Голосование

Нужно ли провести ОСС:  Ставка за содержание и ремонт помещений, с лифтом, без мусоропровода - 29,94 р/м2 Ставка за услугу "Консьерж" - 4,25 р/м2?

Да, лишние деньги на полу не валяются
38 (79.2%)
Нет, из-за этих копеек столько мороки...
2 (4.2%)
Мне все равно / у меня куча других важных вопросов, а не эти копейки! (пишите их ниже)
2 (4.2%)
А я сосед из другого корпуса. Просто ответил, чтобы посмотреть текущую статистику ответов
6 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Общее Собрание собственников МКД (Создание СМД)  (Прочитано 56533 раз)

Оффлайн Bjuliya&Alex

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Почетный житель

Уважаемые соседи,

В свете последних событий, Управляющий ПИК-К Мытищи предлагает следующее:

...У нашего дома сейчас заканчивается срок действия договора, возьмет ли нас ПИК-К на тариф 29,94 рублей с кв. м?
Так проведите собрание, принесите протокол, пусть все дома выравниваются. Заодно и нас переизберете на следующий год, а может и больше:)

На данный момент мы платим 30,18 с м2 и за услугу "Консьерж" 4,58 с м2 в месяц
Если брать в масштабе всего дома то экономия при ставке 29,94руб с м2 и за консьержа по ставке 4,25 с м2 составит = 205 603руб в год

Средняя экономия в год по
однушкам ~ 290 руб
двушкам ~ 400 руб
трешкам ~ 550 руб
четырешкам ~ 690 руб
Конечно не миллионы, но минимум 7 бутылок пива буханок хлеба в год...

Так как организация общего собрания требует не мало свободного времени и сил, я предлагаю всем проголосовать на нашем форуме.

С уважением,
Антон.

1 августа 2014 года председатель Совета Дома подписал договор управления с ПИК-К на один год с пролонгацией,
договор утвержден общим собранием и с его текстом вы можете ознакомиться на нашем портале.

Управляющая компания инициирует подписание новых договоров со всеми собственниками.

Прошу всех заинтересованных и желающих заключить договор управления с ПИК-К на 2014 год, утвержденный нашим общим собранием, обратиться в ОДС Борисовка 4 по телефону 8 (498) 750-03-38 (в рабочее время) для информации как получить свой экземпляр.

С уважением,
Совет Дома.

С документами по проведению ОСС вы можете ознакомится по ссылке

Или используя смартфон для перехода по ссылке через QR-Код
Результаты общего собрания собственников МКД в виде Уведомления к оформленному протоколу
Остались вопросы? Отправьте их по электронной почте:
borisovka16@yandex.ru
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 13:41:38 от Лухс »

Оффлайн v-oz

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный старожил
у нас в МОП почти везде стоят светильники с датчиками света и звука. Михаил запросил УК настроить их с целью экономии на освещении. Ответ УК - это китайское УГ от вкл/выкл будет быстро выходить из строя.
То есть, логика простая:
1) нафига больше работать?
2) зачем вычитать из собранных по тарифу эксплуатации денег на настройку и возможный последующий ремонт? (даже гарантийный пойдет в минус ГК ПИК, еще хуже)
3) ...
4) профит

в итоге в качестве эксперимента Михаил с еще одним энтузиастом настроили светильники в одном подъезде (я закосил, только у себя в холле настроил два) - это пожарная лестница, тамбура и квартирные холлы. предполагаемая экономия при настройке всех подъездов полтора десятка тысяч в месяц на дом в минус по 30-50 рэ из платежки.  :-X
почему эту работу должны делать энтузиасты, у которых есть работа, семьи и хобби, а не УК в рабочее время?
про снег можно не говорить. и вообще, почему за всей фигней, касающейся общедомовых вопросов нужно писать, звонить и пр.? Эти конторы наняты как раз избавить жильцов от необходимости следить за состоянием дома. йопрст!  ;D
бодяга с системой учета не вдохновляет. В самом деле, дотянут до конца гарантии техники и вуаля, криво поставленное оборудование придется менять за свой счет. В самом деле, приятная плюшка от пук-к.  *OK*

