Автор Тема: курсы будущих мам  (Прочитано 39015 раз)

Оффлайн МарияG

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Новосёл
курсы будущих мам
« Ответ #20 : 27 Января 2014, 16:53:01 »
+1
уважаемый(ая) Зоннери,
более всего меня сейчас интересует мнение людей, я его успешно получаю. следовательно, отвечаю на те вопросы, на которые считаю нужным отвечать)
спасибо за внимание к моей персоне)

Оффлайн AnnaD

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Местный житель
курсы будущих мам
« Ответ #21 : 27 Января 2014, 17:26:02 »
+2
Что-то Ваша затея каким-то лохотроном попахивает.... На вопросы отвечаете только на те, на которые считаете нужным ответить  *DONT_KNOW* Кто ж к Вам с таким подходом пойдет? По поводу собственно Вашего вопроса соглашусь с уже высказывавшимися - НЕ ПОШЛА БЫ. Лично я ходила на курсы при роддоме, в котором потом и рожала, - на врачей посмотрела, пообщалась с ними, выяснила все интересующие аспекты у квалифицированных и опытных людей. А вот мнения опытных и не очень мамашек, действительно, можно в интернете абсолютно за бесплатно очень много накопать. 
P.S. а пеленать, обрабатывать и т.д. меня патронажная медсестра из городской поликлиники научила, кстати, бесплатно (правда жили мы тогда в Москве), да и в роддоме показывают как правильно малыша подмывать, пупочек обрабатывать, правильно кормить...

Оффлайн МарияG

• Новосёл
курсы будущих мам
« Ответ #22 : 27 Января 2014, 18:51:35 »
0
я очень рада, что вы нашли такой замечательный вариант курсов при роддоме. Если вам это понравилось, я считаю, что это решение было верным и стоящим. Если не секрет, в каком роддоме вы рожали, что вас научили правильно кормить, и, если также не секрет, сколько вы кормите\кормили?

Оффлайн Апельсинова

• Почетный старожил
курсы будущих мам
« Ответ #23 : 27 Января 2014, 19:11:45 »
0
Лично меня всему этому, о чем говорила Анна Д научили в 4 роддоме ЮЗАО. Кроме пеленания - это по желанию, разрешено сразу ползуночки. Ну, и наша детская поликлиника 103. И курсы при этом роддоме тоже очень информативные. Проводятся экскурсии для тех, кто хочет там рожать. Одним словом, я бы всем рекоменодовала этот роддом.

Оффлайн NewMitischer

• ул. Юбилейная 30 (Корпус 6А)
  • Почетный старожил
курсы будущих мам
« Ответ #24 : 27 Января 2014, 19:16:45 »
0
Лично меня всему этому, о чем говорила Анна Д научили в 4 роддоме ЮЗАО. Кроме пеленания - это по желанию, разрешено сразу ползуночки. Ну, и наша детская поликлиника 103. И курсы при этом роддоме тоже очень информативные. Проводятся экскурсии для тех, кто хочет там рожать. Одним словом, я бы всем рекоменодовала этот роддом.
не довезут :D

Оффлайн Апельсинова

• Почетный старожил
курсы будущих мам
« Ответ #25 : 27 Января 2014, 19:19:28 »
0
не довезут :D

ну да, согласно далековато))))) :D

Я просто ответила на вопрос.

Оффлайн DianaK

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель
курсы будущих мам
« Ответ #26 : 27 Января 2014, 19:24:02 »
+1
Я все вопросы по беременности решала с врачом и/или читала журналы и книги по беременности. Как ухаживать за ребенком, научили медсестры в роддоме. По вопросам грудного вскармливания много читала еще до родов. Поэтому ко многим нюансам была готова. На курсы при женской консультации ходила. Исключительно на те темы,которые были интересны. Там же задала все вопросы специалистам. Хотя из самих лекций ничего не узнала нового.
Считаю,что подобные курсы - вытягивание денег(для учредителей), возможность пообщаться (для участников). Единственный пожалуй аспект,на мой взгляд,который можно и нужно освещать на подобных курсах-психологический, и дородовые вопросы и послеродовые. Вопрос построения отношений в семье после рождения ребенка и прочее. Но это исключительно вопросы специалистов по семейной психологии. А не опытной мамы.

