Голосование

Нужно ли провести ОСС:  Ставка за содержание и ремонт помещений, с лифтом, без мусоропровода - 29,94 р/м2 Ставка за услугу "Консьерж" - 4,25 р/м2?

Да, лишние деньги на полу не валяются
38 (79.2%)
Нет, из-за этих копеек столько мороки...
2 (4.2%)
Мне все равно / у меня куча других важных вопросов, а не эти копейки! (пишите их ниже)
2 (4.2%)
А я сосед из другого корпуса. Просто ответил, чтобы посмотреть текущую статистику ответов
6 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Общее Собрание собственников МКД (Создание СМД)  (Прочитано 56685 раз)

Оффлайн Bjuliya&Alex

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель

Уважаемые соседи,

В свете последних событий, Управляющий ПИК-К Мытищи предлагает следующее:

...У нашего дома сейчас заканчивается срок действия договора, возьмет ли нас ПИК-К на тариф 29,94 рублей с кв. м?
Так проведите собрание, принесите протокол, пусть все дома выравниваются. Заодно и нас переизберете на следующий год, а может и больше:)

На данный момент мы платим 30,18 с м2 и за услугу "Консьерж" 4,58 с м2 в месяц
Если брать в масштабе всего дома то экономия при ставке 29,94руб с м2 и за консьержа по ставке 4,25 с м2 составит = 205 603руб в год

Средняя экономия в год по
однушкам ~ 290 руб
двушкам ~ 400 руб
трешкам ~ 550 руб
четырешкам ~ 690 руб
Конечно не миллионы, но минимум 7 бутылок пива буханок хлеба в год...

Так как организация общего собрания требует не мало свободного времени и сил, я предлагаю всем проголосовать на нашем форуме.

С уважением,
Антон.

1 августа 2014 года председатель Совета Дома подписал договор управления с ПИК-К на один год с пролонгацией,
договор утвержден общим собранием и с его текстом вы можете ознакомиться на нашем портале.

Управляющая компания инициирует подписание новых договоров со всеми собственниками.

Прошу всех заинтересованных и желающих заключить договор управления с ПИК-К на 2014 год, утвержденный нашим общим собранием, обратиться в ОДС Борисовка 4 по телефону 8 (498) 750-03-38 (в рабочее время) для информации как получить свой экземпляр.

С уважением,
Совет Дома.

С документами по проведению ОСС вы можете ознакомится по ссылке

Или используя смартфон для перехода по ссылке через QR-Код
Результаты общего собрания собственников МКД в виде Уведомления к оформленному протоколу
Остались вопросы? Отправьте их по электронной почте:
borisovka16@yandex.ru
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 13:41:38 от Лухс »

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Нужен лидер для ССМКД. Саш, готов? ;)

Оффлайн Bjuliya&Alex

• Почетный житель
Прошу прощения за необразованность, но этот термин, судя по всему, ругательный и посему прошу его ко мне не применять!  :D

А что он означает? Метод тыка подсказывает, что МКД - МногоКвартирного Дома, а СС?

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Прошу прощения за необразованность, но этот термин, судя по всему, ругательный и посему прошу его ко мне не применять!  :D

А что он означает? Метод тыка подсказывает, что МКД - МногоКвартирного Дома, а СС?
СС - совет собственников :)

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Друзья, в продолжении темы...
До примерного получения свидетельств о собственности осталось, примерно, месяца три-четыре. Мне кажется, что сейчас, а тем более в свете последних обстоятельств, самое время начать обсуждать возможные варианты объединения жильцов для более эффективного общения с ПК и другими бюрократическими структурами. Это я намекаю на совет дома :)

Может начнем? Ведь процесс-то, наверное, не простой и не быстрый... Для начала можно определить тех, кто вообще хотел бы участвовать в этом совете...
А зачем Вам СД? Для решения каких вопросов полномочий у СД больше, чем у обычного собственника?

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Друзья, в продолжении темы...
До примерного получения свидетельств о собственности осталось, примерно, месяца три-четыре. Мне кажется, что сейчас, а тем более в свете последних обстоятельств, самое время начать обсуждать возможные варианты объединения жильцов для более эффективного общения с ПК и другими бюрократическими структурами. Это я намекаю на совет дома :)