И очень даже хорошо, что на ОСС постановили заключить договор на год. раз они так оптимистично его отработали, то пусть идут лесом с таким оптимизмом.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Какие преимущества у МУП-ов по сравнению ПИК-К? Только не надо говорить про качество уборки территории. Это зависит не от МУП, а от той эксплуатирующей организации, которую они возьмут на подряд (в случае с МУП УЗ ЖКХ). Этой организацией может быть тот же ПИК-К.
1. В нашем доме я общался с одним из владельцев коммерческих помещений. Обслуживает их не ПИК-К (???), а другая организация в их структуре, двухтарифного счетчика электроэнергии у нах нет (эта компания не дала такой ставить), сейчас электроэнергию им выставляют по нормативу, за тепло не выставляют счета. Хозяин согласен платить, но нет оснований для этого.
2. В нашем доме по данным технического паспорта на 32,2 кв. м площади некоммерческих помещений больше, чем участвует в расчетах ПИК-К, на мои запросы через личный кабинет сотрудники ПИК-К отвечают, что это неотапливаемые холодные помещения, но по данным техпаспорта эти 32,2 кв.м соответствуют площадям помещений Кантри-Телеком и коммерческому помещению.
3. Есть беспроводная система учета энергоресурсов, которую ПИК-К не хочет запускать. Как Вы думаете, структура ГК ПИК будет ли отстаивать наши интересы (или хотя бы попытается помочь) и биться с другой структурой в составе ГК ПИК? Или же как у нас будет кормить обещаниями запуска к очередному отопительному сезону до окончания гарантии.
4. Тот же МУП УЗ ЖКХ на своем сайте выкладывает и отчет по договорам управления с указанием произведенных затрат за год по каждому из домов, чего на сайте ПИК-К не нашел.
Почему Вы считаете, что новая УК будет как-то по другому работать с п. 1-3?
Какая Вам личная польза, как собственнику, от п.4? Учитывая, что копии договоров с подрядчиками МУПы не выкладывают,  эти отчеты - ни о чем. В них всегда вывод один - потратили больше, чем собрали.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
почему эту работу должны делать энтузиасты, у которых есть работа, семьи и хобби, а не УК в рабочее время?
про снег можно не говорить. и вообще, почему за всей фигней, касающейся общедомовых вопросов нужно писать, звонить и пр.? Эти конторы наняты как раз избавить жильцов от необходимости следить за состоянием дома. йопрст!  ;D
бодяга с системой учета не вдохновляет. В самом деле, дотянут до конца гарантии техники и вуаля, криво поставленное оборудование придется менять за свой счет. В самом деле, приятная плюшка от пук-к.  *OK*
Вопрос тот же, что и Михаилу. Почему Вы считаете, что любая другая УК, а уж тем более древние МУП-ы, будут работать по другому? Хотите, приглашу в гости, покажу дома на Новомытищинском под управлением УЗ ЖКХ и Жилищное хозяйство. Или просто адреса скажу. Приедите, посмотрите дворы, лифты  и подъезды. Сравните их со своими.
Знаете, что мне казали в МУПе УЗ ЖУХ, когда я пришел и сказал, что хочу поставить счетчики на воду , которые уже купил в Леруа?Они этим не занимаются  :D. И все.
В ПИК-К, когда не работал домофон, просто позвонил и попросил починить. Это не смотря, что за домофон я не плачу. Починили просто по звонку.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 10:47:24 от Tip Stop »

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
По мне все эти вопросы не решит никакая УК.. Только ТСЖ, но до него мы не доросли вообще.
В случае выбора другой УК, мы ничего не потеряем. Почему бы не попробовать?