Оффлайн МарияG

• Новосёл
курсы будущих мам
« Ответ #27 : 27 Января 2014, 19:39:29 »
0
спасибо за мнение!!!

Оффлайн МарияG

• Новосёл
курсы будущих мам
« Ответ #28 : 27 Января 2014, 19:41:07 »
0
вообще спасибо всем за комментарии, это очень ценно и полезно для меня

Оффлайн Елена+

• Почетный житель
курсы будущих мам
« Ответ #29 : 27 Января 2014, 19:41:12 »
+3
я бы не пошла по причине.....ненужности.

В первую свою беременность я думала о таких курсах , но попала на мамский форум и там уже сопоставляя, учитывая опыт других мам, читая рекомендации (одежда, коляски, игрушки и пр.) отлично обошлась без курсов.

Сейчас планируем второго и даже задумываться не буду об этом. Опыт есть у самой, мужа готовить ни к чему не собираюсь, и если понадобиться выяснить какой-то момент. то найду кучу способов сделать это без финансовых затрат.

Проблема только одна - грудное вскармливание. Если снова не получится решить эту проблему. то буду обращаться к специалисту с опытом!

Открыть подобный центр можно при наличии специалистов, которые будут помогать молодым мамам: вскармливание, психолог, неонатолог т .д. Быть просто мамой двоих детей мало!

Оффлайн Gen

• Местный житель
курсы будущих мам
« Ответ #30 : 28 Января 2014, 00:22:21 »
+4
Удивляет тут общение - писимизм еще ни к чему хорошему не приводил - Гитлер вам яркий пример!

1. Все своидтся к тому что люди пищут о какой то бумажке которой нет у создателя курсов. Вы где живете люди в РФ или на другой пленете? эти бумажки в каждом переходе продаются, и что купил и уже врач? Или же сами знаете как сдаются экзамены в вузах и что спасает???
2. При чем здесь вообще специалисты, лекции могут быть разные, и чтобы читать лекцию или что то обяснить можно легко и просто без какой либо бумажки специалиста это делать - просто делится опытом.
3. Чтобы стать хорошим специалистом или хорошим врачем, или же хорошим бизнесменом, художником, музыкантом вузы не обязательны! Для этого нужны лучшие тренеры, правильные педагоги, уж поверьте мне врач Рошаль Леонид Михайлович сделать сам (без вуза) из желающего стать врачем более лучшим спциалистом чем любой вуз! А надо было спросить у создателя курсов про будущих мам какой опыт и у кого и как она получила, а не закидывать писимизом о том что у нее нет бумажки. Правильные вопросы дают правильные ответы. И что детям меньше лет ни о чем тоже не говорит.
4. По статистике медецина основывается на эволюции - то есть проб и ошибок, и только так находят лучшее лечение. Соответсвенно чаще всего открытия делают вовсе не врачи и не люди с бумажкой а просто гении. Изучайте историю медецины прежде чем писать о бумажках в виде дипломов.
5. Я уже 7 лет ношу с собой полный комплект аптечки для оказания почти любого вида скорой помощьи - вот никогда об этом нигде не говорил, но скажу, за это время, я без медецинского образования, а просто имея опыт, опрасив врачей, и почитав много книг, сумел минимум вернуть в нормальное русло жизни до приезда скорой до 30 человек точно. То есть по вашей теории я должен был оставить их умирать? Были совсем критичные случае когда скорая 1,5 часа не приезжала из за пробок а человека удавалось вернуть к жизни благодаря наличия опыта, знаний и лекарств. И что они у меня перед оказанием помощи бумагу еще будут спрашивать? Может вы все будете в таком случае у меня бумагу спрашивать тоже? или это уже не тот случай?
И последнее:
Большинство успешных людей не имели образования вуза. В музыке вообще противопоказна идти в консерваторию или гнесенку потому что из вас сделаю там стандартного музыканта и убют в вас индивидуальности! это как профессионал в этой области я говорю. И вот небольшой список людей которые без образования и сами при этом практики
Бил Гейц (Основатель Виндоус)
Стив Джобс (Ну ка все выкинули айфоны и айпады раз он без образования)
Артемий Лебедев (Студия Лебедева)
Олег Тиньков (Банк Тиньков и куча еще до этого)
Ричард Брэнсон - думаю таких людей то не знать
Довгань
Роман Абрамович
Пол Аллен - создал корабль
Майкл Дэлл - основатель Dell
Ингвар Феодор Кампрад - основатель ИКЕА - нука все выкинули мебель из дома, человек же без образования
Список бесконечныый и продолжить даже смысла нет

PS  я при этом еще не говорю о том что 90% людей после получения диплома в наше время работают не по специальности!