Может начнем? Ведь процесс-то, наверное, не простой и не быстрый... Для начала можно определить тех, кто вообще хотел бы участвовать в этом совете...
А зачем Вам СД? Для решения каких вопросов полномочий у СД больше, чем у обычного собственника?
Так проще консолидировать всех собственников для решения текущих вопросов.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Какие сейчас вопросы являются текущими для 22 корпуса? И каким образом наличие СД упрощает консолидацию всех собственников?
Основные "текущие" вопросы решаются на ОСС. Или индивидуально, путем передачи обращений в различные структуры. Наличие СД никак не облегчает ни проведение ОСС, ни составление и передачу обращений.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Какие сейчас вопросы являются текущими для 22 корпуса? И каким образом наличие СД упрощает консолидацию всех собственников?
Основные "текущие" вопросы решаются на ОСС. Или индивидуально, путем передачи обращений в различные структуры. Наличие СД никак не облегчает ни проведение ОСС, ни составление и передачу обращений.
Самое сложное, это собрать кворум на объединённом совете собственников. На обращения в различные структуры при ходят как правило отписки вроде: "Проведена проверка, нарушений не выявлено". Совет собственников многоквартирного дома - это своеобразный ТСЖ, являющийся прослойкой между УК и собственниками. Он является неплохим инструментом для решения вопросов и проблем, возникающих у собственников. Совет многоквартирного дома облегчает достижение кворума на ОСС.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Зоннери,
Вы откуда таких терминов понабрались?  ;). Что такое "объединённый совет собственников", "совет собственников", "совет собственников многоквартирного дома"?

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Зоннери,
Вы откуда таких терминов понабрались?  ;). Что такое "объединённый совет собственников", "совет собственников", "совет собственников многоквартирного дома"?
От Вас.  :D

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
0
Если ктото заметил то при получении ключей лежали книги в ПИК-К где пишут показания с домового счетчика отопления...
Для этого нужен СД...

Оффлайн Bjuliya&Alex

• Почетный житель
0
Если ктото заметил то при получении ключей лежали книги в ПИК-К где пишут показания с домового счетчика отопления...
Для этого нужен СД...
А можно по подробнее?
Согласно Постановлению собственнику жилого помещения должны в течении 1 рабочего дня выдать письменный ответ на его запрос о показании общедомового счетчика...

Как проконтролировать, что в книгу занесут правильное значение, а не добавят к нему процентов 30-40 и на основе завешенного значения посчитают всем сумму за отопление?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
0
Как проконтролировать, что в книгу занесут правильное значение, а не добавят к нему процентов 30-40 и на основе завешенного значения посчитают всем сумму за отопление?
А никак. ПП РФ не описывает способ контроля собственником или СД момент записи данных в журнал.

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
0
Очень просто, когда будет СД + соседи которые смогу вместе с ПИК снимать их... Времени не много, не всеж работают днем

Оффлайн Bjuliya&Alex

• Почетный житель
0
Очень просто, когда будет СД + соседи которые смогу вместе с ПИК снимать их... Времени не много, не всеж работают днем
Что-то данная перспектива кажется очччень туманной... Предположим:

- Я звоню в ПК выражаю свое желание присутствовать при съеме показаний.

- ПК отказывает, ссылаясь на то, что участие собственника при съеме не предусмотрено "действующими нормативными документами"...

И добавляет:
1) "В соответствии с пп."Е", п.31, главы 4 "ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ п.ПП РФ №354" на Исполнителя возложена обязанность снимать показания общедомовых приборов учета с 23 по 25 число текущего месяца.

2) Участие собственника помещения в данной процедуре не предусмотрено

3) В соответствии с тем же пп.,п. готовы предоставить Вам данные о показаниях, хранящихся в журнале учета съема показаний бла-бла-бла...

Как быть в такой ситуации? Что юридически поменяется при наличии Совета?

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
0
Все же снимают, 13й корпус снимает...
В моем доме снимаем... Просто делаются документы вписываются люди...
Ничего тут туманного

Оффлайн Bjuliya&Alex

• Почетный житель
0
Ничего тут туманного
А баз СД такая возможность есть? Вот например, есть в 16 доме, условно, 5 активных товарищей, которые хотят контролировать процесс. Они могут участвовать в процессе индивидуально?

Я просто хочу понять ту грань, которая разделяет личную инициативу собственника от коллективной инициативы, исходящей от СД...

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
0
А баз СД такая возможность есть? Вот например, есть в 16 доме, условно, 5 активных товарищей, которые хотят контролировать процесс. Они могут участвовать в процессе индивидуально?

Я просто хочу понять ту грань, которая разделяет личную инициативу собственника от коллективной инициативы, исходящей от СД...
В законе ясно сказано что СД должен быть обязательно
там прописаны все его возможности.
Поэтому хотим не хотим но СД создавать придется, иначе его создадут за нас.

По факту конечно будут индивидуальные активные люди...

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
+1
Ничего тут туманного
Это если вы найдете подход к УК, и она пойдет на встречу лояльному собственнику или СД. К нелояльному СД и собственнику она вряд ли это сделает. И обязать ее не получится. 

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
0
В законе ясно сказано что СД должен быть обязательно
А можно ссылочку, или хотя бы цитату, где именно так это и написано?

Вернуться наверх