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Вы потеряете, как минимум, в ставке за Содержание и ремонт. В качестве точно не потеряете. Но и нового ничего не получите.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Почему Вы считаете, что новая УК будет как-то по другому работать с п. 1-3?
Потому что это будет не контора в структуре ПИК. И ей будет плевать кто именно владелец помещений, ПИК или не ПИК. Есть тарифы, по которым все должны платить.
Какая Вам личная польза, как собственнику, от п.4? Учитывая, что копии договоров с подрядчиками МУПы не выкладывают,  эти отчеты - ни о чем. В них всегда вывод один - потратили больше, чем собрали.
Не всегда потратили больше, чем собрали. Для примера отчет по Сукромке 6. Мой плюс в том, что можно говорить с УК о дополнительных пряниках в случае отсутствия задолженности и наличия хорошего остатка.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
а мы прежде чем менять спросим их, будут ли они это делать или нет. если нет, то не будем менять. если да, то сделаем трай-энд-бай на год.
я жил на юбилейной 38.к.3 (дом 93 года) десять лет под УЗ ЖУХ. тогда вопросами УК не интересовался вовсе. поэтому ничего не могу сказать про взаимоотношения. домофон работал, счетчики поменять не успел, свет был, лифты работали стабильнее, чем в новом доме - сегодня опять из трех один маленький. хорошо хоть без велика. счета за отопление не казались катастрофическими не только по причине платежеспособности

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
В ПИК-К, когда не работал домофон, просто позвонил и попросил починить. Это не смотря, что за домофон я не плачу. Починили просто по звонку.
Повезло Вам, но вот другим не так. Когда ставил камеры, общался с жильцами, одни мне говорили, что ПИК-К заплатили за установку домофона, но мастера дождаться не могут пару месяцев. В прошлый вторник через консьержку была сделана заявка на замену лампочки в светильнике на козырьке подъезда, вечером пришел электрик, со стремянки достать не смог, пообещал передать по смене, развернулся и ушел. До сих пор никто не заменил ее.
3. Игнорирование заявок. Ремонт остекления и двери первого подъезда первого этажа, настройка датчиков движения на светильниках МОП, освещение переходных лоджий первого подъезда, настройка системы автоматического съёма показаний водяных счётчиков (между прочим, провода из передающего устройства выдирают сами сантехники ПИК-К - так было у Вашего покойного слуги) - вот не полный перечень замечаний, проигнорированных нашей УК. Особо хочу отметить остекление - эта заявка была подана неоднократно, на это  было обращено внимание управляющего ПИК-К (как на форуме, так и на его электронную почту), на что дражайший г-н Генералов ответил полнейшим игнором.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Мой плюс в том, что можно говорить с УК о дополнительных пряниках в случае отсутствия задолженности и наличия хорошего остатка.
Говорить можно с ГСС. С МУП УЗ ЖКХ или ЖХ поговорить вы сможете только на ОСС, инициированным ими же. В обычное время сможете поговорить только с секретарем. Это я утверждаю на собственном опыте, будучи председателем СД.
Отвечая сразу на следующее сообщение. Поверьте, у меня не меньшая библиотека переписки с МУП УЗ ЖКХ. Отреагировали только на одно. Это когда я написал в МЧС с просьбой провести проверку в части захламленности подъездов. За два дня до проверки подъезды почистили. Перед этим до этого я по хорошему просил МУП УЗ ЖКХ привести подъезды в порядок.
Чистить фасады от бумажных объявлений и закрашивать граффити отказываются - пишут, что эти работы не в ходят в Содержание ремонт.
Я не говорю, что ПИК-К - идеальная УК. Далеко не идеальная. Более того, сам нахожусь с ними в активной переписке по поводу незаконных начислений за доп услуги. Но сравнивая с перечисленными выше УК, понимаю, что ПИК-К лучше МУП-ов.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Я не настаиваю конкретно на МУП, есть и частные УК. Считаю, что стоит попробовать взять другую УК. В любом случае перед этим нужно пообщаться с жильцами обслуживаемых домов и с руководством УК. Хуже обслуживание не будет.

