Автор Тема: Выход из подъезда - опасно для жизни  (Прочитано 29084 раз)

Оффлайн Ablix

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Местный житель
+1
С наступлением заморозков выходить из дома стало абсолютно небезопасно: плитка около входной двери настолько скользкая, что даже если ее посыпать песком, то результата это никакого не даст... Утром выходила вцепившись в перила... Это же не дело...
В других домах (судя по сообщениям на форуме) жильцы выходят из этого положения сами: кто резиновый коврик положит, кто пожертвует старым паласом...
А вот можно ли как-то заставить попросить ПИК-К предпринять какие-нибудь меры?

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
Выход из подъезда - опасно для жизни
« Ответ #1 : 28 Ноября 2013, 15:01:55 »
0
Я сегодня чуть на пятой точке не выехал из подъезда, благо успел за перила зацепиться.  *VAVA* Вообще при заселении они обещали постелить резиновые коврики.

Оффлайн Ave_Anna

• Местный житель
« Ответ #2 : 28 Ноября 2013, 15:23:19 »
0
Я сегодня чуть на пятой точке не выехал из подъезда, благо успел за перила зацепиться.  *VAVA* Вообще при заселении они обещали постелить резиновые коврики.

у нашего подъезда с самого утра от двери до лестницы дорожка из резиновых квадратных ковриков
вышла из подъезда вроде нормально...на другие подъезды как-то не обратила внимание, наверно еще спала))))

Оффлайн Дирли

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
« Ответ #3 : 28 Ноября 2013, 15:58:52 »
0
С наступлением заморозков выходить из дома стало абсолютно небезопасно: плитка около входной двери настолько скользкая, что даже если ее посыпать песком, то результата это никакого не даст... Утром выходила вцепившись в перила... Это же не дело...
В других домах (судя по сообщениям на форуме) жильцы выходят из этого положения сами: кто резиновый коврик положит, кто пожертвует старым паласом...
А вот можно ли как-то заставить попросить ПИК-К предпринять какие-нибудь меры?

тоже задалась этим вопросом, написала им электронное обращение -ответа нет пока.

Оффлайн bomberman

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #4 : 28 Ноября 2013, 16:08:10 »
0

тоже задалась этим вопросом, написала им электронное обращение -ответа нет пока.

пока ждете ответ постелите ненужную картонку-фанерку на плитку на выходе
во избежании травм

Оффлайн Женчик

• Почетный житель
« Ответ #5 : 28 Ноября 2013, 16:15:02 »
+2
Да у нас та же проблема... Я вот все думаю, ПИК столько домов уже построил..из раза в раз этот косяк с входом в подъезд... Неужели нельзя в качестве наружной отделки входа использовать нескользящие материалы *WALL* как с луны и с пистолетом они чесслово

Оффлайн tino4ka

• Старожил
« Ответ #6 : 28 Ноября 2013, 16:18:05 »
0
У нас сынишка упал сегодня утром спиной (хорошо хоть на портфель). 4 подъезд.

Оффлайн Дирли

• ул. Борисовка 16А (Корпус 23)
  • Почетный житель
« Ответ #7 : 28 Ноября 2013, 16:26:38 »
0

пока ждете ответ постелите ненужную картонку-фанерку на плитку на выходе
во избежании травм

картонка так же уедет из под ног, так что от нее толку ноль. не катались чтоли в детстве с горок на картонках?)))) тут резиновый коврик нужен, причем именно противоскользящий, который с двух сторон с шипами, иначе он так же будет по плитке ездить.

Оффлайн Jinero

• Почетный житель
« Ответ #8 : 28 Ноября 2013, 17:26:13 »
0
Вчера вечером у нашего (5-го) подъезда были резиновые коврики.
Сегодня утром их уже не было!
у нашего подъезда с самого утра от двери до лестницы дорожка из резиновых квадратных ковриков
вышла из подъезда вроде нормально...на другие подъезды как-то не обратила внимание, наверно еще спала))))

Так вот куда они исчезли...

ПИК-к на электронные обращения оооооооооооочень редко отвечает. Не удивляйтесь, если Ваш запрос не принесет результатов!

Оффлайн Ugin

• Коренной житель
« Ответ #9 : 28 Ноября 2013, 21:53:50 »
0
Коврики у 3 подъезда есть, а вот ступеньки же тоже скользкие... Плитка такая. Теперь только ждать, когда плитку переложат на другую....

Оффлайн Ablix

• Местный житель
« Ответ #10 : 29 Ноября 2013, 10:31:29 »
0
Коврики у 3 подъезда есть, а вот ступеньки же тоже скользкие... Плитка такая. Теперь только ждать, когда плитку переложат на другую....

