Автор Тема: Шум / гул ночью  (Прочитано 14077 раз)

Оффлайн Антон

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Житель
Шум / гул ночью
« : 24 Января 2014, 05:34:48 »
0
В квартире появился какой то гул. Вторую ночь подряд отчетливо слышен. Такое ощущение, что из системы вентиляции. Кто то еще заметил? Или это наши соседи по ночам стирку устраивают?

Оффлайн Бобрик

• Житель
Шум / гул ночью
« Ответ #1 : 02 Февраля 2014, 23:54:17 »
0
Я тоже слышала, поздно вечером около 23:00, но мне показалось, что он идет с улицы

Оффлайн Elias

• Почетный житель
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
Шум / гул ночью
« Ответ #2 : 03 Февраля 2014, 14:28:49 »
0
О, это уже похоже на эпидемию - сначала заметили в своих квартирах жители 16-го микрорайона, потом в 7-8 корпусах, теперь вот у нас.
Тоже обратил в эти выходные внимание, что из короба вытяжной вентиляции слышен какой-то гул... ???

Оффлайн Kнязь

• Местный житель
  • Troll art
Шум / гул ночью
« Ответ #3 : 04 Февраля 2014, 08:52:41 »
0
Периодически слышу гул со стороны своего дома, обращенной окнами к бульвару. И днем бывает, и ночью. С другой стороны дома его практически не слышно.
Широкая распространенность явления наводит на мысль, что источник звука все-таки внешний. Как-то не верится, что у всех одновременно навернулась вентиляция. Да еще в домах разных годов постройки. С другой стороны, сила этого гула меньше фонового звука на улице (даже ночью), поэтому достоверно сказать, внешний ли источник тоже нельзя.
А вы не заметили ли какую-либо закономерность, когда этот звук появляется?

Оффлайн вертихвостка

• Главный модератор
  • Почетный старожил
  • ".... а вообще я добрая и пушистая" :)
Шум / гул ночью
« Ответ #4 : 04 Февраля 2014, 10:00:06 »
0
Абсолютно точно есть 3 источника шума\гула.
1. ТЭЦ. Вблизи гул намного сильнее (ходили, слушали).
2. Вентиляция паркинга во дворе №1 (включают реже, чем гудит ТЭЦ).
3. МКАД. При направлении ветра в сторону м\р, особенно в ночное время, при ОТКРЫТЫХ форточках слышен.
Не факт, что все 3 источника слышны в 9-12 корпусах и в 16 м\р. Возможно, там есть еще какие-то источники.

Оффлайн Константин

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Коренной житель
Шум / гул ночью
« Ответ #5 : 11 Февраля 2014, 20:15:00 »
0
Абсолютно точно есть 3 источника шума\гула.
1. ТЭЦ. Вблизи гул намного сильнее (ходили, слушали).
2. Вентиляция паркинга во дворе №1 (включают реже, чем гудит ТЭЦ).
3. МКАД. При направлении ветра в сторону м\р, особенно в ночное время, при ОТКРЫТЫХ форточках слышен.
Не факт, что все 3 источника слышны в 9-12 корпусах и в 16 м\р. Возможно, там есть еще какие-то источники.
Борисовка д4 "гудели" стены... Правда давно уже не замечал. По началу думал, что глюки

Оффлайн tannett

• Новосёл
Шум / гул ночью
« Ответ #6 : 15 Марта 2014, 15:23:35 »
0
Я обращалась с проблемой в ПИК.
Приходили инженеры и смотрели вентиляцию на крыше. Однако по данным от разных людей они увидели там разное. Что пугает.

• Сначала мне сказали, что с общей вентиляции слетел какой-то лист, мол он и создавал гулообразные звуки при определенном ветре. Это со слов консьержа, которая спросила у инженеров, в чем же была проблема, когда они возвращались с крыши.
  • Также я позвонила администратору, которой принимала мою заявку в ПИКе. Ей те же инженеры сказали что на крыше у нас стоит радиоприемник таксистов. Что он как раз начинает работать по ночам, когда у них пик вызовов и что он как-то сломался и фонит в вентиляцию. Видимо где-то рядом располагается. И они решили проблему так - вызвали тех, кто устанавливал эту штуку. А уж как решили, мне не отзвонили конечно

И тут я задумалась, а откуда вообще там взялся этот приемник? Разве мы, жильцы, не должны быть информированы на данный счет и разрешать или запрещать подобные установки на крыше?

