачетные  *OK*..

Доброго времени суток =) Являюсь счастливым обладателем угловой однушки в корпусе 24. Готовлюсь к ремонту, но вот метража по стенам (Ширина, высота, длина) не знаю...
Если есть возможность, могли бы обладатели аналогичных квартир в корпусе 21 написать размеры комнат и коридоров.
Заранее спасибо =)

Оффлайн Артемий

• Новосёл
« Ответ #207 : 12 Января 2016, 20:20:13 »
0
Пазиба, выручили!!!!! Начну наконец проект ремонта делать!  :)

А вот чем облицован - не интересовался *DONT_KNOW*
Вид конечно очень симпатишный. Когда с Осташки на МКАД внутренний выезжаю - первым делом 24 корп. в глаза бросается  :)
Правда через некоторое время, после того как я ипотеку оформил, выложили в продажу панельки... долго мну колбасило от соотношения цена/площадь+отделка. Но потом как-то отпустило - монолит надежнее (ИМХО) ну и башня как-то посимпатичнее =)

Оффлайн caduceus_customs

• Новосёл
« Ответ #208 : 12 Января 2016, 22:15:21 »
0
Пазиба, выручили!!!!! Начну наконец проект ремонта делать!  :)

А вот чем облицован - не интересовался *DONT_KNOW*
Вид конечно очень симпатишный. Когда с Осташки на МКАД внутренний выезжаю - первым делом 24 корп. в глаза бросается  :)
Правда через некоторое время, после того как я ипотеку оформил, выложили в продажу панельки... долго мну колбасило от соотношения цена/площадь+отделка. Но потом как-то отпустило - монолит надежнее (ИМХО) ну и башня как-то посимпатичнее =)

Нам может с дизайнером не повезло, но с проектом повнимательнее будьте. Мне страшно назвать сумму, которую дизайнеру выложили. В итоге пришлось другого нанимать. В общем катастрофа! Знакомые, или не знакомые заключайте в договоре сразу что он вам в проекте нарисует. На каком расстоянии от пола выключатели, где антенна, где розетки, особенно где будут светильники. Нам их нарисовали столько, в итоге оказалось что все иначе должно быть. И также пропишите, что он с вами будет ездить в магазины сантехники и помогать в выборе и компановке плитки, обоев, мебели.. А то когда мы могли, он не мог, и наоборот.. Еще могут пытаться возить по магазинам, в которых процент полагается за клиента..   
Мы договаривались что он нам варианты с рисунками кухни, спальни, гостиной предложит, оказалось что мы друг друга н поняли и это за отдельную плату. 

Оффлайн tower88

• Местный житель
« Ответ #209 : 13 Января 2016, 09:26:50 »
0
Проект - это, конечно, хорошо. Только хороший проект стоит 2000 за м2. А это порядка 15% от всего ремонта (если не выёживаться с материалами).
Самое сложное - найти работяг, которым можно будет доверять. Дальше всё просто - заранее до начала ремонта обсуждаете и согласовываете с ними все работы, способ раскладки плитки, кол-во и расположение электроточек. Работяги объявляют расценки за метр и за отдельные услуги (можно даже подписать какую-нибудь бумажку). Подсчитываете примерный бюджет (на работы), накидываете 10%. Готово.
С планированием бюджета на материалы чуть сложнее. Особенно по черновым. Сразу непонятно, сколько уйдет штукатурки, шпатлёвки. Благо черновые материалы составляют относительно небольшую долю в общей стоимости ремонта.
А по чистовым (самая дорогая статья) легко - площадь стен и полов известна, цены на плитку, обои, ламинат известны. Выбрал материалы, посчитал. Мебель, сантехника, двери - аналогично. С дверьми надо помнить, что везде как правило указана стоимость только за полотно, всё остальное (фурнитура, коробка, наличники и т.д.) стоит отдельных денег - минимум 4-5 тыс за 1 дверь. Т.е. видишь на сайте "дверь" за 5 - прибавляй к ней ещё 5.
Как-то так.
У меня в однушке 44 метра (общая 48 минус балкон 4, его не трогали) получилось 13.6 тыс за м2, из них половина - работа, половина - материалы, электрика, сантехника, двери.
Это без мебели, техники, инструмента.
« Последнее редактирование: 13 Января 2016, 09:30:04 от tower88 »