Оффлайн v-oz

• Почетный старожил
ну что Вы, право слово, привязались к МУПам? У нас есть Город, Берег и пр. Клин светом не сошелся  *CRAZY* на МУПах. И на пук-к тоже. Не будут работать они, найдутся домоуправы .. вот с работы повыгоняют некоторых, и сразу найдутся.

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
Идеальные вариант - проработать собственный ДУ, пусть даже на базе ДУ ПИК-К, и предложить его частным УК. Правда, если не ошибаюсь, СД 13 корпуса пытался идти по этому пути. Но по какой-то причине остались с ПИК-К.
А в целом, мое стойкое убеждение, что в плане гибкости и эффективности лучше всего делать ТСЖ.

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Идеальные вариант - проработать собственный ДУ, пусть даже на базе ДУ ПИК-К, и предложить его частным УК. Правда, если не ошибаюсь, СД 13 корпуса пытался идти по этому пути. Но по какой-то причине остались с ПИК-К.
А в целом, мое стойкое убеждение, что в плане гибкости и эффективности лучше всего делать ТСЖ.
Тоже за ТСЖ, но не сможем организоваться. Поэтому пока лучше попробовать различные УК. Только надо не одним домом выходить на УК. Договоренности, разумеется, надо прописать на бумаге, иначе от них никакого толку не будет.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 11:32:07 от Михаил13 »

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
Для того чтобы попробовать различные УК...
я всетаки за то чтоб провести исследования на кошках)) а не на доме...

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
я всетаки за то чтоб провести исследования на кошках))
Это как?

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
ну собрать там данные отзывы и прочее
плюс я с ТипСтоп согласен лубой МУП возьмет себе ПИК-К в подряд... и по консьержкам и по остальному уверен

Оффлайн Михаил13

• Почетный старожил
Я и предлагаю выбирать по отзывам жильцов и личному общению с руководством УК, а уже после выносить на ОСС.
плюс я с ТипСтоп согласен лубой МУП возьмет себе ПИК-К в подряд... и по консьержкам и по остальному уверен
По отчетам тому же самому дому Сукромка, д. 6, стоимость услуги МУП «Расчетный центр», МУП «Управление заказчика» составила 472,2 тысячи рублей. Оно нам не надо. Если уж платить, то без лишних звеньев.                                                                                                                       
« Последнее редактирование: 02 Марта 2015, 14:01:45 от Михаил13 »

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
Я только за

Оффлайн Tip Stop

• Модератор
  • Почетный старожил
По отчетам тому же самому дому Сукромка, д. 6, стоимость услуги МУП «Расчетный центр», МУП «Управление заказчика» составила 472,2 тысячи рублей. Оно нам не надо. Если уж платить, то без лишних звеньев.                                                                                                                       
Хотите МУП (УЗ ЖКХ или ЖХ), тогда нужно оплачивать услуги МУП Расчетный центр. Они шлют платежки и выполняют функции паспортного стола. МУП УЗ ЖКХ - это вообще такая прокладка, которая сама ничего не делает. Реально ничего, за исключением того, что за 100 руб возьмутся за оформление ДУ с собственником. А? Далеко ПИК-К до МУП? Не поленился из-за 100 руб зайти в Роспотребнадзор кинуть заяву. Роспотребнадзор проверил МУП УЗ ЖКХ, выписал предписание и штраф. Не думаю, правда, что что-то изменилась. И 100 руб МУП мне не вернул ;).
Все  услуги на подряде. Даже деньги собирать и работать с должниками они нанимают МУП Расчетный центр. При этом являются самой крупной УК в Мытищах.

Оффлайн Лухс

• Модератор
  • Старожил
  • Ich sterbe...
Предлагаю вернутся к главному вопросу повестки - понижение ставки содержания и ремонта...
Стоит оно усилий?

Вернуться наверх