Оффлайн tannett

• Новосёл
Шум / гул ночью
« Ответ #7 : 29 Марта 2014, 22:47:59 »
0
Соседи, добрый вечер.
Сегодня суббота вечер и опять этот гул.
Звоню диспетчеру пик- ответ: это гудят задвижки противопожарной вентиляции. Их задвинуть или что там еще, могут только в пн, потому что в выходные дни никто не работает. И нет доступа на крышу. На вопрос, а где дежурные, отвечают что нет их. В выходные есть только дежурный сантехник и электрик. Терпите до пн.

Давайте уже совместно что то сделаем. Ну невозможно это слушать. Так и свихнуться не долго.

Оффлайн Антон

• Житель
Шум / гул ночью
« Ответ #8 : 30 Марта 2014, 10:52:02 »
0
К счастью вчера шум продлится не долго. Однако написал о проблеме через форму обратной связи сайта пик-к. Жду что ответят.

Оффлайн Bravissima

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
Шум / гул ночью
« Ответ #9 : 26 Июля 2014, 12:37:22 »
0
К счастью вчера шум продлится не долго. Однако написал о проблеме через форму обратной связи сайта пик-к. Жду что ответят.
Как вы решили этот вопрос?
У нас в доме тоже есть гул непонятного происхождения. Выше по теме об этом уже писали.
Что это может быть? Иногда мысли в голову всякое лезут: не опасно ли это для здоровья и т.п.?

Оффлайн Антон

• Житель
Шум / гул ночью
« Ответ #10 : 05 Августа 2014, 22:28:13 »
0
Как вы решили этот вопрос?
У нас в доме тоже есть гул непонятного происхождения. Выше по теме об этом уже писали.
Что это может быть? Иногда мысли в голову всякое лезут: не опасно ли это для здоровья и т.п.?

в итоге из пика никаких ответов и звонков не получил. А шума в последнее время не слышно...

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
Шум / гул ночью
« Ответ #11 : 05 Августа 2014, 23:01:25 »
0
Вариант - гудят/вибрируют кондиционеры, установленные на наших хлипких фасадах

Оффлайн Bravissima

• Старожил
Шум / гул ночью
« Ответ #12 : 06 Августа 2014, 16:03:45 »
0
Я тоже думала про это, но Князь выше писал про это в феврале, в этот период кондиционерами активно не пользуются.
Вариантов шума несколько: вентиляция, какие-нибудь компрессоры, трансформаторы. Мне даже одну версию сказали: может какое-то оборудование на ТЭЦ, что даёт вибрацию.
Но шум среднестатистически бывает с 21 час до 5-6 утра. Потом он резко выключается, как бы работает какой-то агрегат и его вырубили.

Оффлайн Blonde

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
Шум / гул ночью
« Ответ #13 : 20 Августа 2014, 21:48:31 »
0
Я тоже думала про это, но Князь выше писал про это в феврале, в этот период кондиционерами активно не пользуются.
Вариантов шума несколько: вентиляция, какие-нибудь компрессоры, трансформаторы. Мне даже одну версию сказали: может какое-то оборудование на ТЭЦ, что даёт вибрацию.
Но шум среднестатистически бывает с 21 час до 5-6 утра. Потом он резко выключается, как бы работает какой-то агрегат и его вырубили.
   Точно не тэц

Оффлайн Силантий

• Местный житель
Шум / гул ночью
« Ответ #14 : 21 Августа 2014, 11:22:19 »
0
   Точно не тэц
Не стоит так категорично. Помню лет 7-8 назад, когда 15 микрорайона еще не было, был период в несколько дней когда ТЭЦ ревела и довольно сильно.

Оффлайн Blonde

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
Шум / гул ночью
« Ответ #15 : 22 Августа 2014, 00:38:30 »
0
   Точно не тэц
Не стоит так категорично. Помню лет 7-8 назад, когда 15 микрорайона еще не было, был период в несколько дней когда ТЭЦ ревела и довольно сильно.
Муж работает на ней, поэтому говорю точно)

Оффлайн Bravissima

• Старожил
Шум / гул ночью
« Ответ #16 : 22 Августа 2014, 11:48:48 »
0
   Точно не тэц
Муж работает на ней, поэтому говорю точно)
А как же бывают дома, которые стоят недалеко от метро, но метро под ними не проходит. А в квартирах слышен гул от метро.

Оффлайн Elias

• Почетный житель
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
Шум / гул ночью
« Ответ #17 : 22 Августа 2014, 14:00:01 »
0
А как же бывают дома, которые стоят недалеко от метро, но метро под ними не проходит. А в квартирах слышен гул от метро.

... шум среднестатистически бывает с 21 час до 5-6 утра. Потом он резко выключается, как бы работает какой-то агрегат и его вырубили.
Исходя из этого - метро вряд-ли, иначе утром бы шум только усиливался.
Кстати, у нас в квартире давно шум не слышал, хотя окна часто открываем в ночное время.

Вернуться наверх