Автор Тема: Шум / гул ночью  (Прочитано 17268 раз)

Оффлайн Антон

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Житель
Шум / гул ночью
« : 24 Января 2014, 05:34:48 »
0
В квартире появился какой то гул. Вторую ночь подряд отчетливо слышен. Такое ощущение, что из системы вентиляции. Кто то еще заметил? Или это наши соседи по ночам стирку устраивают?

Оффлайн Бобрик

• Житель
Шум / гул ночью
« Ответ #1 : 02 Февраля 2014, 23:54:17 »
0
Я тоже слышала, поздно вечером около 23:00, но мне показалось, что он идет с улицы

Оффлайн Elias

• Почетный житель
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
Шум / гул ночью
« Ответ #2 : 03 Февраля 2014, 14:28:49 »
0
О, это уже похоже на эпидемию - сначала заметили в своих квартирах жители 16-го микрорайона, потом в 7-8 корпусах, теперь вот у нас.
Тоже обратил в эти выходные внимание, что из короба вытяжной вентиляции слышен какой-то гул... ???

Оффлайн Kнязь

• Местный житель
  • Troll art
Шум / гул ночью
« Ответ #3 : 04 Февраля 2014, 08:52:41 »
0
Периодически слышу гул со стороны своего дома, обращенной окнами к бульвару. И днем бывает, и ночью. С другой стороны дома его практически не слышно.
Широкая распространенность явления наводит на мысль, что источник звука все-таки внешний. Как-то не верится, что у всех одновременно навернулась вентиляция. Да еще в домах разных годов постройки. С другой стороны, сила этого гула меньше фонового звука на улице (даже ночью), поэтому достоверно сказать, внешний ли источник тоже нельзя.
А вы не заметили ли какую-либо закономерность, когда этот звук появляется?

Оффлайн Константин

• Почетный житель
Шум / гул ночью
« Ответ #4 : 11 Февраля 2014, 20:15:00 »
0
Абсолютно точно есть 3 источника шума\гула.
1. ТЭЦ. Вблизи гул намного сильнее (ходили, слушали).
2. Вентиляция паркинга во дворе №1 (включают реже, чем гудит ТЭЦ).
3. МКАД. При направлении ветра в сторону м\р, особенно в ночное время, при ОТКРЫТЫХ форточках слышен.
Не факт, что все 3 источника слышны в 9-12 корпусах и в 16 м\р. Возможно, там есть еще какие-то источники.
Борисовка д4 "гудели" стены... Правда давно уже не замечал. По началу думал, что глюки

Оффлайн tannett

• Новосёл
Шум / гул ночью
« Ответ #5 : 15 Марта 2014, 15:23:35 »
0
Я обращалась с проблемой в ПИК.
Приходили инженеры и смотрели вентиляцию на крыше. Однако по данным от разных людей они увидели там разное. Что пугает.

• Сначала мне сказали, что с общей вентиляции слетел какой-то лист, мол он и создавал гулообразные звуки при определенном ветре. Это со слов консьержа, которая спросила у инженеров, в чем же была проблема, когда они возвращались с крыши.
  • Также я позвонила администратору, которой принимала мою заявку в ПИКе. Ей те же инженеры сказали что на крыше у нас стоит радиоприемник таксистов. Что он как раз начинает работать по ночам, когда у них пик вызовов и что он как-то сломался и фонит в вентиляцию. Видимо где-то рядом располагается. И они решили проблему так - вызвали тех, кто устанавливал эту штуку. А уж как решили, мне не отзвонили конечно

И тут я задумалась, а откуда вообще там взялся этот приемник? Разве мы, жильцы, не должны быть информированы на данный счет и разрешать или запрещать подобные установки на крыше?

Оффлайн tannett

• Новосёл
Шум / гул ночью
« Ответ #6 : 29 Марта 2014, 22:47:59 »
0
Соседи, добрый вечер.
Сегодня суббота вечер и опять этот гул.
Звоню диспетчеру пик- ответ: это гудят задвижки противопожарной вентиляции. Их задвинуть или что там еще, могут только в пн, потому что в выходные дни никто не работает. И нет доступа на крышу. На вопрос, а где дежурные, отвечают что нет их. В выходные есть только дежурный сантехник и электрик. Терпите до пн.

Давайте уже совместно что то сделаем. Ну невозможно это слушать. Так и свихнуться не долго.

Оффлайн Антон

• Житель
Шум / гул ночью
« Ответ #7 : 30 Марта 2014, 10:52:02 »
0
К счастью вчера шум продлится не долго. Однако написал о проблеме через форму обратной связи сайта пик-к. Жду что ответят.

Оффлайн Bravissima

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
Шум / гул ночью
« Ответ #8 : 26 Июля 2014, 12:37:22 »
0
К счастью вчера шум продлится не долго. Однако написал о проблеме через форму обратной связи сайта пик-к. Жду что ответят.
Как вы решили этот вопрос?
У нас в доме тоже есть гул непонятного происхождения. Выше по теме об этом уже писали.
Что это может быть? Иногда мысли в голову всякое лезут: не опасно ли это для здоровья и т.п.?

