Автор Тема: Заезд к подъезду для колясок  (Прочитано 21837 раз)

Оффлайн BP

• ул. Юбилейная 26 (Корпус 8)
  • Житель
Заезд к подъезду для колясок
« : 03 Декабря 2013, 19:45:46 »
0
Сегодня испытали на себе нереальность заезда в подъезд с коляской!
Очень умные люди выложили заезд плиткой, которая в мороз покрывается льдом и становиться просто невозможно подняться вверх по дорожке! Сплошной каток, опасный для нас и наших детей!
Как закатить тележку со строй материалами, тоже не представляю, но одно дело, когда ты везешь материалы, другое, когда ребенка.
В ПИК-К сказали обращаться к заместителю управляющего Махнину В.Ф.и инженеру по эксплуатации Дзобаевой Т.М.
Завтра будем им звонить.
К слову, у 7 корпуса заезд залит бетонным раствором, как и везде на районе, который не скользит.

Оффлайн BP

• Житель
« Ответ #1 : 23 Января 2014, 12:54:31 »
0
прошло уже 1.5 месяца с момента подачи претензии, никто так и не ответил. Написали письмо в администрацию, ответа пока тоже нет. 
Сегодня Тереза Михайловна в Пик-К подтвердила, что все заявки по непригодному пандусу собраны и отправлены застройщику. Застройщик заявил, что в холодное время года никакие работы по реконструкции пандуса производиться не будут, только весной!
так что пока скользим на свой страх и риск...

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #2 : 23 Января 2014, 13:22:25 »
0
Ну в принципе с технической точки зрения застройщик может и прав - в такие морозы раствор класть бесполезно - не схватится и потрескается. Как временную альтернативу - если беспокоит собственная безопасность - можно предложить такую вещь http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/FacilitiesManagement/Maintenance/Products/SafetyFlooring/AntiSlipTape/

Только плитку сначала придется очистить от снега и льда и протереть насухо тряпкой. Думаю купить можно в К-Рауте или Восток-Сервисе

Оффлайн Дирли

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 23 Января 2014, 14:08:47 »
0
прошло уже 1.5 месяца с момента подачи претензии, никто так и не ответил. Написали письмо в администрацию, ответа пока тоже нет. 
Сегодня Тереза Михайловна в Пик-К подтвердила, что все заявки по непригодному пандусу собраны и отправлены застройщику. Застройщик заявил, что в холодное время года никакие работы по реконструкции пандуса производиться не будут, только весной!
так что пока скользим на свой страх и риск...

у нас такой плиткой выложен вход в подъезд. неоднократно звонила в ПИК по этому поводу. На данный момент выложена дорожка из резиновых ковриков намертво прикрученных к плитке, весной обещают переложить плитку. Попробуйте их попросить сделать тоже самое.

Оффлайн BP

• Житель
« Ответ #4 : 01 Марта 2014, 14:53:34 »
0
Вот и пришла весна! А наш замечательный ПИК-К все выкладывает резиновыми ковриками заезд к подъезду!
Ажжж 16 февраля было отдано молниеносное распоряжение отправить на наш адрес ковры- спасители, и  позже у нас даже появился жалкий кусок коврика у самого входа в подъезд.  Какие же они молодцы,оперативно работают , уверенна к 1 июня мы будем застелены резиновыми коврами по самые помидоры. Слава ПИК-Комфорту!!! 

Оффлайн BP

• Житель
« Ответ #5 : 09 Октября 2014, 14:17:51 »
0
опять все пошло по кругу- звонки в Пик-К, заявления, встречи с ген.директором. Весной обещали к августу все исправить, сейчас обещают до холодов все-таки переделать покрытие пандуса. Теперь в нашем доме не мало деток с колясками, соседи, подключаемся к проблеме, а то с первым же морозом будем устраивать парные танцы с колясками на льду...

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #6 : 10 Октября 2014, 09:45:43 »
0
Давайте сюда текст готовый  (что-нибудь чтоб было про "неоднократные обращения... бездействие...),  заспамим на  http://www.pik-comfort.ru/contact-info/  .  Центральный офис, глядишь, стукнет по башке местному офису, и дело сдвинется

p.s. Я бы в этом же обращении на Центральный офис-  просил бы еще парковочных столбиков на выходе у подъезда (как сделали наши соседи из 7 корпуса).  Т.к постоянно ряд машин стал там парковаться на тротуаре, считая это еще одним парковочным местом.

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
« Ответ #7 : 11 Октября 2014, 10:23:16 »
0
Полностью поддерживаю инициативу по поводу столбиков. Если надо подписать какое то коллективное обращение, то мы готовы.

