Автор Тема: Кошки  (Прочитано 54338 раз)

Оффлайн НатаД

• Местный житель
Re: Кошки
« Ответ #140 : 08 Июля 2018, 21:10:32 »
0
Sergeich, LLD. Спасибо за оперативные рекомендации.
Sergeich, к кому именно (фамилия терапевта, сейчас в расписании их двое) Вы посоветуйте обратится ?
Спасибо.

Оффлайн Sergeich

• ул. Борисовка 20 (Корпус 25)
  • Почетный старожил
« Ответ #141 : 19 Июля 2018, 08:23:34 »
0
Sergeich, к кому именно (фамилия терапевта, сейчас в расписании их двое) Вы посоветуйте обратится ?
Спасибо.
терапевта не могу подсказать к сожалению. мы у хирурга лечились. но создалось впечатление что там все отличные спецы. а самое главное диагностика просто космос. в наших больницах даже для людей такой аппаратуры не используют. к сожалению.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 08:28:38 от Sergeich »

Оффлайн klapa

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Новосёл
« Ответ #142 : 19 Июля 2018, 12:54:17 »
0
Я бы поехала в ветклинику  Кибела к Анне Павловне это около метро ВДНХ. Работает она по выходным тоже. Позвоните, запишитесь к ней. Мне всегда благодарны за нее.

Оффлайн Bravissima

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Старожил
« Ответ #143 : 19 Ноября 2018, 10:04:08 »
0
У нас на районе увидела объявление, что ищут хозяина котику

Оффлайн Positive

• Новосёл
« Ответ #144 : 19 Ноября 2018, 11:43:40 »
0
Соседи добрый день! Есть кто может сделать укол кошке внутримышечно ?
Везти в клинику не хотим, кошка слабая. В районе ТРЦ Июнь (Борисовка 24)

Оффлайн tino4ka

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #145 : 03 Апреля 2019, 10:00:08 »
0
Уважаемые форумчане, очень нужен Ваш совет. Пол года назад подруга уехала на пмж в другой город с мужем. Оставила мне кошку. Я честно хотела её пристроить, тк сама кошек не люблю, но дети настояли и мы оставили. Шотландская какая-то, ушей почти нет, поджатые. Я когда была беременная, сидела дома, за кошкой ухаживала, но она периодически все же оставляла лужи то в ванне, то в коридоре в шкафу, то в кухне в углу. Я ругалась, но убирала. Лоток поменяли, лоток домик покупали, ставили два лотка, но дело это не изменило, точнее был сдвиг, но временный. В последнее время она не оставляет лужи, а гадит то на свою когтедралку, то в коридоре. Я задолбалась если честно. Кошке около полутора лет. Поможет ли стерилизация в этом случае? Или это тупо вредный характер?

Оффлайн M@X

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #146 : 03 Апреля 2019, 10:40:04 »
0
Я думаю это она котику знаки подаёт. ;-) У нас в семье тоже скоттиш фолд и когда у неё течка она оставляет подобные послания. Когда нет - ходит строго в лоток. Думаем тоже стерилизовать.

Оффлайн Сергей_Н

• Новосёл
« Ответ #147 : 03 Апреля 2019, 12:57:13 »
0
Поэкспериментируете с наполнителем.
У нас кот породы скоттиш-страйт  категорически не ходил в силикогелевый, но сразу же стало всё нормально, когда купили самый дешёвый древесный.

Оффлайн lula

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #148 : 04 Апреля 2019, 06:59:58 »
+3
Уважаемые форумчане, очень нужен Ваш совет. Пол года назад подруга уехала на пмж в другой город с мужем. Оставила мне кошку. Я честно хотела её пристроить, тк сама кошек не люблю, но дети настояли и мы оставили. Шотландская какая-то, ушей почти нет, поджатые. Я когда была беременная, сидела дома, за кошкой ухаживала, но она периодически все же оставляла лужи то в ванне, то в коридоре в шкафу, то в кухне в углу. Я ругалась, но убирала. Лоток поменяли, лоток домик покупали, ставили два лотка, но дело это не изменило, точнее был сдвиг, но временный. В последнее время она не оставляет лужи, а гадит то на свою когтедралку, то в коридоре. Я задолбалась если честно. Кошке около полутора лет. Поможет ли стерилизация в этом случае? Или это тупо вредный характер?

"Гадить" из-за "вредного характера" могут только люди  ;), кошки не мстят и нечего такого подобного не делают (как некоторые заблуждаются), они животные, живут инстинктами.
Кошка не стерилизована, вот вам и ответ на все ваши вопросы: она "привлекает" кота своим запахом в определенные моменты (в/перед течкой). Это ее природа, инстинкты, она не может по другому.
Кастрируйте кошку, и чем скорее тем лучше, 1,5 года уже давно пора было (месяцев в 7-8 домашних кошек кастрируют). Все последствия вам расскажет ветеринар. Операция не сложная, по деньгам тысячи 3,5-4 примерно сейчас. Я кастрировала кошку в Зоопрофи, там делают косметический шов и попону 10 дней носить и потом снимать швы не надо.
Кстати, после кастрации кошечка может и характер поменять, стать более ласковой, спокойной)).

Оффлайн Yannell

• Новосёл
« Ответ #149 : 04 Апреля 2019, 10:58:37 »
0
Мой кот тоже повадился ходить в туалет куда попало, после кастрации как рукой сняло.

