Голосование

Оплачиваете ли Вы Кап Ремонт?

Да
Нет

Автор Тема: Новая строка в платежке - на капитальный ремонт  (Прочитано 330917 раз)

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
+1
Ну я тоже не плачу этому мособеирц. Меня формально никто не уведомлял об их полномочиях. Я им как-то звонил несколько лет назад с вопросом - а вы кто такие - меня де-факто послали. Ну я и пошел  :D

Оффлайн dimonin

• Новосёл
0
платить придется рано или поздно!

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
0
Думаю вот кто то умный ведь есть. Как ввели это, он ежемесячно откладывал на счёт, но не их а свой, под проценты. И через много лет, к нему придут и скажут, оплати, но не всё, там будет срок давности, и много останется на счёте, Его счёте.

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
0
Вот пока и откладываю на депозит, а со сроком давности потом разберемся. Пока складываю без учета давности

Оффлайн Михаил13

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
0
Думаю вот кто то умный ведь есть. Как ввели это, он ежемесячно откладывал на счёт
Я это с самого начала взносов соседям так советую.

Оффлайн kozyan1980

• ул. Юбилейная 24 (Корпус 9)
  • Новосёл
0
Вопрос про оплату в Фонд капитального ремонта (в ящик бросают платежки "МосОблЕИРЦ" примерно 400 руб/месяц за квартиру) - кто нибудь платит по этим платежкам? Что будет за неуплату?

Оффлайн Корнилов Кирилл Николаевич

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Старожил
Re: Новая строка в платежке - на капитальный ремонт
« Ответ #1286 : 01 Декабря 2019, 11:25:43 »
0
Думаю вот кто то умный ведь есть. Как ввели это, он ежемесячно откладывал на счёт, но не их а свой, под проценты. И через много лет, к нему придут и скажут, оплати, но не всё, там будет срок давности, и много останется на счёте, Его счёте.

Вы мои мысли читаете. Я именно так и сделал, ещё в мае 2014. Открыл счёт под 8% годовых, и туда перечисляю сумму, которая мне приходит от ОблЕИРЦ каждый месяц.

Как только получу вдруг судебное извещение от Фонда капитального строительства, тут же ЕМУ и отправлю мой долг.

Но только вот уже 5.5 лет прошло, а судебного извещения всё нет....
 Так и копятся проценты на моём счёте.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
« Ответ #1287 : 01 Декабря 2019, 12:58:03 »
+1
Думается мне, ближе к букве закона будет через осс изменить способ накопления средств на капремонт на спец счет и копить там всем домом.
Оставим за скобками продуманность федеральных законов и прочие тонкости с ними связанные.
И депутату не пристало подавать пример уклонения от законов. Опять же,  как мне кажется.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1288 : 01 Декабря 2019, 13:59:18 »
0
И депутату не пристало подавать пример уклонения от законов. Опять же,  как мне кажется.
Как гражданину это можно, но вот как народному депутату надо действительно не учить как обходить закон, а поддерживать проведение ОСС с изменением способа формирования счёта дома в интересах всех собственников. Было же от него предложение создавать Советы домов, а это первый шаг в сторону интересов большинства.

Оффлайн Fever

• Коренной житель
  • Власть Рыжим!
« Ответ #1289 : 26 Декабря 2019, 21:57:13 »
0
Подарок на нг от мо еирц. Кого-то ещё так порадовали?

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
« Ответ #1290 : 27 Декабря 2019, 04:27:30 »
0
Это точно за капитальный ремонт? Какие коммунальные услуги они собрались приостанавливать?

Оффлайн Rina & Alex

• Почетный старожил
« Ответ #1291 : 27 Декабря 2019, 08:53:25 »
0
Ересь пишут. Капремонт это не коммунальная услуга и что-то ограничить из-за его неоплаты не могут 

Оффлайн Aved

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #1292 : 27 Декабря 2019, 09:00:54 »
0
Вам посчитали капремонт за 2019 год (9 месяцев: с апреля по декабрь).
Платить или не платить за капремонт вопрос религии, который обсуждался многократно.
На счет отключения коммунальных услуг за неоплату капремонта - сомнительно.

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
« Ответ #1293 : 27 Декабря 2019, 10:04:17 »
+1
То есть вам пишет одна организация (МосОблЕРЦ) о том , что вы должны денег другой организации (ФКР). И если вы не отдадите деньги первой организации, то вторая может подать на вас в суд.   :D :D :D Шедеврально.

А бумажка мягкая? Используйте по назначению.

Оффлайн Ярослава

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный житель
« Ответ #1294 : 27 Декабря 2019, 11:45:09 »
0
То есть вам пишет одна организация (МосОблЕРЦ) о том , что вы должны денег другой организации (ФКР). И если вы не отдадите деньги первой организации, то вторая может подать на вас в суд.   :D :D :D Шедеврально.
  Получатель платежа именно ООО МОСОБЛЕИРЦ, а поставщик НКО ФОНД КАП. РЕМОНТА... В этом уведомлении есть квиток на оплату суммы долга, где получатель МОСОБЛЕИРЦ.
  И в квитанции на оплату за текущий период плюс сумма долга, тоже получатель платежа МОСОБЛЕИРЦ.  ;D

Оффлайн A_and_T

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #1295 : 27 Декабря 2019, 13:10:06 »
0
Может я чего-то не понимаю, но как мне кажется, пока вы не платили, МОСОБЛЕИРЦ в фонд НКО ФОНД КАП. РЕМОНТА за вас ничего не перечислял, и по этому долга перед Еирцем у вас быть не может )

Оффлайн AVAKS

• Модератор
  • Старожил
  • для просмотра скрытого раздела нажмите "Alt F4"
« Ответ #1296 : 27 Декабря 2019, 13:34:23 »
0
продолжая эту мысль: это МосОблЕРЦ теперь должен ФондуКапРемонта. Пусть судятся между собой.

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
Вот, на 3 месяца освободили от оплаты. Потом в декабре как за эти 3 месяца пришлют.....

Оффлайн Maechka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Житель
  • Татьяна
0
Добрый день.
Вот и нам пришло уведомление о задолженности от Мособлерц. Сумма уже приличная  набежала. Кто-нибудь знает, как быстро они подадут в суд и придёт исполнительное производство?

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
0
Добрый день.
Вот и нам пришло уведомление о задолженности от Мособлерц. Сумма уже приличная  набежала. Кто-нибудь знает, как быстро они подадут в суд и придёт исполнительное производство?
. В чем проблема то? Если вы боитесь суда но принципиально не хотите платить, то киньте на этот счёт один платёж. Вы уже не будете злосиным не платильщиком, суда не будет. Через пару месяцев киньте ещё один платёж.

Вернуться наверх