Оффлайн Антон

• Житель
Шум / гул ночью
« Ответ #9 : 05 Августа 2014, 22:28:13 »
0
Как вы решили этот вопрос?
У нас в доме тоже есть гул непонятного происхождения. Выше по теме об этом уже писали.
Что это может быть? Иногда мысли в голову всякое лезут: не опасно ли это для здоровья и т.п.?

в итоге из пика никаких ответов и звонков не получил. А шума в последнее время не слышно...

Оффлайн bomberman

• Почетный старожил
Шум / гул ночью
« Ответ #10 : 05 Августа 2014, 23:01:25 »
0
Вариант - гудят/вибрируют кондиционеры, установленные на наших хлипких фасадах

Оффлайн Bravissima

• Старожил
Шум / гул ночью
« Ответ #11 : 06 Августа 2014, 16:03:45 »
0
Я тоже думала про это, но Князь выше писал про это в феврале, в этот период кондиционерами активно не пользуются.
Вариантов шума несколько: вентиляция, какие-нибудь компрессоры, трансформаторы. Мне даже одну версию сказали: может какое-то оборудование на ТЭЦ, что даёт вибрацию.
Но шум среднестатистически бывает с 21 час до 5-6 утра. Потом он резко выключается, как бы работает какой-то агрегат и его вырубили.

Оффлайн Blonde

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
Шум / гул ночью
« Ответ #12 : 20 Августа 2014, 21:48:31 »
0
Я тоже думала про это, но Князь выше писал про это в феврале, в этот период кондиционерами активно не пользуются.
Вариантов шума несколько: вентиляция, какие-нибудь компрессоры, трансформаторы. Мне даже одну версию сказали: может какое-то оборудование на ТЭЦ, что даёт вибрацию.
Но шум среднестатистически бывает с 21 час до 5-6 утра. Потом он резко выключается, как бы работает какой-то агрегат и его вырубили.
   Точно не тэц

Оффлайн Силантий

• Коренной житель
Шум / гул ночью
« Ответ #13 : 21 Августа 2014, 11:22:19 »
0
   Точно не тэц
Не стоит так категорично. Помню лет 7-8 назад, когда 15 микрорайона еще не было, был период в несколько дней когда ТЭЦ ревела и довольно сильно.

Оффлайн Blonde

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Почетный житель
Шум / гул ночью
« Ответ #14 : 22 Августа 2014, 00:38:30 »
0
   Точно не тэц
Не стоит так категорично. Помню лет 7-8 назад, когда 15 микрорайона еще не было, был период в несколько дней когда ТЭЦ ревела и довольно сильно.
Муж работает на ней, поэтому говорю точно)

Оффлайн Bravissima

• Старожил
Шум / гул ночью
« Ответ #15 : 22 Августа 2014, 11:48:48 »
0
   Точно не тэц
Муж работает на ней, поэтому говорю точно)
А как же бывают дома, которые стоят недалеко от метро, но метро под ними не проходит. А в квартирах слышен гул от метро.

Оффлайн Elias

• Почетный житель
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
Шум / гул ночью
« Ответ #16 : 22 Августа 2014, 14:00:01 »
0
А как же бывают дома, которые стоят недалеко от метро, но метро под ними не проходит. А в квартирах слышен гул от метро.

... шум среднестатистически бывает с 21 час до 5-6 утра. Потом он резко выключается, как бы работает какой-то агрегат и его вырубили.
Исходя из этого - метро вряд-ли, иначе утром бы шум только усиливался.
Кстати, у нас в квартире давно шум не слышал, хотя окна часто открываем в ночное время.

Оффлайн Силантий

• Коренной житель
Шум / гул ночью
« Ответ #17 : 20 Февраля 2017, 23:19:38 »
0
В квартире появился какой то гул. Вторую ночь подряд отчетливо слышен. Такое ощущение, что из системы вентиляции. Кто то еще заметил? Или это наши соседи по ночам стирку устраивают?
Последние пару месяцев слышим гул каждый вечер. Начинается в 22:58, слышен монотонный звук, заканчивается к 23:00 прерывисто. Думаю распространяется он по конструкциям здания и в соседних домах его нет.
Соседи. Кто-то ещё обратил внимание на этот гул?

Оффлайн ИринаГ

• Новосёл
Шум / гул ночью
« Ответ #18 : 19 Марта 2017, 09:22:29 »
0
Борисовка 24 а   замучил шум в квартире   у соседа та же  история!!!С ноября месяца пишу письма в ПИК  приходят смотрят и нет результатов!!!Хочу подать в суд и расторгнуть договор купли   квартиры!!!Что  делать может кто подскажет?

Оффлайн Evgeny80

• Местный житель
Шум / гул ночью
« Ответ #19 : 19 Марта 2017, 20:14:04 »
0
Борисовка 28а. Тоже самое. 2-й этаж.

Вернуться наверх