Голосование

Оплачиваете ли Вы Кап Ремонт?

Да
Нет

Автор Тема: Новая строка в платежке - на капитальный ремонт  (Прочитано 300539 раз)

Dyabdya и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
0
На следующей неделе даже минуса не будет. Не говоря уже про тонкий лёд. 😉

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный старожил
0
:offtop: Всем доброго времени суток. Такой вопрос,наверно 100 раз обсуждался... Когда начали присылать квитанции, ранее называвшиеся  Добровольный взнос на капитальный ремонт я ходил в ПИК задавал вопросы,собирал мнения...так как не было никаких контактов,телефонов и адресов организации присылавшей квитанции.  Все единогласно,включая ПИК говорили никто не платит,мы работники ПИКа проживавшие там же на Борисовке не платим...и  вы не платите!
так вот , пришло долговое письмо... Типа МОСОБЛЕИРЦ нанял 3 организации( типа коллекторы) по взысканию задолжности.

кто,что думает по этому поводу?
кто владеет информацией.... и тд
как действовать ? чего ждать? *WALL* 8)
Также получил подобное письмо, в связи с тем, что ни копейки им не платил.
Сохраню его без оплаты, на всякий случай, на след.неделе полечу У Европу, проверю выпустят или нет....
выпускают свободно, даже вопросов не возникает)))

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный старожил
0
Нам тоже пришел долговой документ, в данном документе стоит одна сумма, перезвонила в сам фонд, сумму долга назвали на 1000 руб. больше. Даже если приплюсовать к долговой платёжка ноябрь месяц, то сумма названная фондом не получается. Вот как с этим бардаком бороться? Откуда они суммы эти берут?

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
+1
Нам тоже пришел долговой документ, в данном документе стоит одна сумма, перезвонила в сам фонд, сумму долга назвали на 1000 руб. больше. Даже если приплюсовать к долговой платёжка ноябрь месяц, то сумма названная фондом не получается. Вот как с этим бардаком бороться? Откуда они суммы эти берут?
Очень просто. Я писал им письмо - присылали полный расчет помесячно. Потом то же самое проговаривал все по телефону. Сошлось все до копейки, вопросы снялись.
Долг конечно заплатил, но... за срок раньше, чем последние три года так и не взяли)) положили на счет. Поэтому какое-то время не платил опять, но сейчас они закончились, теперь плачу по графику

Мой совет. Нужно взять эксель и узнать сумму в месяц - а она менялась от года к году. И все внимательно посчитать.

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
0
Может проще в личном кабинете посмотреть? Там вся эта таблица за все месяцы: тариф, сколько начислено, сколько оплачено .

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
0
Личный кабинет можно и поправить, а для последующих возможных разбирательств лучше иметь письменный ответ.

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
0
Что за процент?

Оффлайн Paulo

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Новосёл
0
Народ, подскажите где можно почитать на счет перерасчета за кап ремонт. Мне каждый месяц помимо взноса еще включают перерасчет. Посмотрел в личном кабинете - там типа задолженность с 2016. Может от этого перерасчета отказаться можно...

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
0
Что за процент?
  Раньше не было комиссии при оплате, теперь есть, и не кислая 8 р.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
0
Через приложение нет процента. Тренд-с.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
0
А, ну это процент банков, а не фонда и мособлеирц. Если бесплатный межбанк, то нет проблем.

Оффлайн Moscow Sokol

• Коренной житель
0
Добрый день!

Подскажите, с какого момента возникает обязанность платить за кап. ремонт в новостройке?
Где можно прочитать законодательный акт или что-то такое?

Спасибо

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
0
Очень просто. Я писал им письмо - присылали полный расчет помесячно. Потом то же самое проговаривал все по телефону. Сошлось все до копейки, вопросы снялись.
Долг конечно заплатил, но... за срок раньше, чем последние три года так и не взяли)) положили на счет. Поэтому какое-то время не платил опять, но сейчас они закончились, теперь плачу по графику

Мой совет. Нужно взять эксель и узнать сумму в месяц - а она менялась от года к году. И все внимательно посчитать.
а можете прислать в личку форму Вашего письма, и желательно контакт куда(e-mail) вы его направляли?

Оффлайн ЛенаЧ

• Старожил
+1
Добрый день!

Подскажите, с какого момента возникает обязанность платить за кап. ремонт в новостройке?
Где можно прочитать законодательный акт или что-то такое?

Спасибо
С момента внесения МКД в реестр программы кап.ремонта. Вроде бы есть возможность отложить оплату на 5 лет, но это только по усмотрению каждой местной администрации.
Постановление: https://odin.ru/news/?id=50352
Там же Приложение 1 - список домов, НЕ включенных в программу КР.
Сайт ФКР: https://fkr-mosreg.ru/
(можно найти свой дом и данные по нему)

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
0
Нашёл сегодня возле урны 1 подъезда. В квитанциях от МосОблЕИРЦ нежилые помещения указаны как квартиры 1/1 - 6/1, тот, кто доставляет квитанции, не может найти такие квартиры, поэтому квитанции летят в урну. У нас владельцем всех нежилых в доме является структура, связанная как-то  с ГК ПИК. Сумма задолженности по 5 найденным квитанциям по 5 помещениям из 6 составляет более 466 тысяч рублей. Уверен, что в других домах аналогично.

Оффлайн Katerina_K

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
0
В моём случае они приплюсовали суммы за период с мая 14го (когда дом был включен в программу) до момента передачи сборов в Мособлеирц, тогда эти взносы собирал сам фонд, а никто особо не понимал, кто это вообще, и не платил (я в числе прочих). А они вот не забыли :)

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
0
Какое резюме? Продолжаем не платить?

Онлайн Михаил13

• Почетный старожил
0
Какое резюме? Продолжаем не платить?
Лично я пока да. ВС разъяснил как сгорают долги.
https://pravo.ru/story/215547/

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Почетный житель
0
1 ноября исполнилось ровно 5.5 лет, как я НЕ плачу МосОблЕИРЦ.
5.5 лет Добро побеждает Зло.
 И Вам всем того же желаю.

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
1 ноября исполнилось ровно 5.5 лет, как я НЕ плачу МосОблЕИРЦ.
5.5 лет Добро побеждает Зло.
 И Вам всем того же желаю.
  Вам проще, вы депутат, и возможностей больше.

Вернуться наверх