Оффлайн GAN

• ул. Борисовка 4 (Корпус 1А)
  • Почетный житель
  • ул. Борисовка, д.4, 1-ый подъезд
« Ответ #8 : 11 Октября 2014, 23:03:41 »
0
Полностью поддерживаю инициативу по поводу столбиков. Если надо подписать какое то коллективное обращение, то мы готовы.
Аналогично, готов подписать!

Оффлайн Fox

• Модератор
  • Почетный старожил
« Ответ #9 : 13 Октября 2014, 08:56:23 »
0
Текстурку бы....   мы бы туда и про столбики дописали.

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
« Ответ #10 : 12 Октября 2015, 20:01:39 »
+2
Спасибо соседям за сообщение в лифте! Утром был крайне возмущен и так же сделал несколько фото.

Оффлайн Надежда01

• ул. Сукромка 26 (Корпус 3)
  • Коренной житель
« Ответ #11 : 12 Октября 2015, 20:20:41 »
0
Охренеть!!! Слов нет!! Как угодно везде было, но чтоб ТАК!!!! *WALL*

Оффлайн AnetLove

• Житель
« Ответ #12 : 12 Октября 2015, 21:46:04 »
0
Надо таких героев на доску позора вывешивать в нашем подъезде, может у кого то совесть проснется!

Оффлайн BP

• Житель
« Ответ #13 : 12 Октября 2015, 22:39:45 »
0
номер квартиры владельца bmw узнали быстро, но не стали переходить на личности, так как по факту у объявления тут много адресатов.
В очередной раз обратились в Пик касательно огорождения столбиками.  Нужно начать сбор подписей коллективного письма.

И еще ,как вариант, установить кирпич на въезде во двор со стороны 7 корпуса, например, если у многих есть опасения по разъезду двух машин. 

Оффлайн Pauls

• Местный житель
    • Лети в лето
« Ответ #14 : 12 Октября 2015, 22:45:24 »
0
а есть вариант текста письма? я готов подписаться за установку столбиков

Оффлайн tim.80

• Житель
« Ответ #15 : 12 Октября 2015, 23:05:11 »
0
+1 за подпись

Оффлайн AlexanderLev

• Житель
« Ответ #16 : 13 Октября 2015, 09:35:05 »
0
И еще ,как вариант, установить кирпич на въезде во двор со стороны 7 корпуса, например, если у многих есть опасения по разъезду двух машин. 

К сожалению, "кирпич" только частично решит проблему в случае установки столбиков. Пример: подъехала "газель" для разгрузки стройматериалов, за ней подъехало такси, и еще кто-нибудь из жильцов, к примеру, забирать жену с коляской от подъезда - как им всем разъезжаться? Обращаю Ваше внимание, что у соседнего дома немного иначе сделана дорога около подъезда.
Повторюсь, что в целом я ЗА ограждение, но если делать - то по уму, чтобы не создать других проблем, которые потом опять надо будет решать.

Оффлайн BP

• Житель
« Ответ #17 : 13 Октября 2015, 12:43:15 »
0
AlexanderLev , я понимаю, что не все любят сдавать задом...) но ведь можно грамотно сделать разметку для антипарковочных столбиков, оставить небольшой карман, уходящий вглубь к подъезду. мне кажется, это не должно быть проблемой.

Сегодня инженер Пика, Тереза Михайловна, заявила, что столбики заказаны и они в пути... !!!
Но данное заявление пока сильно не обнадеживает, вспоминая историю с покрытием пандуса, которая растянулась на много месяцев.
Давайте все приложим усилия к этому вопросу -звонки, офиц.письма, электронные обращения через личный кабинет и т.д.

Оффлайн AlexanderLev

• Житель
« Ответ #18 : 13 Октября 2015, 17:33:41 »
0
Сегодня инженер Пика, Тереза Михайловна, заявила, что столбики заказаны и они в пути... !!!
Спасибо за хорошие новости!
AlexanderLev , я понимаю, что не все любят сдавать задом...) но ведь можно грамотно сделать разметку для антипарковочных столбиков, оставить небольшой карман, уходящий вглубь к подъезду. мне кажется, это не должно быть проблемой.
Именно к этому я и клоню)

Оффлайн AlexanderLev

• Житель
« Ответ #19 : 22 Октября 2015, 10:14:52 »
0
Все таки видимо это оказалось проблемой, так как никакой "разметки" не было сделано, "карман" тоже не сделали.
Искренне надеюсь что мои опасения, которые я приводил выше, не оправдаются и столбики будут только радовать нас, а не приносить новые неудобства.

Вернуться наверх