Автор Тема: Замена\поверка приборов учета  (Прочитано 80279 раз)

Оффлайн JuliettaKapuletti

• Старожил
Re: Замена\поверка приборов учета
« Ответ #360 : 26 Октября 2018, 15:40:11 »
0
блин с этим тупым новым личным кабинетом, где ничего нет теперь, как посмотреть, когда оканчивается поверка и какого счетчика...

Смотреть в старом можно. Но надежней в свидетельстве о поверке

Это надо искать)) но нашла уже конечно.. Быстрее, чем пикк там чтото сообразит

Оффлайн Rina & Alex

• ул. Борисовка 8а (Корпус 11)
  • Почетный старожил
« Ответ #361 : 26 Октября 2018, 16:13:04 »
0
Это надо не искать, а хранить как зеницу ока ибо только это является доказательством поверки, а не отметка в ЛК

Оффлайн Фартовый

• ул. Сукромка 22 (Корпус 5)
  • Почетный старожил
  • Боишся- не делай. А делаешь- не бойся.
« Ответ #362 : 03 Ноября 2018, 23:00:49 »
0
Мне тоже написали про счётчики. Сейчас нашёл квитки за 14 год, теперь правда пора. Буду звонить опять в Ростест Москва. Кто то им недавно звонил, сколько стоит? Раньше стоило 864 р за один.

Оффлайн lula

• ул. Борисовка 12а (Корпус 13)
  • Старожил
« Ответ #363 : 05 Ноября 2018, 22:13:33 »
0
Мне тоже написали про счётчики. Сейчас нашёл квитки за 14 год, теперь правда пора. Буду звонить опять в Ростест Москва. Кто то им недавно звонил, сколько стоит? Раньше стоило 864 р за один.

Что-то дорого за 1 счетчик.
Я заказывала в ООО "Водосчетчик МА", для Мытищ у них 900 руб. за 2 счетчика + 200 рэ за выезд мастера, т.е. за оба счетчика 1100 рэ. (1 счетчик 450 руб. + 200 рэ выезд ). Их акты наш ПИК-К принимает.
Если у вас отечественные счетчики то выгоднее сразу менять, без поверки (а то и за поверку заплатите, а если не пройдет счетчик поверку, то еще и за замену). Дешевле купить счетчики в Леруа например (отечественные руб. 500-600 за 1 стоят), вызвать сантехника (или самому поменять, это не сложно), а пломбы наша УК делает бесплатно (если будут деньги просить не ведитесь, обязаны бесплатно опломбировать счетчики).

Оффлайн Chelentano

• Коренной житель
« Ответ #364 : 06 Ноября 2018, 10:59:03 »
0

Что-то дорого за 1 счетчик.
Я заказывала в ООО "Водосчетчик МА", для Мытищ у них 900 руб. за 2 счетчика + 200 рэ за выезд мастера, т.е. за оба счетчика 1100 рэ. (1 счетчик 450 руб. + 200 рэ выезд ). Их акты наш ПИК-К принимает.
Если у вас отечественные счетчики то выгоднее сразу менять, без поверки (а то и за поверку заплатите, а если не пройдет счетчик поверку, то еще и за замену). Дешевле купить счетчики в Леруа например (отечественные руб. 500-600 за 1 стоят), вызвать сантехника (или самому поменять, это не сложно), а пломбы наша УК делает бесплатно (если будут деньги просить не ведитесь, обязаны бесплатно опломбировать счетчики).

Слушайте, зачем так напрягаться? Пик-к сейчас поверяет. Пришел мужик, ничего не снимал, что-то там измерил и дал бумажки. Не помню сколько стоило, но что-то как везде

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #365 : 06 Ноября 2018, 11:29:57 »
0
Слушайте, зачем так напрягаться? Пик-к сейчас поверяет. Пришел мужик, ничего не снимал, что-то там измерил и дал бумажки. Не помню сколько стоило, но что-то как везде

Да никакого напряга  ;), без разницы откуда вызывать, сейчас все конторы не снимают приборы для поверки, все при вас проверят своим прибором, разница лишь в цене за поверку.
Сейчас уже и ПИК-К начал поверки проводить? Ну супер, интересно сколько у них стоит эта услуга...