PS Лучше всегда вдохновлять людей чем их загибать - вот почему в РФ нихрена ничего не происходит хорошего, выпустили первый русский смартфон, так давайте срать какой он плохой

И да простите за ошибки в тексте - я то без образования)))) но квартиру 4 комнату купить смог как то))))

Оффлайн Полиника

• ул. Борисовка 20а (Корпус 26)
  • Коренной житель
курсы будущих мам
« Ответ #31 : 28 Января 2014, 02:22:29 »
0
Нет! Такая медЕцина нам не нать!

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
курсы будущих мам
« Ответ #32 : 28 Января 2014, 08:10:48 »
0
Gen, не сравнивайте оказание первой помощи, которую каждый гражданин обязан оказывать  (иначе "светит" статья 124 УК РФ), врачебную практику и курсы для молодых мам. И ещё вопрос, Вы сами готовы пойти к недипломированному врачу?

Оффлайн ekta

• ул. Юбилейная 16 (Корпус 14)
  • Почетный житель
курсы будущих мам
« Ответ #33 : 28 Января 2014, 08:29:09 »
0
Удивляет тут общение - писимизм еще ни к чему хорошему не приводил - Гитлер вам яркий пример!

Изучайте историю медецины прежде чем писать о бумажках в виде дипломов.
5. Я уже 7 лет ношу с собой полный комплект аптечки для оказания почти любого вида скорой помощьи - вот никогда об этом нигде не говорил, но скажу, за это время, я без медецинского образования, а просто имея опыт, опрасив врачей, и почитав много книг, сумел минимум вернуть в нормальное русло жизни до приезда скорой до 30 человек точно. То есть по вашей теории я должен был оставить их умирать? Были совсем критичные случае когда скорая 1,5 часа не приезжала из за пробок а человека удавалось вернуть к жизни благодаря наличия опыта, знаний и лекарств. И что они у меня перед оказанием помощи бумагу еще будут спрашивать? Может вы все будете в таком случае у меня бумагу спрашивать тоже? или это уже не тот случай?
Е-мое! читать невозможно! Вы научились оказывать первую помощь, прочитали много книг, а учебник русского языка так и не попал к Вам в руки. Такая безграмотность не может быть оправдана. Или Вы даже 5 классов не закончили?
Первую помощь учат оказывать и в школе на уроках ОБЖ, и в ВУЗах. Это должен уметь каждый, ничего особенного в этом нет. И не пройти мимо умирающего - это уже просто человеческий долг каждого.
Одно дело оказывать первую помощь, совсем другое - лечить, консультировать людей по мед.вопросам! У меня мама - врач. Сначала техникум 3 года с 15 лет, потом ВУЗ 6 лет, потом 2 года ординатура, потом обязательная практика по распределению, а потом постоянное повышение квалификации каждые 5 лет, курсы, семинары и прочее. Вы считаете, все это лишнее и всему можно научится, прочитав пару книжек на тему "сохрани свое здоровье" и "сам себе доктор". :)
Увы, это не так. Чтобы лечить одно, нужно знать всю взаимосвязь в организме. Ничего обособленного в нем нет, все друг от друга зависит. Это целая наука, которую даже после такого обучения трудно постичь полностью.
Это то же самое, что спрашивать человека или даже фармацевта, чем он вылечился от....У каждого свои особенности, симптомы, вирусы. Невозможно в этом случае одинаковое лечение!
На пршлой моей работе парень 32 лет умер за 5 дней. Поднялась температура, подумал ОРЗ.  Посоветовали ему "добрые люди"попить колдрекс, клюковку попить...К врачу в итоге не пошел. Стало хуже на 4-5 день, вызвали скорую, оказалась острая пневмония, время потерял. Жаль парня, жена и двое детей теперь одни. И это не пессимизм, это реальность. Врачи и то не всегда могут помочь и разобраться в ситуации, не то что обычные люди.
Это все к тому, что профессионалы должны заниматься своим делом.
А творческие профессии - это другое. Там ты не несешь ответственности ни за кого. Рисуй себе, играй на инструментах, пиши музыку, сочиняй стихи, вдохновляй других.
Идея школы для мам неплохая. Но не надо поднимать мед.вопросы. ЛУчше оказывать поддержку психологическую, знакомиться, общаться, понимать, что жизнь изменилась, но находить во всем свои плюсы. Ведь круг общения становится меньшим в декрете, а все внимание концентрируется на ребенке. Пусть лучше помогают мамочкам восстановиться после родов и найти новых друзей с такими же интересами! В штатах такие школы очень развиты :)