Оффлайн Артемий

• Новосёл
« Ответ #210 : 14 Января 2016, 20:09:17 »
0
Проект и ремонт сам начну делать. Небольшой опыт уже имеется, да и высшее техническое образование (правда авиационное :duma:)
Я и на работе консультировался,и весь инет перерыл - не нашел пока фирму, которой довериться готов. А те, кто у знакомых ремонт делал, и о ком отзывы хорошие сейчас либо на Украине и по известным причинам не собираются нынче к нам, либо так же не из России и всвязи с курсом доллара уехали или цены взвинтили. К другу обратился, он архитектор,МАРХИ и все-такое, фирма своя... Но такую лабуду сделал...
Самое для меня сложное - это электрика...  *DONT_KNOW* С сантехникой вроде, без особой близости, но на ты.
Ну еще конечно тов. Земскова обсмотрелся на ютубе, сначала стало страшно от того как могут горе-проектанты и горетроители обмануть, а потом страшно от стоимости его услуг ))))))

Оффлайн user

• Местный житель
« Ответ #211 : 21 Января 2016, 19:54:53 »
0
Всем привет, соседи кто знает кроме кабельного TV имеется ли в доме обычная коллективная антенна.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #212 : 22 Января 2016, 08:08:25 »
0
Всем привет, соседи кто знает кроме кабельного TV имеется ли в доме обычная коллективная антенна.
Нет. А чем Вам кабельное ТВ не нравится?

Оффлайн user

• Местный житель
« Ответ #213 : 22 Января 2016, 09:51:11 »
0
Платить 250 р. за просмотр новостей и максимум 2-3 канала (на остальное просто физически нет времени) не серьезно.

Оффлайн Laska

• Старожил
  • Давайте жить дружно)))
« Ответ #214 : 22 Января 2016, 10:54:15 »
0
Платить 250 р. за просмотр новостей и максимум 2-3 канала (на остальное просто физически нет времени) не серьезно.
за коллективную антенну тоже придется платить,поменьше наверное,но все же.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
  • ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
« Ответ #215 : 22 Января 2016, 13:51:53 »
0
Там два тарифа. 250 руб. - это расширенный тариф (54 канала). Есть ещё 80 руб. - социальный, там 15-16 каналов.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #216 : 22 Января 2016, 14:03:02 »
0
Есть ещё 80 руб. - социальный, там 15-16 каналов
Аналогичный оператор МУП РИМ уже этот тариф не предлагает новым клиентам.

Оффлайн caduceus_customs

• Новосёл
« Ответ #217 : 24 Января 2016, 11:52:56 »
0

Да мне вообще непонятно, откуда у этих ребят сведения о собственниках помещений? Что-то я не помню чтобы с ними договор заключался... И вообще раздражает, что сайта у организации нет, сведения о тарифах и вариантах оплаты недоступны. Как вообще оплачивать эти квитанции? В системе банк-онлайн я их не нашел ни у Сбербанка, ни у ВТБ.. Шарашкина контора какая-то  :(

Оффлайн Дирли

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
« Ответ #218 : 24 Января 2016, 12:43:38 »
0
В системе банк-онлайн я их не нашел ни у Сбербанка, ни у ВТБ..
получатель "Бухучет и аудит"? их действительно по названию не найти. в Сбере нахожу их по ИНН (раздел- услуги ЖКХ), оплата проходит без проблем, по л/с подставляет адрес.

Оффлайн user

• Местный житель
« Ответ #219 : 24 Января 2016, 20:59:47 »
0
У Кверти на сайте предложение 555 руб. =интернет +тв, если кто нибудь подключал расскажите.

Вернуться наверх