ну это можно да и не ждать...
А откуда коврики? сами жильцы покупают?

Оффлайн Ugin

• Коренной житель
« Ответ #11 : 29 Ноября 2013, 20:10:19 »
0
Мы не покупали... А плитку нам в другом доме поменяли ( эта же проблема была) через три года после заселения...

Оффлайн BanderloG

• Новосёл
« Ответ #12 : 03 Декабря 2013, 22:56:13 »
0
По поводу крыльца  5 подъезда, никто не в курсе куда можно подать заявку по поводу облицовки крыльца, а то еще в августе сильным ветром почти всю сорвало, её аккуратно сложили возле подъезда и забыли. А вчера наблюдал картину как лежащие эти железные облицовки, после порыва ветра, угодили в рядом стоящий форд, припаркованный возле подъезда. Хотя оплата за содержание дома.....кусается... :(

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #13 : 03 Декабря 2013, 23:22:31 »
0
По поводу крыльца  5 подъезда, никто не в курсе куда можно подать заявку по поводу облицовки крыльца, а то еще в августе сильным ветром почти всю сорвало, её аккуратно сложили возле подъезда и забыли. А вчера наблюдал картину как лежащие эти железные облицовки, после порыва ветра, угодили в рядом стоящий форд, припаркованный возле подъезда. Хотя оплата за содержание дома.....кусается... :(
Она на всех подъездах хоть чуть-чуть, но облетает. У нас одна панель вылетела, а другая на честном слове держится, как бы кому на голову не прилетела.  :( Я уже и сам заявки в ОДС давал, и через консьержку...Пока без результатов.

Оффлайн DianaK

• Почетный житель
« Ответ #14 : 04 Декабря 2013, 06:10:37 »
0
Выход из подъезда все еще представляет опасность. На днях появились коврики у первого подъезда. Но быстро исчезли. Хотя они тоже скользят.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #15 : 04 Декабря 2013, 08:05:00 »
0
Дамы и господа! При выходе из первого подъезда появилась новая опасность! Сегодня утром на крышу моей машины прилетел сверху кусок бетона (машина была припаркована у входа, в этот момент я стоял рядом на ПЧ).   >:-> По тротуару шёл человек, и лишь по счастливой случайности осколок не попал ему в голову, иди он быстрее, это случилось бы...   >:-> На 99% кусок бетона был сброшен кем-то умышленно ("Кирпич просто так никому на голову не упадёт" (с) М. А. Булгаков). Эх, поймать бы этого мудака...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 08:10:12 от Зоннери »

Оффлайн DianaK

• Почетный житель
« Ответ #16 : 04 Декабря 2013, 08:41:37 »
0
Дамы и господа! При выходе из первого подъезда появилась новая опасность! Сегодня утром на крышу моей машины прилетел сверху кусок бетона (машина была припаркована у входа, в этот момент я стоял рядом на ПЧ).   >:-> По тротуару шёл человек, и лишь по счастливой случайности осколок не попал ему в голову, иди он быстрее, это случилось бы...   >:-> На 99% кусок бетона был сброшен кем-то умышленно ("Кирпич просто так никому на голову не упадёт" (с) М. А. Булгаков). Эх, поймать бы этого мудака...
Женя,ты меня пугаешь! Когда я выходила из подъезда,ты как раз прогревал машину. То есть это могло на меня упасть?!

Оффлайн Jinero

• Почетный житель
« Ответ #17 : 04 Декабря 2013, 09:01:44 »
0
Ни себе фига!!! Хорошо, что не зацепило никого. Жень, сочувствую, а машину сильно повредило? ДПС вызывал?

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #18 : 04 Декабря 2013, 09:10:16 »
0
Женя,ты меня пугаешь! Когда я выходила из подъезда,ты как раз прогревал машину. То есть это могло на меня упасть?!
Теоретически да.  :( :( :( Но в этот момент у подъезда были только я и тот паренёк, шедший со стороны пятого подъезда.

Ни себе фига!!! Хорошо, что не зацепило никого. Жень, сочувствую, а машину сильно повредило? ДПС вызывал?
Вроде с виду повреждений не заметил. Сегодня после работы, пока светло, получше посмотрю. Гайцов вызывать нет смысла, т.к. виновника сразу найти почти нереально.

Оффлайн Зоннери

• Корпус 42 Блок 1
  • Почетный старожил
« Ответ #19 : 04 Декабря 2013, 09:35:13 »
0
Вот ёлки-палки, оказывается приметы-то работают иногда. Я сегодня вышел из квартиры, вызвал лифт и обнаружил, что телефон забыл, пришлось вернуться за ним.  :)

Вернуться наверх