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
курсы будущих мам
« Ответ #34 : 28 Января 2014, 08:57:43 »
+1
Gen, вот не надо. Почти каждый участник shokonoko написал, что есть ли у shokonoko какойто опыт, в чем она специалист? а уж если есть бумажка к опыту, вообще прекрасно! и кстати ответа на данный вопрос я лично не прочитала. Какой опыт? может опыт был до рождения двоих детей? чтобы пойти на курсы к shokonoko, нужно прорекламировать себя грамотно.

Оффлайн AnnaD

• Местный житель
курсы будущих мам
« Ответ #35 : 28 Января 2014, 09:18:22 »
0
я очень рада, что вы нашли такой замечательный вариант курсов при роддоме. Если вам это понравилось, я считаю, что это решение было верным и стоящим. Если не секрет, в каком роддоме вы рожали, что вас научили правильно кормить, и, если также не секрет, сколько вы кормите\кормили?
Рожала в 17-м роддоме Москвы на Петровско-Разумовской в 2009 году, он вообще пропагандирует грудное вскармливание с первых часов жизни - малыша к груди приложили сразу как только обмыли и взвесили. Да, всему научили и все показали. А по поводу моего личного опыта грудного вскармливания - кормила до 8-ми месяцев, прикормы начала вводить и того раньше, но это не следствие отсутствия консультанта или неправильного кормления, просто я не отношусь к тем мамам, которые готовы до бесконечности кормить грудью, на мой взгляд этого было достаточно. Тут можно много спорить, но это мое личное мнение. А поликлиника 126-я, патронаж ходил регулярно, тоже на все вопросы отвечали, все показывали.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
курсы будущих мам
« Ответ #36 : 28 Января 2014, 09:23:27 »
0

Рожала в 17-м роддоме Москвы на Петровско-Разумовской в 2009 году, он вообще пропагандирует грудное вскармливание с первых часов жизни - малыша к груди приложили сразу как только обмыли и взвесили. Да, всему научили и все показали. А по поводу моего личного опыта грудного вскармливания - кормила до 8-ми месяцев, прикормы начала вводить и того раньше, но это не следствие отсутствия консультанта или неправильного кормления, просто я не отношусь к тем мамам, которые готовы до бесконечности кормить грудью, на мой взгляд этого было достаточно. Тут можно много спорить, но это мое личное мнение. А поликлиника 126-я, патронаж ходил регулярно, тоже на все вопросы отвечали, все показывали.
У этого роддома дурная слава.

Оффлайн DianaK

• Почетный житель
курсы будущих мам
« Ответ #37 : 28 Января 2014, 09:27:45 »
0

а что там не так?

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
курсы будущих мам
« Ответ #38 : 28 Января 2014, 09:38:03 »
0
а что там не так?
1. В этом роддоме самая большая смертность мам и детей среди всех р/д Москвы.
2. Кесарят у них частенько выпускники, у которых ещё "чернила на дипломе не высохли".
3. Очень любят давать роженицам Окситоцин.
Это по отзывам местных жителей.

Оффлайн AnnaD

• Местный житель
курсы будущих мам
« Ответ #39 : 28 Января 2014, 09:38:26 »
0

Когда я рожала, он был вторым в рейтинге роддомов Москвы после ЦПСИР №1,но он далековато и не бесплатный , да и по отзывам тоже ничего плохого за предшествующий родам период не было. А вот когда я уже рожала, муж не находя себе место начитался про 17 роддом каких-то ужасов.... в общем, как оказалось, за несколько лет до моих родов там сменился главврач и половина персонала и все пошло у них хорошо, а вот до того, действительно слава была неочень..... Но вот недавно опять заинтересовалась этим роддомом (подруга в положении), и обнаружила, что опять сменилось руководство и что там к чему сейчас непонятно....

Вернуться наверх