Голосование

Оплачиваете ли Вы Кап Ремонт?

Да
Нет

Автор Тема: Новая строка в платежке - на капитальный ремонт  (Прочитано 269427 раз)

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
0
Добро пожаловать в реальность, это стандартный для всех не самых новых домов сбор. Программы никакой, сроки размыты, но платить обязывают.

Оффлайн Ira

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Местный житель
0
В личном кабинете в фонде кап ремонта, у меня например сумма задолженности больше, чем в квитанции МосОблЕИРЦ.

Интересно с чем связана разница, за кап ремонт не оплачивала ни разу с момента начала начисления?

Оффлайн Melhior

• Коренной житель
0
В личном кабинете в фонде кап ремонта, у меня например сумма задолженности больше, чем в квитанции МосОблЕИРЦ.

Интересно с чем связана разница, за кап ремонт не оплачивала ни разу с момента начала начисления?

Возможно пенни. МосОблЕирц до мая не собирает пенни, систему "устаканивают". Но это не точно.

Оффлайн bright

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Коренной житель
0
Для взыскания долгов прошлых периодов Фонд капитального ремонта Московской области заключил договора с тремя организациями, специализирующимися на взыскании задолженностей:
- ООО «Центр Финансовых решений»;
- ООО «Жилищник - ПРО»;
- ООО «Либерти». 

Эти организации по поручению Фонда начали осуществлять действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, необходимые и достаточные для взыскания задолженности.

Подробнее http://fkr-mosreg.ru/news/uvazhaemye-zhiteli-moskovskoy-oblasti-/

Оффлайн bright

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Коренной житель
0
Подскажите, если платить напрямую Фонду, комиссию взымают?

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
0
Подскажите, если платить напрямую Фонду, комиссию взымают?
Cмотря как платить. Если пойдете с квитанцией в Сбер, заплатите 3 %

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
0
Сбербанк онлайн 1%

Оффлайн Nadvlad

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
0
Через терминал в офисе Мособлеирц без %.
Режим работы: Пн-Чт 08:30-17:15, Пт 08:30-16:00, обед с 12-00 до 12-30, Сб,Вс – выходные дни

А через личный кабинет тоже без комиссии?

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
0
Вы через терминал какой организации платите?
Через личный кабинет на каком сайте?

Оффлайн Nadvlad

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Коренной житель
0
Через терминал у них в офисе на Юбилейной. Платила прошлым летом, подробности не запомнила. Квитанция далеко.
Интересует плата через личный кабинет на сайте Мособлеирц.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
0
Через мобильное приложение можно

Оффлайн Дирли

• Почетный житель
0
А есть те, у кого задолженности в личном кабинете фонда нет? Зарегистрировалась, ввела адрес и лицевой счет из платежек мособлеирц и пустота.

Оффлайн lelya

• ул. Юбилейная 24а (Корпус 10)
  • Почетный старожил
0
А есть те, у кого задолженности в личном кабинете фонда нет? Зарегистрировалась, ввела адрес и лицевой счет из платежек мособлеирц и пустота.
у меня тоже самое))) пусто, задолженность 0. Хотя задолженность конечно есть, и не маленькая.

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
0
Я звонил в фонд. Назвал адтес и собственника. Мне продиктовали номер лицевого счета. Он не такой как в платежке от МосОблЕирц.
В личном кабинете зарегистрировал оба л.с. с одинаковым адресом. Задолженность показывает одинаковую по обоим л.с.

Оффлайн LeX LugeR

• ул. Сукромка 28 (Корпус 2)
  • Житель
0
не платил ни разу, собрался с мыслями наконец разобраться в вопросе. Зарегистрировался и в МосОблЕИРЦ, и на сайте фонда.
В итоге суммы задолженностей разные, в фонде больше на сумму взносов первых 5 месяцев.
До Фонда так и не дозвонился, после 40 минут "висения" в очереди и оказавшись первым, просто сбросили....
Как платить напрямую в фонд вроде понятно, теперь бы выяснить точную сумму.

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
0
Я вот не понимаю.... Я проследил все платежи, которые от меня прошли на капремонт. Все, что я платил через ЕИРЦ, все прошли.
Ну и какая разница через кого платить, если нет комиссии и все попадает на целевой счет?
Попадает не все - очень нехилая часть прилипает к рукам тех, кто перекладывает его со счетов МосВоБлЕирц в фонд капремонта.
И очень показательно то, что если принимается законодательно дебильная инициатива собирать очередной какой-нибудь платеж за воздух или еще какую хрень, то первыми Вам пришлют платежку именно вот эти вот МосВоБлЕирц.

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
0
Я вот не понимаю.... Я проследил все платежи, которые от меня прошли на капремонт. Все, что я платил через ЕИРЦ, все прошли.
Ну и какая разница через кого платить, если нет комиссии и все попадает на целевой счет?
Попадает не все - очень нехилая часть прилипает к рукам тех, кто перекладывает его со счетов МосВоБлЕирц в фонд капремонта.
И очень показательно то, что если принимается законодательно дебильная инициатива собирать очередной какой-нибудь платеж за воздух или еще какую хрень, то первыми Вам пришлют платежку именно вот эти вот МосВоБлЕирц.
Разве МосОблЕИРЦ не присылает ВСЕ платежи, если это обслуживаением занимается город, а не упр. компания как у нас?

Вернуться наверх