Оффлайн Chelentano

• Почетный житель
« Ответ #150 : 04 Апреля 2019, 11:15:20 »
0
Мой кот тоже повадился ходить в туалет куда попало, после кастрации как рукой сняло.
Ттчнее скальпелем

Оффлайн Irinкa

• Житель
« Ответ #151 : 04 Апреля 2019, 11:21:03 »
0
Не смогла пройти мимо. Кошатники и собачники так ратуют за права своих питомцев гадить, где придется, сравнивают их с детьми и тд. Объясняют терпеливо, что есть природа животных. И абсолютно безжалостно лишают их ..., ну все поняли о чем речь. Как это соотносится с любовью к братьям нашим меньшим? А своих детей они тоже кастрируют?

ЗЫ. Сорри, если что. Искренне верю, что среди владельцев животных есть вполне адекватные личности.

Оффлайн tino4ka

• Старожил
« Ответ #152 : 05 Апреля 2019, 16:10:49 »
+1
Спасибо всем откликнувшимся по моей теме. Сегодня кошку возили в Зоопрофи на Троицкой на стерилизацию. Стоило 4 тысячи. Надеюсь поможет! А ещё такой вопрос подниму: кошки в еде привередливы? Из сухих покупала Роял Канин -не ела, Перфект Фит-ела, но потому что другого ничего не давали, Хилс купила- понос. Влажный корм вообще не угадаешь. Ест только перфект фит но без энтузиазма. Типа гурме или феликс вообще не ест как и Родные корма, Брит. При этом например куриный фарш она не ест. Теперь это после стерилизации поменяется и танцы с бубном прекратятся?

Оффлайн Yannell

• Новосёл
« Ответ #153 : 05 Апреля 2019, 17:02:49 »
+1
У меня была пара, брат и сестра, оба шотландские вислоухие. Кошка ела все подряд, кот исключительно мокрый корм из пакетов и никогда не пил воду. Пробовали перевести кота на сухой, после 3-х суток мы сдались, а кот нет:)

Оффлайн Gektor-sp

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Коренной житель
« Ответ #154 : 05 Апреля 2019, 20:08:53 »
0
Тиночка... Кошечку надо просто полюбить, и она ответит вам взаимностью.. У нас одна прожила 12 лет, сейчас вторая 3 года уже,характеры разные , это что то. Так вот вторая ,британка (вискас) сначала даже не мурлыкала,а теперь как собака и облизывает по утрам и слово "Пойдем" и " гулять" (правда на балкон) отлично понимает. Главное ей надо понять ,что мы для нее как мама кошка,такие же))))

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #155 : 06 Апреля 2019, 19:38:09 »
0
Спасибо всем откликнувшимся по моей теме. Сегодня кошку возили в Зоопрофи на Троицкой на стерилизацию. Стоило 4 тысячи. Надеюсь поможет! А ещё такой вопрос подниму: кошки в еде привередливы? Из сухих покупала Роял Канин -не ела, Перфект Фит-ела, но потому что другого ничего не давали, Хилс купила- понос. Влажный корм вообще не угадаешь. Ест только перфект фит но без энтузиазма. Типа гурме или феликс вообще не ест как и Родные корма, Брит. При этом например куриный фарш она не ест. Теперь это после стерилизации поменяется и танцы с бубном прекратятся?
Кошкам вообще вредно так часто менять корма. Остановитесь на каком-то одном. Всякие Феликсы, Брит и подобное г***но лучше не покупать, Роял Канин уже давно тоже "не то", переведите кошку на нормальный корм, например GO! или NOW, если покупать большую упаковку (7,25кг. за 3500-4000руб.) то одной кошке хватит месяца на 4 как минимум, т.е. в месяц не такая и большая сумма, точнее - не дороже чем кормить кошку "дешевыми" кормами.
Я двоих своих шотландцев кормлю сейчас испанской сушкой ADVANCE для стерилизованных кошек, едят нормально, шерсть в норме, какашки (извиняюсь за такие подробности) не вонючие (кстати, сильный запах "больших дел" у кошки в лотке это один из признаков что корм не подходит, на дешевых кормах обычно так и есть всегда, запах убойный). Купила сразу большой мешок за 4300 (10кг.), моим этого мешка хватит месяца на 3-4  :). Могу вам отсыпать горсточку, попробуйте свою угостить, чтоб понять будет есть или нет  ;).
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 19:52:12 от lula »

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #156 : 06 Апреля 2019, 19:46:17 »
0
Тиночка... Кошечку надо просто полюбить, и она ответит вам взаимностью.. У нас одна прожила 12 лет, сейчас вторая 3 года уже,характеры разные , это что то. Так вот вторая ,британка (вискас) сначала даже не мурлыкала,а теперь как собака и облизывает по утрам и слово "Пойдем" и " гулять" (правда на балкон) отлично понимает. Главное ей надо понять ,что мы для нее как мама кошка,такие же))))
Согласна полностью!!! Свое домашнее животное надо любить, общаться с ним (ну...надеюсь все понимают как именно можно "общаться"), уделять хотя бы чуточку внимания каждый день, а не воспринимать кошку как часть обстановки домашней, типа "она сама по себе" и не обращать на нее внимание. И животное ответит взаимностью! У меня достаточно уже взрослые два скоттиша (шотландца), 5 и 6 лет, но они ооочень контактные, никогда никого из семьи не царапают и не кусают, не боятся нас (мы не бьем кошек, не мучаем и ничего такого не делаем), всегда с удовольствием играют как котята, очень любопытные, где мы там и они всегда рядом. Животное в доме должно быть в радость, а не мученьем  ;).

Вернуться наверх