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
« Ответ #366 : 06 Ноября 2018, 15:53:31 »
0
Звонил в Ростест, они теперь не приезжают а проверяют на их территории. Звонил в Пик там ценник от 790 р за шт, но это сказали ориентировочно, менеджер скажет точно. Позвонил по вашему совету в ту контору, там записали на четверг. По цене 600 за шт, а там звонить будут, уточню сколько.

Оффлайн A_and_T

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #367 : 06 Ноября 2018, 16:14:27 »
0
Кстати, тут Дмитрий Анатольевич по телеку давеча вещал, что поверкой счетчиков, да и вообще всем что с ними связано, должны эксплуатирующие компании заниматься и нести ответственность сами, а не граждане

Оффлайн A_and_T

• ул. Борисовка 16 (Корпус 22)
  • Старожил
« Ответ #368 : 06 Ноября 2018, 16:17:14 »
0

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
« Ответ #369 : 06 Ноября 2018, 16:20:21 »
0
Когда по 60 кубов на душу насчитают, думаю ДАМ не прокатит

Оффлайн Chelentano

• Коренной житель
« Ответ #370 : 06 Ноября 2018, 17:42:46 »
0

Да никакого напряга  ;), без разницы откуда вызывать, сейчас все конторы не снимают приборы для поверки, все при вас проверят своим прибором, разница лишь в цене за поверку.
Сейчас уже и ПИК-К начал поверки проводить? Ну супер, интересно сколько у них стоит эта услуга...

Посмотрите у них на сайте - там все есть

Оффлайн Elias

• ул. Борисовка 4а (Корпус 3А)
  • Старожил
  • Человек может все. Пока не начнет что-то делать ))
« Ответ #371 : 07 Ноября 2018, 16:36:11 »
+1
Кстати, тут Дмитрий Анатольевич по телеку давеча вещал, что поверкой счетчиков, да и вообще всем что с ними связано, должны эксплуатирующие компании заниматься и нести ответственность сами, а не граждане
Расход воды на поверку счетчиков тоже хорошо бы включить в "то, что с ними связано".

Оффлайн NinOK78

• ул. Борисовка 2 (Корпус 1)
  • Новосёл
« Ответ #372 : 03 Декабря 2018, 12:18:37 »
0
Теперь не делают бесплатно. Хотя в прошлый раз, 4 года назад сделали бесплатно. А теперь говорят, что это повторная опломбировка и она платная.

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #373 : 03 Декабря 2018, 23:21:11 »
+1
Теперь не делают бесплатно. Хотя в прошлый раз, 4 года назад сделали бесплатно. А теперь говорят, что это повторная опломбировка и она платная.

Пункт 5 статьи 20 фз № 416 "о водоснабжении и водоотведении":
//Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц//

Поверка счетчика и необходимость установить новый, т.к. старый не прошел поверку, это не ваша "вина", т.е. опломбировать новый прибор учета обязаны бесплатно.

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
« Ответ #374 : 04 Декабря 2018, 00:26:09 »
0
Возможно кому то поможет, меня пытались развести на деньги при проверке. Это выглядело так, он подключил ноут и шланги. Произвёл процесс. Ну и заявляет, прибор экономит, т. е. показывает меньше чем пропустил воды. Вообщем не прошёл. Типа удалить из ноута этот тест нельзя, у них прямая связь по спутнику с конторой. Тут понимаю что мне крутят помидоры, и спрашиваю про то какие есть варианты. Вариант первый, он снимает счётчик отвозит и чистит, потом устанавливает на место. Второй вариант типа чистит фильтр и тест пройден. Цена озвучилась 3.000 рябчиков. Я ему сказал вежливо, что похоже он с разбегу попал под телегу, и до хрена хочет. Тут начался торг, типа Сорочинская ярмарка. Он плавно упал до отметки в 650 р и типа ни рубля меньше, ведь он пишет важный Оригинальный Документ. Я типа соглашаюсь, и прибиваю его вопросом-- А как же посланые данные в Прямом эфире в контору, и ведь из ноута не удалишь уже? Тут он понимает что облажался и начинает нести типа Ну всегда есть нюансы и тд и тп. Вообщем сказал ему, что наш разговор записан и я вызываю полицию по факту вымогательства и позвал собаку, посадил охранять его. Он тут же сказал что ошибся в данных, ноут типа подвисал, и я прошёл проверку. На том и порешили. П. С. Очень жалко тех людей кто верит в эти сказки и платит им деньги за воздух. П. С. Разговор и правда был записан, это нормальная стандартная практика для возможности доказать свою правоту, мало ли что он расскажет. П. С. Копия разговора была отправлена к ним в контору по поводу вымогательства, и если они его не уволят, то я оставляю за собой право подать заявление в полицию. Будьте внимательны и бдительны, особенно когда дело касается оплаты наличными.

Оффлайн lula

• Старожил
« Ответ #375 : 04 Декабря 2018, 07:43:34 »
0
Такой номер пройдет если вы точно уверены в исправности своих счетчиков. А если счетчик реально дает погрешность? А как в этом быть уверенному? Где-то читала что люди "банками" изменяют (типа наливают в 3-х литровую банку и смотрят на сколько прокрутился счетчик  :D).
Фортовый, вы и за саму поверку ему не заплатили  :)?

Оффлайн Фартовый

• Почетный старожил
« Ответ #376 : 04 Декабря 2018, 08:38:52 »
0
За поверку заплатил, так как он выдал документ что я ее прошёл.

Оффлайн NinOK78

• Новосёл
« Ответ #377 : 04 Декабря 2018, 10:33:31 »
0
Поверка счетчика и необходимость установить новый, т.к. старый не прошел поверку, это не ваша "вина", т.е. опломбировать новый прибор учета обязаны бесплатно.
Да, обязаны. Вчера позвонила в Общество защиты прав потребителей, надо письмо ругательное составлять. Посмотрим как отреагируют ))

Оффлайн NinOK78

• Новосёл
« Ответ #378 : 05 Декабря 2018, 22:21:00 »
0
Это "общество защиты прав потребителей" оказался лохотроном  %)  Кругом враги, блин  :hide:

Оффлайн Kaddet

• ул. Борисовка 8 (Корпус 12)
  • Местный житель
« Ответ #379 : 09 Декабря 2018, 20:03:10 »
0
Возможно кому то поможет, меня пытались развести на деньги при проверке. Это выглядело так, он подключил ноут и шланги. Произвёл процесс. Ну и заявляет, прибор экономит, т. е. показывает меньше чем пропустил воды. Вообщем не прошёл. Типа удалить из ноута этот тест нельзя, у них прямая связь по спутнику с конторой. Тут понимаю что мне крутят помидоры, и спрашиваю про то какие есть варианты. Вариант первый, он снимает счётчик отвозит и чистит, потом устанавливает на место. Второй вариант типа чистит фильтр и тест пройден. Цена озвучилась 3.000 рябчиков. Я ему сказал вежливо, что похоже он с разбегу попал под телегу, и до хрена хочет. Тут начался торг, типа Сорочинская ярмарка. Он плавно упал до отметки в 650 р и типа ни рубля меньше, ведь он пишет важный Оригинальный Документ. Я типа соглашаюсь, и прибиваю его вопросом-- А как же посланые данные в Прямом эфире в контору, и ведь из ноута не удалишь уже? Тут он понимает что облажался и начинает нести типа Ну всегда есть нюансы и тд и тп. Вообщем сказал ему, что наш разговор записан и я вызываю полицию по факту вымогательства и позвал собаку, посадил охранять его. Он тут же сказал что ошибся в данных, ноут типа подвисал, и я прошёл проверку. На том и порешили. П. С. Очень жалко тех людей кто верит в эти сказки и платит им деньги за воздух. П. С. Разговор и правда был записан, это нормальная стандартная практика для возможности доказать свою правоту, мало ли что он расскажет. П. С. Копия разговора была отправлена к ним в контору по поводу вымогательства, и если они его не уволят, то я оставляю за собой право подать заявление в полицию. Будьте внимательны и бдительны, особенно когда дело касается оплаты наличными.
Поверку заказывал в ООО "Водосчетчик МА".
Было всё тоже самое как под копирку. Сказал что счетчик крутит в мою сторону, типа поверка не пройдена и нужно чистить фильтры, естественно не бесплатно. Я ему сразу сказал, что либо он предоставляет мне документы по заранее оговоренной цене 650 руб., либо идёт лесом вообще без денег, а я вызываю следующего проверяющего. Вообщем выдал он мне все документы и удалился с понурым видом. Похоже эта схема у них уже отработана и нормально функционирует с доверчивыми гражданами.

Вернуться наверх